Jump to content

Руководство пилота "Lock On: Горячие Скалы"


Recommended Posts

Вот собственно. В Формате Word 2000 с гиперссылками и добавленной подглавой "Режимы работы прицела АСП-17".

 

Гиперссылки - выделенный текст (у меня синего цвета и подчеркнутый), например AIM120 - наводим мышку, щелкаем и сразу перемещаемся в раздел описания американской ракеты "воздух-воздух" средней дальности AIM-120. Так же соответственно и все остальные .

 

Если будет глючить (аварийное закрытие программы) - отключите проверку грамматики и орфографии в верхней менюшке Сервис-Параметры-Правописание-убрать все галочки с Грамматики и Орфографии. Общий размер RAR - 4,3 Мб.

Руководство пилота.part1.rar

Руководство пилота.part2.rar

Руководство пилота.part3.rar

Руководство пилота.part4.rar

Руководство пилота.part5.rar

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Т.е. это стандартный мануал к ГС, но в формате .doc?

Или что-то новенькое (может переведённый Шоу, а?... (мечтательно закатывает глаза))?

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

Шоу - это который Роберт Ли. Сейчас на сайтах вирпильных сообществ столько информации, адаптированной к симуляторам, что переводить эту книгу просто не имеет особого смысла. Говорю это потому, что переводил её и публиковал на сухом.ру четыре года назад. Недавно пересмотрел черновики, те что не выкладывал, сравнил с тем. что уже курсирует в сообществе и не стал возвращаться к этой работе. Так, что дорогой Emperor, нет необходимости мечтательно закатывать глаза - необходимой информации пруд пруди.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Предложу и свой труд, кому интересно:

Руководство по боевому применению МиГ-29 в формате doc.

http://www.megaupload.com/?d=YN222ZOZ

 

Для удобства и при наличии свободного места рекомендуется после скачивания перегнать файл в формат rtf - это ускорит работу (все картинки будут уже загружены, но файл будет весить 147Mb).

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

вот за такой труд - большое персональное спасибо!

сам распознавал?

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

olmiz выложил аккуратно оформленое известное РЛЕ по 9-12, с распознаным текстом, подписаными картинками и красиво оформлеными таблицами. в общем лучший варинт обработки РЛЕ, который мне попадался на глаза.

"There are five dangerous faults which may affect a general: recklessness, which leads to destruction; cowardice, which leads to capture; a hasty temper, which can be provoked by insults; a delicacy of honor which is sensitive to shame; over-solicitude for his men, which exposes him to worry and trouble." Sun Tzu

[sigpic]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic2354_5.gif[/sigpic]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Качнул...

При всем уважении, плоховато. :(

Не хватило времени наверное.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

вот за такой труд - большое персональное спасибо!

сам распознавал?

 

К сожалению, распознаваться текст наотрез отказался, так что набирал вручную в течение последних трех месяцев на работе в свободное время. :)

 

А что за картинки? Оновлённые?

 

Нет, те, что были, вставлял. :)

 

 

Качнул...

При всем уважении, плоховато. :(

Не хватило времени наверное.

 

А что именно не понравилось? :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А что именно не понравилось? :)

К сожалению общий стиль оформления и особенно картинки (только что вырезаны и все :( ) не порадовали. Уж извини.

Я в курсе, что работы по переводу из сканов в ПДФ или Ворд выше крыши, но если делать, то качественно. Потому больше одной книги пока не осилил.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

К сожалению общий стиль оформления и особенно картинки (только что вырезаны и все :( ) не порадовали. Уж извини.

Я в курсе, что работы по переводу из сканов в ПДФ или Ворд выше крыши, но если делать, то качественно. Потому больше одной книги пока не осилил.

 

Признаюсь, с картинками работать не умею. Вообще: ни сам рисовать, ни фотошопить, ни еще что-то делать, кроме как вырезать, вставлять и менять размер в paint'е. :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
К сожалению общий стиль оформления и особенно картинки (только что вырезаны и все :( ) не порадовали. Уж извини.

Я в курсе, что работы по переводу из сканов в ПДФ или Ворд выше крыши, но если делать, то качественно. Потому больше одной книги пока не осилил.

А я считаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ работу человек сделал. Может быть картинки и "не современны", но ясны и понятны. Пока что ни разу в жизни для профессиональных военных инструкции экипажу (ИЭ) или РЛЭ цветной и с фотками не видел. Сделано как все наши военные инструкции экипажу: ч-б рисунки-схемы-графики. ПОверьте, подавляющее большинство наших выдающихся пилотов именно по таким инструкциям ими, этими мастерами своего дела, и стали.

Интересно, а амеры неуж-то по рекламным цветным буклетам учатся? Кто знает?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А я считаю ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНУЮ работу человек сделал. Может быть картинки и "не современны", но ясны и понятны. Пока что ни разу в жизни для профессиональных военных инструкции экипажу (ИЭ) или РЛЭ цветной и с фотками не видел. ...

Серьезности проделанной работы ни в коей мере не отрицаю. Но не считаю, что она окончена.

Нет, картинки такие в оригинале и есть, только окультурить бы их не помешало. :)

 

ПС. С автором все уже обсуждено в личном порядке.

Надеюсь у нас с ним не осталось взаимных претензий. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Серьезности проделанной работы ни в коей мере не отрицаю. Но не считаю, что она окончена.

Нет, картинки такие в оригинале и есть, только окультурить бы их не помешало. :)

 

ПС. С автором все уже обсуждено в личном порядке.

Надеюсь у нас с ним не осталось взаимных претензий. :)

 

Да нет, камрады, я не в обиде, более того, насчет картинок я согласен с Laivynas. Когда я приступал к работе, я думал над этим вопросом; лучше всего было бы нарисовать их в том же Word'е, и выглядело бы все красивее, и файл бы весил в 10 раз меньше. Но просто я не могу сделать это - рисовать, даже не очень, казалось бы, сложные вещи у меня совершенно не получается. :(

И спасибо за слова поддержки. :p

 

ЗЫ. Никаких.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
... лучше всего было бы нарисовать их в том же Word'е ...

О рисовании в Ворде даже не думай! Ни не надо таких мук и ужаса. :)

Гляну твой файл и свои исходники, может чего накидаю. :)

В векторах, но не в Ворде. :)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, нормально вполне (я проглядел по диагонали). Фон на рисунках легко убирается прямо в Ворде - два щелчка "контрастностью" вверх - и его почти нет. Таймс (по-моему) только вот не лучший шрифт, я всегда предпочитаю Arial - но это дело вкуса.

 

Ну ты и пахал.. вручную все это набивать - дело тяжелое. Теперь из самого главного - кто что заметит в плане опечаток и неточностей (nobody's perfect) надо бы в эту ветку положить.

 

Спасибо. Пригодится.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Как такая "реинкарнация"? :)

 

Рис. 1

Рис. 2

Рис. 17

 

PS. Все картинки имеют векторные версии-исходники...

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Предложу и свой труд, кому интересно:

Руководство по боевому применению МиГ-29 в формате doc.

А я не понял, почему только по МиГ-29? А где по Су-27!?!?! ;)

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

Laivynas, а теперь таким макаром - все остальные рисунки, и оцифрацию РЛЭ можно будет считать полностью законченной. Там, правда, дальше картинки посложнее будут...

With my Art I'm the fist

In the face of god

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Laivynas, а теперь таким макаром - все остальные рисунки, и оцифрацию РЛЭ можно будет считать полностью законченной. Там, правда, дальше картинки посложнее будут...

Ты знаешь, я даже в курсе. ;)

Но попробовать можно. Тем более, что РЛЭ в другом виде уже давно на руках у многих и данный вариант совсем не горит.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А я не понял, почему только по МиГ-29? А где по Су-27!?!?! ;)

 

У меня нет руководства по Су-27. Только по Миг-29.

В общем, как в анекдоте - "елок нет, остались одни березы!" :D

Link to comment
Share on other sites

У меня нет руководства по Су-27. Только по Миг-29.

В общем, как в анекдоте - "елок нет, остались одни березы!" :D

А тебя обрадует то, что оно у меня есть? Правда так же в jpg-ском формате и весит всё 52 метра.

НЕТ ФAШИЗМУ и НЕОНAЦИЗМУ! / NO TO FASCISM and NEO-NAZISM!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...