Jump to content

Поломка механики WARTHOG


Сиваш

Recommended Posts

  • ED Team

Фторопласт хладотекуч, тут его применять нельзя. Делайте из капролона, токари должны знать особенности его обработки. Если найдёте - то несколько лучше Zedex или PEEK (это английская аббревиатура, полиэфирэфиркетон).

 

Вообще говоря, при выборе материала надо обязательно учитывать вторую составляющую пары трения. Но эти пластики вполне хорошо работают как друг по другу, так и по сталям или медным сплавам.


Edited by USSR_Rik

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

У Кабана фундаментальный недостаток это дикое пятно контакта, отсюда и так называемая "липкость". Люди пишут что помогает полировка, но что-то мне кажется что тут полезнее будет что-то типа хонингования и что этот узел должен работать насухую. В качестве ремонта можно повторить узел и из пластиков, но по уму нужно применять подшипниковый принцип, то есть стальной колокол прижимаемый несколькими шариками по кругу.

Я главная деталь от БТРа, я основная часть подводной лодки, незаменимый агрегат ракеты и самолета главный элемент. А также я приставка для лопаты - саперной, штыковой, ну и совковой, и кисти по поверхности водитель, и тряпки тоже, только половой.

Link to comment
Share on other sites

Фторопласт хладотекуч, тут его применять нельзя. Делайте из капролона, токари должны знать особенности его обработки. Если найдёте - то несколько лучше Zedex или PEEK (это английская аббревиатура, полиэфирэфиркетон).

 

Кстати есть СТО где ремонтируют шаровые .Впрыскивают в шаровую типа фторопласта .Гарантия 50000км . Может поискать , что за материал такой . Сделать типа матрицу и туда впрыснуть . Хотя действительно лучше капролон.

В машине снашиваются ограничители дверей .Нашел в Омске контору которая отливает детали .Льют из Твердого полиуретанового пластика. В ограничителях трение очень хорошее , думаю для джоя подойдет.

Link to comment
Share on other sites

Вот кстати я вроде нашел тот чертеж

 

https://www.google.com/patents/US20100173711?hl=ru

  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 years later...

 Воды конечно с последней здесь записи 2016г. много утекло, но время идет, а у джойстиков TM Warthog все те же болячки... Кто то уже давно "перешел" на качественный продукт, а кто то(ну видимо я :))) все ищет решения проблем связных с РУСом точнее(язык то не поворачивается назвать..."механикой.." Warthoga....

 Вообщем надеюсь будет кому интересным, и самое главное полезным.

Наткнулся на соседнем форуме на очень интересное решение(от =SPb=Electric), по полной переделке базы для Warthog и Т16000m, а интересное оно еще тем, что основной загрузкой ручки является именно специально изготовленный пыльник, соответственно меняя сжатие(высоту) пыльника на базе - меняется и жесткость самой ручки, ну и собственно вообще интересное решение на полную переделку базы...

 Вот еще бы услышать мнениЯ от тех, кто уже на такой базе летает, но тут думаю два лагеря - кто УЖЕ, и они сюдой/тудой и не заходят и те кто еще думают :))

https://forum.il2sturmovik.ru/topic/7984-механика-для-джойстиков-с-двухосевым-датчиком-т16000м-warthog-и-тп/page/3/?tab=comments#comment-850529

 


Edited by h777ax24

Возможно у тебя ни чего не выйдет, но попробовать стоит всегда!

Core i7(875k)2.9_up 3.9/Gigabyte GA55A/GTX-1060(6GB)/SSD-Toshiba_500Gb/DDR-3(16GB) Windows-10х64/ ThrustMaster H.O.T.A.S WARTHOG/rudder ThrustMaster TFRP / TrackIR(5)+CipPro монитор MSI(271C) 27" FHD 1920х1080

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа где можно купить запчасти на вартхог РУД  нужен стик 5 позиционный под большой палец (иногда самопроизвольно происходит включение всего пока не треснешь по нему сапогом) утрирую но приходиться все кнопки нажимать пока оно на место не встанет и не перестанет самонажиматься 

 

2.jpg


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, vvm13 сказал:

Спасибо но мне нужен электронный блок ...сама хатка новая там блок из 5 микровыключателей

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

OK,

кнопки, скорее всего, подключаются к микросхемам shift register по имени HEF4021, а те выстроены в цепочку, и конец этой цепочки подключен к микроконтроллеру. И что-то там не пропаяно (подтяжка?). Это мои предположения из опытов, которые я проводил над электроникой. Кнопки ведут себя странно, если есть проблемы с подтяжкой; если идентифицировать и пропаять, то становится ОК. Стало быть, это не проблемы с механикой и не проблемы с хаткой.

Где брать замену и кто может починить, я не знаю. (Т.е., если это был бы мой, я бы, скорее всего, починил, но...).

 

Link to comment
Share on other sites

Я разобрал хатку  только что... посмотрел и да можно самому сделать заменив все 4 \ 1  микровыключателя... 

зы проблема именно с микровыключателями  внутри  этих микриков разваливается механизм того самого щелчка пластинка или что там хрен знает он маленький но когда куплю на замену разберу посмотрю что там внутри... (у центрального как раз пластинка нажимается её видно сразу.)

Короче хатка по кругу нажимает на микрики а те  нажимают внутри себя еще на что то ... вот это что то развалилось к чертям и болтается там внутри самопроизвольно. Хухххх. написал.

вот 

22.webp


Edited by zOrg

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

Там стоит упругая металлическая мембрана, которая спустя определённое количество нажатий "устаёт' и контакт либо пропадает совсем, либо западает. Так в вартхоге  с завода стоят фирменные микрики с большим жизненным циклом, а на "алике" всё шило - задолбаешься перепаивать и в конце-концов дорожки с платы отлетят. Бери хорошие - японские


Edited by KAKTYC_11
  • Thanks 1

Куплю модули : СУ-7 , СУ-9 , СУ-11,Миг-23,Миг-27 ,Ту-22М3,Ту-95,Ми-24,AH-64,F-16 ,F-4 Phantom,модуль-карту современной западной Европы

I-7 4790k (4.4GHz), GTX980 4GB , Z97, 16Gb DDR3

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, KAKTYC_11 сказал:

Там стоит упругая металлическая мембрана, которая спустя определённое количество нажатий "устаёт' и контакт либо пропадает совсем, либо западает. Так в вартхоге  с завода стоят фирменные микрики с большим жизненным циклом, а на "алике" всё шило - задолбаешься перепаивать и в конце-концов дорожки с платы отлетят. Бери хорошие - японские

 

вот вот... придеться поработать. теперь надо найти хорошие.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

.....Короче, всем спасибо кто откликнулся, проблема была не в микриках, вобщем снял я железку снизу и сразу обратил внимание на то что провода которые торчат из ручек (рудов) ползают по этой площадке ничем не защищенные вобщем подломился черный проводок и плохой контакт был. Поменял направление всей жиле и все заработало 

зы Итог у кого как кажется что залипают контакты или произвольно начинают кнопи дрожать  то смотрите провода  на целостность.

Попадания: (100%) приехали......

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...