Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

До обновления не использовал.


Edited by SrV06081977

Ryzen 9 5900X,MSI MEG X570 Goodlike, Sapphire RX 6900XT Toxic, DDR4 32Gb 3600MHz, SSD M.2 NVMe 1Tb, LG27GL850A-B (2560x1440@144 AMD FreeSync), VKB MCG Pro (Rev.B), Thrustmasters HOTAS Warthog, VKB Mk.IV, TrackIR V.

 

Link to comment
Share on other sites

Это открытый бета тест, никакого ужаса. Да есть артефакты и баги, их исправят, не страшно, страшно что для некоторых бета ветка значит нечто иное и они возмущаются тому что не всё работает как надо с ходу.

  • CPU: Intel 6C\12T I5-11600kf 3.9 GHz (Turbo up 4.9 GHz)
  • RAM: DDR4\64GB (3200 GHz)
  • VIDEO: RTX 4080 OC (GDDR6X\256bit)
  • SSD: Samsung Sata 860EVO\500GB + Kingston M2 SFYRS\1000GB
  • HDD: Seagate Barracuda 7200\3TB
  • OS: Windows 10 Pro x64
Link to comment
Share on other sites

Многопоток запустился нормально, в целом только фризы пошли периодические при повороте головы. В однопотоке нормально. (железо в описании)

MSI MAG-Z690, Intel i5-12600K, GTX 1080ti (inno3d 11gb), 64gb DDR4 (KF-3600), SSD M.2 Kingston FURY Renegade (PCE-4.0)

Link to comment
Share on other sites

12 часов назад, Vsem-Xana-ru сказал:

Они и делают что-то , что бы нам скучно не было

Так летай в стабильной версии DCS World.
Ну, или не запускай его с многопоточностью.
Бета, вообще-то -  для тех, кто не ноет и согласен быть бесплатным тестером!

Вот же тебе черным по белому написали и все объяснили:

Многопоточность (ЧАВО)
Пользователи, желающие протестировать новую многопоточную версию DCS, могут сделать это, выполнив описанные ниже действия. Открытая бета-версия с поддержкой многопоточности содержит некоторые известные проблемы, и мы с радостью примем сообщения о найденных ошибках с вашей стороны. Пожалуйста, делайте сообщения как можно более полными и понятными с полной последовательностью для их воспроизведения. Также, если возможно, присылайте информацию о сбоях с помощью автоматического Сборщика ошибок DCS.

Почему сейчас MT доступна только как опция?
Это весьма сложная и трудоёмкая задача для того, чтобы быть способным переделать уже существующий код под многопоточность с одного захода. Мы не идем на такой риск в публичном релизе. Как только мы убедимся, что все полностью работает, тогда и сделаем многопоточную версию основной и единственной. 


Edited by serg_p
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

То что это весьма нелёгкая задача и багов-косяков будет много - очевидно. Не могу представить сколько займёт по времени... Поскольку это отчасти зависит и от нас - конкретно показывать все найденные недостатки, хочу сразу вывалить свои "многокопеек" по недостаткам именно МТ. Где это лучше сделать? В этой теме? Или может есть какая-то отдельная по мультитриду?

Link to comment
Share on other sites

Коллеги, кто летает в онлайне, у вас RWR показывает наземные угрозы? 

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1 час назад, Shimmy сказал:

То что это весьма нелёгкая задача и багов-косяков будет много - очевидно. Не могу представить сколько займёт по времени... Поскольку это отчасти зависит и от нас - конкретно показывать все найденные недостатки, хочу сразу вывалить свои "многокопеек" по недостаткам именно МТ. Где это лучше сделать? В этой теме? Или может есть какая-то отдельная по мультитриду?

Если баги, то лучше в этой теме. Но, большая просьба, с описанием и приложением логов и треков.

Link to comment
Share on other sites

Не работает RWR по наземке в онлайне. В оффлайне всё ок. Сначала думал что только на F-18, но попробовал с F-16 и JF-17, с МТ и без него - не работает. Воздух показывает. Записал трек с F-18:

KRASNODAR-2(Global Mission)- 2-7-1-20230311-112938.trk

dcs.log

  • Thanks 2

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Постараюсь кратко.

Использую следующий расклад мониторов:

мониторы расклад big.jpg

После обычного запуска MT и запуска миссий для пробы обнаружил некорректную работу с дополнительными мониторами. В обычной бэте, как и в релизной версии были (и есть) проблемы с невозможностью изменить яркость/контрастность/усиление в тёмное время суток на допмониторах. Причём в разных модулях в разной степени. Но зато все отображалось корректно. При запуске MT версии к тем же недостаткам добавилось полное искажение, толщина линий, появление "засветов" от предыдущего экрана, наползание символов и линий друг на друга, исчезание/искажение цветов и полное исчезание изображения. Пробовал Viper, Hornet, Harrier. Выглядит это так:

Vipper MT

 

Viper_Falklends_MT_Beta_1.jpg

Viper_Falklends_MT_Beta_2.jpg

Чтобы было наглядно прикладываю скриншоты той же миссии ночью, но в обычной бэте:

 

Viper Falklends Beta_1.jpg

Прикладываю трек-файл и лог

Viper Falklends MT .trk dcs.log


Edited by Shimmy
Link to comment
Share on other sites

Добавлю вариант дневной миссии в воздухе на карте Марианских островов. Посветлее:

 

Viper Marianas_MT_1.jpg

Viper Marianas_MT_2.jpg

При плавном левом вираже происходит такая штука. Даже не знаю как объяснить...

Та же ситуация в обычной бэте:

Viper Marianas_1.jpg

Прикладываю трек-файл. Надеюсь что эта информация может как-то помочь разработчикам. Пробовал версию MT на Хорнете - там на мониторах отсутствует мигание символов. Некоторые символы, наоборот, мигают с дикой частотой. И в общем ситуация схожая. Хочу ещё проверить КА-50. Интересно, как поведёт себя шквал, выведенный на большой монитор.

Viper Marianas MT in air .trk

DxDiag.txt


Edited by Shimmy
Link to comment
Share on other sites

Уже известная проблема?
Из всех углов народ говорит что при запуске дкс в режиме многопоточности пропадают внешние текстуры самолётов. Проблема возникает рандомно при выборе(перебора) слота на старте.

multi.jpg


Edited by Goodwin
Link to comment
Share on other sites

Уважаемые разработчики, скажите пожалуйста мне (я ответа пока не увидел никакого на свой пост) - эти баги, что я показал на скринах и в видео - это с моей  стороны или нет? Я просто не понимаю и переживаю за то, что это может быть связано с моей картой итд.

Потом, я немного отстал от темы и не видел новостей, а тут все пишут о МТ - он после обновления включен по дефолту или как? Может эти баги, что у меня из-за него? Как отключить и возможно ли это. Хочется услышать хоть какой-то более-менее ответ, нет обратной связи. Сейчас пойду проверю сим без галочки "размытие движения", говорят артефакты уходят.

Link to comment
Share on other sites

В менеджере модулей светится  "1" . Если туда зайти, то внутри ничего нового. 

 null image.png

DCS rig: Ryzen 7 5800X3D; 128gb DDR4 3600, RTX4090; 1tb samsung 960 evo; HP Reverb G2-> Quest Pro.

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

Link to comment
Share on other sites

Не запустился дкс в варианте многопотока.
Обновился. тыцкаю экзе МТ , видно что дкс появляется в диспетчере задач и через какое-о время пропадает ... 
Обычная версия запускается.

Какие варианты по запуску могут быть?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
13 минут назад, TJCHELL сказал:

Потом, я немного отстал от темы и не видел новостей, а тут все пишут о МТ - он после обновления включен по дефолту или как?

В новостном письме ссылка на инструкцию как запуститься в многопотоке. Если вкратце, то экзешник лежит в отдельной папке bin_MT. Пока не отлажено - запускать нужно альтернативный DCS.exe.

Визуально ваш баг похож на проблему видеодрайвера, но точнее скажут спецы по логам, после выходных.

У кого не запускается вовсе, я бы предложил создать заявку в техподдержку.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, SL PAK said:

В новостном письме ссылка на инструкцию как запуститься в многопотоке. Если вкратце, то экзешник лежит в отдельной папке bin_MT. Пока не отлажено - запускать нужно альтернативный DCS.exe.

Визуально ваш баг похож на проблему видеодрайвера, но точнее скажут спецы по логам, после выходных.

У кого не запускается вовсе, я бы предложил создать заявку в техподдержку.

А ну то есть я не в МТ запустился, понял. Что касаемо бага - выключил галочку "размытие движения" - баг ушёл. Так что, что-то конфликтует с этим параметром. Нужно пофиксить разработчикам работу размытия движений. Этот баг из-за включенной галочки.

Вот та же миссия с Миг-29, в настройках убрал галочку размытия движений.

Screen_230311_222150.png

Screen_230311_222901.png

Screen_230311_222916.png

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
19 минут назад, TJCHELL сказал:

Что касаемо бага - выключил галочку "размытие движения" - баг ушёл.

Сегодня на форуме где-то писали что это режим для снятия видеороликов только и в полетах его использовать не нужно. Я лично его не включал ни разу 🙂

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, SL PAK said:

Сегодня на форуме где-то писали что это режим для снятия видеороликов только и в полетах его использовать не нужно. Я лично его не включал ни разу 🙂

Я включал ещё и для скриншотов, очень красиво фон мажет, приятно, как будто реальные фото с проводкой становятся.

Screen_230304_191855.jpg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

При включенной многопоточности не правильно отображаются погодные эффекты, совсем, да и с текстурами какая-то беда.

Quote

Без мультипотока

Screen_230311_220324.jpgScreen_230311_220520.jpg

Quote

И с включенной мультипоточностью

Screen_230311_220818.jpgScreen_230311_221056.jpg

 

Ка-50 + MT..trk Ка-50 no MT..trk

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, Alex_buka сказал:

Не работает RWR по наземке в онлайне. В оффлайне всё ок. Сначала думал что только на F-18, но попробовал с F-16 и JF-17, с МТ и без него - не работает. Воздух показывает. Записал трек с F-18:

KRASNODAR-2(Global Mission)- 2-7-1-20230311-112938.trk 15.87 MB · 10 загрузок

dcs.log 137.88 kB · 6 загрузок


Получил ракету Хок в j-11A абсолютно без всяких там. При этом СПО срабатывает когда ты в луче за захваченной ПВО целью.  

Link to comment
Share on other sites

ДРЛО показывает погоду он лайн (сервер DDCS - я не знаю, может у них скрипт что-то делает с этой информацией), причем часть этих целей фантомы  Если цель реальна, то показали скорости и высоты при ее захвате не соответствуют. То есть может вертолет быть с вектором скорости 2000+, а при захвате 180 . И картинка меняется (скрины ниже только 2-х ситуаций) с каким-то периодом, раз в минуту допустим на длинный вектор скорости и высоты. Средний и нулевой.

Далее, через какое-то время полета. Или через какое-то количество переключений между нав-ДВБ пропадают аэродромы с режима нав. То есть как бы карта отсоединяться от прибора. 
 

PS: Пока только для информации. Понаблюдаю на других серверах. 

677ECF27-8C57-46B0-B46F-A0F32C6FE690.jpeg

16002B5C-3C87-42CC-9902-02C2112CE033.jpeg

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, BorisBritva_72 сказал:

При включенной многопоточности не правильно отображаются погодные эффекты

Дымы от паровозов тоже пропали в режиме МТ.

Link to comment
Share on other sites

Win 10 22H2, Vive Pro. В варианте запуска с HT SteamVR не видит запускаемую программу для дополнительных настроек. (разрешение, сглаживание, репроекция, масштаб мира и т.д) В списке есть, но не выбирается. 

 

Пока непонятно, как настроить драйвер NVidia для "модифицированного" DCS.exe   У обоих экзешников название одинаковое, но расположение разное, возможности выбора нет, какой из них в данный момент настраивается - непонятно. 

С ГТ.jpg

MSI Z690-A, DDR5 32Gb, 13600KF 5Ghz, 3080Ti, SSD, Win10

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...