Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Закрылки без гидравлики провисают под собственным весом.

Двигатель можно завести без включения питания авионики.

 

Это означает, что при обесточивании все клапаны открываются?

Технически странно выглядит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Вы еще спросите, от чего у него турбины раскручиваются. И почему персонала не видать.

 

ФМ и авионика 25Т правиться вряд ли будут. Бесплатный самолет, доступен всем.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, значит, это и называется баг - баг модели. Если закрылки ведут себя так, как они себя ведут, то это не потому, что "провисают под собственным весом без гидравлики", а потому что "у нас в игре сделано так". Это не претензия (бесплатный самолет, все понятно), это просто в порядке уточнения.

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не сказал, что это баг. Это тоже в порядке уточнения.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

USSR_Rik, значит, это и называется баг - баг модели. Если закрылки ведут себя так, как они себя ведут, то это не потому, что "провисают под собственным весом без гидравлики", а потому что "у нас в игре сделано так". Это не претензия (бесплатный самолет, все понятно), это просто в порядке уточнения.

А на этой фотографии закрылки очевидно провисли.

Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаю баг с периодически мелькающими белыми квадратиками на внешних видах самолета, как в A-10C. Версия dsc world - 1.1.2.1, radeon 6970, catalyst 12.4

Link to comment
Share on other sites

Так что не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.

 

Я думаю, что в реале все однозначно :) Они либо провисают, либо нет. Я выясню, и отпишу.

=================

"Если вы боитесь высоты, значит, вы просто еще не пугались ее отсутствия"

"If you fear heights, you simply haven't yet feared the absence thereof"

=================

Core i7 2600K, ASUS P8Z68 Deluxe/Gen3, 32GB DDR3 1600, Radeon HD 7950, 256Gb SSD Crucial M4, 2TB Samsung SATAIII, 1,5TB WD SATAIII, 650W Enermax Modu87+

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Наблюдаю баг с периодически мелькающими белыми квадратиками на внешних видах самолета, как в A-10C. Версия dsc world - 1.1.2.1, radeon 6970, catalyst 12.4

 

Этот баг давно известен. Проявляется только на радеонах 69хх и только при включенном HDR.

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Имя журнала: Application

Источник: Application Error

Дата: 16.05.2012 23:06:26

Код события: 1000

Категория задачи:(100)

Уровень: Ошибка

Ключевые слова:Классический

Пользователь: Н/Д

Компьютер: Kotov

Описание:

Имя сбойного приложения: Launcher.exe_DCS (BETA), версия: 1.1.2.1, отметка времени: 0x4fa29d54

Имя сбойного модуля: DXRenderer.dll, версия: 1.1.2.1, отметка времени 0x4fa29d71

Код исключения: 0xc0000005

Смещение ошибки: 0x0002641d

Идентификатор сбойного процесса: 0xb88

Время запуска сбойного приложения: 0x01cd339e90ea7410

Путь сбойного приложения: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\Launcher.exe

Путь сбойного модуля: D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\DXRenderer.dll

Код отчета: 9d93bc20-9f92-11e1-b27f-0030676ca0c4

Xml события:

<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">

<System>

<Provider Name="Application Error" />

<EventID Qualifiers="0">1000</EventID>

<Level>2</Level>

<Task>100</Task>

<Keywords>0x80000000000000</Keywords>

<TimeCreated SystemTime="2012-05-16T20:06:26.000000000Z" />

<EventRecordID>52522</EventRecordID>

<Channel>Application</Channel>

<Computer>Kotov</Computer>

<Security />

</System>

<EventData>

<Data>Launcher.exe_DCS (BETA)</Data>

<Data>1.1.2.1</Data>

<Data>4fa29d54</Data>

<Data>DXRenderer.dll</Data>

<Data>1.1.2.1</Data>

<Data>4fa29d71</Data>

<Data>c0000005</Data>

<Data>0002641d</Data>

<Data>b88</Data>

<Data>01cd339e90ea7410</Data>

<Data>D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\Launcher.exe</Data>

<Data>D:\Program Files\Eagle Dynamics\DCS World\bin\DXRenderer.dll</Data>

<Data>9d93bc20-9f92-11e1-b27f-0030676ca0c4</Data>

</EventData>

</Event>

i5-3570K @ 4500MHz / 8Gb RAM@1600Mhz / AMD Radeon R280X 3GB DDR5 / W7x64 /

Link to comment
Share on other sites

Нужны файлы из папки logs в сохраненных играх сразу после падения. От сообещний ОС о падении толку минимум, к сожалению.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
DCS World Multiplayer не работает на XP SP3 вылетает ошибка "Точка входа в процедуру RegGetValueA не найдена в библиотеке DLL ADVAPI32.dll"

 

DCS World - так и не удалось полетать на су-25т загружает миссию и после игра полностью выходит без ошибок !

Исправлено. Ближайшее обновление будет работать на XP.

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Нужны файлы из папки logs в сохраненных играх сразу после падения. От сообещний ОС о падении толку минимум, к сожалению.

 

Прошу прощения, отправил только часть своего сообщения:(

Суть проблемы: - при попытке вылететь на Су-25, при загрузке миссии виснет игра, приходится снимать задачу через Диспетчер задач. После этого Лаунчер грузится до 96% и прекращается его работа.

Дрова на видео пробовал разные, ДиректХ обновил. Что еще, Акула первая официальная работает без проблем... Целостность дистрибутива DCS WORLD проверил.

Файлы: - dcs.log, me.log и конфигурация компа в аттаче.

 

P.S. Эта проблема для меня больше не актуальна, перешел на Винду7-64, все работает и летит. Конфигурация компа осталась неизменной.

dcs.rar

me.rar

Report.rar


Edited by Kotov

i5-3570K @ 4500MHz / 8Gb RAM@1600Mhz / AMD Radeon R280X 3GB DDR5 / W7x64 /

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG

Есть такое наблюдение... при шторме Л\А ведёт себя как-то странно,т.е корабли покачивает а вот Л\А на месте стоит[ATTACH]66181[/ATTACH][ATTACH]66182[/ATTACH] Можно-ли исправить сие или нет возможности?

Link to comment
Share on other sites

Обнаружил багофичу в менеджере ресурсов для филда и новом меню перезарядки. В случае если начать перезаряжаться на филде - запрашиваемые боеприпасы кончаются. Хотя по-идее их не используют, а просто сменяют. Таким образом в мисси не взлетая с помощью одного борта можно оставит нужный нам аэродром без каких-либо ракет.

Шаги воспроизведения:

-Указываем ограниченное количество ракет/бомб для аэродрома

-перезаряжаемся на аэродроме нное количество раз.

-доступное количество ракет/бомб уменьшается.

Могу предположить, что анологичная ситуация с самолетами.

 

 

Второе, При выставленных минимальных настройках сцены (scenes low) омули(? Контейнеры с рэп су25т ) кубические. При этом рядом висящие блоки наров, кабы и прочие боеприпасы цилиндрические. Уж не знаю насколько это баг, но полигонов можно бы и добавит :)

"Человек не имеет крыльев и по отношению веса своего тела к весу мускулов он в 72 раза слабее птицы... Но я думаю , что он полетит, опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума."

Н.Е.Жуковский

:book:

Link to comment
Share on other sites

Нужны файлы из папки logs в сохраненных играх сразу после падения. От сообещний ОС о падении толку минимум, к сожалению.

 

А можно путь к папке? спс

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

Нашёл ещё "баг"... :(

При посадке на "Кузнецова", СУ-25Т, тупо, взрывается... То есть, как только начинает въезжать на трамплин (быстрее затормозить так и не вышло) - либо отрывается кабина, либо, вообще, на молекулы разносит. Пробовал на "брюхо" садиться, на скорости 250-260Км/ч, выключая движки и выпуская парашют, всё равно, скорость не гасится, при въезде на трамплин около 50Км/ч. Очень плохое поведение...

 

 

Хотя, проверил в ГС2 - тоже самое... Видимо, не баг.


Edited by RussianAdmin©
Видимо, не баг.
Link to comment
Share on other sites

to sden: Локальный диск С (или другой на котором Винда) - Пользователи - Папка владельца - Сохраненные игры - DCS - Logs

i5-3570K @ 4500MHz / 8Gb RAM@1600Mhz / AMD Radeon R280X 3GB DDR5 / W7x64 /

Link to comment
Share on other sites

Ещё немного странностей...

 

Здравствуйте.

 

Заметил ещё несколько, показавшихся мне странными, событий.

 

 

Поскольку запись оказалась большой, пришлось упаковать её вместе с заданием и загрузить на файлообменный сервер. (Файл "весит" 4.56 МБ).

 

Updated 2: Не обратил внимание, на то, что размер архива, который можно загрузить в базу форума больше размера файла записи. Прикрепил к сообщению, для удобства.

 

А чудачества следующие:

 

Во-первых, увидел "дырку" в самолёте (в самом начале записи), хотя, скорее всего, это причина прикручивания неподдерживаемой шапки со светодиодами, поэтому если кто-нибудь заметит подобную прореху в кабине с истинным TrackIR'ом, прошу подтвердить или опровергнуть. Мышью, в нетронутой версии, поступательных перемещений головы мне добиться не удалось, хотя в умолчальных настройках они назначены на её оси с удерживаемой третьей кнопкой, если я правильно понял.

 

Во-вторых, как-то странно ведёт себя ведомый. Как и положено, дорулил за мной к взлётной полосе. Я взлетел. Он занял место на старте, а потом, почему-то, стал рулить на стоянку, причём прямо по кратчайшему пути через траву. Вернувшись, он снова вырулил на взлётную полосу и взлетел. (Наверное, следует отметить, что ведомому сразу было приказано лететь по маршруту ещё на стоянке, подозреваю, что так не делают). В квадратных скобках буду указывать примерное время событий на записи, которое определял по счётчику (LCtrl+Pause). До [1160] можно перематывать смело. Потом из кабины, так как это наблюдал я, чудачества ведомого видны примерно на [1230] и [1380] секундах полёта.

 

Дальше ещё интереснее. Чтобы увидеть ведомого, приказал ему включить дымы и собрался сам занять его место. Но, спустя несколько секунд [2070], он предпринял удачную суицидальную попытку и "съел немного земли". Я даже не успел его догнать, чтобы занять строй. Возникла мысль о неграмотно составленном мною задании, в котором я не указал никаких промежуточных точек полёта на безопасной высоте между взлётом и посадкой. Как бы там ни было, ИИ был лётчиком высокого уровня.

 

 

Ну и напоследок, я обратил внимание на указатель угла атаки, уже после того как "приземлился", он показывал приличную величину [2630]. А в [3000] -- вообще зашкалил. Хотя, закралось подозрение, что это вовсе и не ошибка, а особенность прибора, ибо погодные условия не были идеальными, ветер на уровне моря я выставил 5 м. с. Немаловероятно, что это именно он игрался с прибором.

 

Updated: вопрос снят.

 

Спасибо.

M&T.zip


Edited by comrade
Прикрепил архив с заданием и записью.

Balancing on / One wounded wing / Circling the edge / Of the never-ending... (Adventures in Solitude)

Link to comment
Share on other sites

И еще на первом скрине видно как дымят 3 трубы.

Я в жизни не видел чтобы 2 трубы дымили одинаково, а тут все три дымят одинаково.

Может стОило бы добавить какого-то несложного разнообразия в это дело? Пару спрайтов другого цвета и формы и небольшую нелинейность самого процесса, думаю это не сложно, так сказать ради большего оживления окружающей среды.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Было нет не знаю, но у меня почемуто Ил-76 везде без текстур желтые.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Guest ZORG
Было нет не знаю, но у меня почему-то Ил-76 везде без текстур желтые.

Новую версию World-а скачай, там исправили

Link to comment
Share on other sites

to sden: Локальный диск С (или другой на котором Винда) - Пользователи - Папка владельца - Сохраненные игры - DCS - Logs

спс за ответ :)

 

Вот файлы с падением игры

Logs.rar

Произошло два запуска и крэш после каждого. Надеюсь поможет...

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

А что за миссия запускается?

Суть проблемы: - при попытке вылететь на Су-25, при загрузке миссии виснет игра, приходится снимать задачу через Диспетчер задач.

А точно виснет, а не просто долго грузится?


Edited by ФрогФут

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А что за миссия запускается?

Су-25Т - быстрый запуск. Если память не изменяет, в момент входа в кабину функцией Альт+J

Победу одержит лишь тот, кто сражается. И пусть себе, сука, приближается.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...