Jump to content

FreeTrack в DCS World


veterok_1967

Recommended Posts

Guest K.A.L.I.N.A.

Чтобы отдалится от ИЛСа средствами FreeTrack нужно во вкладке Камера/Калибровка увеличить фокус. Стандартное значение там 3,7; я для некоторых типов ЛА увеличивал до 6.

 

 

А вообще настройка вида в самом DCS по оси Z в кабине по умолчанию следующие клавиши:

 

 

- вперёд (к ИЛСу) LShift+LCtrl+Num/

- назад (от ИЛСа) LShift+LCtrl+Num*

 

На досуге можешь почитать отличную статью про настройки сей программы http://www.akbis.narod.ru/FT22/freetrack.htm

1070400588_.jpg.54ae2633ca7ad053703138d87bb10c27.jpg


Edited by K.A.L.I.N.A.
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 627
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

- вперёд (к ИЛСу) LShift+LCtrl+Num/

- назад (от ИЛСа) LShift+LCtrl+Num*

 

Вот это как раз и не работает, по ХУ смещается по Z не хочет. Без фритрека все работает.

Все равно спасибо! Попробую фокус. Его еще не крутил.

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос. Использую фритрак. Так вот как только в начале снимаю с паузы камера отдаляется от ИЛСа. А потом возвращается на место, то есть придвигается обратно. Что не очень удобно. А вот когда фритрак выключен, камера отъезжает назад к спинке сиденья и так и остается. Так удобнее, больше угол обзора. Как при включеном фритраке отодвинуть камеру назад ? А то он не дает, только по Х и У можно смещать обзор. Ну или можно придвинутся ближе к монитору, отцентрировать взгляд во фритреке, откинуться обратно на спинку кресла, угола обзора будет большим, но часто с перекосами новый вид получается.

 

Отдаляется вид это особенность самой игры, разработчики об этом писали много раз. Как решение предлагали после загрузки нажать кратковременно Num/ или Num*. Включенный FreeTrack, как и любая ось например на джойстике, перехватывает управление на себя и не даёт отодвинутся кнопками. Я бы рекомендовал отодвинуться вперёд, отцентрировать и отодвинутся назад. А причина перекоса не правильно настроенный FreeTrack. Посмотри в первую очередь размеры модели. Смысл в том, что если двигаешься по одной оси, другие не должны перемещаться. Есть ещё вариант, во FreeTrackе вкладка управление, есть ручной центр. Настрой и пользуйся тем центром который удобен лично тебе.

Link to comment
Share on other sites

А причина перекоса не правильно настроенный FreeTrack.

Есть ещё вариант, во FreeTrackе вкладка управление, есть ручной центр.

 

Причины перекоса подвижная шея, я не могу отклониться обратно к спинке точно. :)

 

Про ручной центр я не знал.


Edited by Lordus
Link to comment
Share on other sites

Guest K.A.L.I.N.A.

Lordus, а раньше то нормально FreeTrack работал?

 

Я бы на твоём месте переустановил бы его и не мучался с настройками, здесь я полностью солидарен с veterok_1967:

 

... А причина перекоса не правильно настроенный FreeTrack...

 

Только прежде чем устанавливать программу заново, снеси все пользовательские настройки устройств ввода Saved Games\DCS\Config\Input!

 

Все настройки пользователя хранятся в каталоге Saved Games\DCS. При удалении игры этот каталог остается на диске.

 

Объясню некоторые файлы.

 

Saved Games\DCS\Config\Input - каталог настроек устройств ввода

Каждый управляемый ЛА имеет свои настройки, также отдельные настройки применяются для наземной техники. Для того, чтобы удалить пользовательские настройки и вернуться к дефолтным, нужно просто удалить соответствующую папку желаемого уровня вложенности или отдельный файл

Link to comment
Share on other sites

В связи с продажей игры в Steam. Имеется такой вопрос, будет ли FreeTrack работать? Не будет ли Стим ругаться, на посторонние файлы. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В связи с продажей игры в Steam. Имеется такой вопрос, будет ли FreeTrack работать? Не будет ли Стим ругаться, на посторонние файлы. Спасибо.

 

Поддерживаю. Сам купил стим-версию. Будет ли работать? И вообще, почему такие танцы с бубном? Любой мало-мальски приличный сим поддерживает фритрак.

Link to comment
Share on other sites

Поддерживаю. Сам купил стим-версию. Будет ли работать? И вообще, почему такие танцы с бубном? Любой мало-мальски приличный сим поддерживает фритрак.

ЕД не поддерживает фритрек , пиратский он.

Link to comment
Share on other sites

пиратский он.

 

Растолкуй пожалуйста, почему он пиратский? На официальном сайте, он в свободном скачивании. http://www.free-track.net/english/ В тех играх что я играю он задействован, IL-2,РОФ, MFSX, Arma, причем все они лицензионные. Какие проблемы тут?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Растолкуй пожалуйста, почему он пиратский? На официальном сайте, он в свободном скачивании. http://www.free-track.net/english/ В тех играх что я играю он задействован, IL-2,РОФ, MFSX, Arma, причем все они лицензионные. Какие проблемы тут?

Oн использует взломанные библиотеки от Natural Point.

Это официальная позиция, потому пока так будет продолжаться, официальной поддержки Free Track в серии Lock ON / DCS не будет.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Прально, те не терпят конкурентов, почему бы не всталять палки в колеса.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Кто "они"? Natural point?

Устройства хоть и пересекающейся функциональности, но разных возможностей и подробностей использования.

При чем тут взломанные библиотеки, никак не пойму.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Oн использует взломанные библиотеки от Natural Point.

 

У фритрека ведь аутпут можно выбирать

 

Всякие АРМЫ его давно поддерживают в родном виде без тракировских костылей.

 

Даже В ДКС я играю с такими настройками.

 

ft_out.gif

 

Как тут задействованы ломаные тракировские библиотеки?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У фритрека ведь аутпут можно выбирать

 

Всякие АРМЫ его давно поддерживают в родном виде без тракировских костылей.

 

Даже В ДКС я играю с такими настройками.

 

ft_out.gif

 

Как тут задействованы ломаные тракировские библиотеки?

Очень хорошо. Значит было бы целесообразно исключить из состава программы чужой софт, тем самым легализоваться до конца.

И во-вторых на сколько мне известно, в DCS нет принципиальной невозможности использования любых средств ввода. Изначально вся проблема касается правового аспекта незаконного использования чужой интеллектуальной собственности.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Ну тогда нужно ввобще проект ДКС закрывать, т.к. сим ставится на гору трудов чужой интеллектуальной собственности.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну тогда нужно ввобще проект ДКС закрывать, т.к. сим ставится на гору трудов чужой интеллектуальной собственности.

 

Лицензии к этим трудам позволяют их включать в продукт. Мы очень щепетильно относимся к вопросам права (как и любая организация, действующая на западном рынке).

  • Like 1

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

Мы очень щепетильно относимся к вопросам права

 

Я согласен с вами в этом вопросе. Но у меня для себя нет ответа, почему MCFSX, ArmA, не придерживаются этой позиции, думаю навряд ли, значит дело тут в другом.

В любом случае, я поддержу вас, и приобрету на первых порах Мустанга, с надеждой, что все таки этот вопрос прояснится. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я согласен с вами в этом вопросе. Но у меня для себя нет ответа, почему MCFSX, ArmA, не придерживаются этой позиции, думаю навряд ли, значит дело тут в другом.

 

EDIT: Желание бодатся с NP пропорционально размеру компании.


Edited by c0ff
ответил на вопрос

Dmitry S. Baikov @ Eagle Dynamics

LockOn FC2 Soundtrack Remastered out NOW everywhere - https://band.link/LockOnFC2.

Link to comment
Share on other sites

ЕД не поддерживает фритрек , пиратский он.

 

Я думаю дело не в пиратском фритреке, а в жадности Natural point держащей ЕД за влажное вымя. К тому же никто не просил ЕД чтоб они включили поддержку чего-то кроме TrackIR в свои продукты. На форуме фриктрека с 2011 года висит петиция по этому поводу. И до сих пор ее подписали только 481 человек.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...