Jump to content

Баги DCS World


Recommended Posts

Бот МиГ-23 пускает Р-24Р молча, ни захвата ни пуска.

Это баг?

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Бот МиГ-23 пускает Р-24Р молча, ни захвата ни пуска.

Это баг?

Полетал на А-10С и F-15C против МиГ-23, RWR исправно показал облучение, захват, пуск.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В ОФФе да.

На моём компе в режиме сервера да.

На сервере ВАР нет захвата и пуска.

Так же и от С-125 и С-300.

Надо в ОН Лайне проверять,не один раз такое было.

Ни каких кренов и теневых зон ,иду на него вижу пуск,но тишина,как от ТГСН.

Су-25Т.

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Трек с хитрым МиГ-23МЛД.

client-20130224-182058.rar

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Вот тут Су-30 взлетают по ЭСКОРТИРОВАНИЮ с разных авиабаз ,но идут на Эскорт Ту-160 .(Посмотри задачи).Делалось на скорую руку.

[ATTACH]77534[/ATTACH]

*Два аэродрома взлета.Краснодар-Пашковский и Краснодар-Центральный.С первого Су-30 ,со второго Ту-160.

Тут же с первой ППМ ставлю Эскортирование и указываю группу(ЛА).

Да есть еще параметр Engage dist -может он тоже влияет.(?)По дефолту цифра в 60км.

**Если с первой ППМ не указал задачу -какую группу эскортировать или на какой ППМ идти- то они да игнорируя ППМ,просто куда то полетели прямо.Хотя если в задачах указать СЛЕДОВАТЬ НА ППМ.То они туда идут.

Engage dist - это я так понял радиус охраны эскортируемого. Т.е. если враг приблизится на такое расстояние, то эскорт пойдёт в атаку.

По поводу ППМ не понял. Я удалил в начальной точке (ИПМ) задачу эскортировать группу, и поставил следовать на ППМ1, но они всё равно полетели куда то прямо.

В любом случае, мне кажется что тут очевидный баг задач. Хотелось бы что бы на это обратили внимание.

Link to comment
Share on other sites

баги с погодой:

1. Время года - зима. Температура ниже нуля. Осадки - снежный шторм. Баг - вспышки молнии в облаках.

2. На что влияют осадки в игре? Взял Ил-76, посадил сухо/мокро/снег. Длина пробега 900м/900м/900м соответственно. РЛЭ по Ил-76 говорит:

ПРИ ПОСАДКЕ НА ВПП, ПОКРЫТЫЕ СЛОЕМ ОСАДКОВ

 

в виде воды свыше 3 мм

 

Для определения потребной посадочной дистанции на ВПП, покрытой слоем воды свыше 3 мм, необходимо потребную посадочную дистанцию при посадке на сухую бетонную ВПП увеличить:

 

- при посадке на ВПП, покрытую слоем воды в 1, 55 раза.

взлет испытывать не стал (должен быть больше в 1,2 раза). Также испытал Су-25Т с АФМ, результат 850м/850м/850м

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У меня в 1.2.2.7570 в твоей миссии пара МиГов нормально эскортирует бомбер до точки разворота в горах, потом назад и потом отворачивает домой на посадку.

Прошу прощения, я тестировал разные ситуации и сохранил рабочую.

В любом случае, мне кажется что тут очевидный баг задач. Хотелось бы что бы на это обратили внимание.
Приложи неправильно работающую миссию. Не словесное описание, а конкретную миссию.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Приложи неправильно работающую миссию. Не словесное описание, а конкретную миссию.

Рик, спасибо за беспокойство, сейчас погонял эту ситуацию в 1.2.3. И, о чудо, баг "пофиксился". Теперь всё нормально работает.

Правда заметил следующее, в 1.2.2 МиГи на высоте 6000 метров шли со скоростью 900 км\ч на безфорсажном режиме.

А сейчас при тех же погодных условиях, загрузке и высоте идут только на форсаже.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Правда заметил следующее, в 1.2.2 МиГи на высоте 6000 метров шли со скоростью 900 км\ч на безфорсажном режиме.

А сейчас при тех же погодных условиях, загрузке и высоте идут только на форсаже.

Да. Учим..

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Правда заметил следующее, в 1.2.2 МиГи на высоте 6000 метров шли со скоростью 900 км\ч на безфорсажном режиме.

А сейчас при тех же погодных условиях, загрузке и высоте идут только на форсаже.

Можешь сделать короткий трек где это наблюдается?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можешь сделать короткий трек где это наблюдается?

 

Да, конечно. Правда получился не совсем короткий. Но обнаружил несколько проблем. Итак.

Летит бомбер, его начинают эскортировать 2 МиГа.

1) Замечено часто, что боты выполняя повороты иногда "дёргаются" довольно сильно, раньше не было.

2) На треке 1-й (ведущий) МиГ летит с установившейся скоростью 900, высота 6000 на форсаже

3) Ведомый не смог занять позицию в строю, его скорость постоянно "гуляет" между 700 и 1100 км/ч

 

Ещё маленький нюанс, раньше в редакторе, внося изменения в миссию, и нажимая на кнопку Старт, появлялся вопрос, сохранить ли изменения. Я нажимал "Да" и миссия стартовала. Сейчас же при нажатии кнопки "Да" ничего не происходит, нужно снова нажать кнопку "Старт" в редакторе, тогда только миссия стартует.


Edited by Bars21
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Это только в задаче эскортирование?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Это только в задаче эскортирование?

 

Не было времени особо экспериментировать, но поставив просто 2 МиГа они нормально летели, без форсажа. Дёрганье ведомого при повороте было.

Link to comment
Share on other sites

В быстрой миссии получил по крыльям ракетой,крылья отвалились,а ракеты некоторые остались.

А также в ГС3 запустил кампанию су-27,порулил на взлетку в первой миссии,остановился,а на ИЛСе скорость 40.А после взлета и трех минут полеты все зависло,пришлось комп.перезагрузить.

Screen_130227_201303.thumb.jpg.b36c0347adba58509bd6f94c8082bf6b.jpg

Screen_130227_231640.thumb.jpg.dccf56a319dbca6fe1279b81d82178b9.jpg

Screen_130227_231646.thumb.jpg.42d038adfff392e9b33ae6495cc6fc32.jpg

"Никто,кроме Нас!"

Link to comment
Share on other sites

Странный баг с моделью повреждений су-27.

Создал сервер с ботами.

После попадания по мне ракеты, были оторваны все органы управления кроме рулей поворота.

При этом на управляемость это вообще никак не повлияло.

Хотел выложить трек и обнаружил что в треке этого всего нет, у самолета сохранились все органы управления.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени суток. Столкнулся с такой вот проблемой. Осваиваю потихоньку ка 50 в Ворде, вчера на одном из серверов пробовал перезарядиться, так как на пилонах было пусто, мне наземный персонал ответил сначало - принято, потом оружие подвешано но на пилонах пусто :huh:... Еще и еще, потом перезашел. Сегодня опробовал это в сингле, на аэродроме, вертолетодроме, что только рядом не пробовал ставить, я имею ввиду из техники, пробовал и с включеными двиглами и полностью выклеченым и только с аккамуляторами и радиосвязью, делаю запрос на подвеску вооружений в ответ - принято, потом - оружие подвешано кэп, а на пилонах пусто. У меня стоит чистый ворд и модуль ка-50. Вообще ничего не ставил больше. Только сегодня русификатор поставил, но всеравно не перезаряжают меня, может не хотят оружие доверять? :cry: И еще такой вопрос, возможно ли настроить чтобы говорили по русски? вроде папка есть с рускими голосами но как то у меня не получается, английский знаю, но слышать его в игре когда на нашем отечественом вертле пытаешься зделать запрос какой нить..как патриот не могу это слышать:captain:

Link to comment
Share on other sites

Сейчас в FC3 протестил, там меня заряжают как надо(, а в ка-50 нет

 

На какой версии это происходило, номер ? Возможно там был нейтральный аэродром и соответственно перезарядка была недоступна.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
баги с погодой:

1. Время года - зима. Температура ниже нуля. Осадки - снежный шторм. Баг - вспышки молнии в облаках.

Бывает.

 

2. На что влияют осадки в игре? Взял Ил-76, посадил сухо/мокро/снег. Длина пробега 900м/900м/900м соответственно. РЛЭ по Ил-76 говорит:

 

взлет испытывать не стал (должен быть больше в 1,2 раза). Также испытал Су-25Т с АФМ, результат 850м/850м/850м

Осадки влияют на длину тормозного пути у ЛА с АФМ.

Только что в 1.2.3 протестил посадку Су-25. На мокрой полосе длина пробега на 300 метров длинее.

Su-25 Landing.trk

Su-25 Landing Rain.trk

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ответ

Бывает.

сколько в России живу и во многих городах побывал, но чтоб в метель и -20 градусов сверкали молнии каждые 3-5 секунд это конечно нечто.

 

Осадки влияют на длину тормозного пути у ЛА с АФМ.

Только что в 1.2.3 протестил посадку Су-25. На мокрой полосе длина пробега на 300 метров длинее.

Я тестил Су-25Т под управлением бота, т.к. бот постоянен и идеален для тестов. При касании полосы, ставил на паузу и переключался в F10, замерял длину пробега, отпустив паузу, для разной погоды (сухо/гроза/снег). Результат 850м/850м/850м.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

сколько в России живу и во многих городах побывал, но чтоб в метель и -20 градусов сверкали молнии каждые 3-5 секунд это конечно нечто.

Миссия есть?

 

Я тестил Су-25Т под управлением бота, т.к. бот постоянен и идеален для тестов. При касании полосы, ставил на паузу и переключался в F10, замерял длину пробега, отпустив паузу, для разной погоды (сухо/гроза/снег). Результат 850м/850м/850м.

Ботов это не касается. АФМ только для игрока.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Миссия есть?

 

для вас это открытие? Миссию приложил

 

Ботов это не касается. АФМ только для игрока.

 

Не знал, думал, что в игре Су-25Т все самолёты, оказывается не все.

il-76posadkasneg.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
для вас это открытие? Миссию приложил

Посмотрим.

 

Не знал, думал, что в игре Су-25Т все самолёты, оказывается не все.

АФМ значительно тяжелее для процессора чем СФМ, если всех ботов перевести на АФМ, то количество ЛА в миссии придется ограничивать несколькими десятками, на мощной машине.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...