Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

  • ED Team
1) Не удается назначить ось на триммер РВ. В настройках назначаю Friction Lever на РУД HOTAS Warthog, в параметрах оси все работает, но в игре реакции по триммированию нет никакой. С клавиатурных команд все триммируется нормально. Пробовал и в режиме Slider, и без, и с инверсией, и без. Не видит игра оси триммера РВ. Что делаю не так?

 

2) Сильно (по сравнению, скажем, с А10С) ограничены углы поворота камеры обзора в кабине, особенно вниз по вертикали. Где это настраивается, или так задумано (недоотрисовано что-то)?

 

3) Если после посадки с выпущенным тормозным парашютом заглушить двигатели, не отстегивая его, то он сам отстегнется. Так и должно быть?

 

1. На Су-25Т триммер управляется дискретно с кнюппеля на РУС. Там не аналоговая система.

2. Да, так задумано (старая геометрия кокпита).

3. Не знаю :)

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1) Не удается назначить ось на триммер РВ. В настройках назначаю Friction Lever на РУД HOTAS Warthog, в параметрах оси все работает, но в игре реакции по триммированию нет никакой. С клавиатурных команд все триммируется нормально. Пробовал и в режиме Slider, и без, и с инверсией, и без. Не видит игра оси триммера РВ. Что делаю не так?

Осевые команды триммирования Су-25Т попали в инпут по ошибке. У самолета нет осей для триммирования, только кнопки на РУС.

 

2) Сильно (по сравнению, скажем, с А10С) ограничены углы поворота камеры обзора в кабине, особенно вниз по вертикали. Где это настраивается, или так задумано (недоотрисовано что-то)?

Кабина старая и прорисована не полностью, поэтому есть ограничения обзора.

 

3) Если после посадки с выпущенным тормозным парашютом заглушить двигатели, не отстегивая его, то он сам отстегнется. Так и должно быть?

Да, так сделано в игре.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Если ты имеешь в виду множественные записи о запуске-останове двигателя, то это известно. Если что-то другое - скажи прямым текстом.

 

USSR_Rik, да, это я и имел в виду. Спасибо.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

PC Config

 

Нет.

Напиши плиз конфигурацию компьютера.

Chizh, спасибо! USSR_Rik подтвердил наличие этой ошибки. А конфигурацию, на всякий случай, прикладываю.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Переговоры

 

Скажите, пожалуйста, дожлен ли лётчик проговаривать команды вслух. Например, запрашивая разрешение на запуск двигателя, руление и взлёт? Если да, то, возможно, я забыл установить какой-нибудь флаг? Но, вроде, ничего подобного в настройках не нашёл.

 

И ещё, верно ли поведение диспетчера, который разрешает мне те или иные действия, как только я начал что-либо из того, что он мне разрешает? Например, я запускаю двигатель без спросу, диспетчер мне разрешает. Начинаю рулить к полосе, не спросив разрешения, -- снова добро постфактум. Если-таки это тоже из разряда известных недоразумений, прошу простить.

 

Спасибо.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Окно выбора задания

 

Ещё взгляд зацепился за причуду в окне выбора задания. Jpeg загубил большую часть оригинала, но на увеличеном фрагменте понятно, где искать.

mission_window.thumb.jpg.4dfadcb4e3b9cca7ad7592c28d2d0999.jpg

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Скажите, пожалуйста, дожлен ли лётчик проговаривать команды вслух. Например, запрашивая разрешение на запуск двигателя, руление и взлёт? Если да, то, возможно, я забыл установить какой-нибудь флаг? Но, вроде, ничего подобного в настройках не нашёл.

Радиоэфир еще не доделан.

 

И ещё, верно ли поведение диспетчера, который разрешает мне те или иные действия, как только я начал что-либо из того, что он мне разрешает?

Да, так сейчас это сделано.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё взгляд зацепился за причуду в окне выбора задания. Jpeg загубил большую часть оригинала, но на увеличеном фрагменте понятно, где искать.

Странные у тебя какие-то глюки.

Как ты этого добился?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Странные у тебя какие-то глюки.

Как ты этого добился?

Chizh, не знаю... Мне довольно часто "везёт". (-: Вот перезапустил ещё несколько раз, закрыв все пользовательские программы с окнами и без. Всё на прежних местах. Извините.


Edited by comrade

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

Off-topic

 

я бы докупил, тем более цена вопроса - полторы тыщи..

Flanker, спасибо за совет, возможно, со временем добавлю (я компьютер чуть более чем пол-года назад обновил, до этого девятилетней давности Celeron был). Но, полагаю, сей диалог здесь вне темы. (-:

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё взгляд зацепился за причуду в окне выбора задания. Jpeg загубил большую часть оригинала, но на увеличеном фрагменте понятно, где искать.

 

OMG! Это что-то из параллельной вселенной ))

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ещё взгляд зацепился за причуду в окне выбора задания. Jpeg загубил большую часть оригинала, но на увеличеном фрагменте понятно, где искать.

Куски кода на фоне фона :) являются частью фона :) Так захотел дизайнер, я вполне серьезно.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Еще пара "мини-багов".

 

При создании быстрой миссии со стартом на стоянке (то есть "холодным" стартом) закрылки оказываются в посадочном положении, а затем самопроизвольно убираются.

 

Второй "баг" - это возможность запуска двигателей до включения главного выключателя питания. При этом звук двигателей есть, но индикации никакой, понятно, нет. Это так и должно быть?

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Еще пара "мини-багов".

 

При создании быстрой миссии со стартом на стоянке (то есть "холодным" стартом) закрылки оказываются в посадочном положении, а затем самопроизвольно убираются.

 

Второй "баг" - это возможность запуска двигателей до включения главного выключателя питания. При этом звук двигателей есть, но индикации никакой, понятно, нет. Это так и должно быть?

 

Не баги.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не баги.

 

А можно пояснить? Или "не баги" в том смысле, что "мы знаем, что это так, хотя так и не должно быть"?

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно пояснить? Или "не баги" в том смысле, что "мы знаем, что это так, хотя так и не должно быть"?

Закрылки без гидравлики провисают под собственным весом.

Двигатель можно завести без включения питания авионики.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кроме двух магнето у Мустанга есть дополнительный контур зажигания, облегчающий запуск двигателя. Желающие могут попробовать - запустится и даже будет кое-как работать без включения магнето.

 

ЗЫ SV_huMMer, надо бы писать, про какой самолет идет речь. Да и трек не помешает.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Кроме двух магнето у Мустанга есть дополнительный контур зажигания, облегчающий запуск двигателя. Желающие могут попробовать - запустится и даже будет кое-как работать без включения магнето.

 

ЗЫ SV_huMMer, надо бы писать, про какой самолет идет речь. Да и трек не помешает.

 

Я прошу прощения - полагал, что если тема про баги в World (а не про P51D) - то по умолчанию речь идет о единственном летабельном.

 

Конечно же, речь о Су-25Т, и как можно его двигатели запустить без электричества - я с трудом себе представляю...

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

Закрылки без гидравлики провисают под собственным весом.

 

 

В реальном Су-25Т?.. Что-то меня терзают смутные сомнения...

 

Двигатель можно завести без включения питания авионики.

 

Ога, понятно, я значит неправильно понял смысл ентого выключателя, думал, что это выключатель АКБ. Вообще так, как он описан на аглицком, на Avionics Master не сильно похоже :)

 

Выключатель питания электроники (авионики) не выключает силовые цепи.

Вопрос звучит так, будто за годы существования игры вам не приходилось до этого ни разу летать на 25=)

 

Я понял, спасибо, принял его за другой выключатель :) И - да, на нем впервые взлетел в DCS World ;-)


Edited by SV_huMMer

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

Я прошу прощения - полагал, что если тема про баги в World (а не про P51D) - то по умолчанию речь идет о единственном летабельном.

 

Конечно же, речь о Су-25Т, и как можно его двигатели запустить без электричества - я с трудом себе представляю...

 

Выключатель питания электроники (авионики) не выключает силовые цепи.

Вопрос звучит так, будто за годы существования игры вам не приходилось до этого ни разу летать на 25=)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...