Jump to content

DCS: Combined Arms, обсуждение


Recommended Posts

Везде можно заехать? к примеру на холм 60*,70* градусов?

 

Тут недавно в шквал наблюдал интересную картину. Человек на стреле пытался въехать в гору, но у него ничего не получалось - скатывался. Видимо, поняв что так не получится, пересел в другую технику, и о чудо - этот бот на стреле медленно поехал в гору! Потом смотрю, корован из 3 машин - зу на урале, грузовик и стрела медленно карабкаются по почти отвесной горе... В общем, складывается впечатление, что пока естественных препятствий для ботов вообще не существует (не говоря уже про то, что они могут беспрепятственно проезжать сквозь лес и дома...).


Edited by ZMEY-HS-
Link to comment
Share on other sites

Безусловно такие вещи надо править. Пока не исправят прозрачность леса и др. объектов, надо принудительно очищать все "прозрачные" предметы для техники в радиусе 30 метров, чтобы с воздуха техника была видимой.

Link to comment
Share on other sites

Полетал в DCS на Су-25т против игроков с CA. Возникла проблема с Буками. Я не знаю как устроен CA, может игрок такие функции использовать или нет, но произошло следующее: при подлете к Бук-М1 с выключенными радарами на расстоянии 20-25км происходит захват и пуск по мне, естественно сразу навелся на него, произвел пуск двух ракет Х-25МПУ и отвернул с выбросом ДО, после 1-2 секунд Бук-М1 выключился и мои ракеты взорвались в воздухе. В принципе ничего удивительного, но ракета "Бука" продолжала лететь в меня и конечно же сбила. Таким способом тот игрок на протяжении минимум часа (дальше я вышел) сбивал всех налево и направо и оставался неуязвим. Бук-М1 на самом деле не должен сопровождать свою ракету? Х-25МПУ разве не должна продолжать полет после выключения источника излучения? Так всё и останется?

Link to comment
Share on other sites

Хз про самостоятельный поиск цели ракетой, но тактика " включил пустил выключил" применялась и в Югославии и в Грузии. Праыда там рассчитывали время подлета к цели, и на подлете включали радар на короткое время.

Link to comment
Share on other sites

Хз про самостоятельный поиск цели ракетой, но тактика " включил пустил выключил" применялась и в Югославии и в Грузии. Праыда там рассчитывали время подлета к цели, и на подлете включали радар на короткое время.

 

включил-пустил-сопроводил-выключил или включил-пустил-выключил?

Link to comment
Share on other sites

Полетал в DCS на Су-25т против игроков с CA. Возникла проблема с Буками. Я не знаю как устроен CA, может игрок такие функции использовать или нет, но произошло следующее: при подлете к Бук-М1 с выключенными радарами на расстоянии 20-25км происходит захват и пуск по мне, естественно сразу навелся на него, произвел пуск двух ракет Х-25МПУ и отвернул с выбросом ДО, после 1-2 секунд Бук-М1 выключился и мои ракеты взорвались в воздухе. В принципе ничего удивительного, но ракета "Бука" продолжала лететь в меня и конечно же сбила. Таким способом тот игрок на протяжении минимум часа (дальше я вышел) сбивал всех налево и направо и оставался неуязвим. Бук-М1 на самом деле не должен сопровождать свою ракету? Х-25МПУ разве не должна продолжать полет после выключения источника излучения? Так всё и останется?
ракета снабжена инерциальной системой наведения, что дало возможность пролонгировать наведение и осуществлять повторный захват цели в случае временного выключения РЛС-цели.А жаль.Вот бы БУКашке подвигался бы чтобы болванку по инерции не получить:)

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

включил-пустил-выключил-подождал-включил-сопроводил-выключил

 

Так, например, был сбит f-16 над Боснией.

 

А есть продолжение фильма?

Link to comment
Share on other sites

А есть продолжение фильма?

 

http://www.dadoc.ru/kriticheskaya-situatsiya-situation-critical/kriticheskaya-situatsiya-nat-geo-sbitij-pilot

 

Вот нашел :)

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

Тепловизор сделайте для ночных боев.Хотя бв на основе вида аля "Меркурий" ну или от Лайтнинга:music_whistling:.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Нет ли у ED желания сделать какую-нибудь единицу БТ - бесплатной , используемой в качество демонстрационной версии?

ИМХО возможность покататься на халяву и пострелять, может привлечь в сим новых людей с последующим втягиванием в процесс.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полетал в DCS на Су-25т против игроков с CA. Возникла проблема с Буками.
Трек сохранился? Было бы интересно кое-что посмотреть.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Таким способом тот игрок на протяжении минимум часа (дальше я вышел) сбивал всех налево и направо и оставался неуязвим.

 

С каких пор БУК стал управляемым в CA ??? o_0

Крайняя версия MSF 1.0.1 (для 1.2.6.): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=89817&d=1382379803

 

Новая версия MSF 1.0.2 beta: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=93422&d=1390584292

 

Миссия для тестирования возможностей MSF 1.0.2: http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=91514&d=1386954362

----

Руководство по MSF (не полная версия для MSF 1.0.2): http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=92959&d=1389558825

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Хз про самостоятельный поиск цели ракетой, но тактика " включил пустил выключил" применялась и в Югославии и в Грузии.

Сомнительно.

При полете ракеты выключать высокое это практически гарантированная потеря ракеты.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Вопрос ко всем кто знает!

 

Где можно посмотреть, почитать, увидеть и т.д... Полный список управляемой наземной техники в DCS: Combined Arms.


Edited by Keshman
  • Like 1

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Сомнительно.

При полете ракеты выключать высокое это практически гарантированная потеря ракеты.

Если верить интервью специалистов, которым достались трофейные БУКи, украинские спецы, работавшие на них во время конфликта в ЮО, действовали примерно так.

 

 

Можно ли без установленной combined arms летать на серверах с управляемой наземкой? Спасибо.

UP
Edited by Julio_Cesar
Link to comment
Share on other sites

Полетал в DCS на Су-25т против игроков с CA. Возникла проблема с Буками. Я не знаю как устроен CA, может игрок такие функции использовать или нет, но произошло следующее: при подлете к Бук-М1 с выключенными радарами на расстоянии 20-25км происходит захват и пуск по мне, естественно сразу навелся на него, произвел пуск двух ракет Х-25МПУ и отвернул с выбросом ДО, после 1-2 секунд Бук-М1 выключился и мои ракеты взорвались в воздухе. В принципе ничего удивительного, но ракета "Бука" продолжала лететь в меня и конечно же сбила. Таким способом тот игрок на протяжении минимум часа (дальше я вышел) сбивал всех налево и направо и оставался неуязвим. Бук-М1 на самом деле не должен сопровождать свою ракету? Х-25МПУ разве не должна продолжать полет после выключения источника излучения? Так всё и останется?

Интересное кино. Насколько я разбираюсь в этом, выключив излучение его ракеты должны потерять цель и твои тоже. Видимо какой то баг. Не знаю как там что устроено, но думаю если он на секунду выключил излучение то твои ракеты взрываются, а его ракеты перенаводятся)))

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Ещё один вопрос:

 

если реализована опция управления наземкой от ОБУ и наблюдателя и целеуказания тогда предложение:

 

добавить Ка 52 = это будет примерно так: Ка 50, игрок 1, летит в зону своего задания

 

а к координатам местоположения Ка 52 (Ка50) привязывается Наблюдатель (поиск и целеуказание).

 

Наблюдатель, игрок 2, без управления вертолётам, сидит "типа в кабине" (его возит игрок 1) и выдает по радио целеуказания и корректировки. Головой крутит самостоятельно и зумирует как хочет. Естественно в одном голосовом канале ТС оба игрока.

 

Таким образом повыситься реалистичность управления боем со стороны корректировщика и для Ка 50 (Ка 52) увеличится игровая нагрузка.

 

Практически полная симуляция реальных процессов боевого применения.

 

зы: и совсем немного программу переделывать нужно... :thumbup: просто патчик...

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

Ради понимания что и как в DCS ответьте те, кто установил уже игру:

Есть ли зависимость скорости от движения по дороге/пересеченной местности?

Зависимость скорости от движения вверх по холму или низ?

Везде можно заехать? к примеру на холм 60*,70* градусов?

 

Да, все эти моменты реализованы.

 

Более того, форсирование рек на максимале приводят к перевороту танка на выходе...

Прыжки с мотов и дамб - переворачивают танк в зависимости от центра тяжести...

Есть подъемы, на которые танк так и не смог заехать, ни в лоб, ни траверсом, ни задом... ник как.

  • Like 1

Небо - это точка опоры...

=WRAG=OSA

http://wings-of-russia.ru

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Полетал в DCS на Су-25т против игроков с CA. Возникла проблема с Буками. Я не знаю как устроен CA, может игрок такие функции использовать или нет, но произошло следующее: при подлете к Бук-М1 с выключенными радарами на расстоянии 20-25км происходит захват и пуск по мне, естественно сразу навелся на него, произвел пуск двух ракет Х-25МПУ и отвернул с выбросом ДО, после 1-2 секунд Бук-М1 выключился и мои ракеты взорвались в воздухе. В принципе ничего удивительного, но ракета "Бука" продолжала лететь в меня и конечно же сбила. Таким способом тот игрок на протяжении минимум часа (дальше я вышел) сбивал всех налево и направо и оставался неуязвим. Бук-М1 на самом деле не должен сопровождать свою ракету? Х-25МПУ разве не должна продолжать полет после выключения источника излучения? Так всё и останется?

ЗРК Бук не управляется игроком в CA.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А можно не скромный вопрос. Не ругайте сильно, если уже отвечали. А будет СА в русском варианте?

Локализация на русский будет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...