Jump to content

Бесшейдерный режим графики


Recommended Posts

Я собственно склоняюсь к тому чтобы попросить разработчиков сделать возможным полноценную опцию отключения шейдеров на видеокартах их поддерживающих или полностью корректную работу игры при их отключении через драйвер . С шейдерами даже на очень дорогих видюхах очень низкий fps при установках графики по максиуму ( сужу по словам чела у которого Радеон 9800pro ) , если ручками шейдеры вырубить всё идёт оченно шустро и гладко но есть глючки изображения и к большому несчастью иногда вместо картинки появляется голубой/бирюзовый экран убираемый только убиванием игры ((( .

P.S. После отключения шейдеров у меня перестал ребутиться комп при нажатии кнопки меню Подвески , что бывало , и на оборотных нелицевых сторонах объектов в Энциклопедии появились текстуры . Ни в каких других играх проблем из-за видеокарты не было никогда . GF3Ti200 .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Виктор, а у тебя видюха случаем не разогнана? Я когда шейдеры убил, тоже столкнулся с "бирюзовым экраном", что было очень неприятно и неудобственно. Но вовремя вспомнил, что когда шейдеры отключал - ещё и разогнал малость свою "гефорсу" (GF3 Ti200 от MSI), от жадности :) . Поставил частоты по дефолту - все ОК стало, "бирюзового экрана" нет и в помине.

Link to comment
Share on other sites

Попробую опустить частоту но уж больно за полтора года сердце прикипело к 240 МГц (((

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

Попробовать снизить частоту все равно стоит - хотя бы для того чтобы посмотреть, что из этого получится. Срабатывают иногда такие вещи (когда Лок-он заставляешь работать как надо), что порою сам себе напоминаешь шамана с бубном - раньше такой "тюнинг" и в голову б не пришел :)

Link to comment
Share on other sites

какие нафиг шадеры!

 

У меня видюха не держит шадеров вообще по определению %)

А Бюрюзовый экран мой лучший друг %)

Хотя вчера за 6 часов полёта появился тока раз на су-33 над морем %)

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто нибудь может хотя бы приблизительно в процентном отношении указать прирост ФПС при отключении шейдеров? При тех же настройках игры что и до отключения.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, кто нибудь может хотя бы приблизительно в процентном отношении указать прирост ФПС при отключении шейдеров? При тех же настройках игры что и до отключения.

В простых обычных условиях в 1.5-2 раза , над сплошной облачностью в 3-5 раз быстрее лично у меня на моих настройках .

Barton 2500@2315MHz nForce2 1Gb Kingmax ATI 1950Pro Live5.1 320Gb Hitachi 21"Sony G500

 

"Иногда бывают просто сны" (с) Фрейд

Link to comment
Share on other sites

вот что - у меня очень слабый комп - Р3 -1000, 512ram,безшейдерная GF4 MX440SE - 128m. екран очень часто становился синим - пока не убрал тени с одной ступени, тоже и с light. с`час все идет как положено - правда не надо больше 10-12 обьктов в воздухе ставить, но больше мне не нужны, пока я не куплю хорошего компа.

 

А иначе играю - текстуры на хай, дальность 20, 1024х768 16b

Link to comment
Share on other sites

ПОжалуйста, ответьте те, у кого Гефорс и у кого в бесшейдерном режиме не появляется бирюзовый экран... Вы какой версией драйвера пользуетесь

Link to comment
Share on other sites

Я эффекты убрал и больше голубой экран не появлялся. У меня вообще ГФ2 220МХ 32МБ, ФПС держится около 20 хотя на низких настройках :shock:

Link to comment
Share on other sites

Привет Кало, тебя тоже с Новым Годом! Тебе форум не позволяет отвечать или логин не работает? Если отвечать то у меня сейчас тоже проблемы, говорит 'cannot find server'. Если с логином тогда я попрошу чтоб старый логин востоновили так как некоторые не удачно перешли на новый форум.

Link to comment
Share on other sites

сегодня часа 2 летал без "синего экрана". Похоже помимо отключения всех эффектов, надо было еще и отключить рефлекшн в меню кокпит. Возможно этот баг появляется вместо подсвеченых солнцем красивых царапин на колпаке. хотя и при стрельбе из пулемета по земле или воде какие тут царапины :?

Link to comment
Share on other sites

ПОжалуйста, ответьте те, у кого Гефорс и у кого в бесшейдерном режиме не появляется бирюзовый экран... Вы какой версией драйвера пользуетесь

Detonator 52.16

Link to comment
Share on other sites

Видеокарта ASUS GeForce4 Ti4200. Как отключить шейдеры?

Дык вроде так же как и на остальных ГФ?

Идешь сюда:http://download.guru3d.com/rivatuner/, скачиваешь rivatuner и ч помощью этой проги отключаешь

Link to comment
Share on other sites

Mne bi toge bilo priyatno esli-bi razrabotchiki v menu igri sdelali vosmognost otkluchat pixelnie sheideri. Ne tak krasivo, no zato v 2 rasa bistree.

U menya Notebook P4 2.6Ghz, 512Mb, GeForce 5200 FX Go 64Mb, ubral pri pomoschi Rivatuner eti sheideri, otkluchil Effekts v menu Grafik v igre, i teper SUPER!!!

Reflection cockpita ne vikluchal!

FPS v srednem 30.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...