Jump to content

ПРР AGM-88 HARM и AARGM


Recommended Posts

13 minutes ago, Flyning-CAT said:

Интересна успешность применения. 

В ДКС гарпуны сбиваются на ура всякими С-300, Тор и так далее (ну кроме древностей типа осы, стрелы) 

Гарпун еще и крылатая а ХАРМ нет.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В DCS все системы вооружения работают лучше чем в реальности.

  • Like 2

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

09.08.2022 в 23:18, Flyning-CAT сказал:

Интересна успешность применения. 

В ДКС ХАРМы сбиваются на ура всякими С-300, Тор и так далее (ну кроме древностей типа осы, стрелы) 

 

В DCS "Москва" ловит четыре Гарпуна и не теряет ни ход, ни боеспособность 🙂 А в реальности БЧ Нептуна немного слабее БЧ Гарпуна... Сори за офтоп, это я просто пример для сравнения привёл.


Edited by Vladimir_V_T
  • Like 1

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

Я, конечно, абсолютно не нейтральная сторона по очевидным причинам. Но интересно как сами россияне оценивают произошедшее на авиабазе и потери? Не секрет, что с нашей стороны назывались цифры от 8 до 20 уничтоженных бортов и на снимках многое подтверждается. Но официальная информация от МОРФ что, как всегда, "потерь нет" звучит уже нелепо.


Edited by Lisovsky
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Vladimir_V_T сказал:

В DCS "Москва" ловит четыре Гарпуна и не теряет ни ход, ни боеспособность 🙂 А в реальности БЧ Нептуна немного слабее БЧ Гарпуна... Сори за офтоп, это я просто пример для сравнения привёл.

 

Там моделируется советская команда моряков 😉

"- Патроны кончились, товарищ комиссар-. 
Я проникновенно посмотрел в его глаза и тихо произнес:
-Но вы же коммунист-. 
И пулемет застрочил вновь!" 

  • Like 3

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Lisovsky

Официальны сводки тут смотрят только бабушки (и то не все) и наглухо отбитые. 

Информация из первых уст часто отличается от того что показывают в ваших и наших сми. По этому лично я подожду пока появятся какие либо инсайды. Но естественно сюда я их писать не буду. По этому не верю не потерьнетам ни перемогам.

Лично моё мнение, дерьмо иногда случается и на каждого расп.... найдётся тот кто этим воспользуется. 

  • Like 1

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Flyning-CAT сказал:

Vladimir_V_T

Мне кстати вообще не удалось москву гарпунами завалить )

Возможно не ставил самый низкий профиль, не помню. 

Мне удавалось, но только массированным ударом двух звеньев Хорнетов. Капец она живучая в DCS)

1 час назад, Lisovsky сказал:

Я, конечно, абсолютно не нейтральная сторона по очевидным причинам. Но интересно как сами россияне оценивают произошедшее на авиабазе и потери? Не секрет, что с нашей стороны назывались цифры от 8 до 20 уничтоженных бортов и на снимках многое подтверждается. Но официальная информация от МОРФ что, как всегда, "потерь нет" звучит уже нелепо.

 

Оценили пробкой на крымском мосту.

12 минут назад, CyMPAK сказал:

Там моделируется советская команда моряков 😉

"- Патроны кончились, товарищ комиссар-. 
Я проникновенно посмотрел в его глаза и тихо произнес:
-Но вы же коммунист-. 
И пулемет застрочил вновь!" 

Старпом:

- Корабль получил четыре ракеты в борт!

Капитан:

- Ракета не айсберг, плывём дальше!

ПОЗОР ВОЕННЫМ ПРЕСТУПНИКАМ!!! ПОЗОР "АРМИИ" ДЕТОУБИЙЦ!!! ПОЗОР ТРУСАМ, СПОСОБНЫМ ВОЕВАТЬ ТОЛЬКО С МИРНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ!!!

Link to comment
Share on other sites

10.08.2022 в 07:15, Chizh сказал:

В DCS все системы вооружения работают лучше чем в реальности.

А коррекция по этому поводу не намечается? 

I love the smell of morning Crimean cotton. This is the smell of victory.

Link to comment
Share on other sites

11 часов назад, arcivanov сказал:

Хармы все-таки запускаются с Мигов.

 

 

А AIM-9x , тоже могут прикрутить к 29-ому или она сложнее интегрируема в данный борт и смысла особого нет?

Link to comment
Share on other sites

ХАРМ может лететь по заданым координатам, а там искать источник излучения.
с Аим-9Х все сложнее, ее надо интегрировать в СУВ, с выводом индикации хотябы на ИЛС в режиме типа фи0.
 


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Если прикрутили ХАРМы, прикрутить AIM-9 - не большая проблема.

  • Like 3

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не стану спорить, далеко не специалист в этом вопросе,
Но кмк одно дело "прикрутить" кнопку "Сброс" к пилону с HARM.
А совсем другое "прикрутить" управление ГСН ракеты на пилоне, дабы дать ракете представление где искать цель.
Хотя с другой стороны, режим Фи0 никто не отменял, ракета смотрит по курсу, останется "прикрутить" "лампочку "Захват" и кнопку "Сброс".

не на много сложнее одной кнопки ).
Опять же инженеры у американцев очень грамотные.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Прикрутить ХАРМ не просто прикрутить ПУ и кнопку. Там нужно интегрировать соответствующее оборудование управления.

А вот для AIM-9 по минимуму как раз хватит ПУ и кнопки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

16618486922111.jpg

16618486922110.jpg

 

Интересно, они пускаются с Фи0 просто" куда-то туда" В направлении облучения по Берёзе?

Спойлер

Wishlist: MiG-31BM, An-72P, YaK-38M, A-5 Vigilante, YaK-3, He-162

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...