Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Камрады! Подскажите пожалуйста как назначить кнопку центровки фритрака на джостик. Я нажимаю на кнопку мышкой и она сразу туда забивается. Иногда быстро нажимая кнопку на клавиатуре удается вставить туда кнопку. Но джостик он то ли не видит, то ли еще что. И еще как то центровка странно работает. Нажимаешь, взгляд отцентровался, но залипает. Нажимаешь опять и отлипает. И как убрать звук "бздынь" при этом?

Link to comment
Share on other sites

Камрады! Подскажите пожалуйста как назначить кнопку центровки фритрака на джостик.

 

Нажать мышой,держать,нажать кнопку на джое,отпустить мышу.:smilewink:

Link to comment
Share on other sites

Камрады! Подскажите пожалуйста как назначить кнопку центровки фритрака на джостик.

 

Нажать мышой,держать,нажать кнопку на джое,отпустить мышу.:smilewink:

 

Не-а. Не работает. На джой не реагирует. На клаве да, так назначил кнопку.

Link to comment
Share on other sites

Странно,только что проверял на Gametrix engine и Кобре м5...

 

У меня сайтек х52. Не работает.

 

 

Упс. Прошу пардону. Кнопку на джое он называет контролер 1_4, а на мыше 1_24. Я 4-ре в конце увидел и решил, что не то. Проверил, все работает. Спасибо. Если не трудно подскажите еще как избавиться от залипания взгляда по этой кнопке и от мерзкого звука при нажатии?


Edited by RYSLAND
Link to comment
Share on other sites

На мерзкий звук я плюнул в итоге. Получалось убрать только средствами Винды.

По залипанию подсказать не могу,само пропало:huh:

Link to comment
Share on other sites

На мерзкий звук я плюнул в итоге. Получалось убрать только средствами Винды.

По залипанию подсказать не могу,само пропало:huh:

 

Я думаю что вы немного не поняли про залипание. Не задержка взгляда. а вот что. Нажимаешь кнопку центровки, взгляд центрируется, но после этого на фритрак не реагирует. Что бы опять иметь возможность осматриваться необходимо опять нажать кнопку центровки. Вот это залипание убрать можно? Без повторного нажатия кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Камрады! Подскажите пожалуйста как назначить кнопку центровки фритрака на джостик. Я нажимаю на кнопку мышкой и она сразу туда забивается. Иногда быстро нажимая кнопку на клавиатуре удается вставить туда кнопку. Но джостик он то ли не видит, то ли еще что. И еще как то центровка странно работает. Нажимаешь, взгляд отцентровался, но залипает. Нажимаешь опять и отлипает. И как убрать звук "бздынь" при этом?

 

Может кнопка мышки дребезжит? В настройках винды ни чего не менял?

Звук убирается просто, сними первую галочку рядом с назначаемой кнопкой. Следующая галочка называется тумблер. Если она стоит первое нажатие включает тумблер, второе нажатие выключает. Соответственно сними её.

 

У меня сайтек х52. Не работает.

 

Сайтековский софт если используешь, то система не видит кнопки джоя, а видит клавиатурные команды назначенные на эти кнопки.

Link to comment
Share on other sites

Может кнопка мышки дребезжит? В настройках винды ни чего не менял?

Звук убирается просто, сними первую галочку рядом с назначаемой кнопкой. Следующая галочка называется тумблер. Если она стоит первое нажатие включает тумблер, второе нажатие выключает. Соответственно сними её.

 

 

 

Сайтековский софт если используешь, то система не видит кнопки джоя, а видит клавиатурные команды назначенные на эти кнопки.

 

Ой, все гут! Спасибо! Ну наконец по нормальному заработало.:beer:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Здравствуйте!

 

Я уже читал ответы, что официальной поддержки FreeTrack нет, но у моего товарища он работает без проблем.

Уже пробовал использовать советы из поста:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=89189

 

Закидывал папку bin и в корневую папку игры, и в папку мода — ничего не помогает.

 

У товарища определяется как HeadTracker в настройках.

5980_600.jpg

 

А у меня по-прежнему отмечен как TrackIR.

 

В чем может быть причина?

У тебя не работает или смущает название TrackIR вместо HeadTracker?

Link to comment
Share on other sites

У тебя не работает или смущает название TrackIR вместо HeadTracker?

 

У меня вообще не работает.

Вы не могли бы описать алгоритм действий, при котором фритрек подхватится игрой?

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще не работает.

Вы не могли бы описать алгоритм действий, при котором фритрек подхватится игрой?

 

Я описывал когда-то

1. http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1602547&postcount=1

+

2. http://www.ukrfalcons.com/forum/showpost.php?p=71494&postcount=26

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

У меня вообще не работает.

Вы не могли бы описать алгоритм действий, при котором фритрек подхватится игрой?

 

Скачиваешь из первого сообщения bin.zip. Распакуй в корневую папку игры, должно получится так:FreeTrack.thumb.jpg.653453f4932c338591d6a59f787560f3.jpg (Вид папки для наглядности изменил, сортировал по дате)

При правильных действиях, в папке bin должны появится папка HeadTracker и одноимённый файл с расширением dll. Собственно всё, все остальные действия из первого поста не обязательны, а нужны только для превращения старых кокпитов в псевдо 6D. Если конечно, что то раньше менял надо почистить и восстановить. Запусти FreeTrack и проверь работает он или нет (череп на экране должен двигаться вслед за головой). Если работает, то не выключая FreeTrack запускаешь игру и наблюдаешь attachment.php?attachmentid=80557&d=1367511356

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Скачиваешь из первого сообщения bin.zip. Распакуй в корневую папку игры, должно получится так:....

Если работает, то не выключая FreeTrack запускаешь игру и наблюдаешь

Удачи.

 

К сожалению, я все это уже пробовал.

Именно так, как тут и написано.

У меня win7 x86, а не х64.

У меня ощущение, что на х86 вообще работать не может.

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я все это уже пробовал.

Именно так, как тут и написано.

У меня win7 x86, а не х64.

У меня ощущение, что на х86 вообще работать не может.

 

У меня после обновления 1.2.6 перестал работать FreeTrack, вылечил так, вытащил два файла из папки HeadTracker и кинул их в эту же папку bin, после этого все заработало, так пробывал???

Link to comment
Share on other sites

К сожалению, я все это уже пробовал.

Именно так, как тут и написано.

У меня win7 x86, а не х64.

У меня ощущение, что на х86 вообще работать не может.

 

ну я же написал тебе ссылку, чем ты смотришь???

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1873635&postcount=165

 

Для версии 32 bit:

 

Качаем последнюю версию TrackIRFixer и копируем его в папку \DCS World\bin\

Запускаем 1 раз. Должно появитсья сообщение о том что нужный файл пофиксен.

Это все, фритрек и его настройки доступны в опциях DCSW.

 

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1602547&postcount=1


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

У меня после обновления 1.2.6 перестал работать FreeTrack, вылечил так, вытащил два файла из папки HeadTracker и кинул их в эту же папку bin, после этого все заработало, так пробывал???

 

После выхода 1.2.6 ну ни чего не делал, всё продолжает работать как и в 1.2.5. Может у тебя куда то пропал файлик HeadTracker.dll? А второй можно было и не копировать.

Link to comment
Share on other sites

Запускаем 1 раз. Должно появитсья сообщение о том что нужный файл пофиксен.

 

А если нет сообщения что нужный файл пофиксен,такое у кого то бывало?если да,то подскажите как лечили.

 

Вот у меня такая табличка,а в ней без перерыва пишет "Searching for running TrackIR games..."

 

Bezymiannyi.jpg


Edited by X-Pilot
Link to comment
Share on other sites

А если нет сообщения что нужный файл пофиксен,такое у кого то бывало?если да,то подскажите как лечили.

Вот у меня такая табличка,а в ней без перерыва пишет "Searching for running TrackIR games..."

Аналогичная ситуация.

 

ну я же написал тебе ссылку, чем ты смотришь???

 

Сударь, я уже все перепробовал. Все, что где-либо было описано.

В случае с TrackIRFixer у меня проблемы такие же, как и у предыдущего товарища.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А если нет сообщения что нужный файл пофиксен,такое у кого то бывало?если да,то подскажите как лечили.

 

Вот у меня такая табличка,а в ней без перерыва пишет "Searching for running TrackIR games..."

 

Bezymiannyi.jpg

 

Бывало, значит он уже пофиксен о чем должна быть надпись выше, если поднимишь ползунок со списком игр выше то увидишь ее.

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

В случае с TrackIRFixer у меня проблемы такие же, как и у предыдущего товарища.

 

Если все сделать правильно, то никаких проблем там нет.

Но дьявол он в деталях.

 

пс:

на момент создания этого мануала все у всех работало 1000%

Но увы прошло время и за развитием 32битной версии я не слежу. По этому возможно что-то поменялось, что очень врядли ибо менять там нечего.


Edited by prok

★★★ 🇷🇺 ★★★

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...