Jump to content

Поломка механики WARTHOG


Сиваш

Recommended Posts

Никогда бы не поверил, но мой джойстик WARTHOG сломался в механической части через 9 месяцев эксплуатации, а Saitek, 1,5 года хоть бы что.

На WARTHOGе сначала появился небольшой твист, разобрал облицовку, посмотрел ни чего не увидел, и через полтора месяца внутренний шарнир на джое развалился пополам, это было установлено после полной разборки.

Клеить мне кажется бесполезно, только где то на заводе заказывать шарнир из бронзы.

Вот такой WARTHOG мне попался.

Если у кого такое было, давайте пишите сюда, если нужно выложу фотки.:joystick:

Link to comment
Share on other sites

А по гарантии не поменять?

 

Не знаю, брал в Москве, когда на МАКСе были, это надо с этой конторой связываться, и механическую поломку мне кажется сложно поменять по гарантии, трудно доказать, что это заводской брак.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Не знаю, брал в Москве, когда на МАКСе были, это надо с этой конторой связываться, и механическую поломку мне кажется сложно поменять по гарантии, трудно доказать, что это заводской брак.

 

как раз по механике-это гарантийный случай

Link to comment
Share on other sites

Напиши письмо производителям. Все сфотографируй и подробно напиши на английском языке. Должны поменять. А вообще конечно пипец, оказывается на последователе кугара тоже проблемы с механикой!

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Никогда бы не поверил, но мой джойстик WARTHOG сломался в механической части через 9 месяцев эксплуатации, а Saitek, 1,5 года хоть бы что.

На WARTHOGе сначала появился небольшой твист, разобрал облицовку, посмотрел ни чего не увидел, и через полтора месяца внутренний шарнир на джое развалился пополам, это было установлено после полной разборки.

Клеить мне кажется бесполезно, только где то на заводе заказывать шарнир из бронзы.

Вот такой WARTHOG мне попался.

Если у кого такое было, давайте пишите сюда, если нужно выложу фотки.:joystick:

 

а в каком месте развалился? и фотки конечно хотелось бы глянуть.

 

как часто снималась/одевалась ручка?

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Вот выкладываю фотки, ручка вообще не снималась, стоял всегда на одном месте.

Я написал производителю, но вряд ли это что даст, в условиях гарантии написано, что устройство не должно разбираться.

Вообще безобразие конечно, платишь такие деньги, и получаешь такие дефекты, это я достаточно спокойно и мягко с ним обращался, никаких резких и грубых движений, всегда достаточно плавно.

DSC00246.JPG.45cfab383447fc128d0ee708ff0b849c.JPG

DSC00247.JPG.6f1742a6fb4720c320163cee370a2233.JPG

DSC00248.JPG.7bad8b21d2407efede061e835c9f8189.JPG

DSC00250.JPG.7f40ffe3ad5291ad94b9e0b3cbca2fcc.JPG

DSC00251.JPG.a6e2ba8860a267fe3e61e6aabdf3858c.JPG

DSC00252.JPG.9de87974e8108d7f496ce373bc10990e.JPG

Link to comment
Share on other sites

Вот выкладываю фотки, ручка вообще не снималась, стоял всегда на одном месте.

Я написал производителю, но вряд ли это что даст, в условиях гарантии написано, что устройство не должно разбираться.

Вообще безобразие конечно, платишь такие деньги, и получаешь такие дефекты, это я достаточно спокойно и мягко с ним обращался, никаких резких и грубых движений, всегда достаточно плавно.

 

В принципе если есть дяденьки на заводе сделать такую деталь не проблема , или такой пластик подобрать или там из бронзы . Обидно что за такие деньги и такое случилось.

Link to comment
Share on other sites

Обратите внимание на последнее фото, там тоже поломка, где контакт крепится!

ВНИМАНИЕ ВСЕМ! Если у кого на WARTHOGе появился твист, немедленно несите, отсылайте, назад в магазин и требуйте замены, не разбирать!

Link to comment
Share on other sites

Если у кого на WARTHOGе появился твист, немедленно несите, отсылайте, назад в магазин и требуйте замены, не разбирать!

 

В смысле люфт?

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

кароче если он проворачивается вокруг вертикальной оси.

 

Кстати а сильно он там должен люфтить примерно в градусах? Просто небольшой твист у меня был с самой покупки, и насколько я понял это просто конструктивная особенность.

 

Еще очень важно когда снимаешь и одеваешь ручку при завинчивании гайки дрежатся другой рукой не за ручку или корпус джоя ,а за сам шарнир, потом что в этот момент происходит довольно большое крутящее усилие в шарнире. И если рукой не придеоживать шарнир то он может не выдержать.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

кароче если он проворачивается вокруг вертикальной оси.

 

Кстати а сильно он там должен люфтить примерно в градусах? Просто небольшой твист у меня был с самой покупки, и насколько я понял это просто конструктивная особенность.

 

Еще очень важно когда снимаешь и одеваешь ручку при завинчивании гайки дрежатся другой рукой не за ручку или корпус джоя ,а за сам шарнир, потом что в этот момент происходит довольно большое крутящее усилие в шарнире. И если рукой не придеоживать шарнир то он может не выдержать.

 

Всё правильно! Когда обратил внимание, Люфт был +-8 градусов.

От производителя ответа пока нет.

Если ответят напишу! Хотя думаю вряд ли.

Но насколько я помню когда покупал люфта по моему совсем не было, хотя может внимания не обращал.

Link to comment
Share on other sites

Всё правильно! Когда обратил внимание, Люфт был +-8 градусов.

От производителя ответа пока нет.

Если ответят напишу! Хотя думаю вряд ли.

Но насколько я помню когда покупал люфта по моему совсем не было, хотя может внимания не обращал.

 

Что ты заладил "врядл ли, вряд ли"?! Требовать, добиваться надо - пока не исправят. Ты ж не один с этим Warthog-ом. ;)

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

Что ты заладил "врядл ли, вряд ли"?! Требовать, добиваться надо - пока не исправят. Ты ж не один с этим Warthog-ом. ;)

 

Sabre.

 

Прислали ответ, типа мы на русском не понимаем, давай на французском, английском, испанском, пожелали удачи, вот как то так.

Отдал парню, отнесёт на завод, может там сделают.

Link to comment
Share on other sites

Прислали ответ, типа мы на русском не понимаем, давай на французском, английском, испанском, пожелали удачи, вот как то так.

Отдал парню, отнесёт на завод, может там сделают.

 

Сиваш, напиши мне в личку текст, я переведу на понятном английском языке, они поймут. Зачем губить гарантию?

 

Sabre.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Пишите! Пишите в Трастмастер!

 

Мне высылали новую плату контроллера, когда один чип на ней убило статикой. Это было когда Кугары уже не производились, и выслали ее мне со словами, что плат этих уже "меньше чем не осталось". Да, пару недель переписывался, отвечал на глупые советы проверить провода и контакты, делал фотографии... Да, самое сложное, что они просили это фотку джоя вместе с товарным чеком. И знаю еще человека, который получал электронную плату от Трастмастера, также на словах описывая проблему.

 

А вы прям сфотографировать и показать поломку можете, так что пишите!

I don't know but I've been told

It's been said that God is dead

Jet fighters never cry, jet fighters never die

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем привет! Всё таки я с связался с ними, отправил фотки, обещали прислать запчасть за 30 евро, деньги отправил им 23.09.12, вчера пришёл ответ, что вышлют запчасть в ближайшее время. Как и что придёт отпишусь.

Ещё одна ремарка, после Warthog-а, на сайтеке летать совсем не айс.

Link to comment
Share on other sites

30 евро... Тонкая, однако, работа!

Corei7 990X EE, 3597 MHz; Gigabyte GA-X58A-UD5 v2; 24 Гб DDR3-2000; Gigabyte GF GTX1080Ti; Звук X-Fi Titanium - Fatal1ty Pro. Series + АС90Вт "Радиотехника"; БП Chieftec 1кВт; NEC LCD2470WVX; Logitech G940; TrackIR 4 PRO + TrackClip PRO; Win7 SP1 64bit

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Всё таки я с связался с ними, отправил фотки, обещали прислать запчасть за 30 евро, деньги отправил им 23.09.12, вчера пришёл ответ, что вышлют запчасть в ближайшее время. Как и что придёт отпишусь.

Ещё одна ремарка, после Warthog-а, на сайтеке летать совсем не айс.

Так ты на гарантию плюнул если за деньги покупаешь?

Link to comment
Share on other sites

ну так он разобрал - все, гарантии нет.

вдруг он сам - "ну, вы же русские, вдруг как в анекдоте - один сломали, другой потеряли..."

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Так ты на гарантию плюнул если за деньги покупаешь?

 

Ну да, хотя в принципе я никаких контрольных пломб и гаек не видел, можно было собрать и сказать, что ничего не трогал, но куда предъявлять? Туда где брал? Брал в Москве в магазине, живу в Самаре. Я его и до этого разбирал, ладно, будем ждать, посмотрим что и когда пришлют.

Link to comment
Share on other sites

Ну да, хотя в принципе я никаких контрольных пломб и гаек не видел, можно было собрать и сказать, что ничего не трогал, но куда предъявлять? Туда где брал? Брал в Москве в магазине, живу в Самаре. Я его и до этого разбирал, ладно, будем ждать, посмотрим что и когда пришлют.

Удачи , отпишись.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всё прислали! Очень оперативно сработали, в пятницу написали, что выслали, а сегодня утром звонок - "Вам пришла посылка, куда доставить?", привезли прям на работу.

Прислали сам шарнир и чашку для него (второе фото с лева, на 1 стр.).

Так что подтверждаю, если у кого какие проблемы с джоем, пишите в Трасмастер, думаю что помогут! Теперь бы вспомнить как его собрать!???:joystick:

Link to comment
Share on other sites

Блин я рано обрадовался, опять начались танцы с бубном, теперь совсем сломался магнит, на верхнем шарнире (последнее фото), вроде приклеил, собрал, не понял что сделал не так, ручка свободно болтается, собрал вроде правильно, почему шарнир не зажало пружиной не пойму. Смотрел обзор http://www.simhq.com/_technology3/technology_174a.html , смутила установка вот этой детали, если ставиш так ка на фото то эта деталь не втсаёт на место, когда переворачиваеш то шарнир не зажимает, может кто знает где есть фото более детального разбора ручки?

Буду опять заказывать, уже верхний шарнир.

Нашёл подробные фотки разборки ручки, вот http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=62564, если кому ещё понадобится.

Только всё равно не понял почему у меня шарнир не прижался, всё правильно собирал.

technology_174a_020t.thumb.jpg.c8870a1341375ed25205a8a356c63bda.jpg


Edited by Сиваш
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...