Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Что-то не смог найти в разделе хоть строчки обсуждения платной кампании для CA. Хороша ли она? Есть чем заняться там?

Спрашиваю потому, что сам модуль я так и не приобрёл в силу его сырости, как пишут на форуме. Но если кампания хорошая, её приобретение стимулирует выпуск подобного контента, то и сам модуль я бы взял с удовольствием.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Который мертв и содержит в четырехстраничной теме обсуждения ровно одно полезное сообщение.

Поищу ещё где-то информацию покамест.

Спойлер

ASRock X570, Ryzen 9 3900X, Kingston HyperX 64GB 3200 MHz, XFX RX6900XT MERC 319 16GB, SSD for DCS - Patriot P210 2048GB, HP Reverb G2.

WINWING Orion 2 throttle, VPC Rotor Plus TCS + Hawk-60 grip, VPC WarBRD + MongoosT-50CM2/V.F.X (F-14) grips. Logitech G940 pedals🥲

 

Link to comment
Share on other sites

Прочитал английскую ветку про кампанию CA Frontlines Georgia.

Запустил. Посмотрел брифинг, общую карту с расположением войск. Вздохнул. Выключил. Почти заплакал.:cry: Понял, что даже прочтение всех тредов про эту кампанию, меня не подготовило к ЭТОМУ.....

Ну кто же так делает?

Для начала бы неплохо рассказать историю конфликта. Погрузить игрока в гущу событий, вызвать импатию. Потом делается брифинг, в котором нужно дать общий расклад про свои войска и войска противника: (где, какие силы стоят), А не про то, что у противника есть аж 28 бойцов, и еще 6 десантников с автоматами, которые .... прилагаются к 40 танкам Т-72Б и 23 Т-55!

Точки, которые нужно защищать на карте не видны. Зато видны все юниты противника. Хотя автор кампании сказал, что это ограничения движка DCS.

С ЭТИМ надо что-то ДЕЛАТЬ!

.... а не впадать в ностальгию с красивыми роликами давно минувших дней.


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Открыл прилагаемый к кампании doc.pdf. Дока, конечно только на английском :(.

Ну не беда. Там дела получше обстоят:

Есть INTRODUCTION, с описанием предпосылок конфликта.

Есть цели противника и наша цели.

Есть общее описание того, что нужно сделать в Миссии 1.

Есть карта с ключевыми точками.

Есть описание наших сил и сил противника.

 

Но почему этого всего нет в самой игре?

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Открыл прилагаемый к кампании doc.pdf. Дока, конечно только на английском :(.

Ну не беда. Там дела получше обстоят:

Есть INTRODUCTION, с описанием предпосылок конфликта.

Есть цели противника и наша цели.

Есть общее описание того, что нужно сделать в Миссии 1.

Есть карта с ключевыми точками.

Есть описание наших сил и сил противника.

 

Но почему этого всего нет в самой игре?

Потому что западные игроки предпочитают PDF. Они сами ввели этот стандарт несмотря на наши намеки о том, что неплохо было бы все это разместить в брифинге.

Тут конечно есть свои плюсы: олдскульные геймеры распечатывают, помоложе - открывают на планшетах.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Есть же правильное предложение от Paganus: аналог kneeboard для игроков СА. Можно назвать это офицерским планшетом

planshet-chernyj11.png

1526121197190732451.jpg

 

PDF открыть на планшете или втором мониторе, конечно, удобней.

Проблема в том, что мануалы читают только в крайнем случае, а то что мануал есть для кампании, вообще, догадается не каждый ;)


Edited by PermAG-CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

У пехоты российской заедает звук стрельбы при при обстреле назначенной цели. Сделайте возможность мелким катерам передвигаться по внутренним, закрытым водоемам и рекам.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
У пехоты российской заедает звук стрельбы при при обстреле назначенной цели. Сделайте возможность мелким катерам передвигаться по внутренним, закрытым водоемам и рекам.

 

Исправлено. Добавлено.:) Ждем обновы, не знаю в какую попадет

Проблема с залипанием звука была не только у пехотинца, бывало и пулеметы заедали. В общем уже поправили, для надежности, если есть трек где у бойца залипает звук - могу проверить.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Исправлено. Добавлено.:) Ждем обновы, не знаю в какую попадет

Проблема с залипанием звука была не только у пехотинца, бывало и пулеметы заедали. В общем уже поправили, для надежности, если есть трек где у бойца залипает звук - могу проверить.

 

Ясно. Проверьте плиз поведение стволов, они залипают на некоторое время в нижнем и верхнем положениях и пытаются чтото обогнуть при повороте башни при том что визуально из корпуса техники ничего не торчит что могло бы помешать стволу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ясно. Проверьте плиз поведение стволов, они залипают на некоторое время в нижнем и верхнем положениях и пытаются чтото обогнуть при повороте башни при том что визуально из корпуса техники ничего не торчит что могло бы помешать стволу.

 

Трек может есть? Или хотя бы на каком танке воспроизводить? Хотелось бы чуть больше информации.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Трек может есть? Или хотя бы на каком танке воспроизводить? Хотелось бы чуть больше информации.

 

Залипание думаю сами сможете повторить. Поворот в основном у советской техники, хотя возможно какие нибудь глюки моей комп. мыши.

Поворот башни .trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Залипание думаю сами сможете повторить. Поворот в основном у советской техники, хотя возможно какие нибудь глюки моей комп. мыши.

 

Поворот башни скорее всего связан с мышью, я не смог воспроизвести, в твоем треке вроде все красиво, аккуратно по забору, остановки на ориентирах, вроде все правильно. Для исключения мыши имеет смысл попробовать повторить с клавиатуры, тогда четко будет видно.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, описывал в данном посте баг с залипанием стрельбы. Пофиксили ли его с тех пор?

 

Данный баг относится не только к наземной технике, например стрелки или пулеметы UH-1 тоже страдают, этот баг скорее всего связан с выходом мыши за окно DCS (но это предположение). Воспроизвести удалось, будем править.


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, планируется ли реализовать постановку дымов (как юнитами

индивидуально так и общевойсковыми средствами)

для снижения заметности в визуальном и ИК диапазонах?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Подскажите, планируется ли реализовать постановку дымов (как юнитами индивидуально так и общевойсковыми средствами)

для снижения заметности в визуальном и ИК диапазонах?

 

В планах есть дымовые эффекты, вопрос только когда их сделают, задач у разработчиков эффектов очень много, в общем ждем...:)

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

а трекинг мод (Shift L) работает если ты движешься,а цель неподвижна? не смог попасть по движущейся цели тем же способом(сам стоял, дважды кратковременно мерил дальность), т.е как баллистический вычислитель он не работает, только упреждение вручную по движущимся целям? и да что мешает отключить тепловизор (оставить только ПНВ) у Т-72 и Т-55 (мне кажется это одно слово в конфиге исправить), а то вундервафли какие то получаются.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
а трекинг мод (Shift L) работает если ты движешься,а цель неподвижна? не смог попасть по движущейся цели тем же способом(сам стоял, дважды кратковременно мерил дальность), т.е как баллистический вычислитель он не работает, только упреждение вручную по движущимся целям?

 

Работает во всех вариациях, важно удерживать прицельную марку на цели и сделать 2 и более замеров, тогда будет годно, условия которые могут повлиять на точность:

-неровность рельефа, т.е. стабилизатор не успевает отрабатывать, с ним есть конечно проблемы, но пока нет свободных сил что бы его сделать совсем честным.

-наш танк или цель меняет скорость движения (для подкалиберов помогает двойной замер перед выстрелом, чисто мышкой работать тут не сильно удобно, лучше использовать осевые команды через СКМ (средняя кнопка мыши), на дальние дистанции или ОФ снарядами лучше с отстановки или совсем маленькой скорости, тут просто самому будет трудно цель в прицеле держать). Вот тут рассказывал

 

и да что мешает отключить тепловизор (оставить только ПНВ) у Т-72 и Т-55 (мне кажется это одно слово в конфиге исправить), а то вундервафли какие то получаются.

 

Странно, по идее не должно быть, спасибо, проверю.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Работает во всех вариациях, важно удерживать прицельную марку на цели и сделать 2 и более замеров, тогда будет годно, условия которые могут повлиять на точность:

-неровность рельефа, т.е. стабилизатор не успевает отрабатывать, с ним есть конечно проблемы, но пока нет свободных сил что бы его сделать совсем честным.

-наш танк или цель меняет скорость движения (для подкалиберов помогает двойной замер перед выстрелом, чисто мышкой работать тут не сильно удобно, лучше использовать осевые команды через СКМ (средняя кнопка мыши), на дальние дистанции или ОФ снарядами лучше с отстановки или совсем маленькой скорости, тут просто самому будет трудно цель в прицеле держать). Вот тут рассказывал

 

 

 

Странно, по идее не должно быть, спасибо, проверю.

 

Спасибо, попробую как вы объяснили.

Про тепловизор, он по моему у много какой техники включается, у которых не должен быть (БМП и т.д). И опять не знаю на сколько трудоёмко, но сделать реальную кратность прицелов у НАТОвских танков ( у них вроде более чем 2 кратности в прицеле) и опять тепловизор:) в нынешнем виде для М60 и Т-80У он более менее смотриться (первые поколения), но у Леклерков, Абрамсов и тд. мне кажется у него разрешение(чёткость) сильно лучше должны быть, есть ли возможность улучшить его чёткость для современных образцов БТТ (тот самый вопрос трудоёмкости, понимаю что если там много кодить быстро не дождёмся).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, попробую как вы объяснили.

Про тепловизор, он по моему у много какой техники включается, у которых не должен быть (БМП и т.д). И опять не знаю на сколько трудоёмко, но сделать реальную кратность прицелов у НАТОвских танков ( у них вроде более чем 2 кратности в прицеле) и опять тепловизор:) в нынешнем виде для М60 и Т-80У он более менее смотриться (первые поколения), но у Леклерков, Абрамсов и тд. мне кажется у него разрешение(чёткость) сильно лучше должны быть, есть ли возможность улучшить его чёткость для современных образцов БТТ (тот самый вопрос трудоёмкости, понимаю что если там много кодить быстро не дождёмся).

 

А М60 разве управляемый?

Acer Aspire E5-571G-713W/Intel® Core™ i7-4510U 2.0-3.1GHz/12 GB DDR3 L Memo/NVIDIA® GeForce® 820M 2 GB/1000 GB HDD

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Спасибо, попробую как вы объяснили.

Про тепловизор, он по моему у много какой техники включается, у которых не должен быть (БМП и т.д). И опять не знаю на сколько трудоёмко, но сделать реальную кратность прицелов у НАТОвских танков ( у них вроде более чем 2 кратности в прицеле) и опять тепловизор:) в нынешнем виде для М60 и Т-80У он более менее смотриться (первые поколения), но у Леклерков, Абрамсов и тд. мне кажется у него разрешение(чёткость) сильно лучше должны быть, есть ли возможность улучшить его чёткость для современных образцов БТТ (тот самый вопрос трудоёмкости, понимаю что если там много кодить быстро не дождёмся).

 

Тепловизоры подтверждаю, есть баг, исправлю. Спасибо за фидбэк, приятно когда пользователи заинтересованы в продукте и пишут четкие комменты, ко всем относится:) :thumbup:


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А М60 разве управляемый?

 

М-60 недоступен игроку, у него старая модель, пока новой не будет, я не буду его делать доступной для игрока. Товарищ видимо ошибся:)


Edited by Dr.lex

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Сейчас внешний вид F7 и "Изометрический вид" техники инвертированы относительно друг друга. Из-за этого у меня временами возникает путаница в управлении. Можно ли убрать инвертированность (может даже отдельной настройкой)? Инвертирование осей внешнего вида в настройках игры так же инвертирует и вид из прицел и "изометрический вид"... короче, не удобно и толку нет.

Для меня, вероятно, было бы удобней во всей игре (для всех внешних видов) сделать движение камеры как в изометрическом виде.

 

Возможно ли в изометрическом виде добавить на центр экрана серое перекрестие, которое бы обозначало точку прицеливания танка? Я пока веду прицел, не совсем точно понимаю, куда в итоге он будет смотреть (из-за низкой скорости поворота башни). Добавление дополнительного перекрестия позволило бы сразу выбирать току прицеливания и не тратить время на последующую донаводку.

 

[Субъективное/ИМХО] Камера в изометрическом виде высоковата... хотелось бы чуть пониже..

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сейчас внешний вид F7 и "Изометрический вид" техники инвертированы относительно друг друга. Из-за этого у меня временами возникает путаница в управлении. Можно ли убрать инвертированность (может даже отдельной настройкой)? Инвертирование осей внешнего вида в настройках игры так же инвертирует и вид из прицел и "изометрический вид"... короче, не удобно и толку нет.

Для меня, вероятно, было бы удобней во всей игре (для всех внешних видов) сделать движение камеры как в изометрическом виде.

 

Подробнее, как Ф7 влияет на изо-вид? Попробовал на пользовательской версии - все штатно (возможно, стоит сбросить управление, я понимаю, глупо звучит, но это что бы исключить проблему с инпутом, я как то летать не мог из-за руля подключенного), если есть трек - это сильно поможет, а если еще в нагрузку видео, прям как для совсем военных, со стрелочкой, с указанием косяка, что бы я понимал, где что не так, то вообще супер будет:)

 

Возможно ли в изометрическом виде добавить на центр экрана серое перекрестие, которое бы обозначало точку прицеливания танка? Я пока веду прицел, не совсем точно понимаю, куда в итоге он будет смотреть (из-за низкой скорости поворота башни). Добавление дополнительного перекрестия позволило бы сразу выбирать току прицеливания и не тратить время на последующую донаводку.

 

[Субъективное/ИМХО] Камера в изометрическом виде высоковата... хотелось бы чуть пониже..

 

Рассмотрю данное предложение, лично я, не пользуюсь изо-видом поэтому доверюсь пользователям. Ну и не стоит от CA ждать вротофтэнкс.

 

Как бы ты хотел видеть танк в прицеле? Вот как будет время, зайди в DCS и на скринах можно стрелками, ну или любым удобным способом показать. Будет принято к рассмотрению.

 

Совмещение бинокля с башней ждать не советую, потому как, будет все проще, командирский обзор с возможностью поворота башни будет совмещаться, но не более. И обзор будет как у командира, со всеми ПНВ, ИК и тд.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Видео сделал, постарался показать мои мысли. Трек приложил, не знаю, полезен ли он.

В вортофтэнкс не играю, играю в тундру) Пару лет назад прошел первую (и единственную) кампанию про наземку, тогда на контрасте и увидел для себя кучу неудобств..

 

Далеко не всегда удобно кататься с видом от прицела, чаще удобней как раз в изометрическом. Так же и стрельбу производить удобней в изометрическом, когда противник близко (либо когда я на шилке, а противник - на вертолете постоянно снует надо мной туда-сюда)...

 

20200418ME.trk

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...