Jump to content

Тормоза!!! Как играть не жертвуя красотой???


Recommended Posts

У меня комп значит такой: Атлон 2600+, 512DDR,Radeon 9600Pro и игра даже на средних настройках как-то не охотно "бегает"!!! Подскажите как быть!!! :wink:

  • Like 1

Летной всем погоды и ветра без камней!!!

Link to comment
Share on other sites

Re: Тормоза!!! Как играть не жертвуя красотой???

 

У меня комп значит такой: Атлон 2600+, 512DDR,Radeon 9600Pro и игра даже на средних настройках как-то не охотно "бегает"!!! Подскажите как быть!!! :wink:

Geforce FX 5950 ULTRA или ATI Radeon 9800 xt - будет бегать охотнее

Link to comment
Share on other sites

Привет!

 

У меня Radeon 9800 Pro, RAM 1.5 GB, Athlon 3200+.

Угадай ответ о производительности?

Правильно!

Тормозит безбожно, когда все по максимуму!

Все включено и по максимуму, над Севостополем FPS ~ 6, причем один летаю!

В других местах, конечно, порядка 30 - 40 FPS и больше, зависит от степени сложности сцены.

НО!!! Зато все красоты игры можно увидеть! А это действительно красиво! Хотя, небо можно было сделать и по лучше!

Полагаю, для Lock On нужна уже не столько видеокарта, сколько более мощный процессор! Или штук 5 - 6 Современных "камней" объединять! :lol:

Если поставить сцену на максимум, видимость на близкую, воду на среднюю, тепловые эфекты отключить, отключить зеркала, эфекты на средне, то можно получить стабильные 25 - 40 FPS, а игра все-равно выглядит красиво.

Я так и летаю.

Кстати для карт Radeon 9500 - 9800 (на счет NVidia не знаю, не проверял, а эти проверял), изменение глубины цвета на 16 бит, и изменение разрешения экрана(что 640х480, что 1280х1024, FPS почти не меняется), практически не влияют на общую производительность!

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что разработчикам надо что-то сделать с частью движка отвечающую за эффекты дыма и облаков. Все остальное тормозит не столь круто :cry:

Я подозреваю, что если не оптимизировать эту часть движка, даже на какомнибудь Radeon 100000 это будет тормозить пострашному :lol:

Link to comment
Share on other sites

Мою машину сильно тормозит идеальная вода, но больше всего дальность отрисовки объектов!

Конечно такие симуляторы сравнивать нельзя, но в MSFS2004 объектов гораздо больше, но он не так тормозится (небо там почти красивое :lol:, а вот вода по сравнению с водой в Lock On - отстой, и текстуры тоже ).

Остается надеятся, что Lock On "тормозит" именно реалистичная физика полета.

Кстати, Ghostello, если у Тебя материнка на nForce2 400, и Athlon 2600+ на 333MHz (Шина 166MHz)работает, можешь поэкпериментировать, и увеличить частоту шины до 200 MHz (именно до 200, на промежуточных частотах, могут быть проблемы с AGP), тогда частота Твоего Athlon зашкалит аж за 3,5 GHz (у меня Athlon 2500+, так работает уже несколько месяцев, без особых проблем, греется не более 60 градусов, Тьфу, Тьфу, Тьфу :lol: )!

Но только осторожно (чаще температуру ЦПУ проверяй)! :lol:

И еще, На таких материнках лучше использовать четное количество планок памяти, заметно сказывается на общей производительности системы.

Прошу простить за коментарии, если Ты спец в железе!

Link to comment
Share on other sites

Я бы сказал, что разработчикам надо что-то сделать с частью движка отвечающую за эффекты дыма и облаков. Все остальное тормозит не столь круто :cry:

Я подозреваю, что если не оптимизировать эту часть движка, даже на какомнибудь Radeon 100000 это будет тормозить пострашному :lol:

Совершенно согласен. У меня все идет более- менее гладко, за исключением ,например,замирания при отстреле тепловых ловушек- и фризы при пролете в дыму от взрывов.Про полет над облаками = молчу( они у всех тормозят).Тут и Kray не поможет,ИМХО.Во Фланкере подобные проблемы решались в патче. Тряхните стариной, уважаемые мои разработчики :wink:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все устанавливать по максимуму нельзя не только в ЛокОне, но и в драйвере видеокарты. И это нормально, потому что каждый может выбирать, чем жертвовать, а чему отдать предпочтение. По мере развития и удешевления железа возможности использования большего количества навороченных параметров станут доступнее. Альтернативой данному подходу является только принудительное ухудшение качества графики в расчете на уже имеющееся в продаже железо, что не разумно при нынешних темпах появления новых графических процессоров. К тому же, графический движок - штука дорогая, и никто не будет каждый день его радикально переделывать.

Valery Blazhnov

Eagle Dynamics Veteran

Link to comment
Share on other sites

Все устанавливать по максимуму нельзя не только в ЛокОне, но и в драйвере видеокарты. И это нормально, потому что каждый может выбирать, чем жертвовать, а чему отдать предпочтение. По мере развития и удешевления железа возможности использования большего количества навороченных параметров станут доступнее. Альтернативой данному подходу является только принудительное ухудшение качества графики в расчете на уже имеющееся в продаже железо, что не разумно при нынешних темпах появления новых графических процессоров. К тому же, графический движок - штука дорогая, и никто не будет каждый день его радикально переделывать.

Валерий,неправда твоя- Фланкер до сих пор тормозит на топовых компах у людей.. Локон от него недалеко ушел в этом вопросе.. Сам говоришь- граф.движек- штука дорогая.. :wink: Я уверен- есть в движке баги,которые еще можно исправить- было бы желание..

Link to comment
Share on other sites

Re: Тормоза!!! Как играть не жертвуя красотой???

 

У меня комп значит такой: Атлон 2600+, 512DDR,Radeon 9600Pro и игра даже на средних настройках как-то не охотно "бегает"!!! Подскажите как быть!!! :wink:

У меня такой же комп, тока проц 2500+. Все нормально бегает. Что могу посоветовать... поставь 800*600 и туман "базовый". Картинка в 800*600 с FSAA будет выглядеть лучше, чем 1024*768 без него. А ворочается шустрее. И насколько оно у тебя медленно бегает? Померь ФРАПС-ом. В реактивных симах все что выше 15 FPS - вполне играбельно. 30 - вообще хорошо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Валерий,

Еще раз, с удовольствием, повторюсь, что Lock On - лучший авиасимулятор в своем жанре на сегдняшний день! И это правда! Ничего лучше в мире еще не выпустили (даже не смотря на многочисленные баги)!

Но раз уж зашел разговор о движке.

Вода очень нравиться, особенно на низкой высоте, а вот на большей высоте становятся заметны границы текстур (такие квадратные "ванночки с водой", и сразу понимаешь, что нет в мире ничего совершенного :( ).

Скажите, это детская болезнь Lock On, или это никак не лечится?

К примеру, в том же ИЛ-2 ЗС (понимаю, что, наверное, этими сравнениями Вас уже достали, но так ведь его графический движок вышел раньше, да и сравнивнивать больше не с чем), таких границ не видно.

Да и небо, какое-то странное. Вроде отдельные облачка стали лучше, но перестали двигаться. Перистые облака вообще исчезли как класс. И в добавок, супертормозная сплошная облачность. Странно это.

Города, кроме Севастополя, очень странные, как будто специально "засекреченные" до неузнаваемости!

Если графический движок расчитан на будующее, то из-за таких мелочей все удовольствие от "реалистичного АвиаСимулятора" может пропасть, а это оттолкнет многих Ваших фанатов!

Еще раз огромное спасибо за Lock On!

Link to comment
Share on other sites

У меня P4 1700/256 cache/400Hz, ATi Radeon 9700Pro 128Mb, 512Mb - на средних установках летает без тормозов - вода отражает небо, растут деревья :), да и все ОК. Мне нравится.

"Не можешь бороться - влейся в нас"

Link to comment
Share on other sites

А я и не говорил, что у меня ВСЕНДА тормозит. У меня тормозит сплошная облачнасть и БВБ. А так можно пилотировать хоть на максимальных установках. Я жалуюсь на реализацию именно облаков и дыма, из-за которых даже на минимальных установках как в игре, так и в драйверах играть просто невозможно. Можно отключить конечно аппаратно шейдеры, но это мягко говоря не дело...

Link to comment
Share on other sites

...Остается надеятся, что Lock On "тормозит" именно реалистичная физика полета.

 

Надежда тчетна! :wink: Просчёт траектории движения крафтов занимает лишь незначительную часть ресурсов системы...

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

Валерий, неправда твоя- Фланкер до сих пор тормозит на топовых компах у людей.. Локон от него недалеко ушел в этом вопросе...

 

Кто-то из разработчиков на форуме говорил, что скорость работы графического движка ЛокОна напрямую зависит от характеристик железа, в отличие от Фланкера, где фпс действительно не поднимается выше некоторого предела на любом железе.

We scare because we care

Link to comment
Share on other sites

2600+ на 333MHz (Шина 166MHz)работает, можешь поэкпериментировать, и увеличить частоту шины до 200 MHz

 

Я пробовал и на шине 200MHz у меня монитор не риагирует!!! Что тогда делать??? :cry:

Летной всем погоды и ветра без камней!!!

Link to comment
Share on other sites

Охота, пуще неволи

 

Я, вот почитал как вы мучаетесь на самых последних картах и пнях

и так себе думаю блин, дешевле купить самолет у прапоров

чем поиграть в LockOn. Что она лучше Ил2-нет. Просто свеженькая

сырая, не оптимизирована. Сегодня нет на нее железа, а завтра

она устареет. И я молю Богу что бы 1С сделала свой современый

авиасимулятор. И я уверен что и в Win98 и XP и налюбом ПК

будет работать благодаря гибким настройкам.

Ура Ил2-позор LockOn.

Господа разработчики, издеваетесь вы

над народом. Вспопнить Flanker для глухих с полупереведенными

миссиями и кампаниями. Просто небрежная работа.

Извините меня любители не играть, а считать флапсы. 6, о вроде

тянет на карте за 500$.

Link to comment
Share on other sites

Re: Охота, пуще неволи

 

Я, вот почитал как вы мучаетесь на самых последних картах и пнях

и так себе думаю блин, дешевле купить самолет у прапоров

чем поиграть в LockOn. Что она лучше Ил2-нет. Просто свеженькая

сырая, не оптимизирована. Сегодня нет на нее железа, а завтра

она устареет. И я молю Богу что бы 1С сделала свой современый

авиасимулятор. И я уверен что и в Win98 и XP и налюбом ПК

будет работать благодаря гибким настройкам.

Ура Ил2-позор LockOn.

Господа разработчики, издеваетесь вы

над народом. Вспопнить Flanker для глухих с полупереведенными

миссиями и кампаниями. Просто небрежная работа.

Извините меня любители не играть, а считать флапсы. 6, о вроде

тянет на карте за 500$.

Игра lockon Рулёз.. Ил-2 тоже ничего, динамика полёта на Су-25 отличная чел один сказал который на нём в реале кружил, так что не надо свистеть.

У меня на слебенькой карте летает всё не быстро, но играть можно, а апгрейд всё равно раз в два года надо делать, если бабки есть конечно :D

Link to comment
Share on other sites

Re: Охота, пуще неволи

 

Я, вот почитал как вы мучаетесь на самых последних картах и пнях

и так себе думаю блин, дешевле купить самолет у прапоров

чем поиграть в LockOn. Что она лучше Ил2-нет. Просто свеженькая

сырая, не оптимизирована. Сегодня нет на нее железа, а завтра

она устареет. И я молю Богу что бы 1С сделала свой современый

авиасимулятор. И я уверен что и в Win98 и XP и налюбом ПК

будет работать благодаря гибким настройкам.

Ура Ил2-позор LockOn.

Господа разработчики, издеваетесь вы

над народом. Вспопнить Flanker для глухих с полупереведенными

миссиями и кампаниями. Просто небрежная работа.

Извините меня любители не играть, а считать флапсы. 6, о вроде

тянет на карте за 500$.

Игра LockOn это другая игра чем Ил-2 ЗС, про другие самолеты..с другими эффектами.....У них разная сущность...LockOn это игра про другое время!!!! Их нельзя практически сравнивать!!!!!!

Когда вышла первая игра Ил-2???????????????? Насколько помню я в конце 2001 года...с тех пор железо менялось 33 раза Ил-2 сильно устарел????? Хорошие авиасимы выходят раз в 5 лет, и что если у тебя старое железо то теперь игра плохая!!!!!!!!!?????????????

Link to comment
Share on other sites

Привет всем!

Ghostello, а какой чипсет у Тебя на материнке(да чьей фирмы материнка)?

Хотя, скорее всего Память! Если Ты не догадался, то извини, что не написал. Она должна быть PC-3200!!! Иначе (если PC-2700 и меньше) система у Тебя повиснет! Такие пироги! Пока память не будет PC-3200 можешь не экспериментировать! К сожалению.

Я писал по поводу 200 MHz для nForce2 400. Полагаю, если чипсет будет от Via или от SiS, то может и не заработать.

Хотя первое самое верное!

Уважаемый Ди, я понимал под "физикой" - модель полета ЛА, работа авионики, радара, траектории ракет и работа их ГСН, и работу других систем вооружений и прочее, и прочее.

Думаю все вместе - это уже не такая уж и маленькая часть задачи для процессора.

Кстати, FPS можно увеличить за счет погодных условий. Сделать видимость 30 км.

Link to comment
Share on other sites

Что-то меня прорвало сегодня! :D

Кстати, у кого-нибудь есть соображения по следующему факту.

Если верить всем тестовым лабораториям, то при работе с шейдерами RADEON далеко впереди по сравнению с NVIDIA. Lock On, на сколько я понимаю, больше всего тормозят именно эти шейдеры. Так вот вопрос.

Почему на RADEON 9800 FPS, ниже чем GeForce 5900?

Link to comment
Share on other sites

Sergey

Я приобрел лицензионный продукт

а теперь ищи какой-то патч,к нему крэк

посмотри сзади на обложку.Читать умеешь

Какие там системные требования минимальные?

Посмотри в форуме. У ребят железо крутое, а что толку.

не тянет.

А она должна на средних ПК(Р3) работать на

минимальных режимах (Как инаписано в инструкции).

А на мощных машинах на высших режимах.(Как инаписано в инструкции).

И ОС должна поддерживать .все на сегодня действующие

И не надо меня парить. Ваше железо завтра тоже поржавеет.

Надеюсь на то что разработчики все исправят. С Ил2 было сначало

тоже самое. В новой V 1.21 наконец все баги исправили.

Я хочу получить то, за что заплатил.

Link to comment
Share on other sites

У меня мамка на nForse2. А может дело в том что у меня только один модуль DDR??? А как определить его частоту??? А можно как нибудь подругому разогнать процер??? А видюху вообще реально разогнать??? Извините что так много вопросов!!!

Всем летной погоды и ветра без комней!!! :) :)

Летной всем погоды и ветра без камней!!!

Link to comment
Share on other sites

Тормоза

 

Согласен с akbis . Я делал модернизацию под симулятор, после его приобретения. Р4 2,6 1024 Mb Radeon 9800Pro все ставил очень грамотный чел. Итог: все на высших не идет на скорости ниже 450 км.Дергается.

Нормально: вода-средне, тени- активные, туман- базовый,убраны отражения,зеркала,мышь.Остальное на высших.Но иногда, 1 раз из 10-ти- подтормаживает.

Вывод:очень сырой продукт. Дело не в затратах(моих),а в неприятном осадке от полученного пока результата

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...