Jump to content

Вопрос и пожелание..


Recommended Posts

Начну с вопроса...

Недавно обнаружил, что переключившись на внешний вид ЛА (F2) не вижу режима полета (Скорость, Высота и т.п.), которые отображаются в нижней части экрана (в приложеном скриншоте). Когда пропало - не заметил... Подскажите, где это можно имправить?

 

Пожелание:

Давеча в БПС решил с ботом погоняться в Ганзо за 4-мя F14. Удачно отстрелявшись потащил ведомого к ближайшему аэродрому. Перед входом в глисаду сказал боту "идти на точку" (что он успешно выполнил). Пока я сажал свой Миг (борт 11), он успел недалече уйти... Я свой оставляю на полосе и пересаживаюсь по Alt-J в машину бота (борт 12), после чего разворачиваюсь для захода на посадку и вижу что борт 11 свернул с полосы и приспокойно, через газон, едет в деревню... Соответственно, его останавливает ближайший дом. Борт 12 я таки посадил, так же оставил на полосе и пересел обратно в 11, застрявший между зданием и деревом, с остановлеными движками (без керосина). Сыльно обрадовался, когда увидел 12, подъезжающего в ту же точку, где стоял 11. Позже стал догадываться, что бот пытался идти "на точку" даже по земле, с пустыми баками аки по небу (возможно, он не понял, каким образом очутился на взлётной полосе). К сожелению, в Быстром Планировщике Сражений трек не записывается...

Можно ли в патчике или в следующей версии добавить возможность записи трека в БПС и исправить поведение ботов, имеющим другую задачу, после нажатия Alt+J?

ScreenShot_001.thumb.jpg.266d86e337c5cf9ac699f124f5af6c8d.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Начну с вопроса...

Недавно обнаружил, что переключившись на внешний вид ЛА (F2) не вижу режима полета (Скорость, Высота и т.п.), которые отображаются в нижней части экрана (в приложеном скриншоте). Когда пропало - не заметил... Подскажите, где это можно имправить?

"Y" - циклическое переключение состояний информационной панели (та что внизу). ;)

Учим матчасть.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

"Y" - циклическое переключение состояний информационной панели (та что внизу). ;)

Учим матчасть.

О как! Пойду ка, распечатаю мануалы полностью...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
О как! Пойду ка, распечатаю мануалы полностью...

Хотя бы клавиатурные комбинации. :) Их всего неполных восемь страниц.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Дык, с кнопками раньше проблем небыло, а тут как то умудрился жамкнуть в эту "Y"... В неё и случайно то попасть трудно (Клава Microsoft Natural Keyboard Pro)... :)

Link to comment
Share on other sites

Что характерно, У в нашем случае радикально не при чем. ;) Иначе исчезли бы не только данные, но и полоса серая.

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Опоздал, да?

Я тож говорю, не фунциклировает... Буквочки аглицкие есть, а цифирь к ним нема...

Что то не то... И не глючило вроде, и не не лазил, негде кроме как обзор мышью включил...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что характерно, У в нашем случае радикально не при чем. ;) Иначе исчезли бы не только данные, но и полоса серая.

Блин, моя промашка. :(

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Блин, моя промашка. :(

Все мы люди...

А переустановить ЛО очень неудобно будет?

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Глюк с ездой по земле- старый:) Причем, заметь, часто самолет не по земле едет, а прямолинейно движется в сторону точки. Ему по барабану горы и овраги, вода и прочие помехи- сквозь горы он проходит, а по воздуху летит:)

По поводу пропавшей индикации- попробуй поиграться с метрикой в настройках... может, поможет.. бубен тебе в руки..:)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...