Jump to content

Общие вопросы ПВО


Recommended Posts

Время работы бортовой аппаратуры ЗУР в режиме готовности к пуску определяется в основном нагревом радиоэлектронных компонентов (аппаратуры), допустимым временем работы гироскопов т.е. tвключения+tработы+tполета мах.

где t -время.

Увеличение времени работы борт аппаратуры влечет ее перегрев, это в свою очередь сказывается на функционировании аппаратуры и снижает точность наведения ЗУР.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 978
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо

Элементная база СССР/РФ конца 80-их начала 90-их. А у новых ракет какие ограничения?

 

время непрерывного излучения АРГСН AGM-114L до 3 минут, ограничение по перегреву

 

https://forums.eagle.ru/showpost.php?p=3077276&postcount=65

Link to comment
Share on other sites

Спасибо

Элементная база СССР/РФ конца 80-их начала 90-их. А у новых ракет какие ограничения?

Примерно такие же. Там же нет термостатирования.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Забавно, стреляли по тому же Patriot, только старой ракете. Значит не миф что Израильтяне давеча С-200 сбили.

AMD R7 5800X3D | Aorus B550 Pro | 32GB DDR4-3600 | RTX 4080 | VKB MGC Pro Gunfighter Mk III + Thustmaster TWCS + VKB T-Rudder Mk4 | HP Reverb G2

FC3 | A-10C II | Ка-50 | P-51 | UH-1 | Ми-8 | F-86F | МиГ-21 | FW-190 | МиГ-15 | Л-39 | Bf 109 | M-2000C | F-5 | Spitfire | AJS-37 | AV-8B | F/A-18C | Як-52 | F-14 | F-16 | Ми-24 | AH-64

NTTR | Normandy | Gulf | Syria | Supercarrier |

Link to comment
Share on other sites

Забавно, стреляли по тому же Patriot, только старой ракете. Значит не миф что Израильтяне давеча С-200 сбили.

Так а у нас же в качестве мишеней, бывает, используют Осу. Не?

=WRAG=345

R7 5800X @ 4,8 GHz; DDR4 32Gb RAM (+32Gb swap); Radeon RX 6800 16Gb; 3840x2160; Win10-64

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Для полноты картины в перспективе не хватает ещё одного сбитого самолёта ВКС, но на этот раз уже российским комплексом.

Однако друзья на век :doh:

Хочу услышать наших болтологов на тему турков и османской империи. Ну, вы поняли. Всю вот эту еду которой хорошо так потчевали лохторат с экранов.

Видать совсем кубышка пустеет, уже и на лицензированное производство согласны.

А вы говорите, помидоры..., собиратель земель™

Су-35 в Китай(сейчас он там размножается с вероятностью 146%), С-400 в Турцию.


Edited by Зверь

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ну честно говоря покупка страной членом НАТО вооружений произведенного в стране не члене НАТО это для западной буржуазии как серпом по яйцам ;) греки были первопроходцы ,маются по сих пор бедные ,вот теперь тт турки потихоньку идут в сторону маяты ...

 

Для нас не так важно будут ли турки у себя производить по полному циклу (собственно вряд ли) или чисто отверточная сборка ,главное это расширение нашего продукта и вытеснение их продукта

:)

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну честно говоря покупка страной членом НАТО вооружений произведенного в стране не члене НАТО это для западной буржуазии как серпом по яйцам ;) греки были первопроходцы ,маются по сих пор бедные ,вот теперь тт турки потихоньку идут в сторону маяты ...

 

Для нас не так важно будут ли турки у себя производить по полному циклу (собственно вряд ли) или чисто отверточная сборка ,главное это расширение нашего продукта и вытеснение их продукта

:)

да понятно, пэрэмога короче.

Странно было бы, если бы было по другому. ХПП же! :book:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну честно говоря покупка страной членом НАТО вооружений произведенного в стране не члене НАТО это для западной буржуазии как серпом по яйцам ;) греки были первопроходцы ,маются по сих пор бедные ,вот теперь тт турки потихоньку идут в сторону маяты ...

Не стоит выдавать желаемое за действительное. На самом деле это плюс для НАТО.

Греки несколько лет назад обеспечивали "ПВО потенциального противника" на учениях с израильскими ВВС. Так что для НАТО польза на лицо. Уверен что техническая разведка всех заинтересованных изучила возможности и особенности этих комплексов досконально. ;)

 

 

Для нас не так важно будут ли турки у себя производить по полному циклу (собственно вряд ли) или чисто отверточная сборка ,главное это расширение нашего продукта и вытеснение их продукта

:)

 

Прямо как с телеящика оправдания. :D


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

И чо делать ,не продавать вооружения ?

Я хз ,в этом вопросе .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

Не стоит выдавать желаемое за действительное. На самом деле это плюс для НАТО.

Ну да огромный плюс ,просрали десяток мультов ,так бизнес не делается ;)

 

 

Греки несколько лет назад обеспечивали "ПВО потенциального противника" на учениях с израильскими ВВС. Так что для НАТО польза на лицо. Уверен что техническая разведка всех заинтересованных изучила возможности и особенности этих комплексов досконально. ;)

Для отработки берется ОДИН комплекс (не полный) ,а не дивизион ;)

 

Изучили и молодцы и начали абгрейтить свои ,но как было советское ПВО лучшее в мире так и осталось !

Только не нужно говорить что израильтяне и оный с ними валили советские комплексы на раз два ,это закономерно если в течении нескольких месяцев мониторить РЛ обстановку, проводить РЛ разведку и готовиться к нападению, а обороняющиеся все на расслабухе !

  • Like 1

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну да огромный плюс ,просрали десяток мультов ,так бизнес не делается ;)

Угу. Правильнее бизнес по русски. Продадим оружие любому кто заплатит, даже если это вчерашний враг.

 

 

Для отработки берется ОДИН комплекс (не полный) ,а не дивизион ;)

Один комплекс могут не продать, поскольку будет совершенно понятно для чего он покупается.

 

Изучили и молодцы и начали абгрейтить свои ,но как было советское ПВО лучшее в мире так и осталось !

Интересно почему, "лучшее ПВО в мире" никак не может догнать американцев. :)

 

Только не нужно говорить что израильтяне и оный с ними валили советские комплексы на раз два ,это закономерно если в течении нескольких месяцев мониторить РЛ обстановку, проводить РЛ разведку и готовиться к нападению, а обороняющиеся все на расслабухе !

Не нужно оправданий. ;)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Интересно почему, "лучшее ПВО в мире" никак не может догнать американцев. :)

 

Да ну ,напомнить тех же израильтян со Скадами да Петриотами, тут точно догонять даже и не стремимся ;)

 

Не нужно оправданий. ;)

 

Не сколечки ,Вьетнам американе уже забыли ;)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о Скадах и Петриотах.

С300 к примеру имеет очень сильные ограничения в условиях работы по баллистическим целям. Дебаты о эффективности стрельб по данному типу целей идут до сих пор (какой ЗРК эффективней С300 либо Петриот) . Могу сказать однозначно в вопросе информатизации и качестве целеуказания пока С300 не в плюсе (на сколько мне известно) про качество и надежность РЭА я вообще молчу. Вопрос пока решается и решался в СССР количеством ЗРК, а по эффективности они примерно одинаковы.

Опять же на примере знаменитого катапультного старта, кроме достоинств в нем есть и СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки, но по ящику я про них ни разу не услышал. За то часто диктор как заговоренный повторяет сладкие слова .... они так и не смогли освоить. :)

Одним словом не стоит спорить напрасно.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

ПВО по принципу 50 х системы С-25 уже не актуально .

Тыщи бомберов ,в порядках звеньев по три, не полетят .

Нужны зоны ПВО в районах СЯС с задачей отбиться от залпа в 200 КР, МБР в течении 30 мин .

5-8 баз и всё .

Какого Маскву оборонять я вообще не понимаю .

"Человек - не птица, крыльев не имать. Аще кто приставит себе аки крылья деревянна, противу естества творит, за сие содружество с нечистой силой отрубить выдумщику голову, тело окоянного, пса смердящего, бросить свиньям на съедение, а выдумку после священные литургии огнем сжечь"

Иван IV Грозный.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Да ну ,напомнить тех же израильтян со Скадами да Петриотами, тут точно догонять даже и не стремимся ;)

Именно!

До их ПРО нашему расти и расти.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Опять же на примере знаменитого катапультного старта, кроме достоинств в нем есть и СУЩЕСТВЕННЫЕ недостатки, но по ящику я про них ни разу не услышал.

Можете сказать?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Можете сказать?

Ну, один из них, это отказ ракеты и как следствие падение на ПУ, что мы имели наблюдать недавно.

Правда вероятность мала.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, один из них, это отказ ракеты и как следствие падение на ПУ, что мы имели наблюдать недавно.

Правда вероятность мала.

Да, я тогда же про это писал.

Но хочется еще услышать мнение реального экплуатанта.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о Скадах и Петриотах.

С300 к примеру имеет очень сильные ограничения в условиях работы по баллистическим целям. Дебаты о эффективности стрельб по данному типу целей идут до сих пор (какой ЗРК эффективней С300 либо Петриот) . Могу сказать однозначно в вопросе информатизации и качестве целеуказания пока С300 не в плюсе (на сколько мне известно) про качество и надежность РЭА я вообще молчу. Вопрос пока решается и решался в СССР количеством ЗРК, а по эффективности они примерно одинаковы.

...

 

Дык вот я и говорю что БРМД без разделяющейся части оказалась не шибко то по зубам ПВО ,а мне тут говорят что дескать буржуи впереди планеты всей ,хотя они то как раз достаточно поздно занялись вопросами нормального ПВО и ПРО уповая на всемогущие своих ВВС.

 

Ну а нам и по сих пор все еще стыдно говорить про свою микроэлектронику ,естественно же если тогда поздно спохватились и не нарастили ни НИИ ни заводов, а в последнее время так и остается все близко к заднице ...

 

 

PS Радует что по эффективности одинаковы но наши дешевле :) как в рекламе

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

PS Радует что по эффективности одинаковы но наши дешевле :) как в рекламе

А чему радуешься? Наш Иван после смены едет на троллейбусе, а Джон на своём автомобиле.

Вот тебе и разница в цене. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

покупается.

Интересно почему, "лучшее ПВО в мире" никак не может догнать американцев. :)

Может ,они ,т.е. американцы , слишком быстро удирали ?

А если серьезно ,то фраза действительно непонятна - то ли ПВО у амов было лучше ,то ли смысел какой-то другой ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

А чему радуешься? Наш Иван после смены едет на троллейбусе, а Джон на своём автомобиле.

Вот тебе и разница в цене. :)

 

Не поверишь ,скучаю по советским на половину заполненным троллейбусам ,в детстве даже катался на них ,а теперь бизнесу не выгодно держать на линии НЕОБХОДИМОЕ по времени количество машин вот и давишься и ни какой тебе романтики! легковые автомобили уже выбешивают на дорогах ,дофига ,где попало и как попало !

 

а на счет своего авто уже не переживаю ,достигли тут нужного уровня, заложи хату родителей и купи себе лексус, нормальный капитализьм ;)

 

 

сории за лирическое отступление от темы :)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...