Jump to content

КНИГА


Taker

Recommended Posts

скандальные откровения российского летчика. как Россия вмешивалась в конфликт в Абхазии

 

И начинает мне рассказывать, как они тут третий месяц «работают». Значит, вот какой способ они придумали: вешают себе под крылья комплект неуправляемых ракет, подходят на скорости 800 км/час к линии фронта, дают залп, потом разворачиваются и удирают со всех ног на базу.

Я смотрю на него ошарашенно и понять не могу, прикалывается он так оригинально или всерьез все это мне говорит. Но потом вижу, что он совершенно точно не шутит, что все всерьез и он совершенно без стыда мне это рассказывает.

– Товарищ полковник, но ведь ракеты у вас неуправляемые. Куда же вы ими целитесь?

– В район попадания мы целимся, майор! Что тут непонятного?!

– Как же вы ими в цель попадаете, да еще за 20 километров?!

– Мы все рассчитали – если нос самолета задрать на 15 градусов, плюс скорость самолета 800 км/час, плюс ресурс ракеты, получается попадание в район цели.

– «В район цели»?! Да вы же мирных там кладете штабелями! А боевые цели остаются нетронутыми!

– Все у нас точно рассчитано! Ракета С-8 сама летит 5 километров, а если с полета пускать да под 15 градусов, получается точно 18 километров дальность. «Грады» же так работают, вот и мы придумали такой способ.

Я тогда только руками развел. Хотел, конечно, многое ему сказать, да и не говорить там надо было, а по морде ему бить за такую работу. Но не стал ни бить, ни говорить. Бесполезно все это было – «шкраб», он и есть «шкраб».

Причем понятно было, что мирного населения они там, с такой точностью «работы», накосили десятки, если не сотни человек. Но ведь еще и боевые цели наверняка не пострадали – а эти бойцы-то потом докладывали, что «цель уничтожена»! Притом что неуправляемыми ракетами можно только с пикирования работать, и только по видимой цели.

скачать

 

можно так же в блоге моего друга прочесть

"Цензура – это тоже самое, что сказать взрослому мужчине, что он не может есть стейк, потому что его не может прожевать младенец." - Марк Твен.

Link to comment
Share on other sites

чушь какая-то...

 

А тут заруливает наша спарка поближе к боксам и на глазах у всех присутствующих роняет переднюю стойку самолета.

Самолет, естественно, с размаху бьется носом о бетон. Я хватаюсь за голову – стыдно, сил нет. Летчик случайно перепутал тумблеры, решил убрать шасси. При этом передняя стойка более подвижная, она на колесике и легко назад складывается, а вот основные стойки шасси устояли.

ага, тумблеры перепутал...

 

//да и к другому тексту масса вопросов... но их имхо пусть задают психиатры.


Edited by aviaholic

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

ага, тумблеры перепутал...

А там разе не должен быть признак обжатия стоек? Всё это выглядит как чье-то метание какашек.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

А там разе не должен быть признак обжатия стоек? Всё это выглядит как чье-то метание какашек.

Там нет никакого признака, дернул ручку уборки на земле - передняя нога ушла.

На Су-24М сам лично видел.

Пришел новый механик самолета. Нужно было открыть ТЩ (тормозные щитки) на земле для доступа в ниши стоек. Его техник попросил поставить переключатель выпуска ТЩ (на РУД) в положении выпуск. Он вместо этого поставил кран выпуска шасси на УБРАНО :) . Ничего не происходило до тех пор, пока с помощью ручного насоса на самолете не создали давление в 3 ГС системе на выпуск ТЩ. Тут пошла передняя стойка на уборку. Никого не придавило, нос самолета, который лег на буксировочное водило немного помяв его конструкцию, подняли с помощью тележки вооружейников, которыми бомбы на самолет вешают.


Edited by User
Link to comment
Share on other sites

"Вышли на международную трассу, набрали 8500, командую глядеть в оба. У нас же радаров нет, увидеть гражданских можем только визуально."

Прокомментируйте эту часть. Кислородного оборудования на 25- нет, или я что-то путаю...

Озвучивали в 6000 потолок, и то с оговорками.

Link to comment
Share on other sites

Летают, на 8000 летали, например, в Афганистане.

http://aviapanorama.narod.ru/journal/2002_4/suhie_v_ogne.htm

 

Укажите, пожалуйста, в приведенном Вами тексте, место, которое указывает на полет су-25 на высотах 8+км.

Знаком с горным туризмом, вот что-то смутно понимаю, как звено шло на эшелоне 8+км, без оборудования(или длительной адаптации в высокогорье).

зы. нашел в тексте.

Link to comment
Share on other sites

Там нет никакого признака, дернул ручку уборки на земле - передняя нога ушла.

На Су-24М сам лично видел.

Пришел новый механик самолета. Нужно было открыть ТЩ (тормозные щитки) на земле для доступа в ниши стоек. Его техник попросил поставить переключатель выпуска ТЩ (на РУД) в положении выпуск. Он вместо этого поставил кран выпуска шасси на УБРАНО :) . Ничего не происходило до тех пор, пока с помощью ручного насоса на самолете не создали давление в 3 ГС системе на выпуск ТЩ. Тут пошла передняя стойка на уборку. Никого не придавило, нос самолета, который лег на буксировочное водило немного помяв его конструкцию, подняли с помощью тележки вооружейников, которыми бомбы на самолет вешают.

все-таки су-24 и су-25 - разные самолеты.

плюс на земле техники могли снять сигнал обжатия стоек для своих целей - пилоты на рулежке этого сделать не могли.

да и "тумблеры" перепутать - тоже сомнительно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

все-таки су-24 и су-25 - разные самолеты.

плюс на земле техники могли снять сигнал обжатия стоек для своих целей - пилоты на рулежке этого сделать не могли.

да и "тумблеры" перепутать - тоже сомнительно.

 

к отцу на 31й завод регулярно прибывали самолеты со стесаным носом, в начале выпуска.

Link to comment
Share on other sites

к отцу на 31й завод регулярно прибывали самолеты со стесаным носом, в начале выпуска.

ни о чем не говорит. может, стойку ломали...

или замок не держал.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

все-таки су-24 и су-25 - разные самолеты.

плюс на земле техники могли снять сигнал обжатия стоек для своих целей - пилоты на рулежке этого сделать не могли.

да и "тумблеры" перепутать - тоже сомнительно.

 

Как это понять, для своих целей?

Из личного опыта?

Как можно перепутать тумблеры, когда на уборку шасси в Су-25в кабине стоит кран, который на тумблер не похож.

Почему вы думаете, что если стойки обжаты, то уборка не произойдет? В какой книжке это написано?

Link to comment
Share on other sites

User

обжатие стойки снимают для того что бы "Экран" першёл в полётный режим.

 

но насколько мне известно даже при обжатых стойках их можно убрать ...

 

по крайней мере на 31ом миге так

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

User

обжатие стойки снимают для того что бы "Экран" першёл в полётный режим.

 

но насколько мне известно даже при обжатых стойках их можно убрать ...

 

по крайней мере на 31ом миге так

 

На Су-25 Экрана нет. На Су-24 не обжатие шасси, а их выпушенное положение блокирует СУО и сброс Птб. На Су -25 предполагаю так же.

Link to comment
Share on other sites

Все убирается, сам видел на 29ом, кореш убирал на 31ом!

Нет блокировки на это, перепутать запросто или на обесточенном кран оставить в убранном. потом начать запуск (не осмотрев кабину) и удивиться...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

только это якобы на рулежке происходило)

**наверное, стояночный тормоз перепутал с рычагом выпуска шасси))) долго ездил на автомобиле, праворульном, ну и привык к ручнику...

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

Скачал, посмотрел фотки, завтра обязательно прочту, т.к. двоих лично знаю... собственно Кошкина (с хорошей стороны) и нынешнего главкома (исключительно с плохой стороны, в свое время, чуть табуретом его не переебал).

Прочту и попробую отписаться, надеюсь Павлов М.В. отпишется...

Продаются авиационные бомбы. Доставка на дом со скидкой...

 

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Кислород на Су-25 есть.Гермокабины нет.

 

А как же случай, потери Су-25, когда его дисп., на перегоне, загнал емнип на 6+км, пилот потерял сознания , катастрофа... у меня в памяти отложилось, что там нет высотного оборудования.

Link to comment
Share on other sites

А как же случай, потери Су-25, когда его дисп., на перегоне, загнал емнип на 6+км, пилот потерял сознания , катастрофа... у меня в памяти отложилось, что там нет высотного оборудования.

 

Оборудование есть.В Афгане летали и выше. Заход в Баграме на полосу: Заход на посадку на аэродром Баграм(превышение 1500м) выполнялся так:

Приходили и уходили на высоте 7500м(т.е. 9000м!). С этой высоты валились вниз до высоты 1800м(по давлению аэродрома) с таким расчетом, чтобы снизить скорость к 3-му развороту до 350км/ч и ниже, выпустить щитки, шасси, механизацию полностью. и т.д. ...

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...