Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

С критикой согласен.:D Но, поскольку я вовсе не силен в 3D- моделировании, то пока не могу предложить свои услуги. А баги - см. в моем предидущем сообщении.

Впереди по курсу - полоса,

Поперёк натянуты троса.

РВП молчит - хороший знак.

Значит, куда надо, ляжет гак!

(песня лётчика с ТАКР "Адмирал Кузнецов")

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

В тренировочных же треках, после того, как вирпил берет управление на себя, поворот головы не работает вообще НИКАК, даже с клавы.
Если трек был записан с Cocpit Mouse = false, то и в ролике он будет "False". Может это можно поправить нех редактором?

На багу не похоже. Недороботка - возможно.

ps но то, что б вообще никак не работал - ??? незнаю незнаю.

8831px.ru ну и vfat, конечно же)

Link to comment
Share on other sites

Наверное, не баг, но... А с чего это вдруг авакс стал светиться на радаре у 29С? Лечу, щелкаю тумблерАми, и вдруг чу! вижу засветку на режиме радара. Ну, хватаю, стреляю... Ракета ушла в молоко, а затем Е3А изчез (добивал на [3]).

Гадюшник, с колесиками, сюда, Ку!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
http://forum.lockon.ru/showthread.php?p=138034#post138034

Начиная с поста №44.

Сопроводительный к трекам звук не воспроизводится в русской версии ЛО.

Проблема известная. Появилась где-то после второго сервис пака к ХР. Похоже на какой-то конфликт, но мы еще не установили.

Самое странное, что звуковые файлы OGG перестают воспроизводиться в треках, которые проигрываются из редактора и из специального окна запуска треков, но при этом нормально играются из раздела тренировок.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...файлы OGG перестают воспроизводиться в треках, которые проигрываются из редактора и из специального окна запуска треков, но при этом нормально играются из раздела тренировок.

А есть ли возможность создать, допустим, свой подраздел со своими файлами в меню тренировок?

Link to comment
Share on other sites

Игра очень сырая.

 

Здравствуйте!

Идея игры классная, игра затягивает. НО! ИГРА СЫРАЯ!!! Играть просто не возможно. Где-то через час игры, она либо зависает, не давая вернуться в винду, либо отправляет комп в ребут.

Мужики, так нельзя писать коммерческие программы. Думается, что из игры получится конфетка только патчей через 10-15.

 

Мой конфиг: Athlon 3200+, 1024Mb RAM, ATI x800xt (catalist 5.12), SBLive! (которая самая первая) все это под управлением WinXP Sp2 (eng). Игра Lock On 1.11

 

Замеченные мной ошибки:

1. Игра зависает/идет в ребут (причем в системе авторебут при критической ошибке выключен)

2. Игра ОЧЕНЬ тормозит. Настройки средние, тени вообще вырублены. Когда самолет в небе еще куда ни шло, 40-50фпс, но если в кадре кроме вашего мотора еще и другие модельки (не важно самолет или какая техника), то фпс резко проседает до 10-15. Это так и надо???

3. Игра идет не плавно, а с заметными подергиваниями. ФПС при этом не меняется, но подергивания заметны, особенно на фоне земли. Такое ощущение, что что-то подгружается с интервалом в 1 секунду.

4. Звук вообще отстой. Одни скрипы и потрескивания, лишь сдвинув ползунок на один рубец влево в оснастке dxdiag, стало более-менее сностно.

 

Неужели так у всех? Или это только у меня проблемы?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Неужели так у всех? Или это только у меня проблемы?

У тебя.

Играю без ребутов, тормозов, фризов и с качественным звуком.

п3.2/2048/6800гл аудига два

 

аудиокарту рекомендую в форточку

Link to comment
Share on other sites

4.От потрескиваний попробуйте избавиться, выключив аппаратное ускорение.

2.10-15 ФПС это уже подтормаживает, а вот 20-25 - нормальная ситуация.

 

1.Есть ли какая-то закономерность?

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А есть ли возможность создать, допустим, свой подраздел со своими файлами в меню тренировок?

Да, без проблем.

 

Для этого надо переименовать файл трека, одноименный файл субтитров и папку со звуками в соответсвии с шаблоном trainingYYXX.trk, где

YY - двухзначный номер раздела трека (А-10, F-15, Су-27... ЦБП);

ХХ - номер трека в разделе.

 

Например:

training0709.trk - девятый трек в седьмом разделе. Это крайний трек тренировочного курса, называется "Активные и пассивные помехи" в разделе Центр боевого применения.

 

Таким образом ничего не мешает дополнить этот раздел другими треками.

Например, создать трек training0710.trk с файлом субтитров training0710.sbt и папкой звуков training0710.

 

Затем необходимо отредактировать файл LockOn\FUI\Resources\trainingdata.txt

В нем вся информация разбита на заготовок темы, заголовок трека и описание трека.

Структура:

<...> - заголовок раздела.

<<...>> - заголовок трека.

<<<...>>> - описание трека.

 

Для того чтобы 10-й трек в седьмом разделе заработал, не обязательно заполнять название трека и описание, достаточно в конце файла прописать:

<<10.>>

<<<.>>>

 

Сохряняем файл, запускаем ЛО, идем в тренинг и в крайнем разделе ЦБП ищем крайний трек.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Здравствуйте!

Идея игры классная, игра затягивает. НО! ИГРА СЫРАЯ!!! Играть просто не возможно. Где-то через час игры, она либо зависает, не давая вернуться в винду, либо отправляет комп в ребут.

Мужики, так нельзя писать коммерческие программы. Думается, что из игры получится конфетка только патчей через 10-15.

 

Мой конфиг: Athlon 3200+, 1024Mb RAM, ATI x800xt (catalist 5.12), SBLive! (которая самая первая) все это под управлением WinXP Sp2 (eng). Игра Lock On 1.11

 

Замеченные мной ошибки:

1. Игра зависает/идет в ребут (причем в системе авторебут при критической ошибке выключен)

2. Игра ОЧЕНЬ тормозит. Настройки средние, тени вообще вырублены. Когда самолет в небе еще куда ни шло, 40-50фпс, но если в кадре кроме вашего мотора еще и другие модельки (не важно самолет или какая техника), то фпс резко проседает до 10-15. Это так и надо???

3. Игра идет не плавно, а с заметными подергиваниями. ФПС при этом не меняется, но подергивания заметны, особенно на фоне земли. Такое ощущение, что что-то подгружается с интервалом в 1 секунду.

4. Звук вообще отстой. Одни скрипы и потрескивания, лишь сдвинув ползунок на один рубец влево в оснастке dxdiag, стало более-менее сностно.

 

Неужели так у всех? Или это только у меня проблемы?

А какая у вас версия игры?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Chizh, Установил с диска, была 1.1. Потом с сайта поставил фиксы и игра стала 1.11. ХЗ почему. Сейчас, час назад, поставил патч patch-lockon-skali_111.exe. Сейчас поиграл вроде стало по лучше. Игра ни разу не зависла, и фпс заметно подскачили. Вобщем, завтра днем еще потестю.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh, Установил с диска, была 1.1. Потом с сайта поставил фиксы и игра стала 1.11. ХЗ почему. Сейчас, час назад, поставил патч patch-lockon-skali_111.exe. Сейчас поиграл вроде стало по лучше. Игра ни разу не зависла, и фпс заметно подскачили. Вобщем, завтра днем еще потестю.

А это еще что за файл?

Официальный патч 1.11 называется

LO_Flaming_Cliffs_Patch_1.11_RusCD.exe

размер - 58 151 790 байт.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Все равно зависает/пускает тачку в ребут. Такое подозрение что это из-за звуковой карты. Хотя все другие игры идут без каких бы то ни было аномалий: бф2, нфсмв.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Может блок питания слабоват?

Были такие прецеденты с подобными симптомами.

  • Like 1

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Проблема с Catalyst 5.12

 

Поставил Catalyst 5.12. Море разделилось на две половинки разных цветов (см. скриншот).

Есть ли решение проблемы?

"Деление" возникает при настройках воды "высоко" и "очень высоко"

error512.thumb.jpg.15ff8f69aa9774aee2a49da3028e9a63.jpg

Link to comment
Share on other sites

Поставил Catalyst 5.12. Море разделилось на две половинки разных цветов (см. скриншот).

Есть ли решение проблемы?

"Деление" возникает при настройках воды "высоко" и "очень высоко"

Ставить 5.11, ПМСМ

(У меня только так вылечилось)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Ставить 5.11, ПМСМ

(У меня только так вылечилось)

Так точно, у меня на 5.11 никаких проблем, но хотелось бы идти в ногу со временем. Может у разработчиков будет рецепт от шейдерной болезни :)

Link to comment
Share on other sites

Не работает целеуказание для ведомых су25т 1.11

 

На попытку дать приказ "атаковать мою цель" захваченую Шквалом, ведомые вообще не реагируют. Ни отказа, ни подтверждения. Из-за этого не могу пройти миссию про защиту Ту22 в Анапе. Ведомые атакуют колонну помеченную как первая, а я сам со второй колонной справится не успеваю, а она то и губит Ту22. Также не могу отдать приказ атаковать Авенджеры (он же всех ведомых мочит). Ни "подавить пво", ни "уничтожить основные цели" ведомые Авенжер не трогают.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На попытку дать приказ "атаковать мою цель" захваченую Шквалом, ведомые вообще не реагируют. Ни отказа, ни подтверждения. Из-за этого не могу пройти миссию про защиту Ту22 в Анапе. Ведомые атакуют колонну помеченную как первая, а я сам со второй колонной справится не успеваю, а она то и губит Ту22. Также не могу отдать приказ атаковать Авенджеры (он же всех ведомых мочит). Ни "подавить пво", ни "уничтожить основные цели" ведомые Авенжер не трогают.

В этой миссии, лучше всего взять все ПВО на себя. Т.е. первым делом уничтожить в обеих колонная по одному Эвенджеру и Вулкану, тогда ведомые успеют справиться с остальными.

После уничтожения опасных юнитов ПВО нужно немедленно уничтожать подходящие к аэродрому Бредли из первой колонны.

По оставшимся без ПВО колоннам рекомендую работать не Вихрями, а КМГУ. При сбросе суббоеприпасов из КМГУ нужно нажимать кнопку пуск за секунду до момента, когда прицельная марка ляжет на цель - крайнюю машину. Эта временная задержка нужна для того, чтобы успели открыться створки КМГУ.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Так точно, у меня на 5.11 никаких проблем, но хотелось бы идти в ногу со временем. Может у разработчиков будет рецепт от шейдерной болезни :)

Львиная доля вкусностей 5.12 только для Х1*00. Так что ты не много потеряешь.

Может, что в завершающем 2005 5.13 успеют пофиксить, так что не всё потеряно.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за совет, в общем так и прошёл уже, но вопрос остался открытым: отсутствие реакции ведомых - баг?

Теперь застрял уже в "хирурге". ;-( При старте не могу посмотреть цель миссии (f8). При попытке выставить настройки получше (детальность сцены, думал, может не видно домик при "средних" настройках) получил краш при загрузке миссии, вернул настройки обратно - не помогло. Блин,видимо, придётся переставлять игру.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...