Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Обнаружился баг

В сетевой игре летел на СУ-25Т, увидел вертолёт (кажется какой-то транспортный, управляемый ИИ), хотел сбить пушкой, заходил сзади-снизу, стрелял-не попал и столкнулся с ним - и сразу упал весь сервак, всех выкинуло и сервер исчез из списка серверов(((

 

Это первый случай когда пользователь пытался убить сервер из пушки :D

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Два цента (3 бага) в копилку. Миссия в аттаче.

 

1. Звено F15 вместо CAP по точкам делает необъяснимые маневры. Заданная в редакторе высота и скорость игнорируется напрочь.

 

2. Когда звено Миг-29 входит в триггерную зону, звено Alpha F-15 игнорирует trigger action по атаке целей и просто приземляется :(

 

3. Третий пилот из звена Alpha F-15 по непонятной причине не может приземлиться. Такое уже было с собственным звеном -- баг 100%

 

Если фиксить долго, подскажите хотя бы с хаками как сделать combat air patrol задачу для ботов. Чтобы они от точки к точке кружили с заданной в редакторе высотой и скоростью.

 

Спасибо.

29_01.miz

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

гражданский транспорт спокойно проезжает сквозь колонну техники, было бы неплохо реализовать какой-никакой обгон, если у одних т/с скорость выше, чем у других

Link to comment
Share on other sites

Баг при задаче "эскортирование".

Идея миссии. Бомбер взлетает с аэродрома А, миги взлетают с аэродрома Б, они встречаются в точке ППМ 1. У мигов на эту точку ставлю расширенное действие, эскорт группы бомбер. Но после взлёта миги летят совсем в другую сторону, на другой высоте и с другой скоростью.

Link to comment
Share on other sites

Баг при задаче "эскортирование".

Идея миссии. Бомбер взлетает с аэродрома А, миги взлетают с аэродрома Б, они встречаются в точке ППМ 1. У мигов на эту точку ставлю расширенное действие, эскорт группы бомбер. Но после взлёта миги летят совсем в другую сторону, на другой высоте и с другой скоростью.

Надо поствить задачу следовать в раширенных ппм.

Будьте осторожнее в своих желаниях.

Прошу все мои сообщения считать случайным набором букв , цифр , и прочих знаков орфографии, не несущих смысловой нагрузки.

Link to comment
Share on other sites

Надо поствить задачу следовать в раширенных ппм.

Спасибо, попробую.

Но всё равно, получается что в режиме "эскортирование" есть баг.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Приложи миссию, тогда и будет понятно где баг - в игре или нет.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ок. Вечером выложу

-------

Вот миссия. В расширенных действиях указана команда следовать за бомбером. Но ястребы летят просто по прямой, минуя вообще всё.

Если изменить задачу группы с "эскортирование" на например "завоевание превосходства" то всё ок.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ок. Вечером выложу

-------

Вот миссия. В расширенных действиях указана команда следовать за бомбером. Но ястребы летят просто по прямой, минуя вообще всё.

Если изменить задачу группы с "эскортирование" на например "завоевание превосходства" то всё ок.

У меня в 1.2.2.7570 в твоей миссии пара МиГов нормально эскортирует бомбер до точки разворота в горах, потом назад и потом отворачивает домой на посадку. Вот окончание действия мне пока не очень нравится (вроде не видно условия для него, смотрел вполглаза) - но эскорт работает.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У меня в 1.2.2.7570 в твоей миссии пара МиГов нормально эскортирует бомбер до точки разворота в горах, потом назад и потом отворачивает домой на посадку. Вот окончание действия мне пока не очень нравится (вроде не видно условия для него, смотрел вполглаза) - но эскорт работает.

 

Прошу прощения, я тестировал разные ситуации и сохранил рабочую. Сейчас у группы МиГов задача "Завоевание превосходства". И если я заменю её на "Эскортирование", то они после взлёта будут просто лететь прямо. Могу ещё один файл приложить, но думаю, не нужно. Просто поменяй им задачу.

 

П.С. Версия такая же, окончание верное, там стоит условие, сопровождать бомбер до ППМ 4.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

Не работает ДРЛО. Меня на портяжении всего маршрута стабильно облучает (в самой крайней точке между нами около 250-260 км; по березе четверть круга до ДРЛО).

 

Врагов ДРЛО не обнаруживает, связи с ним по "\" тоже нет. Трек и миссию приаттачил.

 

Please advise... Может я что-то не так делаю с редактором?

 

Заранее спасибо.

DRLO_BAD.trk

29_03.miz

X52 Pro

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

ДРЛО и стационарные наземные радары в 1.2.2 не работают.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

ДРЛО и стационарные наземные радары в 1.2.2 не работают.

Это как??? А почему у меня работает? Говорит дальность и азимут на цель. Прилагаю ниже скриншоты.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

ДРЛО и стационарные наземные радары в 1.2.2 не работают.
А-50 работает же.E-2 и E-3 тоже.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Элементарная миссия, один самолёт на карте. И маршрут его полёта. Но бот в этом случае полностью игнорирует его и летит по прямой.

Парни, скачайте пожалуйста, подтвердите, есть баг или нет?

Link to comment
Share on other sites

Элементарная миссия, один самолёт на карте. И маршрут его полёта. Но бот в этом случае полностью игнорирует его и летит по прямой.

Парни, скачайте пожалуйста, подтвердите, есть баг или нет?

Почему эскортирование.Где ничего не указано.

29.miz

Через патрулирование и указание ППМ в задачах проще.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почему эскортирование.Где ничего не указано.

Через патрулирование и указание ППМ в задачах проще.

Я понимаю, что проще. В этом и весь смысл, что мне именно эскортирование нужно.

Например, пара бомберов взлетают с аэродрома А, пара ястребов с аэродрома Б, в определённой точке они встречаются, и ястребы выполняют задачу эскорт до следующей точки. Потом расходятся и каждый возвращается на свой аэродром.

Эскортирование корректно работает, если только они появляются в воздухе сразу с этой задачей. Если поставить условие окончания, то по окончанию задачи, они так же начинают просто по прямой лететь

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю, что проще. В этом и весь смысл, что мне именно эскортирование нужно.

Например, пара бомберов взлетают с аэродрома А, пара ястребов с аэродрома Б, в определённой точке они встречаются, и ястребы выполняют задачу эскорт до следующей точки. Потом расходятся и каждый возвращается на свой аэродром.

Эскортирование корректно работает, если только они появляются в воздухе сразу с этой задачей. Если поставить условие окончания, то по окончанию задачи, они так же начинают просто по прямой лететь

Вот тут Су-30 взлетают по ЭСКОРТИРОВАНИЮ с разных авиабаз ,но идут на Эскорт Ту-160 .(Посмотри задачи).Делалось на скорую руку.

[ATTACH]77534[/ATTACH]

*Два аэродрома взлета.Краснодар-Пашковский и Краснодар-Центральный.С первого Су-30 ,со второго Ту-160.

Тут же с первой ППМ ставлю Эскортирование и указываю группу(ЛА).

Да есть еще параметр Engage dist -может он тоже влияет.(?)По дефолту цифра в 60км.

**Если с первой ППМ не указал задачу -какую группу эскортировать или на какой ППМ идти- то они да игнорируя ППМ,просто куда то полетели прямо.Хотя если в задачах указать СЛЕДОВАТЬ НА ППМ.То они туда идут.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...