Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Не пойму зачем он нужен.

Если брони то нет толком.

Входит в БК.Работать по БТР\БМП

п.с.ок.Так и будут ..рочить ОФС с 4км по подвижным целям.Ну и будет другая начальная скорость и баллистика.Зачем БПСы и ОФС сейчас,если нет брони и сейчас толком.Есть же ПТУР с параметром cumulative_thickness ,есть и часть снарядов например от Апачевской М230 с таким же параметром cumulative_thickness .Это будет намного реальнее по дамагу и пробитию,чем сейчас непонятная "долботня" ОФСами.А тут будет выбор как средств,так и дистанции(для баллистики) поражения.Эттж тоже самое,что сказать зачем сейчас ПТУРы и прочее кумосодержащее.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, кто подскажет сервера где можно попробовать повоевать на наземной технике - чтобы не надо было тратить много времени, чтобы ввязаться в бой, а сразу получить :) Или нет таких?

Link to comment
Share on other sites

Зашел на меня А-10С противника.Сбросил пару СBU-97

Screen_150309_130201_500.jpgi.gif

 

-Один БЭ накрыл установку,остальные стали разлетаться.Пустые блоки упали в центр(там дымы).

А вот разлетевшиеся BLU-108 стали взрываться в воздухе.А их по 40штук.

 

Screen_150309_130413_500.jpgi.gif

 

Screen_150309_130444_500.jpgi.gif

 

п.с.нельзя ли поправить,а то комп ложится в спячку если СА попадет в такой замес.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Зашел на меня А-10С противника.Сбросил пару СBU-97

п.с.нельзя ли поправить,а то комп ложится в спячку если СА попадет в такой замес.

 

Думаю, это не в CA ветку писать надо, а скорее в DCS World.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, это не в CA ветку писать надо, а скорее в DCS World.
Я отписал в баги.Тут как глазами СА было.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Я то думал, что у меня одного такой баг. 105 поражают нормально, 97 обычно только одну цель и затем по кругу с определенным радиусом происходят многочисленные взрывы (явно больше, чем кол-во BLU-108 в кассете)

Link to comment
Share on other sites

Я то думал, что у меня одного такой баг. 105 поражают нормально, 97 обычно только одну цель и затем по кругу с определенным радиусом происходят многочисленные взрывы (явно больше, чем кол-во BLU-108 в кассете)

Их там 40 штук в одной.Нормально наводяться,но если мимо то вот такое ФПС-поражающее действо для САшника творится.Раньше просто пшики были об землю,как от частей кассеты.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Что-то тема по прицелам затихла немного. Dr.lex сделал замечательное видео в свое время по прицелу 1ПЗ-3, благодаря которому, смог работать на БМП-3 более эффективно, нежели раньше. Хотелось спросить: ожидается ли видео по прицелу, как на танке Т-80 (его заумного шифра не знаю, к сожалению). Хорошо смоделирован в игре, работает. Вот только как им пользоваться...

Link to comment
Share on other sites

При отказе ЛД(нету )или просто когда ЛД на нулях работай с дальномерной шкалой,чтобы определить дальность до цели.По хорошему ,КТ должен дать дальность и тип БК.

Дальше выбирай тип боеприпаса и кнопками Home\End подгоняй шкалы у выбранного типа.КС(Н) не реализованы.

Вдоль вертикальной линии прицела ходит горизонтальная с боковыми поправками.Это и будет центр прицеливания.

1.-Определил дальность по дальномерной шкале

2.-Быбрал тип боеприпаса.Б и О.

3.-подогнал шкалу на данный боеприпас

4.-производишь прицеливание по пересечениию вертикальной и горизонтальной подвижной(с боковыми поправками )линии.

http://i.piccy.info/i9/cf060d9eded071c0294b425cd2c33a13/1426947509/65513/886482/Screen_150321_165603_800.jpg' alt='Screen_150321_165603_800.jpg'>i.gif[/img]


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что значат цифры справа на вертикальной шкале?

Шкала, где "Б" - это дальность в х100 метров?

Есть ли возможность целиться на расстояния более, чем 3км (5-6) с БПС? Т,к. они могут бить весьма далеко. 3км это для них даже мало как-то.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Что-то тема по прицелам затихла немного. Dr.lex сделал замечательное видео в свое время по прицелу 1ПЗ-3, благодаря которому, смог работать на БМП-3 более эффективно, нежели раньше. Хотелось спросить: ожидается ли видео по прицелу, как на танке Т-80 (его заумного шифра не знаю, к сожалению). Хорошо смоделирован в игре, работает. Вот только как им пользоваться...

 

Текст подготовлен уже давно, все никак не озвучу, простыл немного, попробую сегодня вечером, может нормально будет.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Может аварийный режим сделать по отдельной F как на Брэдли доп.прицел.

Ессно наладить смену БК.

А то и основной режим и аварийный режим все вместе.

Кстати при основном режиме сетка ручного ввода дальности должна двигаться при замере дальности ЛД относительно шкалы выбранного боеприпаса.

П.с.будут ли прицелы на Т-72,Т-90,БМП-3?

П.с.2 а нельзя ли процент повреждений привязать к отказам ЛД,стабилизации,скорости поворота башни.

(Например при отказе стабилизатора нельзя вести стрельбу снарядом с индексом У).


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Что значат цифры справа на вертикальной шкале?

Шкала, где "Б" - это дальность в х100 метров?

Есть ли возможность целиться на расстояния более, чем 3км (5-6) с БПС? Т,к. они могут бить весьма далеко. 3км это для них даже мало как-то.

Шкалы для ручного ввода дальности.

Б-бпс,О-офс,Н-кс,средняя-ПКТ

Моделируется аварийный режим работы при отказе ЛД и вычислителя(с ним работает КТ,при отказе крутим маховик ввода ручной дальности)

расстояние в х100м

Далеко и метко для БПС за 3-4км,это только для данной реализации в игре(см.ПСТ-90)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Далеко и метко для БПС за 3-4км,это только для данной реализации в игре(см.ПСТ-90)

 

В реале, я так понимаю, БПС так далеко не бьют? Сейчас, это своего рода снайперский снаряд. И хорошо видно его полет и попадание, в отличие от ОФС, в результате чего, можно корректировать стрельбу. Лупить можно на 5-7, а то и 10км в игре, при особой сноровке и, причем, довольно метко.

Link to comment
Share on other sites

...

 

Хорошее видео! Только не раскрыта шкала с индексом "Н". Даже если она не реализована, то хотя бы упомянуть для какого типа снарядов она, как примерно работает (на примере других шкал), и что это в итоге пока не реализована в игре. Ну и про шкалу боковых поправок, ИМХО, стоит в каждом видео, если она есть, показывать принцип ее работы, т.к. мы рассматриваем прицел в целом, со всеми его шкалами и их применением, а не разницу между одними прицелами с другими на разных видео (на БМП-3 5 тысячных, тут 2, разница все же есть). А то случится в итоге так, что в видеоуроках по прицелам, когда их будет уже много, сложится так, что (приведу на примере ЛА DCS) "И так, здесь расположен ПНП, принцип его работы можете увидеть в видеоуроке про Су-25, справа БЦВМ, принцип его работы увидите в уроке по Су-27, здесь ИЛС, принцип работы которого описан в уроке Су-25Т и т.д.". Ни в коем случае не хотел показаться грубым (если вдруг Вам так показалось). Просто это мои сугубо субъективные замечания по поводу видео. А так, молодец, отличное видео! Хотя шкала для БПС довольно странно выглядит, в отличие от ОФС'ной :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хорошее видео! Только не раскрыта шкала с индексом "Н". Даже если она не реализована, то хотя бы упомянуть для какого типа снарядов она, как примерно работает (на примере других шкал), и что это в итоге пока не реализована в игре. Ну и про шкалу боковых поправок, ИМХО, стоит в каждом видео, если она есть, показывать принцип ее работы, т.к. мы рассматриваем прицел в целом, со всеми его шкалами и их применением, а не разницу между одними прицелами с другими на разных видео (на БМП-3 5 тысячных, тут 2, разница все же есть). А то случится в итоге так, что в видеоуроках по прицелам, когда их будет уже много, сложится так, что (приведу на примере ЛА DCS) "И так, здесь расположен ПНП, принцип его работы можете увидеть в видеоуроке про Су-25, справа БЦВМ, принцип его работы увидите в уроке по Су-27, здесь ИЛС, принцип работы которого описан в уроке Су-25Т и т.д.". Ни в коем случае не хотел показаться грубым (если вдруг Вам так показалось). Просто это мои сугубо субъективные замечания по поводу видео. А так, молодец, отличное видео! Хотя шкала для БПС довольно странно выглядит, в отличие от ОФС'ной :)

 

Если в каждом видео все подробно расписывать, это будет как снежный ком, не увидел смысла повторяться, сказал что значит 2 тысячных, а что с этим делать, другое дело :) не хотел удлинять видео. Про шкалу Н да, видимо стоило упомянуть, хоть и не реализовано.

- В следующий раз, - сказал ему тогда комбриг, - за такие художества я вам вставлю в жо... ручку от патефона и проверну, а вы в это время будете исполнять мелодии Дунаевского!(А.Покровский)

 

Мы можем все, но не все в один день.

 

Если уж нарушаешь субординацию, делай это с бо́льшим уважением.

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю реализовать Н,отказаться от гаубицы(6),полностью перенести пушку в файл танка.

П.с.достаточно почитать,для чего служит ОФС и продолжать наблюдать как они колошматят друг друга ими на расстоянии до 4000м в движении.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Видео (обучалку) закиньте в тему "Видео руководства по прицелам" чтобы не затерялось.

 

П.с. Пару месяцев не заходил не сюда не в игру... сегодня обновился... куча гигабайт закачало и .... не чего особо новенького и не нашел((( Не в СА не в E-shop с обещанной Невадой еще в прошлом году и т.д..(( Вы ED как всегда в своем стиле... с датами(( Ая-я яй.

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

В реале, я так понимаю, БПС так далеко не бьют? Сейчас, это своего рода снайперский снаряд. И хорошо видно его полет и попадание, в отличие от ОФС, в результате чего, можно корректировать стрельбу. Лупить можно на 5-7, а то и 10км в игре, при особой сноровке и, причем, довольно метко.
особенности видимости трассера и время его горения.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

[ATTACH]115519[/ATTACH]

 

[ATTACH]115520[/ATTACH]

 

Режим Туман войны.День.

Касается обеих сторон.Можно ставить и красных и синих.

Боты в независимости от сенсоров не видят вражескую стационарную,даже ведущую огонь технику с 800-1000метров и открывают ответный огонь.Если технику двинуть,то боты начинают атаковать со стандартного расстояния.

Во втором треке на Абрамсе проснулась совесть и он атаковал БМП-2.Может дернулась.

 

-Боты не видят стреляющие стационары даже днем.СА видит в режиме ТВ.Хотелось бы однообразия.

Ну или какой бы дистанции .Скажем 2-3км в зависимости от сенсоров.

Удивили слепые Абрамсы и Брэдли с тепловизорами.Потом они долго отрабатывают ОФСми .Ну или для всей техники(ИИ ботов) какое нибудь ограничение,чтобы не палили по коробкам едущим под 60км\ч фугасными.Скорость снарядов дозвуковая.

-сенсоры.

-просьба починить пушку.Марка на Абрамсе метишь с замером по ЛД.Даже по едущему и приближающемуся танку в лоб работает с недолетом.Может ее опустить на пару мм.К стрельбе влево-вправо тоже трудно привыкнуть.На части серверов отключают огневое вычисление и чисто с ЛД и по марке становится работать просто не возможно.Если отработка есть,то при работе с ЛД и маркером пушка более менее позволяет отрабатывать цели.

 

*

Снаряды летят то право то влево.Осообенно когда ракетная составляющая на одну из сторон преобладает,а стороне единственные ПТУРонесущие Брэдли зажимают:).Работать приходится кривой пушкой,опонент понимая данный глюк не хочет пользовать пушку и пользует ТУРы.Кончаются ТУРы ,просто бросают танк зная что никуда не попадешь(*Это так с слову,но это есть).

 

п.с. Пишу без всяких восклицательных знаков типа спасите-памагите-жития нет-усе пропало.Простой пост.


Edited by ALF7

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

В реале, я так понимаю, БПС так далеко не бьют? Сейчас, это своего рода снайперский снаряд. И хорошо видно его полет и попадание, в отличие от ОФС, в результате чего, можно корректировать стрельбу. Лупить можно на 5-7, а то и 10км в игре, при особой сноровке и, причем, довольно метко.

 

В реале точно (цель типа танк) БПС-ом с Т-72 можно стрелять на 3 км, Абрамсы и Челленджеры стреляют до 5 км. Это для стрельбы с остановки. Дальше попасть можно, поразить практически невозможно - рикошетят. Но по зданиям стрелять можно, отечественный БПС с 5 км пробивает 2 бетонные стены. Речь про надежду-р...

 

Ночью ПНВ Т-72 обнаруживает танк где-то с 1 км, тепловизоры Абрамса с 2-3 км.

Link to comment
Share on other sites

Господа, а относительно чего нынче отмеряется направление на карте при помощи линейки? Оно привязано к какой то стороне света?

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...