Jump to content

Defender Cobra M5


prok

Recommended Posts

А может быть Дефендер установит на твист серийной кобры МаРС
:lol::lol::lol::thumbup:

 

раз уж новый контролер установили в новой партии, датчики наверное подешевели?
между первой и второй частями предложения есть прямая зависимость? поподробнее пожалуйста.
Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 238
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не знаю что тебя так развеселило, но поставили же в Кобру продвинутый контролер с возможностью расширения функционала, хотя могли оставить древний Амтел, на продажи это особо не повлияло ИМХО. Значит новый контролер незначительно дороже старого, поэтому идея с твистом на МаРСах вполне логичная. К тому же такой твист был в качестве модернизации от ВКБ, не пошло - знаю.

Link to comment
Share on other sites

А может быть Дефендер установит на твист серийной кобры МаРС, раз уж новый контролер установили в новой партии, датчики наверное подешевели? И будет опять стимул обновить джой. :)

 

Марса в твисте точно не будет. По крайней мере об этом ничего не известно.

Контроллер меняется просто, а для твиста требуется дорабатывать прессформы - а это уже совсем невероятное дело.

Все знают как играть в футбол и делать джойстики.

 

 

Крайние версии прошивок и софта - здесь : http://alex-oz.strana.de/

Link to comment
Share on other sites

Не знаю что тебя так развеселило
меня развеселило само предположение что Дефендер, который ради копеечной экономии раньше поставил на твист резюки хуже чем на газ, поставит туда на порядок более дорогой МАРС!:thumbup:
поставили же в Кобру продвинутый контролер с возможностью расширения функционала, хотя могли оставить древний Амтел
это заслуга не Дефендера, и для этого были свои причины.

опять же мне непонятно - какая зависимость цены производства МАРСа, от замены контроллера в чужом джое?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...
меня развеселило само предположение что Дефендер, который ради копеечной экономии раньше поставил на твист резюки хуже чем на газ, поставит туда на порядок более дорогой МАРС!:thumbup: это заслуга не Дефендера, и для этого были свои причины.

 

Ты оказался пророком.

От UIV.

Я связался с Дефенедром, с "Kos".

Это решение Дефендера, использовать другую электронику.

Контроллер NJoy32 для них оказался дорог. Интересно, цена на Кобру упала, в связи с установкой более дешевой электроники. Или установка дешевой электронику только увеличила прибыль Дефендера.

Ну, мы сделали что могли. Даже больше.

Мы БЕСПЛАТНО отдали Дефендеру наш ВКБ-NJoy32. Мы бесплатно разработали и передали дизайн печатной платы контроллера. Мы бесплатно отдали прошивку. Мы заморачивались с поддержкой Кобр, писали спецсофт, меняли пружинки, резисторы и т.д. Хотя это нас вообще не касалось. Мы ездили на производство джойстиков, контролировали сборку. Бесплатно. Мы это делали из-за "трепетного" отношения к этому джойстику. Это был как "первый ребенок". И что думают вирпилы об этом продукте для нас было не последнее дело.

Сейчас мы сделаем последнее для Дефендер Кобры. Как писал ранее, у меня на тестах новая прошивка с функционалом NJoy32Pro, с возможностью прямого подключения к Кобре РУДа Gametrix ECS, с возможностью подключения внешних педалей, многофункциональных панелей.

Так же через месяц я надеюсь, что смогу сделать анонс нового массового джойстика от ВКБ. Мы начали разработку полгода назад. Мы получили большой опыт на Кобре, тщательно изучили сильные и слабые стороны. И мы постараемся дать максимум в новом джое. Но это уже разговор для совершенно другой темы.

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=80142&page=4&p=2061093&viewfull=1#post2061093

Если кто не понял, то Дефендер Кобра М5 будет выпускаться без цифровых МАРСов, а с аналоговыми МАГРЕЗами и упрощенной электроникой не контроллер NJoy32!

 

Но в любом случае, спасибо ВКБ.


Edited by Seb
Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

У него там 2 хатки как я понимаю?

Так стоит сейчас покупать этот джойстик?

Core I7-2600/12Gb/GeForceGTX1650Super/1.6Tb/ Defender Cobra M5+ Gametrix ECS+Saitek Rudder pedals+FreeTrack

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Ну баааалиин! Купил сей джой и после месяца активной эксплуатации случилась какая-то фигня с осью X - вправо перестала отклонятся. При отклонении джойстика вправо точка уходит наоборот моментально влево до упора. Ребут компа, переподключение джойстика и тд ничего не помогло.

До этого использовал Trustmaster T16000 года 3 использовал и до сих пор "живой" он!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

попробуй откалибровать заново в панели упрвления. уменя тако прикол случился тут с оригинальенрй коброй с контроллером dr, - пружинка по вертикальной оси лпонул, я полетал а вчера попробовал и понял что что-то не так уже в полете :) оказалось калибровка сбилась. сперва калибровкупочинил ,потмо понял что мне надоело все и достал нерасчехленную Кобру из магазщина, похоже новой формации. тугие хатки, сновапривыкаю к твисту, пружинки куда более тугие чем у старой Кобры.. пока люфта нет. Думаю на месяц нет! вроде все путем пока. В магазине где проверял какая-то ось фигню показывала но после калибровки все путем.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Подскажите пожалуйста, как прошивку новую поставить? у меня вторая ревизия, Show_HID показывает 1.27, в VKB_JoyTester всё нормально откликается, а вот M5_tool пишет что джойстик не подключён, как и программа прошивки zbootloader-c

 

upd.

а, всё, методом научного тыка в конфигураторе VKBDevCfg-C ткнул bootloader и заработало)


Edited by rpexoB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Intel® Core™ i5 2500-K | Gigabyte GeForce GTX 780 | Corsair 8Gb DDR3-1600 | Creative X-Fi Titanium HD | Defender Cobra M5

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста. Перестала работать ость Y после смены механики. Что уже только не пробовал. Калибровка не получается т.к ось вообще не реагирует.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

а что за механика?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

а что за механика?

BRD.

Intel Celeron - 333/2 планки DIMM по 128 мб/ATI 3D PCI 4 Mb/640х480/HDD 4ГБ/клавиатура+мышь/DSC World 2.5/ни чё не фризит/не тормозит/багов нет/картинки тоже нет :joystick:

Link to comment
Share on other sites

версия кобры, прошивка? по одному слову ребус отгадывать будем?

Chizh писал:
Вы смотрите мурзилки, а мы реальные документы.

 

Все просто - у нас желание заработать деньги. Без всякой конспирологии.

Link to comment
Share on other sites

щас кобрыы делают какиезт оне такие. у моей первой механика спилилась а у второй - внутри все по другому, правда датчики всеравно бесконтактные. Думаю о Мамбе :)

Link to comment
Share on other sites

Друзья, отдам в хорошие руки М5. Налет минимальный все работает. есть маленький люфт, но как прочитал - это у всех так. Москва. м. Речной вокзал. 2 мин от метро.

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если бы спросили сейчас , я бы ни за что не посоветовал сей девайс к приобретению лучше уж наверно TM16000 h_1417171423_2546639_083400549e.pngтак его стала видеть система, хотя до этого все было нормально , потом перестали работать оси и кнопки , перепрошивка не помогла , случалось что слетала прашивка и решалась проблема в 3 минуты , но в этот раз дело куда серьезнее как мне кажется , одним словом УГ качество материалов уг , кнопки УГ ... еще и с прошивками вечная проблема , свет переморгнул надо прошивать , а теперь и вовсе ось Z работает по принципу вкл\выкл , остальные вообще не работают кроме газа ... в общем не советую , проработает год пол года и только на запчасти

h_1417172616_1814467_16a2813d84.png


Edited by ProMax
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Так зачем недорого? я его так отдаю. БЕЗВОЗДМЕЗДНО ))

Intel Core i7 - 7800X, GeForce GTX1070 Ti, ASUS TUF X299 MARK 2, 32Gb DDR4 2400MHz Crucial Ballistix Sport, 500Gb SSD Western Digital Blue, 2Tb SATA-III Toshiba,

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Два дня назад стал обладателем кобры v1.27.Пытаюсь летать в dcs world, но с настройками просто запарился,мож кто поделиться профилем управления для максимальной раскладки кнопок(ну что б минимум обращаться к клавиатуре).Буду благодарен!

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Господа, нужно помощь.

 

Вот уже второй год являюсь счастливым обладателем стандартного Cobra M5. На протяжении всего этого времени имел проблемы с твистом, но все было вполне терпимо. На данный момент твисту буквально пришел кирдык, то есть сильно сбилась центровка (влево тянешь - реакции нет. Вправо сдвиг на миллиметр - валит боком). Естественно это не дело.

 

От сюда вопрос: возможно ли заменить твист на данной модели? Где его взять?

Стоит ли поменять на другой джой ? Какой? (Нужен твист, желательно без РУДа в комплекте, ползунка хватает).

Link to comment
Share on other sites

Господа, нужно помощь.

 

Вот уже второй год являюсь счастливым обладателем стандартного Cobra M5. На протяжении всего этого времени имел проблемы с твистом, но все было вполне терпимо. На данный момент твисту буквально пришел кирдык, то есть сильно сбилась центровка (влево тянешь - реакции нет. Вправо сдвиг на миллиметр - валит боком). Естественно это не дело.

 

От сюда вопрос: возможно ли заменить твист на данной модели? Где его взять?

Стоит ли поменять на другой джой ? Какой? (Нужен твист, желательно без РУДа в комплекте, ползунка хватает).

 

Замена резистора на твисте кобры 1й-2й серии (насколько понимаю речь о них) - дело 5 минут. Если с паяльником "на Вы" - 15 минут.

Проблема в том, чтобы подобрать подходящий "резюк". Там у "родного" маленький угол поворота + (у 1й серии) мертвая зона по центру.

 

Если "лень заморачиваться" могу посоветовать переставить резистор с "колеса" тяги на твист. И откалибровать в DXTweak (после такой перестановки получится около 50-60% оси, надо вывести на 100%).

А на тягу можно уже подбирать в магазине, там количество оборотов не критично, больше - даже лучше.

 

Еще можно попробовать использовать резюк от другого джоя (пусть даже китайской гадости за 10-15$). Не факт что совпадет во всем, но ход будет точно меньше чем обычно удается найти в магазине.

 

Попытаться подобрать резистор с таким же ходом и сопротивлением в магазине радиодеталей конечно можно, но довольно затруднительно. Если есть возможность выбирать из большого ассортимента - можно попробовать.

Рожденный ползать летит недолго.

Link to comment
Share on other sites

Замена резистора на твисте кобры 1й-2й серии (насколько понимаю речь о них) - дело 5 минут. Если с паяльником "на Вы" - 15 минут.

Проблема в том, чтобы подобрать подходящий "резюк". Там у "родного" маленький угол поворота + (у 1й серии) мертвая зона по центру.

 

Если "лень заморачиваться" могу посоветовать переставить резистор с "колеса" тяги на твист. И откалибровать в DXTweak (после такой перестановки получится около 50-60% оси, надо вывести на 100%).

А на тягу можно уже подбирать в магазине, там количество оборотов не критично, больше - даже лучше.

 

Еще можно попробовать использовать резюк от другого джоя (пусть даже китайской гадости за 10-15$). Не факт что совпадет во всем, но ход будет точно меньше чем обычно удается найти в магазине.

 

Попытаться подобрать резистор с таким же ходом и сопротивлением в магазине радиодеталей конечно можно, но довольно затруднительно. Если есть возможность выбирать из большого ассортимента - можно попробовать.

 

Благодарю за совет. Поменял местами с тяги на твист. Ах, какое облегчение... 3 месяца летать буквально без РН и тут снова почувствовать как самолет плавно доворачивает до цель...

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Стал обладателем сего девайса. Цена приятно удивила. Колесо РУДа со штырьком. Видимо новая серия. Но ощущение игрушечности и хлипкости после металлических Кошака и Кабана меня не покидает.

Полетал на СУ-27 (назначения на РУС сделал тупо как в реале по РЛЭ пока без модификаторов). Ощущение приятное. Джой точный, с большим ходом, никаких проблем с осями пока нет. Курок ВПУ порадовал реализмом.

Твист и крутилку РУДа опробовал, но использовать по прямому назначению не буду, тк есть педали и отдельный РУД. На крутилку поставил "Ввод дальности". А из твиста, когда кончится гарантия, может быть в дальнейшем сделаю доп.ось.

Вопрос к спецам: надо что-то перепрошивать, смазывать, подкручить или мб какая профилактика, чтобы девайс служил дольше?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...