Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
Трекир не работает. Можно как то решить эту проблемку?

 

TrackIR работает. В чем конкретно проблема?

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Какая версия софта трекира установлена? Какая ОСь (32 или 64 бита)?

 

Добавлено: если возникает проблема с TrackIR'ом, попробуйте сделать следующее:

1. Отключите Вашу камеру и деинсталлируйте софт TrackIR.

2. Загрузите новую копию крайней версии софта с сайта производителя: http://media.naturalpoint.com/software/TrackIR_5.1.3.Final.exe

3. Запустите инсталлятор софта нажатием на нем правой кнопки мыши и выбором опции "Запуск от имени администратора" (даже если Вы вошли в систему как администратор).

4. После окончания установки софта, подключите камеру TrackIR и подождите, пока драйверы устройства полностью установятся через менеджер устройств.

5. Запустите софт, затем DCS:World. Зайдите в настройки и проверьте наличие TrackIR в устройствах, а также реакцию осей.


Edited by BillyCrusher
"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

У меня так не сходят БетАБ с су-25т,звучит только сигнал,шкала уходит в ноль затем поднимается вверх .на этом все

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Какая версия софта трекира установлена? Какая ОСь (32 или 64 бита)?

 

Добавлено: если возникает проблема с TrackIR'ом, попробуйте сделать следующее:

1. Отключите Вашу камеру и деинсталлируйте софт TrackIR.

2. Загрузите новую копию крайней версии софта с сайта производителя: http://media.naturalpoint.com/software/TrackIR_5.1.3.Final.exe

3. Запустите инсталлятор софта нажатием на нем правой кнопки мыши и выбором опции "Запуск от имени администратора" (даже если Вы вошли в систему как администратор).

4. После окончания установки софта, подключите камеру TrackIR и подождите, пока драйверы устройства полностью установятся через менеджер устройств.

5. Запустите софт, затем DCS:World. Зайдите в настройки и проверьте наличие TrackIR в устройствах, а также реакцию осей.

 

Спасибо, заработало.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня так не сходят БетАБ с су-25т,звучит только сигнал,шкала уходит в ноль затем поднимается вверх .на этом все

Попробуй кидать пониже.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А было у когонибуть, когда при попытке разбить самолёт об землю игра вылетала? У меня вообще всё время такое, не знаю из за чего такое, может из за слабости компа?

Link to comment
Share on other sites

А было у когонибуть, когда при попытке разбить самолёт об землю игра вылетала? У меня вообще всё время такое, не знаю из за чего такое, может из за слабости компа?

 

винда какая ? ХР ?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

WIN 7 32, ну сразу скажу что комп не тянет игру на максималке, да она и не даёт этого сделать, фишка втом, что и на минималках шняга с вылетами.

Link to comment
Share on other sites

WIN 7 32, ну сразу скажу что комп не тянет игру на максималке, да она и не даёт этого сделать, фишка втом, что и на минималках шняга с вылетами.

 

нужна 64 битная винда для стабильной работы. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1114314&postcount=1

 

на 32-ух у тебя даже не все настройки графики доступны

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Попробуй кидать пониже.

Спасибо,помогло.Подскажите плиз еще, какой угол обзора по вертикали и по горизонтали у Шквала относительно продольной оси самолета...


Edited by -Smoke-

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Briefing-Debriefing

 

Весьма странно ведёт себя журнал событий после вылета, ("фотографировал" на предыдущей версии, но и в настоящей поведение не изменилось). Ну и пара косметических недоразумений: ползунок, по-моему, не совсем такой, каким задуман и кнопка "mission planner" не сцентрирована. Уж не знаю, насколько серьёзны эти недоразумения, но пусть будут, на всякий случай, в списке.

mission_planner_btn.jpg.03e5781602d4a8bd9ba113e19486660f.jpg

debriefing_oddity.thumb.jpg.928a10be836c27497708ae76a0569ab3.jpg


Edited by comrade
Some reason

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Всем здравствуйте.

Поставил DCS World с СУ-25Т (пока) обнаружил пару не хороших вещей...

1. Не выставляется давление на нём. :( То есть, стрелка высотомера крутится, а цифры не меняются... В ГС2 всё работало.

2. Нельзя поставить управление на кнопки "мыши". Например стрельба, ЛТЦ, ДО и т.д. Очень не привычно всё на кнопках делать...

И, собственно вопрос: баги это или так и задумано?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весьма странно ведёт себя журнал событий после вылета, ("фотографировал" на предыдущей версии, но и в настоящей поведение не изменилось). Ну и пара косметических недоразумений: ползунок, по-моему, не совсем такой, каким задуман и кнопка "mission planner" не сцентрирована. Уж не знаю, насколько серьёзны эти недоразумения, но пусть будут, на всякий случай, в списке.

А что за разрешение такое нестандартное?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Всем здравствуйте.

Поставил DCS World с СУ-25Т (пока) обнаружил пару не хороших вещей...

1. Не выставляется давление на нём. :( То есть, стрелка высотомера крутится, а цифры не меняются... В ГС2 всё работало.

Есть такой баг.

 

2. Нельзя поставить управление на кнопки "мыши". Например стрельба, ЛТЦ, ДО и т.д. Очень не привычно всё на кнопках делать...

Можно скопировать в скрипт мыши строки с необходимыми командами из файла джойстика

DCS World\Mods\aircrafts\Su-25T\Input\su-25T\joystick\default.lua

 

Честно говоря мы не думали что кто-то использует кнопки мыши для команд. ИМХО с джойстика или клавы это делать удобнее.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

А что за разрешение такое нестандартное?

Chizh, Разрешение 1152x864 (4:3) в окне, отчего-то я полноэкранные режимы избегаю. А картинку переразмерил, чтобы "полегче" была, не сто́ило?

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Можно скопировать в скрипт мыши строки с необходимыми командами из файла джойстика

DCS World\Mods\aircrafts\Su-25T\Input\su-25T\joystick\default.lua

 

Честно говоря мы не думали что кто-то использует кнопки мыши для команд. ИМХО с джойстика или клавы это делать удобнее.

 

Понятно, что удобнее на джойстике и с трекиром... :) Но, не все, всё ещё, юзают данные девайсы. А стрелять и "крутить головой", ИМХО, удобнее с "мыши", но, кто как привык, видимо.

 

Благодарю за ответ. Буду разбираться.

 

З.Ы. Графика и звук (особенно звук) не сравнятся с предыдущими играми. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, Разрешение 1152x864 (4:3) в окне, отчего-то я полноэкранные режимы избегаю. А картинку переразмерил, чтобы "полегче" была, не сто́ило?

Выставил такое же разрешение, подобных глюков не обнаружил. Видимо есть еще какие-то особенности.

 

P.S.

Оконный режим это правильный выбор в случае необходимости переключения окон во время игры.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, возможно ли на моей стороне сделать dump, чтобы проанализировать, где hund begraben?

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Весьма странно ведёт себя журнал событий после вылета,
Если ты имеешь в виду множественные записи о запуске-останове двигателя, то это известно. Если что-то другое - скажи прямым текстом.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, где скачать dcs-world?

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

[sIGPIC][/sIGPIC]"Значит, вы уж меня извините, в туалете поймаем, мы и в сортире их замочим, в конце концов. Всё, вопрос закрыт окончательно". - Путин В.В. 24.09.1999

Link to comment
Share on other sites

1) Не удается назначить ось на триммер РВ. В настройках назначаю Friction Lever на РУД HOTAS Warthog, в параметрах оси все работает, но в игре реакции по триммированию нет никакой. С клавиатурных команд все триммируется нормально. Пробовал и в режиме Slider, и без, и с инверсией, и без. Не видит игра оси триммера РВ. Что делаю не так?

 

2) Сильно (по сравнению, скажем, с А10С) ограничены углы поворота камеры обзора в кабине, особенно вниз по вертикали. Где это настраивается, или так задумано (недоотрисовано что-то)?

 

3) Если после посадки с выпущенным тормозным парашютом заглушить двигатели, не отстегивая его, то он сам отстегнется. Так и должно быть?

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, возможно ли на моей стороне сделать dump, чтобы проанализировать, где hund begraben?

Нет.

Напиши плиз конфигурацию компьютера.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...