Jump to content

О Мриаже и МиГ 25.


Recommended Posts

Тут мнго говорилось о маневрености Су 27 и Ф 15. Сегодня сделал страшное окрытие :shock: - Самый маневреный ЛА - оказывается Мираж :!: Его не может перекрутить не то что 27 но и 15, даже с ботом за рулем. Сам выжил только благодаря меньшему запасу топлива на борту Миража. Стабильно держит устойчивую перегрузку в районе 5 в практически всех диапазонах скоростей.

 

Миг 25

 

Удивил - способностью гарантировано уворачиватся от AIM7. (ползунок эффективности УР в предпоследнем положении)

 

Расстроил интелектом ЛА с АП.

 

Порадовал моделью повреждений. Ла без обтекателя РЛС я еще нигде не видел :lol:

 

Удивил после этого полетом на сверхзвуке.

 

Поразил способность выигрывать БВБ с Ф 4.

 

Кто что заметил - прокоментируйте.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Мираж ничуть не хуже Су-27 по неустановившемуся виражу. Макс. установившаяся перегрузка - меньше.

Кстати, он такой же статически неустойчивый, как и Су-27 (или наоборот :) ) + низкая нагрузка на крыло.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Re: О Мриаже и МиГ 25.

 

Самый маневреный ЛА - оказывается Мираж :!: Его не может перекрутить не то что 27 но и 15, даже с ботом за рулем. Сам выжил только благодаря меньшему запасу топлива на борту Миража. Стабильно держит устойчивую перегрузку в районе 5 в практически всех диапазонах скоростей.

 

Ты ещё с F-5 покрутись на виражах...

Link to comment
Share on other sites

Ты ещё с F-5 покрутись на виражах...

 

C F 5 как раз нормально - и на миге и даже Сушшка бот его снимает. Правда топлива у него :shock: :shock: :shock: :shock:

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Если Мираж 2000, то именно так. Статически неустойчивый. Тогда по идее Рафаль вообще зверем должен быть: ему еще и ПГО добавили. А вообще в свое время единственным достойным противником нашим МиГ-21 на Ближнем Востоке были именно Миражи, правда более старой модели - троечки. Это тоже бесхвостки, но традиционные - статически устойчивые. Как ни странно, но Фантомы евреи упрно не желали считать истребителями и всячески избегали вступать на них в воздушные бои с МиГами. Фантомы гонялись исключительно на разведку и ударные миссии. Во втором случае под прикрытием тех же самых "Миражей". А вообще очень хочу французские самолеты: почему все зациклились на противостоянии РФ-НАТО? А ведь такие красивые птички есть...

Link to comment
Share on other sites

Вообще могу напомнить пословицу, сложенную нашими пилотами на Ближнем Востоке: "Увидел "Мираж" - не становись в вираж"

Миражи всех модификаций (разве что за исключением Миража-F1) крайне опасны в бою на виражах и так воевать с ними не стоит. А вот движки у них могли бы быть и посильней, так что имеет смысл разводить их на вертикалях.

Link to comment
Share on other sites

Вообще говоря ув. Голос из-за бугра . Несмотря на то что срывная тряска наступала раньше у МиГ-21-го, собственно сваливание раньше было у миража. Доказать это достаточно несложно, взглянув на характеристики 21-го и Миража(полагаю мираж уже рассекречен?) из худ. литературы могу порекомендовать Орлова, там где про его командировку в Ливию.

Link to comment
Share on other sites

Да ради Бога, тут я спорить не буду. Только тогда мне вообще не понятно, откуда ноги у той поговорки про "Мираж и вираж" растут.

Полагаю, все последующие советские истребители имели характеристики виража еще получше, чем у МиГ-21.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...