Jump to content

Поломка механики WARTHOG


Сиваш

Recommended Posts

Блин я рано обрадовался, опять начались танцы с бубном, теперь совсем сломался магнит, на верхнем шарнире (последнее фото), вроде приклеил, собрал, не понял что сделал не так, ручка свободно болтается, собрал вроде правильно, почему шарнир не зажало пружиной не пойму. Смотрел обзор http://www.simhq.com/_technology3/technology_174a.html , смутила установка вот этой детали, если ставиш так ка на фото то эта деталь не втсаёт на место, когда переворачиваеш то шарнир не зажимает, может кто знает где есть фото более детального разбора ручки?

Буду опять заказывать, уже верхний шарнир.

Нашёл подробные фотки разборки ручки, вот http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=62564, если кому ещё понадобится.

Только всё равно не понял почему у меня шарнир не прижался, всё правильно собирал.

 

Если еще актуально, ты крышку другой стороной прикрутить пытаешься. Просто сегодня я тоже на своем кабане на эту же тему голову ломал.

Link to comment
Share on other sites

А я теперь хочу кабана. Кугуар был (очень понравился), Х-65F был (девайс супер), теперь вмазался в G940 -УГ полное ппц, я в шоке. За эти деньги (я брал б\у, дёшево) такое говно слепить ппц. Теперь не могу его спихнуть))

FF однозначно не моё, ну и дешёвый пластик, ну совсем кайфа нет держать такую ручку, педали кажется сломаются под весом ног, малое расстояние между ними.

ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

не, я если кабан сломается, скорей всего буду брать что нибудь из конструкторов БРД или ВКБ.

Потому что, промышленное есть промышленное. Но все таки КАБАН один из самых лучших и качественных джойев к с которыми мне приходилось иметь дело.

РУДы пока вообще не имеют аналогов даже среди не промышленных КБ. Я честно говоря ради них в свое время и покупал. Уж больно хотелось раздельное управление двигателями попробовать

Ну а РУС, - его конструкция с шарниром мне с самого начала не понравилась. Я люблю когда есть небольшое разделение загрузки по осям. Но есть и плюс- это металлическая ручка, копия реальной. Ну и конечо же возможность установки в "настульный" режим. Это для меня имеет особую важность. Я уже просто на стол ставить не хочу.

 

attachment.php?attachmentid=166613&d=1355079203


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

РУДы пока вообще не имеют аналогов даже среди не промышленных КБ. Я честно говоря ради них в свое время и покупал. Уж больно хотелось раздельное управление двигателями попробовать

 

А на чём там сделаны основные оси?

Link to comment
Share on other sites

А на чём там сделаны основные оси?

 

ХЗ, :)датчики какие то безконтактные. Но не резисторы точно. Так обычный переменный резистор только на курилке стоит.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

РУД у Х-65F тоже шикарный, очень плавный ход (туговат по началу но это устраняется) и точный, 1% ловишь без проблем. Контроллер в РУДе, его можно использовать с другой палкой. Так что если кому попадётся не комплект 65го в виде РУДа- берите не пожалеете.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Бот а на фото подставка от ВКБ с ручкой, - ее купить можно?

 

вроде пока нет, я на сайте смотрел. Чет не нашел. Это же Черная мамба вроде ..:music_whistling: или как ее там.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Мамбы - не раньше начала апреля.
Цитата отсюда. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=72100&page=50&p=1969240&viewfull=1#post1969240

"Береги язык на котором говоришь, каюту, в которой живёшь, мундир, который носишь." Адмирал П.С.Нахимов

"Употреблять иностранное слово, когда есть равносильное ему русское слово, - значит оскорблять и здравый смысл, и здравый вкус." В.Г.Белинский

"Берегите чистоту языка, как святыню! Русский язык так богат и гибок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас". И.С. Тургенев

Link to comment
Share on other sites

Бот а на фото подставка от ВКБ с ручкой, - ее купить можно?
если только "подставку", то точно нельзя - ВКБ не занимается поставкой комплектующих! а если речь о Мамбе для установки ручки - можно, уже недолго осталось.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

Джентельмены, таки получается правда что в ВКБшная мамба с РУСом "кабана" будет работать?

Конечно. ВКБ работает на эту тему успешно. Механику под X-65F разрабатывают.

Так что если будет в продаже значит будет работать, причём качество будет лучше оригинала :thumbup:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Механику под X-65F разрабатывают.

механика та же - разрабатывается подключение ручек родными разъемами, чтобы минимизировать вмешательство с паяльником. ну и крепление у ручек отличается.

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Испанская контора Realsimulator предлагает для замены механики "Кабана" ForceSensor модуль. Обзор на инглише.

Судя по отзывам пользователей, точность обеспечивается даже не "хирургическая", а "нейрохирургическая" :)

Правда цена 450€ + доставка это, мягко говоря, дороговато даже для истинных фанатов (учитывая, что и сам джой не из дешевых).

"You become responsible, forever, for what you have tamed.” ― Antoine de Saint-Exupéry, The Little Prince.
Link to comment
Share on other sites

Испанская контора Realsimulator предлагает для замены механики "Кабана" ForceSensor модуль. Обзор на инглише.

Судя по отзывам пользователей, точность обеспечивается даже не "хирургическая", а "нейрохирургическая" :)

Правда цена 450€ + доставка это, мягко говоря, дороговато даже для истинных фанатов (учитывая, что и сам джой не из дешевых).

Да уж .Там одна коробка чего стоит . Вообще то обидно за такие деньги и такие косяки.

Link to comment
Share on other sites

механика та же - разрабатывается подключение ручек родными разъемами, чтобы минимизировать вмешательство с паяльником. ну и крепление у ручек отличается.

Они классику делают, не всем тензо-палка нравиться

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Они классику делают, не всем тензо-палка нравиться
а я и не спорю, тем более что в некотором роде "они" это мы и есть!:music_whistling:
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

А контроллер, я полагаю, будет "мамбовский"? Если так, то будет несколько печально без ТАРГЕТа.
да, контроллер мамбовский! а почему без ТАРГЕТ? РУД-то родной останется, его и настраивай, а в мамбовском и без ТАРГЕТа есть чего поковырять!:)
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

Я бы предпочел просто замену механики, до 100 уе ценой.

 

Что посоветуете?

заказать токарю по своим чертежам, но не факт что уложишься.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 7 months later...

Может кому надо, контора торгует запчастями для Кабана.

 

 

Запчасти к Thrustmaster Hotas Warthog силовые элементы корпуса, вместе с пружинами. Поставляется в сборе вместе со всей оснасткой, кроме электроники, и шаровых шарниров, идеальное рабочее состояние. Официальная поставка.

 

Забирать: метро Щелковская 10 минут от метро. Забирать самовывозом с 16-00 до 21-00. Возможна встреча с 21-15 до 21-45 около метро Щелковская или Первомайская. Отправка Почтой России в регионы России по предоплате. С наложенным платежом не работаю.

 

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Всё таки я с связался с ними, отправил фотки, обещали прислать запчасть за 30 евро, деньги отправил им 23.09.12, вчера пришёл ответ, что вышлют запчасть в ближайшее время. Как и что придёт отпишусь.

Ещё одна ремарка, после Warthog-а, на сайтеке летать совсем не айс.

Пришла посылка? сколько шла ,если пришла...то же себе заказал запчасти ,вот только сроки у же подходят...вторая неделя пошла...

Он садился на брюхо , но не ползал на нём....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Всем доброго времени суток!

Возможно, кому-то это будет полезным. В общем, я умудрился сам сломать свой Warthog.

Повреждения, в общем, такие-же, как и у автора топика -

attachment.php?attachmentid=66638&stc=1&thumb=1&d=1338119777

лопнул внутренний шаровый шарнир;

кроме того, был отломлен магнит датчика Холла

attachment.php?attachmentid=66639&stc=1&thumb=1&d=1338119777

 

В процессе ремонта было сделано следующее:

- Тщательно удалена смазка;

- Шарнир был склеен суперклеем;

- Датчик был также посажен обратно на суперклей.

- Все поверхности трения были смазаны ЛИТОЛ-24 (понятия не имею, допустимо-ли его применять для пластмасс)

 

После сборки выяснился один неприятный момент - нейтральное положение РУС "уехало" вниз почти на 30%.

Это, конечно, можно исправить калибровкой в Windows, однако, в соседнем http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=65901 англоязычном форуме нашлась ссылка на утилиту апаратной калибровки.

 

PS. Несмотря на кажущуюся брутальность (да и немалую цену, чего уж там), джой довольно хрупкий.

Самый верный способ его сломать - резко крутануть РУС вдоль вертикальной оси.


Edited by Dirk Diggler
Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...