Jump to content

Баги версии 1.11


Recommended Posts

п.2.:Иногда во время загрузки, когда полностью заполнена строка внизу экрана, экран становиться черным, в таком положении все висит минуты 2-3, не реагируя ни какие клавиши и кобинации таковых, а потом LO вылетает в винду, при чем смотрел логи системы, тишина и покой, ток один раз выдало, что ошибка в экзешнике LO.

А какая миссия? Это очень важно.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 459
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • ED Team
Все в порядке и с карточкой (КРОМЕ ЛО, ВЕЗДЕ (у меня куча софта стоит, который, кстати, на момент запуска ЛО почти весь отключать пробовал, чтобы не мешало ничего) год нормально, как по маслу, РАБОТАЕТ, тесты все проходит - тестировала фирма, собиравшая комп) и с драйверами. Драйвер сегодня поставил самый последний - 81.85 (10 октября), процедура установки полностью по рекомендациям на сайте nVidia, оттуда же и драйвер.

А так без вылетов поиграть хочется... Эта фигня все впечатление от игры портит...(((((((

 

Не скрин, но фотки "синего экрана" прилагаю...

 

Хорошо, попробую снять скрин, если только не будет падать игра)

Такой BSOD экран появляется при серьезных сбоях в системе. Обычно из-за драйверов. Тут трудно что-либо посоветовать, но попробуй еще поиграть настройками AGP в BIOS.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Такой BSOD экран появляется при серьезных сбоях в системе. Обычно из-за драйверов. Тут трудно что-либо посоветовать, но попробуй еще поиграть настройками AGP в BIOS.

 

Да все нормально с драйверами... И у меня не AGP, а PCI Express... И в BIOSе он не настраивается никак - там просто нет меню для его настройки, только для поиска первичного графического адаптера... И BIOS у меня самый свежий - 1010...

 

Уважаемый Chizh, я малость разбираюсь и в железе, и в софте - сейчас институт по этой специальности заканчиваю.. И я бы тут на приставал бы столь настойчиво к Вам, на заполонял бы своими постингами этот уважаемый форум, если бы мне не так отчетливо казалось, что это баг игры. ;)

 

Могу сказать, что подвисы и вылеты (правда, редко), наблюдались еще в "Фланкер 2.5", на моем старом компе (Pentuim III 500/ASUS P3B-F/16 MB Riva TNT2/196MB RAM/Windows 2000 Professional), в "Современной боевой авиации" (с патчами 1.01 и 1.02) - были вылеты с предложением отправить отчет Биллу Гейтсу, но перезагрузка Reset'ом не требовалась... И, наконец, в "Горячих скалах" такая вот бяка...

 

Главное - так глючит только LockOn... Другие игры, современные, с требованиями (Ил-2, Far Cry, Doom 3, Half-Life 2, NFS Underground 2, В тылу врага) - НИКОГДА не выдавали подобных неприятностей. Даже близко к этому не было.

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Проблемы с включением РЛС

 

Проблема решилась: РЛС включается. Наверное, проблема в каком-то конфликте джоя и клавы, но точно не знаю. Решил так: сначала назначал на вкл РЛС разные кнопки - ничего не помогало, потом просто обменял кнопки РЛС и ОЛС ("I" и "O") - все стало работать.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Есть трек, записанный в лобби на сервере 169th, версия 1.11. Если перед просмотром трека включить в нем внешние виды (ExternalView=1 в файле trk), а потом при проигрывании трека смотреть с них, а не из кабины, то каждый раз примерно в один и тот же момент времени получаем и пропадание самолетов и черный экран. При просмотре из кабины все нормально.

Link to comment
Share on other sites

А в самой игре (когда трек записывали) это было?

Вышли этот трек пожалуйста на han@eagle.ru как можно скорее.

With Best Regards!

Daniel Tuseyev

Il-2: Battle of Stalingrad and Rise Of Flight projects manager

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да все нормально с драйверами... И у меня не AGP, а PCI Express... И в BIOSе он не настраивается никак - там просто нет меню для его настройки, только для поиска первичного графического адаптера... И BIOS у меня самый свежий - 1010...

 

Уважаемый Chizh, я малость разбираюсь и в железе, и в софте - сейчас институт по этой специальности заканчиваю.. И я бы тут на приставал бы столь настойчиво к Вам, на заполонял бы своими постингами этот уважаемый форум, если бы мне не так отчетливо казалось, что это баг игры. ;)

 

Могу сказать, что подвисы и вылеты (правда, редко), наблюдались еще в "Фланкер 2.5", на моем старом компе (Pentuim III 500/ASUS P3B-F/16 MB Riva TNT2/196MB RAM/Windows 2000 Professional), в "Современной боевой авиации" (с патчами 1.01 и 1.02) - были вылеты с предложением отправить отчет Биллу Гейтсу, но перезагрузка Reset'ом не требовалась... И, наконец, в "Горячих скалах" такая вот бяка...

 

Главное - так глючит только LockOn... Другие игры, современные, с требованиями (Ил-2, Far Cry, Doom 3, Half-Life 2, NFS Underground 2, В тылу врага) - НИКОГДА не выдавали подобных неприятностей. Даже близко к этому не было.

Возможно это и какой-нибудь баг игры, но проявляющийся только на твоей конфигурации. Больше ни от кого мы пока на патч таких жалоб не получали.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Возможно это и какой-нибудь баг игры, но проявляющийся только на твоей конфигурации. Больше ни от кого мы пока на патч таких жалоб не получали.

 

1. Готов оказать посильное содействие в поисках этого бага! Достал он меня - жуть(( Поиграть нормально не могу. Сидишь в кабине - вылетишь/не вылетишь...((

 

Кстати, такая бяка была и до патча, я говорил о ней в разделе "Баги версии 1.1". Надеялся, что патч заделает эту "прореху"

 

2. Кстати, еще о багах. Тут вроде кто-то говорил уже - появился (в 1.1 не было) - баг со звуками - вдруг откуда ни возьмись (в любом виде - из кабины, статическая камера) - появлвется постоянный по интенсивности звук работающего двигателя на полных оборотах.

 

И еще... Тоже было - пропадание текстур... Причем на многих объектах - автомобилях на аэродроме, элементах конструкции самолета. И когда вызывается меню радиокоманд - надписи видно кусками. Такой же косяк и с меню LockOn, если выйти из миссии. Скриншот прилагаю.

LockOnBug001.thumb.JPG.92df9d7ec179156c9be2f5e1448231f6.JPG

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Проблема с самозатенением все еще актуальна.

(Скрин из быстром миссии для Су-33)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
1. Готов оказать посильное содействие в поисках этого бага! Достал он меня - жуть(( Поиграть нормально не могу. Сидишь в кабине - вылетишь/не вылетишь...((

 

Кстати, такая бяка была и до патча, я говорил о ней в разделе "Баги версии 1.1". Надеялся, что патч заделает эту "прореху"

Мы не имеем возможности лечить то что у нас не проявляется. Какая у тебя видеокарта?

2. Кстати, еще о багах. Тут вроде кто-то говорил уже - появился (в 1.1 не было) - баг со звуками - вдруг откуда ни возьмись (в любом виде - из кабины, статическая камера) - появлвется постоянный по интенсивности звук работающего двигателя на полных оборотах.

Со звуком глюки встречаются, но это до нового звукового движка.

И еще... Тоже было - пропадание текстур... Причем на многих объектах - автомобилях на аэродроме, элементах конструкции самолета. И когда вызывается меню радиокоманд - надписи видно кусками. Такой же косяк и с меню LockOn, если выйти из миссии. Скриншот прилагаю.

Это проблемы твоей видеокарты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Проблема с самозатенением все еще актуальна.

(Скрин из быстром миссии для Су-33)

Самозатенение с кораблями несовместимо.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мы не имеем возможности лечить то что у нас не проявляется. Какая у тебя видеокарта?

 

Со звуком глюки встречаются, но это до нового звукового движка.

 

Это проблемы твоей видеокарты.

 

Ну видно, что не только у меня такие проблемы (с текстурами)...

 

У меня Asustek EN5750 (nVidia GeForce PCX 5750, PCI Express, 128MB), собственно говоря, ориентировался на то, что на диске LockOn 1.0 стоит эмблема nVidia - думал, что на таких картах должно идти...

 

Если нужно записать какие-то логи с помощью чего-то типа debug-модуля или что-то типа того - не проблема, я сам программирую с 1991 года, сейчас - на Delphi 6 и Builder 6. Я-то понимаю, что не бывает прог без багов, но если уж выявлено - обычно баги устраняются... :D

 

А на каких видеокартах тестировался LockOn 1.1? Вобщем, мне тут иногда приходят в голову мысли сменить видеокарту, поставить что-нить помощнее - nVidia 7800 или R520 от ATI. Но тогда хочу посоветоваться с Вами, что лучше, а то такие видюхи - игрушки дорогие, не хочется такие бабки на ветер выкидывать...

 

Хотя хотелось бы, чтобы такой баг (с синим экраном) все же был вылечен...

Si vis pacem, para bellum

Link to comment
Share on other sites

Вобщем, мне тут иногда приходят в голову мысли сменить видеокарту, поставить что-нить помощнее - nVidia 7800 или R520 от ATI.

 

Не спасет. Лучше попробовать поменять десяток дров для видюхи, вычищая следы старых DriverCleaner' ом.

 

P.S. Сам так никогда не делал, ибо за примерно десять лет общения с Flanker/LO никогда не имел проблем со стороны видеокарты, а цепочка там еще та :

S3->TNT2->R8500->R9600XT->6800GT ;)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну видно, что не только у меня такие проблемы (с текстурами)...

Подобные проблемы были с первым ЛО, но в основном все баги приводящие к этому мы уже вылечили. К порче текстур может приводить переключение между задачами по ALT-TAB. Если это необходимо делать в процессе игры, то лучше отключить полноэкранный режим.

У меня Asustek EN5750 (nVidia GeForce PCX 5750, PCI Express, 128MB), собственно говоря, ориентировался на то, что на диске LockOn 1.0 стоит эмблема nVidia - думал, что на таких картах должно идти...

Да у нас в основном видеокарты NV и ЛО изначально делался под NV, потом подгонялся под ATI. Именно такой карты как у тебя нет. Но есть GF FX5900 того же поколения - работает без проблем.

Если нужно записать какие-то логи с помощью чего-то типа debug-модуля или что-то типа того - не проблема, я сам программирую с 1991 года, сейчас - на Delphi 6 и Builder 6. Я-то понимаю, что не бывает прог без багов, но если уж выявлено - обычно баги устраняются... :D

После очередного крэша, заархивируй и прикрепи здесь, к сообщению, всю папку Temp из каталога игры. Посмотрим. Может быть что-то удасться отловить.

Если есть миссия или трек в которой это стабильно происходит - давай тоже.

А на каких видеокартах тестировался LockOn 1.1? Вобщем, мне тут иногда приходят в голову мысли сменить видеокарту, поставить что-нить помощнее - nVidia 7800 или R520 от ATI. Но тогда хочу посоветоваться с Вами, что лучше, а то такие видюхи - игрушки дорогие, не хочется такие бабки на ветер выкидывать...

Мне лично больше нравится NV за качество, но ATI в некоторых условиях быстрее работают.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Самозатенение с кораблями несовместимо.

Отнюдь. :)

Вчера накидал миссию с кораблями, а баг не вылез. :icon_roll

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

А какая миссия? Это очень важно.

Было в Суховее где-то в районе 3й - 9й миссии, точнее сказать не могу (не помню, просто:0( Попозже уточню. Но интерсно, то что после перезапуска LO, оно конечно еле грузится, но все-таки в конечном итоге играет...

Link to comment
Share on other sites

Интересный баг во 2й миссии в Суховее, ет было звено F-16. Когда попытался перезапустить миссию, F-16, были уже ракетами, а баки пропали:0) После того как перезапустил LO, перестали прорисовываться текстуры (хе, значит не у одного меня был такой баг... а я уже испуглся:0), в результате у техники были квадратные колеса, лампы освещения и пламя из турбин - превратились в белые квадраты (различного размера), а на некоторых моделях шкурки пытались вывернуться наизнанку (в результате у некоторых Ф16 и Торнадо была обратная геометрия крыла). Кстати этот баг появляется, когда играешь миссий 4 - 5 подряд. На борту Radeon 9600Pro с Catalist 5.9. В версии LO 1.1. подобных багов не встречал.

ScreenShot_000.thumb.jpg.ca356af056d53be147adab025182dd35.jpg

Link to comment
Share on other sites

Покумеков немного по поводу видео глюков решил перейти с дров 67.02 на 77.77 (видюха GF6 6600GT)! Притормозов по видео стало меньше, разве что появились редкие и искрометные артефакты в виде белых квадратов и треугольников, но иногда в он-лайне ЛО стал вываливаться в винду так быстро что не успевал испугаться! :) В нормальном режиме при выходе из ЛО этот процесс занимает 12-15 сек ,a тут за каких то 3 секунд и я уже в винде и причем ни каких подтормаживаний системы как обычно после загрузки картинки рабочего стола!!! :(

С одной стороны это хорошо что все так быстро но с другой что то не очень потому как за час игры вылетаю таким образом как минимум два раза!!!???

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Куча бомбардировщиков летит смешать с землей мой любимый еродром.

Взлетаем с напарником (Су-27), сбиваем 4 F-14, остальные тараканы врассыпную.

Один, F117, вдруг садиться на ближайший аэродром. Жить захотел, ххад.

Лечу на высоте 100 м, в режиме 3 "Вертикальное сканирование" лочу супостата и, примерно с расстояния 3 км, уничтожаю его на земле Р-27ЭТ. Во, блин! Надо будет на Су-27 навешать "этэшек" и поохотиться на М1 "Абрамс".

Еще. Вдруг обнаружил, что наземные РЛС (5Ж55) перестали работать в режиме АВАКС. Но ведь наземное наведение - основа основ советского воздушного боя. Знаменитая фраза "Да будет ли нами управлять кто-нибудь?", раздавшаяся над Тихим океаном 1 сентября 1983 года, стала нарицательной!

P.S. Ладно, самое главное, LockOn перестал приказывать вставить CD-ROM в DVD-резак! Здравый смысл победил жадность. LockOn из разряда "Платно" перешел в "Shareware".

P.P.S. На видюхе X800XL, в отличие от 5900 и 6800, нет, тьфу-тьфу-тьфу, фризов. Рекомендую.

крокодилы тоже летають

Link to comment
Share on other sites

Хм. Странно. А че это у меня никаких багов нет? Или это мож я такой везучий? :D Хотя тот же Ил-2 багами так и сыплет...

Причем багов со звуком и графикой не было ни 1.01f, ни в 1.1... да и сейчас нету - звук там где должен быть - есть, где не должен быть - нету. Текстуры не пропадают, черные экраны не вылезают, вылеты были, но только под Win 98 - под XP все прекрасно пашет. Чудеса прямо.

Единственный баг, который мне удалось отловить - это фишка с самозатенением на дровах 77.77. В 78.01 фишка пропала и самоль затеняется как надо везде и всюду - на кораблях и не на кораблях (которые кстати от этого тоже в тень целиком не уходят).

Конф: AMD Barton 3200 (в девичестве 2500), память 1 гиг DDR-400 Samsung (в девичестве DDR-333), мама A7N8X-X, видео Gigabyte 6800GT AGP (текущие дрова 78.01, не разогнана), звук SB Audigy, БП Zalman ZM-400S.

Да, забыл, все это хозяйство живет в большом и просторном корпусе от Chieftec и охлаждается компанией кулеров из восьми штук :D

Good hunting. Out.

Link to comment
Share on other sites

Да, по поводу звука. После фосажа звук (Creative SB Value) в кабине

пропадает на некоторое время независимо от скорости полета.

крокодилы тоже летають

Link to comment
Share on other sites

Да, по поводу звука. После фосажа звук (Creative SB Value) в кабине

пропадает на некоторое время независимо от скорости полета.

 

Странно! у меня не пропадает...

может ты на м>1 выходишь?

Всех убью, один останусь!

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...