Jump to content

Поломка механики WARTHOG


Сиваш

Recommended Posts

возможно кто-то имел такую же проблему: сегодня при снятии ручки с базы сломался пластмассовый стержень (помечен красным на фото). Вопрос: использования джойстика без этого стержня может привести к поломке металлических контактов (зеленые на фото)? Я боюсь этого потому что я с самого начала почувствовал некоторий твист в месте контакта базы и самой ручки! Джойстик только купил, еще толком даже не летал на нем(( Написал в поддержку Трастмастер, жду ответа от них также. Фото здесь - http://uploads.ru/ZcvbW.jpg (почему-то не загружается в виде картинки)


Edited by unbreakable

Windows 10/ I5-4690K/ Asus Z97-A/ Asus GTX 970/ 16 Gb DDR3 1600MHz/ 1920*1080 / TrackIR 5/ Thrustmaster Hotas Warthog/ Saitek Pro Flight Rudder Pedals

Link to comment
Share on other sites

Не ехидства ради...

Надо тоже, в первый раз за пять лет, смазать свой CH а то ненароком чего отвалится. Но блин, меня пломбы оригинальные все останавливают...

Хорошо что в свое время не повелся на Кабана и не обменял свой комплект на TM

Демократия в Аду. На небе - Царство!

 

TrackIR5+Clip, CH Fighterstick, CH throttle, CH pedals, TM MFD panels, R5 5600x, RTX 3070, 32RAM

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

На днях поменял себе на шарик из полиамида.

деталь нарезаем на станке с чпу. отверстия на 6 делаются отдельно на токарном.

есть возможность изготовить еще несколько штук. только придется подождать пару недель.

кому интересно пишите в личку.

uploadfromtaptalk1428567576572.thumb.jpg.4167beb0eec1874e177e643a8bc19d5d.jpg

uploadfromtaptalk1428567602829.thumb.jpg.e75bda7dbab5de788c8d7b3a7eb658e6.jpg

Link to comment
Share on other sites

возможно кто-то имел такую же проблему: сегодня при снятии ручки с базы сломался пластмассовый стержень (помечен красным на фото). Вопрос: использования джойстика без этого стержня может привести к поломке металлических контактов (зеленые на фото)? Я боюсь этого потому что я с самого начала почувствовал некоторий твист в месте контакта базы и самой ручки! Джойстик только купил, еще толком даже не летал на нем(( Написал в поддержку Трастмастер, жду ответа от них также. Фото здесь - http://uploads.ru/ZcvbW.jpg (почему-то не загружается в виде картинки)

Нет. Это просто "ключ" для разъема. Будь внимательнее при соединении "базы" и ручки. Продолжай летать.:)

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

После года использования появился твист на русе, что посоветуете? Еще есть год гарантии, так как брал с 24месяца гарантии. Как доказать этим мастерам по гарантии, что твиста там не должно быть. Потом если признают гарантийный случай, идет ремонт или замена? Кто что знает прошу ответить. Заранее спасибо за ответы.

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

После года использования появился твист на русе, что посоветуете? Еще есть год гарантии, так как брал с 24месяца гарантии. Как доказать этим мастерам по гарантии, что твиста там не должно быть. Потом если признают гарантийный случай, идет ремонт или замена? Кто что знает прошу ответить. Заранее спасибо за ответы.

У меня он через пол года появился. Уже сколько лет с ним гоняю и ниче вроде. Все работает.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

После года использования появился твист на русе, что посоветуете? Еще есть год гарантии, так как брал с 24месяца гарантии. Как доказать этим мастерам по гарантии, что твиста там не должно быть. Потом если признают гарантийный случай, идет ремонт или замена? Кто что знает прошу ответить. Заранее спасибо за ответы.

 

Ручку часто снимали\одевали? Если да, то твист мог вполне образоваться из-за того что во время закручивания гайки вся нагрузка (при удержании от проворачивания) пришлась на шарнир.

 

Надо было держаться не за корпус, а за шарнир (что не реально) . Либо не прикладывать слишком больших усилий. А лучше вообще не теребонить его разборкой\сборкой.

 

Я уже так летаю с момента начала продаж данного девайса в России. (в смысле без разборки и лазанья внутрь)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ручку часто снимали\одевали? Если да, то твист мог вполне образоваться из-за того что во время закручивания гайки вся нагрузка (при удержании от проворачивания) пришлась на шарнир.

 

Надо было держаться не за корпус, а за шарнир (что не реально) . Либо не прикладывать слишком больших усилий. А лучше вообще не теребонить его разборкой\сборкой.

 

Я уже так летаю с момента начала продаж данного девайса в России. (в смысле без разборки и лазанья внутрь)

 

Я за все время может два-три раза это делал , всмысле ручку снимал, ктому же раньше читал ваш пост, так что бережно все это крутил , да и самого начала у меня его небыло. Крайнее время начал юзать часто Ми8, а там иногда движения бывают ух))))))) особенно на боевых вылетах. Может пол года еще юзать а потом смотреть и нести по гарантии. Изготовитель признают свою вину за эту поломку?


Edited by Rado

[sIGPIC][/sIGPIC] i7 4790k (4.0), GTX980 ASUS Strix OC ,16Гб DDR3(4*4), Hotas Warthog. Sony32.

Link to comment
Share on other sites

Я за все время может два-три раза это делал , всмысле ручку снимал, ктому же раньше читал ваш пост, так что бережно все это крутил , да и самого начала у меня его небыло. Крайнее время начал юзать часто Ми8, а там иногда движения бывают ух))))))) особенно на боевых вылетах. Может пол года еще юзать а потом смотреть и нести по гарантии. Изготовитель признают свою вину за эту поломку?

 

50/50. Может повезет, а может скажет что мол сами доломали.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я за все время может два-три раза это делал , всмысле ручку снимал, ктому же раньше читал ваш пост, так что бережно все это крутил , да и самого начала у меня его небыло. Крайнее время начал юзать часто Ми8, а там иногда движения бывают ух))))))) особенно на боевых вылетах. Может пол года еще юзать а потом смотреть и нести по гарантии. Изготовитель признают свою вину за эту поломку?

Напиши в техподдержку и если они скажут что поменяют, тащи в магаз.

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

Почитал на форуме, что люди ставят PTFE (тефлоновое, фторопластовое) кольцо на кабана взамен резинового вылезающего расслаивающегося кольца

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95575

 

Ну и я решил купить этого самого Тефлона и заказать какому-нибудь токарю изготовление колец. Сделали мне небольшую партию колец. Поставил себе на Кабана - полет нормальный.

6513b45ba1cat.jpg

Оставшиеся могу выслать за символическую цену, чтобы отбить затраты на токаря и PTFE. Подробности - в личку

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
...Сделали мне небольшую партию колец. Поставил себе на Кабана - полет нормальный.

6513b45ba1cat.jpg

...

Приобрел у товарища это колечко. 100% доволен покупкой. Штатное резиновое выкинул нах ибо оно сползало. Те кольца, что на фото (белые) - потолще (ок. 3 мм), в размер встало идеально, на РУС вернулся четкий ноль и плавность по всему ходу. Кроме того, оно не очень твердое, думаю, что служить вместе с РУСом будет долго.

По покупке вопросов не возникло. Спасибо.

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Поставил я это кольцо, разницы с родным не заметил, хотя у меня родное в идеальном состоянии было. В любом случае новое кольцо лучше, надежнее.

Я надеялся победить большое усилие преодоления трения покоя, но видимо придется шарнир полировать и менять смазку. Как вариант можно попробовать снять старую смазку - она липкая и фторопласту по идее только мешает, но надежды мало.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Фторопластовое кольцо не должно влиять на трение покоя. Только замена пружин на более слабые поможет с этой проблемой, ну или удлинение ручки. Задача PTFE-кольца - заменить отслаивающееся резиновое кольцо, которое после непродолжительного активного использования Вархога отклеивается, отслаивается и вылезает туда, куда вылезать не должно. Когда резиновое кольцо вылезает из посадочного места, сразу появляется значительный люфт РУСа.

Кстати, полировка шарнира, снятие всех заусенцев, швов и шероховатостей, замена смазки - все это конечно в ролике хорошо, но по факту не влияет на мягкость хода.


Edited by IS308
Link to comment
Share on other sites

Кстати, люди добрые, поделитесь кто чем смазывал шарнир и все кишки Вархога.

Лично я купил в автомагазине Silicot(универсальная силиконовая смазка с фторопластом... не вымывается водой... -50 градусов +230градусов) и обильно смазал им шарнир (после полировки), фторопластовое кольцо, пружины, штыри-направляющие...

Пока полет нормальный, но надолго ли?

Link to comment
Share on other sites

Силикот излишне текуч, в эксплуатации приблизится к майскому мёду

я использую ПМС 250000 - отличная, чем больше индекс - тем более густая смазка, найдёшь 500000 используй её

купить на радиорынках/в интернете на заказ, довольно дорогая

Link to comment
Share on other sites

Изначально тоже использовал ПМС 250000 в махоньких тюбиках (если не ошибаюсь по 5 грамм), но показалось, что после некоторого времени эксплуатации она вся стекла и на поверхностях остался тонкий-претонкий слой. Насколько его хватит?

Брал в радиодеталях.

Решил удалить ПМС и попробовать Силикот. Надо разобрать глянуть в каком состоянии смазка

ПМС с индексом больше 250000 бывает?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, люди добрые, поделитесь кто чем смазывал шарнир и все кишки Вархога?

Вазелином. Гусары, молчать!!!

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

В разное время насобирал, то что рекомендуют. Силиконовая см-200, SmarTF silikon+teflon, Смазка демпферная 4гр (ПМС-60000), Универсальная смазка Super Lube, 200ml, 50-00608, Koch Chemie. Может пригодится.

Link to comment
Share on other sites

Почитал на форуме, что люди ставят PTFE (тефлоновое, фторопластовое) кольцо на кабана взамен резинового вылезающего расслаивающегося кольца

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95575

 

Ну и я решил купить этого самого Тефлона и заказать какому-нибудь токарю изготовление колец. Сделали мне небольшую партию колец. Поставил себе на Кабана - полет нормальный.

6513b45ba1cat.jpg

Оставшиеся могу выслать за символическую цену, чтобы отбить затраты на токаря и PTFE. Подробности - в личку

 

Купил, получил, поставил. Очень доволен. Могу смело рекомендовать и продукт и продавца.

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Люди добрые, тема со сменой шарнира заглохла.

Твист на моем кабане за 4 года эксплуатации уже существенный. Жду, с ужасом глядя на курс евро, когда сломается шарнир.

Уже подумываю у знакомого токаря заказать шарнир для пробы. Вопрос к тем, у кого незаводской шарнир - из какого материала лучше изготавливать? Бронза? Полиамид? Как насчет трения пары пластик-бронза?

Link to comment
Share on other sites

Этот WARTHOG такой дорогой, а сделан из дерьма какого-то.

За такие деньги там шарниры должны быть как минимум из титана ...

У меня более дешевый вариант - Т16000 он до сих пор работает.

Link to comment
Share on other sites

Этот WARTHOG такой дорогой, а сделан из дерьма какого-то.

За такие деньги там шарниры должны быть как минимум из титана ...

У меня более дешевый вариант - Т16000 он до сих пор работает.

из лучшего дерьма?

MoBo: P9X79 LE [LGA 2011] ♦ CPU: i7-3930K [6-Core. 3.80GHz] ♦ GPU: 1080Ti OC. 11GB ♦ RAM: 32GB [DDR3. Quad Channel. 1600MHz] ♦ SCREEN: 27"1440p.60Hz ♦ SSD: 512GB [DCS + MSFS] OS: W10. 64bit. pro_ SSD ✈ Hardware: Thrustmaster Hotas Warthog ♦ Saitek Pro Flight Rudder Pedals ♦ TracKIR 4 + TrackClip Pro ♦

 

Father of P-47, F-84, F-105 & A-10 www.alexanderkartveli.com

Link to comment
Share on other sites

Лучше с бронзы или латуни. Я себе заказал один с латуни, второй с фторопласта(или как там его, белый такой материал очень твердый и тяжелый)

 

 

Никакими тапками и тапаталками не пользуюсь)))

 

- Мы окружены!

- Класс! Теперь мы можем атаковать в любом направлении!

:pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

http://vk.com/uks_thrust

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...