Jump to content

Умер Летчик :(

Recommended Posts

• ED Team

Меницкий о Нем...

Сегодня Петр Максимович работает у нас на летной станции, передает свой богатейший, уникальный опыт молодым летчикам. Несмотря на солидный возраст, он по-прежнему физически крепок, бодр и энергичен. Он все так же непримирим к несправедливости и все так же отзывчив на чужую беду.

Герой Советского Союза, лауреат Государственной премии, заслуженный летчик-испытатель СССР, Петр Максимович Остапенко и сегодня — самый уважаемый человек на летной станции. Не ошибусь, если скажу, что его не просто уважают, а любят все — слесари, механики, инженеры, конструкторы и, конечно, летчики-испытатели. А я благодарен судьбе за то, что она свела меня не просто с корифеем отечественной авиации, асом летно-испытательного дела, но и очень достойным человеком, во многом ставшим для меня примером.

...

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Небо ему пухом...

Когда трубишь в Рог,будь Справедлив но Строг...

Flanker Pilot =RAF=Acid Freak

[sIGPIC][/sIGPIC]

E8400(3.6Ghz),Asus P5k Pro,6Gb Ram,1.5Tb Seagate Barracuda,EH3870,LG L1953TR,Thrustmaster T.16000M,600W :joystick:

Траектория полёта-не известна...

Мнеб бы Су-30МКИ... прочувствовать.

• 9 months later...

Сергей Мельников - Интервью 1998г.

5 сентября 2010 г. ушел из жизни легендарный летчик - Герой России (1995 г.) Сергей Мельников http://www.testpilot.ru/base/melnikov... , заслуженный летчик-испытатель РФ ( 1998 ) , заместитель начальника летной службы ОКБ «Сухого».

Проводил испытания самолетов Су-17, Су-24, Су-25, Су-25УТГ, Су-27, Су-27К (Су-33), Су-27 КУБ. Основная заслуга С.Н. Мельникова состоит в испытаниях палубных самолетов Су-25УТГ, Су-27К (Су-33) как на наземном научно- исследовательском тренажере корабельной авиации в г. Саки, так и на авианосце «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов».

"И целого мира мало"...

пусть земля ему будет небом

Но если ты по приказу выходишь на поле боя, размышляя о том, что убивать противника вообще-то аморально, - ты уже не боец. Ты тряпка. Тебе не воевать, а цветочки нюхать надо.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...