Jump to content

Радар у F-15: трудности освоения


SMMI

Recommended Posts

Прошу откликнуться тех, кто уже начал освоение F-15,а если быть точнее - его РЛС. Я имею небольшой опыт работы с радаром на СУ-27 ещё с фланкера и после покупки Локона первым делом решил освоить Игл(оружие и возможности врага надо знать в лицо). Начал с радара - первым делом бросился в лицо гораздо больший поток информации, чем на сушке(от обилия меток и цифр опухли глаза%)). Начал в этом разбираться, есть успехи но много неясного. Первым делом МФД(VSD):

1) Новый режим поиска - СНП(TWS), объясните чётко отличия и преимущества от от простого режима поиска(RWS) - вроде таже зона сканирования.

По режиму RWS:

2) Извиняюсь за ламерство:oops: , но что такое угол визирования?

3) По дальности - если у меня стоит в правом верхнем углу стоит 20, то на дальности 22 у противника случайно не заработает СПО.

4) Путевая скорость - это в смысле прибобная?

5) Во время сканирования в левом углу внизу сменяются надписи: 1MED, 2HI, 3MED, 4HI - что они означают?

при захвате цели и переходе в режим STT:

6) Какую информацию даёт появившаяся окружность в центре МФД?

7) В тренинг миссии номер 2 не обЪяснено, что ознчает надпись в правом нижнем углу: T33SEC 149 8

ЗЫ: Говорят русские РЛС в игре в упор не видят самолёты - мне кажется американские тоже(по крайней мере у меня) Наверное баг?....

Link to comment
Share on other sites

По радару Ф15 вроде все в тренинге описано. Hi, Med, Lo - вроде уровни высоты сканирования (высоко, средне, низко). Угол азимута визирования - угол визирования в горизонтальной плоскости. Путевая скорость - относительно земли. То что по радару не видно самолетов - не баг! Это у противника РЭБ работает! Попробуй облучить самолет без РЭБа, например, транспортник какой-нибудь, Ил-76 - его увидишь далеко за 50км! И на Ф15 и на Су и МиГе! :wink:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за ответ. Я спросил какраз то, что в трейнинге не объяснено. А я думал истиная скорость - скорость относительно земли. Исправлюсь:-) Как ни странно испытывал на Ил-76МД:-) но щас всё вроде стало получаться. Но не могу увидеть цель если она намного выше меня.Насчёт РЭБ - я думал у сушки её встроенной нет, но как он тогда помехи создаёт:-(

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря у меня вообще ни разу не получилось захватить истребитель противника в боевой миссии на дальних дистанциях. Неужели это из за РЭБ. Тем более что меня захватывают за 25-30 все типы отечественных истребителей несмотря на включенный постановщик помех. Это всетаки больше похоже на баг. Если я не прав подскажите каким образом захватить истребитель на дальних дистанциях.

Link to comment
Share on other sites

попробовал 1-1 мисии против всех западных истребителях (Я сам -с 29-ом А) - только Ф-15 и 14 меня захватывают прежде чем я их, но все- таки я первый делаю пуск Р-27Р (конeчно за изключением AIM-54). Ракета их не доставает, но дает тактическое апреимущество потому что они оказываются в отбране. Бой становится ближним и там уже нету проблем. ни разу в меня не попали - даже ф-14.

 

все противники - еxellent

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего ботов сделали уж слишком всевидящими, а с радарами все ОК =) Но мы их валили, валим и будем валить!!! =) Не в ДВБ, так в БВБ!!! =)

 

Если не видишь противника который выше или ниже тебя - "покрути" зону сканирования радара. Чиж об этом не раз говорил! =)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...