Jump to content

Патч и тактика


voi

Recommended Posts

  • Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Касательно всех полуактивных ракет мы изменили только одну вещь.

При потере захвата цели ГСН ракеты, перезахват возможен, только если цель находится в пределах диаграммы направленности (мгновенного угла обзора) ГСН.

Сейчас ширина диаграммы направленности координатора ракеты Р-27Р - 5 градусов, это значит, что если после срыва захвата ГСН ракеты, цель вышла из угла обзора 5 градусов, ракета безвозвратно теряет цель. Раньше, полуактивные ракеты могли перезахватывать цели во всем диапазоне углов сканирования координатора ГСН, применительно к Р-27Р это +- 55 градусов. Это было абсолютно неправильно и мы решили привести этот параметр ракет к реальному положению вещей - как в жизни. Вот в этом вся разница.

Ни фига себе, 5 градусов и 55.

Короче, сторонники Р-77 на Су-27 победили. Р-27 превратилась в НУРС.

В современном воздушном бою с резкими активными маневрами ей

делать нечего. Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

крокодилы тоже летають

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

5 градусов - это телесный угол "зрения" ГСН, а +/-55 - это максимальный угол отклонения ее (т.е. ГСН) координатора. Ну что ж делать.. так есть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Ни фига себе, 5 градусов и 55.

Короче, сторонники Р-77 на Су-27 победили. Р-27 превратилась в НУРС.

В современном воздушном бою с резкими активными маневрами ей

делать нечего. Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

Эко! ... а в ЛО эти НУРСы самые страшные, а пацаны то ,как всегда, и не знают

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Chizh,

Dopustim GSN smotrit 30 grd. vlevo kogda tsel' poteryana. Koordinator ostayotsa v etom polozhenii, ili uhodit na "boresight"?

Координатор ГСН остается в положении при котором он потерял цель. В центр "boresight" он не возвращается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А были внесены изменения в эффективность рэб западных самолетов ?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ни фига себе, 5 градусов и 55.

Короче, сторонники Р-77 на Су-27 победили. Р-27 превратилась в НУРС.

В современном воздушном бою с резкими активными маневрами ей

делать нечего.

Разве кто-то говорил, что эта ракета для ближнего боя с активным маневрированием? Если бы так было, то Р-73 были бы не нужны.

Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

Пока оставили. Но это тоже не правильно. В реале ракеты Р-27Р не могут захватывать помеху. Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Разве кто-то говорил, что эта ракета для ближнего боя с активным маневрированием? Если бы так было, то Р-73 были бы не нужны.

 

Пока оставили. Но это тоже не правильно. В реале ракеты Р-27Р не могут захватывать помеху. Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

 

А на вооружении Р-27П стоят в российской армии?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не знаю. В РЛЭ про них упоминается.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Классные у нас вооружения....хай-тек прям....

А мы, если что, супостатов шапками закидаем :-\

 

А по теме: Жалко, что Р27 так опустили. По моим наблюдением в ГС (в отличие от просто Lock on) это была самая эффективная наша ракета, тогда как Р77 и Р73 мазали с пугающим постоянством. Последнее время дома интеренета не было, поэтому воевал только с ботами, и если на средней дальности они практически гарантированно сбивались первой же Р27, то Р77 или Р73 как правило уходило 2 или даже 3, если только не атаковать с какого то очень удачного ракурса. Пару дней назад вот в ГС 1.1 сбил супостата на Ф4 только четвертой Р73 - остальные пущенные с разных ракурсов ушли в молоко. Грустно это... А вы говорите "ракеты ближнего боя"...

Link to comment
Share on other sites

Разве кто-то говорил, что эта ракета для ближнего боя с активным маневрированием? Если бы так было, то Р-73 были бы не нужны.

 

Р-27эр ракета для дальнего боя с активным маневрированием. Перегрузка цели до 8ж носителя до 5ж.Посмотрите на ее рули,она гораздо маневреннее чем например amraam-120.К тому же почему она менее дальняя чем должна быть ?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А мы, если что, супостатов шапками закидаем :-\

 

А по теме: Жалко, что Р27 так опустили. По моим наблюдением в ГС (в отличие от просто Lock on) это была самая эффективная наша ракета, тогда как Р77 и Р73 мазали с пугающим постоянством. Последнее время дома интеренета не было, поэтому воевал только с ботами, и если на средней дальности они практически гарантированно сбивались первой же Р27, то Р77 или Р73 как правило уходило 2 или даже 3, если только не атаковать с какого то очень удачного ракурса. Пару дней назад вот в ГС 1.1 сбил супостата на Ф4 только четвертой Р73 - остальные пущенные с разных ракурсов ушли в молоко. Грустно это... А вы говорите "ракеты ближнего боя"...

Мы конечно можем сделать юбер-ракеты которые никак не связаны с реальными прототипами и вообще не промахиваются: один выстрел - один килл. Это будет лучше?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Р-27эр ракета для дальнего боя с активным маневрированием. Перегрузка цели до 8ж носителя до 5ж.

У нас ракеты развиват гораздо большие перегрузки, предел 22G. Проблема не в возможности ракеты держать перегрузку, а в ГСН, которая плохо себя ведет при наличии естественных и искусственных помех.

Посмотрите на ее рули,она гораздо маневреннее чем например amraam-120.

Это не так. Применьших рулях АМРААМ почти втрое легче.

К тому же почему она менее дальняя чем должна быть ?

А какая должна быть дальность?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

2 Chizh

А разве я говорил, что я знаю как вам надо поступить, и тем более, что надо сделать убер ракеты? - вам решать, что важнее: геймплэй или реализм. Я только резюмировал, что в области геймплея наметился очередной тупик: теперь мажут все наши ракеты без исключения (про Р77 и Р73 я уже говорил, про Р27 уже сказали другие), разрыв между боевой эффективностью американских и наших крафтов увеличился еще больше (не в пользу последних), баланс в онлайне, полагаю, стал еще хуже. С точки зрения реализма, наверное, это правильно, но игре это, imho, не на пользу...

 

...Ну, если хотите мое мнение, то я считаю, что если важен геймплей, то надо выбирать для реализации только те реально существующие фичи, которые не ломают баланс, или подбирать их так, чтобы усилив в чем то одну сторону, усилить и другую в чем то другом, что могло бы это как то компенсировать. То есть не реализовывать все подряд, только потому что это есть в реале. Если же важен прежде всего реализм, то наверное, надо делать не игры, а тренажеры, так как игра без баланса, это с точки зрения игрока плохая игра или не игра вовсе.

Link to comment
Share on other sites

to One:

скрути полозок эффективности ракет и будет тебе счастье...

сделать из ракеты убер-ракету всегда можно, а сделать ракету ракетой

попотеть надо. Я уверен, что большинство за симуляцию, а то что предлагаешь ты - аркадность, что к геймплею никакого отношения не имеет.

 

P.S. наши ракеты уже давно морально устарели и на ВПК уже никто денег не дает, через 5 лет вообще самолеты летать перестанут....

Link to comment
Share on other sites

А на каком уровне сейчас реалистичность американских ракет? Может быть этот дисбаланс дело времени, пока разработчики вплотную не займутся американской техникой. Вдруг у AIM-120 тоже где-нибудь можно предельные углы подкрутить :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Link to comment
Share on other sites

Р27 - прекрасная ракета, чего вы хотели, 100% эффективности, так амраам тоже не перл, кадушкой от нее уходить элементарно, а вот с Р73 на больших угловых скоростях есть проблемы, как я понимаю из за отсутсвия различных ФМ для УР, она летает и промахивается на общих принципах.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

2 butcher

Неправда ваша: я в сингле уже давно летаю с ползунком скрученным на максимальную эффективность и ракеты, все равно, мажут в описанных выше пропорциях. А в онлайне, где воевать по определению интересней, мне никто и не даст крутить ползунок, куда мне захочется.

 

Любой геймплей, то есть любая игра, ибо в основу игр положено то что принято именовать геймплеем, и есть по сути своей аркадность... Это если хотите аркадный (выхолощенный то есть) вариант настоящей жизни (вернее даже не всей жизни, а небольшого ее кусочка), из которой выкинуто все сложное, трудное, скучное и оставлено только веселое, интересное, яркое что способно увлечь игрока - некий вымышленный мир, который удобнее реального.

 

Большинство "за"? А на чем основывается ваша уверннность? Вы проводили соответсвующее исследование? А какова его аудитория? Или это большинство некоего очень ограниченного круга людей? Тесный круг единомышленников, так сказать... - хорошо конечно для задушевного общения, но плохо для игры, которая должна продаваться, хотя бы для того чтобы разработчики могли делать новые игры...

 

С посткриптумом, увы, согласен

Link to comment
Share on other sites

2 Rediska

От AIM 120 действительно можно уходить кадушкой, никто не спорит.

А чем Р27 так прекрасна сейчас в игре в сравнении с AIM 120?

Link to comment
Share on other sites

у меня Р 27 ЭР попадает в цель не с первого раза правда.

 

а вот это пожалуй похуже

 

Количество дипольных отражателей (ДО) и ложных тепловых целей (ЛТЦ) на самолете F-15 изменено. Сейчас он будет иметь 120 ДО и 60 ЛТЦ.

 

попробуй урони такого в онлайн.

 

правда вот еще есть

 

Самолет F-15C больше не сможет обнаруживать цели находящиеся за самолетом с включенной станцией активных помех

 

если с кем на пару то можно один глушит другой убирает.

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Link to comment
Share on other sites

Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

 

Сделайте нам Р-27П, уберите возможность захвата помехи ракетой Р-27Р.

 

Всегда за риал! возможно меня сейчас тут упинают, но и с МиГ-29С его Р-77 в сад в месте с индексом С… Ибо бортов именно МиГ-29С у нас нет, есть МиГ-29(9-13) с характерной хордой, но это не С.

 

PS Всегда вешаю себе Р-27ЭР все прекрасно работает, правда не с первой ракеты удается поразить цель ибо она маневрирует…это естественно. Должен сказать и Aim-120С не с первого раза поражает цель если конечно и в том и другом случае прокладка хорошая между штурвалом и креслом.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Может в игру для баланса(хотя по мне, так амраамы стали по мне чаще косить, но ето ПМСМ) ввести КС-172(не знаю, на что её вешать, но пусть будет)! Вот тогда, я так думаю, всем понравится расклад.

Но нынешние условия меня вполне устраивают.(По первым впечатлениям от оффлайна и онлайна после патча)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

Любой геймплей, то есть любая игра, ибо в основу игр положено то что принято именовать геймплеем, и есть по сути своей аркадность...

 

Дяденька, тебе в War Craft играть надо а не в Lock On там как раз 3 расы и все в такой гармонии… в таком балансе, и мир там вымышлен. Ну по всем показателям соответствует твоим требованиям. Хочешь аркады играй в другие авиа симуляторы, хотя и они стремяться максимально реально передавать ощущения полетом и всем с этим связанным.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...