Jump to content

Как сделать кобру без клавиши "К"?


Recommended Posts

Миг то? Да делает не нормальную, какую то ущербную кобру! На нем это больше за счет момента от РВ, а на Су все же за счет крыла!

Су26 не задирает нас а опускает хвост ! По моему это не кобра а какой то страус только не головой в песок а хвостом. Ты поспрашивай на каких скоростях и режимах работы двигателя делается сей маневр на Су26 ,а также можно и про «абракадабру» спросить, за счет чего она выполняется на около-нулевых скоростях на поршнях!

Ты мне лучше расскажи как абракадабру на свистке сделать, а про Су-26 я и так знаю. Что же касается ущербности кобры на МиГе, то определение кобры - в студию. А затем подумай сам, какой момент нужен для забрасывания самолета на углы под 90 градусов, а самое главное откуда он может взяться и берется. А заодно почитай как выполняется кобра, посмотри видеозаписи. И напоследок копни историю, кто начал ее делать.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 142
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Историю честно не знаю! Если подвернется почитаю обязательно. Углы до 90° это не красиво, а вот 120° это то самое!

Поясни мне свою точку зрения на моменты и силы на крыле при выполнении кобры!?

 

P.S. определение у Пугачева спросим. :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Историю честно не знаю! Если подвернется почитаю обязательно. Углы до 90° это не красиво, а вот 120° это то самое!

Поясни мне свою точку зрения на моменты и силы на крыле при выполнении кобры!?

 

P.S. определение у Пугачева спросим. :)

Красиво - это не определение. А точка зрения на моменты - она аналогична сказанному тобой выше. Движение ЦД и дает необходимые моменты. Другое дело, что характер этого движения немного отличается от того, что есть на сухаре. Да, на 120 градусов 29-й не забрасывает, но суть не в этом. Главное то, что есть достаточные моменты, чтобы пройти зону срывных углов как в ту, так и в другую сторону. Кстати, поинтересуйся на досуге ограничениями и причинами ограничений при выполнении колоколов на сухаре и МиГе, поинтересуйся особенностями вывода из сваливания, и, главное, особенностями попадания в это самое сваливание. Мне было очень интересно, узнал много нового. К сожалению, рассказать тут не смогу.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И "кобру" впервые сделали на МиГ-29. А на сушке Пугачев ее впервые показал публике, ее и назвали "Кобра пугачева". Хотя не справедливо, а тому похеру(Пугачеву)...черт балабановский.

http://www.ukrfalcons.com

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3246_1.gif[/sIGPIC]

Сквад UVAF проводит набор пилотов на Су-27/МиГ-29/F-15.

По всем вопросам обращаться в: http://www.ukrfalcons.com

Link to comment
Share on other sites

Он, кстати, очень не любит эту тему, как говорят...

В том то и дело, первый показал толпе, а журналюги на следующий день раструбили... Удача? -Удача. Отказываться от такого удачного расклада не хочеться, вот и старается молчать.

Link to comment
Share on other sites

То есть за центром тяжести больше аэродинамических поверхностей еще могущих опираться на поток при оставшейся скорости (рис3). Ну а перед ЦТ этих поверхностей как бы не густо! Этим к стати объясняется и плохая способность штопорить ЛА такой конфигурации в отличие от классики.

 

Про движение ЦД - в целом всё верно,

но токо вот штопорит десятка токо в путь. И штопорит так, что мало не покажется. Вплоть до разнотяга для вывода на больших высотах.

Link to comment
Share on other sites

Про движение ЦД - в целом всё верно,

но токо вот штопорит десятка токо в путь. И штопорит так, что мало не покажется. Вплоть до разнотяга для вывода на больших высотах.

Ну вообще-то разнотяг на штопоре - свясое дело на любой высоте :) Кстати, Су-25Т в ВПК из крутого штопора в ЛО только разнотягом и выводится :) Порядка 2000 метров от начала вывода как корова языком... Пробовал на высотах от 3500 до 9000.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Ну дык а як же ж крыло и РВ затеняют на прочь киль с его отклоненными РН! Тут давай педаль не давай пока нос не опустится (под -80 :) )педали не эффективны тем более на высотах выше 3 т.м.! А опускание носа происходит то и не так быстро потому как плече между ЦТ моментом от ЦД да плюс от РВ не очень то и большое! Вот и видим борьбу моментов. :)

 

Ну естественно не знаю какое запаздывание на действие рулями! К стати Андрей, а загоняли ли сушку в плоский!?

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну дык а як же ж крыло и РВ затеняют на прочь киль с его отклоненными РН! Тут давай педаль не давай пока нос не опустится (под -80 :) )педали не эффективны тем более на высотах выше 3 т.м.! А опускание носа происходит то и не так быстро потому как плече между ЦТ моментом от ЦД да плюс от РВ не очень то и большое! Вот и видим борьбу моментов. :)

 

Кстати, в этом свете интересно посмотреть на F-18, F-22 и F-35. У них кили расположены так, что на штопоре и вообще на больших углах достаточно хорошо обдуваются и сохраняют характеристики. Плюс этому способствует большой развал килей. На 29-м это заметно не так сильно, но тоже работает благодаря развалу килей. Почему это не было сделано на сухих я не знаю, но к чему привело могу сказать.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, в этом свете интересно посмотреть на F-18, F-22 и F-35. У них кили расположены так, что на штопоре и вообще на больших углах достаточно хорошо обдуваются и сохраняют характеристики. Плюс этому способствует большой развал килей. На 29-м это заметно не так сильно, но тоже работает благодаря развалу килей. Почему это не было сделано на сухих я не знаю, но к чему привело могу сказать.

Зато на сухих есть (не знаю как они называются) кили на гондолах двигателей которые играют не маловажную роль в управляемости ЛА. На МиГ-29 такие штуки пытались поставить и что-то так и не поставили, есть одни МиГ в Монино стоит. Да и… Су-27 развал килей не нужен, планер само совершенство…

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Зато на сухих есть (не знаю как они называются) кили на гондолах двигателей которые играют не маловажную роль в управляемости ЛА. На МиГ-29 такие штуки пытались поставить и что-то так и не поставили, есть одни МиГ в Монино стоит. Да и… Су-27 развал килей не нужен, планер само совершенство…

Было бы совершенство - из штопора выходил бы легче и не пришлось бы крылья и кили усиливать. А на счет форкилей на 29-м - вместо введения форкилей увеличили площадь рулей направления.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

А заодно почитай как выполняется кобра, посмотри видеозаписи. И напоследок копни историю, кто начал ее делать.

Дай ссылку плз. если есть.

Link to comment
Share on other sites

то, что я нашел, немного не то

http://www.aerovector.ru/kobra.html

Не то. Методику выполнения кобры уже неоднократно обсасывали в том числе и на этом форуме. Видео... Да тоже дохрена в интернете... История... Начали на Су-24, но там конечно таких углов не было, затем на МиГ-29 освоили этот маневр в полной мере, ну а уж после этого научились на Су-27.

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

Был один товарищ Flogger тут на форуме… Мы с ним очень долго спорили по поводу Су-27 и F-15C, так вот он вообще говорил что это дефект планера ГЫы.

 

А когда я ему в пример привел МиГ-29 он чет промолчал.

 

PS А пока учились сколько самолей разгрохали?

 

PPS Я вот в ло пока научился на Су-25Т летать, целый полк расхекал, так что убирайте их с ЛО ибо в РФ таких ЛА больше нет :)

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Не то. Методику выполнения кобры уже неоднократно обсасывали в том числе и на этом форуме. Видео... Да тоже дохрена в интернете... История... Начали на Су-24, но там конечно таких углов не было, затем на МиГ-29 освоили этот маневр в полной мере, ну а уж после этого научились на Су-27.

1)Обсасывать-то обсасывали, видел, но кроме обсасывания ничего конкретного я не увидел, (кстати вопрос этот постоянно возникает, неплохо было бы в топ вывести окончательный ответ)

2)Не.., видео мне нафиг не надо, мне бы в текстовом виде (мона с картинками).

3)Кто, что и на чем, я это видел по телеку еще до того, как ЛО купил, в передачах Разбаша.

 

P.S.

Лично я - ничего кроме пустого флейма в сети ничего не нашел по этой теме.

Link to comment
Share on other sites

1)Обсасывать-то обсасывали, видел, но кроме обсасывания ничего конкретного я не увидел, (кстати вопрос этот постоянно возникает, неплохо было бы в топ вывести окончательный ответ)

 

Общий принцип таков: скорость порядка 450 по прибору, отключаем ОПР в случае Су-27 и ДЕМПФЕР в случае МиГ-29, ручку в пузо. Во время выполнения внимательнейшим образом следим за отсутствием скольжения, иначе можно свалиться. На выводе ручку в нейтраль, или от себя. После выполнения маневра включаем то что выключили.

 

2)Не.., видео мне нафиг не надо, мне бы в текстовом виде (мона с картинками).

 

У меня такого нет, ибо особо не надо.

 

3)Кто, что и на чем, я это видел по телеку еще до того, как ЛО купил, в передачах Разбаша.

 

И что он там рассказывал?

 

P.S.

Лично я - ничего кроме пустого флейма в сети ничего не нашел по этой теме.

 

Разве это удивительно? :-)

Всего наилучшего, Алексей.

Link to comment
Share on other sites

И что он там рассказывал?

Гхм... ты хочешь, чтобы я процитировал все его передачи? :о) Много рассказывал интересного. У него цикл передач был, по истории авиации, цикл назывался "крылья", если мне память не изменяет.

Разве это удивительно? :-)

Нисколько.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 years later...
Кобру Су-27 "Русских Витязей" сделать не может, Пугачев (а потом и Квочур во всем известных видеозаписях) перед выполнением маневро намеренно отключали у опытных самолетов систему стабилизации. Не думаю, что "Витязям" это разрешили бы, да и "кнопки" такой в обычных самолетах нет.

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1181727397/386#386

 

Так существует всётаки эта заветная кнопочка на серийных машинах?:helpsmilie:

ИМХО с уважением.:v:

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic44790_4.gif[/sIGPIC]

____________________

AthlonII X3 3,3GHz / GA-990FXA-D3 / DDR3 2x4GB Team 1860MHz/ GoldenField 550W / 2Gb XFX HD7850 / LG 42"LM340T (3D)1920x1080

Link to comment
Share on other sites

Кто в курсе, какие максимальные перегрузки при выполнении Кобры в реальности?

В ЛО у меня при нач. скорости 550 км/ч максимальная перегрузка при выполнении кобры была всего около 2,5 единиц.

Link to comment
Share on other sites

http://www.strizhi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1181727397/386#386

Так существует всётаки эта заветная кнопочка на серийных машинах?:helpsmilie:

 

Не знаю как у витязей на сушках, но МиГ-29 на одном из авиашоу в Тушино "Кобру" выполнял...

 

Угу, есть

Переключает СДУ в режим "жесткая связь"

 

А что тот подполковник в Кубинке про центр масс рассказывал? Я прослушал :(

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как у витязей на сушках, но МиГ-29 на одном из авиашоу в Тушино "Кобру" выполнял...

 

 

 

А что тот подполковник в Кубинке про центр масс рассказывал? Я прослушал :(

 

Значит то был непростой МиГ-29й.

А тот т-щ рассказывал как появился Су-35й, типа мол РЛС поставили тяжелую, ЦМ уехал вперед, самолет стал устойчивым, маневренность стала не айс, ну вот потому конструктора и влепили ПГО.

Есстесна все это ИМХО т-ща подполковника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...