Jump to content

Патч и тактика

voi
 Share

Recommended Posts

• Replies 189
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Касательно всех полуактивных ракет мы изменили только одну вещь.

При потере захвата цели ГСН ракеты, перезахват возможен, только если цель находится в пределах диаграммы направленности (мгновенного угла обзора) ГСН.

Сейчас ширина диаграммы направленности координатора ракеты Р-27Р - 5 градусов, это значит, что если после срыва захвата ГСН ракеты, цель вышла из угла обзора 5 градусов, ракета безвозвратно теряет цель. Раньше, полуактивные ракеты могли перезахватывать цели во всем диапазоне углов сканирования координатора ГСН, применительно к Р-27Р это +- 55 градусов. Это было абсолютно неправильно и мы решили привести этот параметр ракет к реальному положению вещей - как в жизни. Вот в этом вся разница.

Ни фига себе, 5 градусов и 55.

Короче, сторонники Р-77 на Су-27 победили. Р-27 превратилась в НУРС.

В современном воздушном бою с резкими активными маневрами ей

делать нечего. Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

крокодилы тоже летають

• ED Team

5 градусов - это телесный угол "зрения" ГСН, а +/-55 - это максимальный угол отклонения ее (т.е. ГСН) координатора. Ну что ж делать.. так есть.

Прощальным костром догорает эпоха

И мы наблюдаем за тенью и светом

(© ДДТ)

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

делать нечего. Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

Эко! ... а в ЛО эти НУРСы самые страшные, а пацаны то ,как всегда, и не знают

Сварка пепелацев, архидорого.

• ED Team
Chizh,

Dopustim GSN smotrit 30 grd. vlevo kogda tsel' poteryana. Koordinator ostayotsa v etom polozhenii, ili uhodit na "boresight"?

Координатор ГСН остается в положении при котором он потерял цель. В центр "boresight" он не возвращается.

НЕТ ВОЙНЕ!

• ED Team

делать нечего.

Разве кто-то говорил, что эта ракета для ближнего боя с активным маневрированием? Если бы так было, то Р-73 были бы не нужны.

Надеюсь, захват активной помехи ей, хоть, оставили?

Пока оставили. Но это тоже не правильно. В реале ракеты Р-27Р не могут захватывать помеху. Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

НЕТ ВОЙНЕ!

Разве кто-то говорил, что эта ракета для ближнего боя с активным маневрированием? Если бы так было, то Р-73 были бы не нужны.

Пока оставили. Но это тоже не правильно. В реале ракеты Р-27Р не могут захватывать помеху. Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

А на вооружении Р-27П стоят в российской армии?

...Тут фея взмахнула волшебной палочкой, и у танка отвалилась башня...

Классные у нас вооружения....хай-тек прям....

А мы, если что, супостатов шапками закидаем :-\

А по теме: Жалко, что Р27 так опустили. По моим наблюдением в ГС (в отличие от просто Lock on) это была самая эффективная наша ракета, тогда как Р77 и Р73 мазали с пугающим постоянством. Последнее время дома интеренета не было, поэтому воевал только с ботами, и если на средней дальности они практически гарантированно сбивались первой же Р27, то Р77 или Р73 как правило уходило 2 или даже 3, если только не атаковать с какого то очень удачного ракурса. Пару дней назад вот в ГС 1.1 сбил супостата на Ф4 только четвертой Р73 - остальные пущенные с разных ракурсов ушли в молоко. Грустно это... А вы говорите "ракеты ближнего боя"...

Р-27эр ракета для дальнего боя с активным маневрированием. Перегрузка цели до 8ж носителя до 5ж.Посмотрите на ее рули,она гораздо маневреннее чем например amraam-120.К тому же почему она менее дальняя чем должна быть ?

• ED Team
А мы, если что, супостатов шапками закидаем :-\

А по теме: Жалко, что Р27 так опустили. По моим наблюдением в ГС (в отличие от просто Lock on) это была самая эффективная наша ракета, тогда как Р77 и Р73 мазали с пугающим постоянством. Последнее время дома интеренета не было, поэтому воевал только с ботами, и если на средней дальности они практически гарантированно сбивались первой же Р27, то Р77 или Р73 как правило уходило 2 или даже 3, если только не атаковать с какого то очень удачного ракурса. Пару дней назад вот в ГС 1.1 сбил супостата на Ф4 только четвертой Р73 - остальные пущенные с разных ракурсов ушли в молоко. Грустно это... А вы говорите "ракеты ближнего боя"...

Мы конечно можем сделать юбер-ракеты которые никак не связаны с реальными прототипами и вообще не промахиваются: один выстрел - один килл. Это будет лучше?

НЕТ ВОЙНЕ!

• ED Team

Р-27эр ракета для дальнего боя с активным маневрированием. Перегрузка цели до 8ж носителя до 5ж.

У нас ракеты развиват гораздо большие перегрузки, предел 22G. Проблема не в возможности ракеты держать перегрузку, а в ГСН, которая плохо себя ведет при наличии естественных и искусственных помех.

Посмотрите на ее рули,она гораздо маневреннее чем например amraam-120.

Это не так. Применьших рулях АМРААМ почти втрое легче.

К тому же почему она менее дальняя чем должна быть ?

А какая должна быть дальность?

НЕТ ВОЙНЕ!

2 Chizh

А разве я говорил, что я знаю как вам надо поступить, и тем более, что надо сделать убер ракеты? - вам решать, что важнее: геймплэй или реализм. Я только резюмировал, что в области геймплея наметился очередной тупик: теперь мажут все наши ракеты без исключения (про Р77 и Р73 я уже говорил, про Р27 уже сказали другие), разрыв между боевой эффективностью американских и наших крафтов увеличился еще больше (не в пользу последних), баланс в онлайне, полагаю, стал еще хуже. С точки зрения реализма, наверное, это правильно, но игре это, imho, не на пользу...

...Ну, если хотите мое мнение, то я считаю, что если важен геймплей, то надо выбирать для реализации только те реально существующие фичи, которые не ломают баланс, или подбирать их так, чтобы усилив в чем то одну сторону, усилить и другую в чем то другом, что могло бы это как то компенсировать. То есть не реализовывать все подряд, только потому что это есть в реале. Если же важен прежде всего реализм, то наверное, надо делать не игры, а тренажеры, так как игра без баланса, это с точки зрения игрока плохая игра или не игра вовсе.

to One:

скрути полозок эффективности ракет и будет тебе счастье...

сделать из ракеты убер-ракету всегда можно, а сделать ракету ракетой

попотеть надо. Я уверен, что большинство за симуляцию, а то что предлагаешь ты - аркадность, что к геймплею никакого отношения не имеет.

P.S. наши ракеты уже давно морально устарели и на ВПК уже никто денег не дает, через 5 лет вообще самолеты летать перестанут....

А на каком уровне сейчас реалистичность американских ракет? Может быть этот дисбаланс дело времени, пока разработчики вплотную не займутся американской техникой. Вдруг у AIM-120 тоже где-нибудь можно предельные углы подкрутить :)

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Р27 - прекрасная ракета, чего вы хотели, 100% эффективности, так амраам тоже не перл, кадушкой от нее уходить элементарно, а вот с Р73 на больших угловых скоростях есть проблемы, как я понимаю из за отсутсвия различных ФМ для УР, она летает и промахивается на общих принципах.

С уважением.

2 butcher

Неправда ваша: я в сингле уже давно летаю с ползунком скрученным на максимальную эффективность и ракеты, все равно, мажут в описанных выше пропорциях. А в онлайне, где воевать по определению интересней, мне никто и не даст крутить ползунок, куда мне захочется.

Любой геймплей, то есть любая игра, ибо в основу игр положено то что принято именовать геймплеем, и есть по сути своей аркадность... Это если хотите аркадный (выхолощенный то есть) вариант настоящей жизни (вернее даже не всей жизни, а небольшого ее кусочка), из которой выкинуто все сложное, трудное, скучное и оставлено только веселое, интересное, яркое что способно увлечь игрока - некий вымышленный мир, который удобнее реального.

Большинство "за"? А на чем основывается ваша уверннность? Вы проводили соответсвующее исследование? А какова его аудитория? Или это большинство некоего очень ограниченного круга людей? Тесный круг единомышленников, так сказать... - хорошо конечно для задушевного общения, но плохо для игры, которая должна продаваться, хотя бы для того чтобы разработчики могли делать новые игры...

С посткриптумом, увы, согласен

2 Rediska

От AIM 120 действительно можно уходить кадушкой, никто не спорит.

А чем Р27 так прекрасна сейчас в игре в сравнении с AIM 120?

у меня Р 27 ЭР попадает в цель не с первого раза правда.

а вот это пожалуй похуже

Количество дипольных отражателей (ДО) и ложных тепловых целей (ЛТЦ) на самолете F-15 изменено. Сейчас он будет иметь 120 ДО и 60 ЛТЦ.

попробуй урони такого в онлайн.

правда вот еще есть

Самолет F-15C больше не сможет обнаруживать цели находящиеся за самолетом с включенной станцией активных помех

если с кем на пару то можно один глушит другой убирает.

А наши Миги так летят высоко ! Что их не видно из за туч облаков , зато мы знаем все что их ровный строй

обороняет наш покой !

Для этого есть ракеты с пассивной радиолокационной ГСН и называются Р-27П.

Сделайте нам Р-27П, уберите возможность захвата помехи ракетой Р-27Р.

Всегда за риал! возможно меня сейчас тут упинают, но и с МиГ-29С его Р-77 в сад в месте с индексом С… Ибо бортов именно МиГ-29С у нас нет, есть МиГ-29(9-13) с характерной хордой, но это не С.

PS Всегда вешаю себе Р-27ЭР все прекрасно работает, правда не с первой ракеты удается поразить цель ибо она маневрирует…это естественно. Должен сказать и Aim-120С не с первого раза поражает цель если конечно и в том и другом случае прокладка хорошая между штурвалом и креслом.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Может в игру для баланса(хотя по мне, так амраамы стали по мне чаще косить, но ето ПМСМ) ввести КС-172(не знаю, на что её вешать, но пусть будет)! Вот тогда, я так думаю, всем понравится расклад.

Но нынешние условия меня вполне устраивают.(По первым впечатлениям от оффлайна и онлайна после патча)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,

Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Любой геймплей, то есть любая игра, ибо в основу игр положено то что принято именовать геймплеем, и есть по сути своей аркадность...

Дяденька, тебе в War Craft играть надо а не в Lock On там как раз 3 расы и все в такой гармонии… в таком балансе, и мир там вымышлен. Ну по всем показателям соответствует твоим требованиям. Хочешь аркады играй в другие авиа симуляторы, хотя и они стремяться максимально реально передавать ощущения полетом и всем с этим связанным.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...