Jump to content

Ту-22М3, Ту-95, Ту-160 Дальники объединяйтесь


Recommended Posts

Доброго времени суток многоуважаемые вирпилы !!! Собственно идея такая. Создать ветку в которой будут обсуждаться вопросы о дальних бобрардировщиках, тяжеловесах. Мне всегда нравились тяжёлые самолёты и хотелось летать на них, хоть и виртуально. Полноценного симулятора таких самолётов я не припомню. В MSFS такой модели я тоже не нашёл. В ЛО некоторые есть, но динамику хотелось бы канечна получше. Предлагая делится различными материалами, фотками и т.д. Как говорится с миру по нитке и голому рубаха. И ещё хочу обратиться к многоуважаемым ED - ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ХОТЬ ОДИН ТЯЖЁЛЫЙ САМОЛЁТ, С КАБИНОЙ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ. Я понимаю что это тяжёлый труд, но поверьте он того стоит. А потом мож мы и пилотажную группу на дальниках создадим......

Представляю идёт шестёрка Ту-22М3, вираж влево..........красота.

Вы как хотите, а я с сегоднешнего дня начинаю сбор инфы по тяжеловесам и интенсивно летать в ЛО на Ту-22М3 или Ту-95 хоть и с кокпитом от Су-27.

ДАЛЬНИКИ ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ.

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

http://aviafanat.narod.ru/tu22m3.JPG

Вот эта фотка с авиапраздника в августе 2004 года. Их два было, правда в один из них ночью по пьяни кто-то на машине въехал. Остался только один.

Полёт протекает нормально - падаю

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны неплохобы иметь эти самолеты, сам болею ими и не прочь полетать, но с другой, полет на этих самолетах, это ужасная скукотища, этоже не пилотажные самолеты, он летит до Америки часов шесть по прямой (нажимает кнопочку(очень грубо:) сбрасывает груз и столько же обратно. Это уже больше будет похоже на MSFS хотя я ничего не имею против этой игры, но это не Lock On. Да и полет в реальной кабине такого самолета удовольствия не доставит, т.к. летают они исключительно по приборам:) там окна в потолке, размером с замочную скважиную.

Link to comment
Share on other sites

Вся прелесть полетов на таких самолетах и заключается в работе с арматурой. Реалистичная навигация это вообще песня! А от МСФС это отличается тем, что еще работать надо по цели, а не только на глиссаду заходить, т.е. БП, ну и риск быть сбитым, ессно :)

 

ЗЫ: вот только где летать в ЛО на них? Ну, 22-е еще можно понять, но вот остальные...

 

ЗЫЖ: кстати, было бы очень неплохо реализовать развед. аппаратуру на Ту22М3, вместе с самолетом, ессно) :) Эх, мечты, мечты...

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Фантазеры... :) тут для ботской ФМ данных по этим бомберам практически никаких, лежат, отложенные в ящик, а вы еще летать на этом хотите.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Лично я обоими крылами за :)

Вот только как управлять многоместными самолетами?

Ту-22М3 - 4

Ту-160 - 4

Ту-95 - 6-8

А-50 не считал

Ил-78 - 5

Значит нужно продвигать концепцию многоместного самолета. Или брать в экипаж ботов. Короче не дальника под локон подгонять придется, а локон под дальника.

 

Летал на вирт. Ту-22М3. Как взлетать? С загрузкой вообще не осуществимо. Топор. А бот себя на нем прекрасно чувствует. Т.е. динамика неотработана. Подменено простыми скриптами.

Крыло стреловидность не меняет. Тормозной парашют не выпускается.

 

Насчет того, что "летать на дальниках скучно" - пишет человек, который о дальниках просто ничего не знает. Ему конечно скучно. Если бы с 6000 в ОПБ-15, или в "Рубин" рассматривал землю-матушку, то он просто не писал такие вещи.

Только для того же Ту-22М3 нужно не одну кабину делать, а четыре. Смоделировать оптико-телевизионный прицел ОПБ-15 (наподобие Шквала). Еще один ТВ и РЛ прицел, для управления хвостовой пушечной установкой (сбивать самолеты противника, его ракеты, выстреливать снаряды с помехами).

Моделировать радиолокационное изображение всего района полетов (как во Flanker 2,5). Доводить до userского применения ракеты воздух-земля. Разработать систему управления экипаж=1 user + 3 бота. Переключаться между рабочими местами (по типу Ил-2). Получается самостоятельный вид боевого симулятора.

В общем много что нужно.......

Но если спрос на дальники есть, почему бы его не попытаться кому-нибудь удовлетворить?

А заправщик или транспортник смоделировать куда проще. Только кабину подредактировать. И пили себе на одной высоте с одной скоростью. Помнится даже летал с французскими ребятами на С-130 в кабине Су-27.

Link to comment
Share on other sites

Лично я обоими крылами за :)

Вот только как управлять многоместными самолетами?

Один за всех :) Как в МСФС.

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

Насчет того, что "летать на дальниках скучно" - пишет человек, который о дальниках просто ничего не знает. Ему конечно скучно. Если бы с 6000 в ОПБ-15, или в "Рубин" рассматривал землю-матушку, то он просто не писал такие вещи.

Ну во первых не стоит говорить о том что человек ничего не знает, а во вторых имел дело со штурманом-оператором ТУ22 и вообще много инфы перерыл по этим ЛА. А Лично мне было бы скучно за четверых следить за приборами и никакой динамики, конечно это интересно, но не интереснее чем быть штурмовиком или истрибителем. А потом ты считаешь реально одному человеку выполнять обязанности четверых причем совершенно разных направлений даже если не затрагивать вопрос о реализации этого?

Link to comment
Share on other sites

Моделировать радиолокационное изображение всего района полетов (как во Flanker 2,5). Доводить до userского применения ракеты воздух-земля. Разработать систему управления экипаж=1 user + 3 бота. Переключаться между рабочими местами (по типу Ил-2). Получается самостоятельный вид боевого симулятора.

В общем много что нужно.......

Но если спрос на дальники есть, почему бы его не попытаться кому-нибудь удовлетворить?

Идея хороша, да ей надо будет посвятить жизнь. Тогда уж точно из - за компа придется не вылазить:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за картинку.

Фотки Ту-160 довольно редки. Были такими до недавнего времени, пока все подряд не рассекретили...

 

Но почему Вы считаете, что все подряд нужно моделировать. Может и металлические шторки? Или Шланг с раструбом для отправления естественных надобностей?

 

имел дело со штурманом-оператором ТУ22

Штурман-оператор хорошо, а навигатор интереснее. Личное навигаторское мнение.

Кстати, тему симулятора Дальника отрабатывали и в военных Вузах. Очень геморройное дело. А тут персоналка. Поэтому придется более мощных компьютеров подождать. Симулятор не только геймерам пригодится, воякам тоже (после некоторой адаптации ПО к учебным кабинам).

И создавать не модернизацию устаревшего к тому времени Lock On, не симулятор одного самолета. Создавать новый боевой симулятор о котором писал выше.

 

to Demax: ни в коей мере не хотел Вас задеть или обидеть. Видимо слишком буквально понял Ваше высказывание.

 

Пример: FS от Microsoft. Там есть тяжелые самолеты. Есть легкие. Кому какой нравится, тот на нем и летает. Т.к. поклонники дальников и тяжылых самолетов имеются, то летать кто-нибудь будет. Именно поэтому, исходя из коммерческой рентабельности симулятора, упор нужно делать не на конкретный дальник, транспортник или истребитель-бомбардировщик (хотя бренд - есть бренд), а на новый уровень моделирования воздушного, тактического и навигационного пространства. Задача очень трудная, но выполнимая. Не в ближайшей, но перспективе. На базе мощного симулятора создать гейм-релиз с упрощениями на 1 - 2 дисках (видимо на DVD или еще более совр..).

Только хочется получить отечественный продукт.

С уважением, =RAF=Foxhound.

Link to comment
Share on other sites

И всеже было бы интересно мне по управлять таким монстром как ТУ-160, но чисто с пилотажной точки зрения. Для этих самолетов уже нужно будет в игру добавлять радионавигационные трудности как в MSFS (и всем дружно учить геометрию:).

Link to comment
Share on other sites

радионавигационные трудности как в MSFS

Не такие уж и трудности. Для людей знающих с какой стороны к самолету подходить трудностей возникать не должно.

и всем дружно учить геометрию.

Зачем дружно учить? Вспоминать, батенька, придется. А это прекрасно! Кто не умеет, научим, не хочет....... Так ведь кабина 4-местная. Если когда-нибудь создадут такой вирт. симулятор, то и возможность работы 4 пользователей на нем будет смоделирована. Тем кто вовсе считать не умеет - расставить на карте ППМ, написать высоту, задать время выхода на ППМ, коридор пуска. Расставить наземные радиомаяки. А потом сесть в кабину летчиков. При пилотировании довериться директорному управлению. Или автопилоту. Слушать что тебе штурманы скажут. Живой или бот. И летайте до полного опупения, лишь бы здоровью не помешало.

Link to comment
Share on other sites

Pilot']... В MSFS такой модели я тоже не нашёл. В Л.....

 

ЖЖЕШЬ! В MSFS есть такие , по крайней мере ту-160 и ту-95 ....лучше смотреть надо....

С уважением =VFR=Predator

 

Intel C2D E7500, Gigabyte-GTX260 896mb OC, DDR2 4Gb PC6400, Samsung F1 750gb, Samsung 320gb , Chieftec 550W , Acer WL2216Wasd +Saitek X52 linery =)

 

Acer Acpire 5520g-502G25Mi AMD Turion 64 X2 2Ghz ,2Gb-DDR2 ,250Gb HDD , 8600M GS 512mb

Link to comment
Share on other sites

В иле, если не ошибаюсь, по сети можно играть двум и более людям в одном самолете (Ил-2, Хе-111, Тб-3) Сам никогда не так не летал, но много об этом слышал. Очень захватывающий полет, где успех миссии зависит не от одного человека, а от целой команды. ИМХО, в ближайшие 3-4 года такого сима не будет.

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Посмотри на avsim.ru !

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Педаль до упора, штурвал на себя и вдруг что-то

Меня опрокинет, закружит, потянет к земле.

Сочувствую всем, кто ни разу не пробовал штопор,

Считаю, что им не достался счастливый билет..."

 

3gv0sm1.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...