Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

Guest =YeS=CMF
Я сам в начале допустил ошибку в терминологии. Говоря, что WEP это положение РУД. Хотя ведь знал, что к чему:doh: Просто я подсознательно как-бы побаиваюсь рвать пломбу, даже если давления не хватит, т.к. не знаю как именно меняется угол опережения зажигания (УОЗ). Так, что на будущее WEPом правильнее считать именно сам режим, т.е давление наддува, а не положение РУД. От высоты и скорости истинный WEP всётаки зависит. Точнее его эффективность и целесообразность.

 

Всё, теперь разобрался, и с УОЗ, и с тем, что ты имел ввиду. :thumbup:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Как влияет на прочность двигателя (отказоустойчивость скорее) длительное планирование с большой высоты с выключенным двигателем? Ведь даже при полностью закрытых радиаторах, на оптимальных 175 милях в час, масло почти моментально остывает, густеет и становится более вязким, от чего давление масла улетает в небеса. Как это большое давление сказывается на характеристиках (и сказывается ли?) двигателя, если уже почти у само земли снова запустить двигатель?

ЗЫ: а что, если самый оптимальный способ спуска с потолка - это штопор? :music_whistling:

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Как влияет на прочность двигателя (отказоустойчивость скорее) длительное планирование с большой высоты с выключенным двигателем? Ведь даже при полностью закрытых радиаторах, на оптимальных 175 милях в час, масло почти моментально остывает, густеет и становится более вязким, от чего давление масла улетает в небеса. Как это большое давление сказывается на характеристиках (и сказывается ли?) двигателя, если уже почти у само земли снова запустить двигатель?

ЗЫ: а что, если самый оптимальный способ спуска с потолка - это штопор? :music_whistling:

 

Должно выдавливать сальники, рвать уплотнения и т.п. Т.е. вести к потере масла. Все под это заготовлено, просто нужно будет включить, когда будет новая ДМ.

 

Есть еще один нюанс: для двигателей режим максимальных оборотов при закрытом дросселе очень вреден. Для рядных - не смертелен, но не приветствуется, осообенно в настоящее время, т.к. убивает ресурс, который весьма дорог нынче. Для мощных звезд - практически смертелен и не допускается вообще. 20-30 секунд - и аут... Так что по поводу П-47 я бы слюнку особо не пускал бы, там еще слезы будут. :)

 

Когда я спрашивал Эриха, случалось ли ему замораживать двиг в режиме планирования на МГ, он сказал, что ни разу так не снижался :)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Guest =YeS=CMF
20-30 секунд - и аут... Так что по поводу П-47 я бы слюнку особо не пускал бы, там еще слезы будут. :)

 

50 оттенков Тандерболта - будут слёзы, будет кайф! :)

Link to comment
Share on other sites

Должно выдавливать сальники, рвать уплотнения и т.п. Т.е. вести к потере масла. Все под это заготовлено, просто нужно будет включить, когда будет новая ДМ.

 

Есть еще один нюанс: для двигателей режим максимальных оборотов при закрытом дросселе очень вреден. Для рядных - не смертелен, но не приветствуется, осообенно в настоящее время, т.к. убивает ресурс, который весьма дорог нынче. Для мощных звезд - практически смертелен и не допускается вообще. 20-30 секунд - и аут... Так что по поводу П-47 я бы слюнку особо не пускал бы, там еще слезы будут. :)

А насколько сильно надо переохладить двигатель? Минимальные Т наверняка в районе 150. Что будет, если охладить до 100?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Реальные хотелки к ЛО3 по Су-25 в основном...

ASRock PG9, i-5 9600KF, MSI 2080Ti, 32GB 3466

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А насколько сильно надо переохладить двигатель? Минимальные Т наверняка в районе 150. Что будет, если охладить до 100?

 

Там не от переохлаждения, говорят, что подшипники коленвала страдают от такого режима.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Как влияет на прочность двигателя (отказоустойчивость скорее) длительное планирование с большой высоты с выключенным двигателем? Ведь даже при полностью закрытых радиаторах, на оптимальных 175 милях в час, масло почти моментально остывает, густеет и становится более вязким, от чего давление масла улетает в небеса. Как это большое давление сказывается на характеристиках (и сказывается ли?) двигателя, если уже почти у само земли снова запустить двигатель?

ЗЫ: а что, если самый оптимальный способ спуска с потолка - это штопор? :music_whistling:

Перечитал вопрос несколько раз и так и не понял, почему на выключеном двигателе вообще должно расти давление масла? У него маслонасос от набегающего потока работает?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Перечитал вопрос несколько раз и так и не понял, почему на выключеном двигателе вообще должно расти давление масла? У него маслонасос от набегающего потока работает?

 

Охх...

2016101811283603a4367d02.jpg.c22c06dc5370a269810e98321442366e.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Там не от переохлаждения, говорят, что подшипники коленвала страдают от такого режима.

 

Сдается мне, разрежение в цилиндрах сопротивляется вращению вала. Мда, теперь не буду тормозить двигателем.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сдается мне, разрежение в цилиндрах сопротивляется вращению вала. Мда, теперь не буду тормозить двигателем.

 

Да нет никакого разрежения... как и сжатия. При прокрутке двигателя вращению сопротивляется только трение в двигателе и т.н. насосные ходы, мощность которых относительно рабочих невелика. Сжатие и следующий за ним рабочий ход - процессы адиабатические: сколько сжали, столько же и разжали, поэтому в среднем по всем цилиндрам получается 0. На 4 цилиндрах, конечно , неравномерность момента на валу будет побольше, чем на 12.

 

А насчет торможения автомобильным... так он на это заточен изначально, да и не запасы прочности у него побольше, чем у авиационного. Да и с 2 км горки спуститься без торможения двигателем просто нереально.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
как думаете наддув 72 в течении 20 минут без последствий это реально?

 

Думаю, да. Но вот насчет последствий... а если бы домой еще час лететь? Или в пролив падать?

 

Если на первой скорости. На второй может и детонация начаться.

 

Температура ж выше.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Должно выдавливать сальники, рвать уплотнения и т.п. Т.е. вести к потере масла. Все под это заготовлено, просто нужно будет включить, когда будет новая ДМ.

Т.е. получается, в текущей версии муси уже заложены некоторые нюансы новой ДМ, и при этом они выключены? Как так, ведь где-то читал на форуме, что новая ДМ должна закладываться в модель при её создании, и первой моделью, заточенной под новую ДМ был спит. Или Вы говорите про мустанг конца второй мировой (который планируется)?

ЗЫ: как будет с этим новым старым мустангом: новый модуль, который нужно будет покупать, или это будет как бы апгрейд к текущей версии?

Link to comment
Share on other sites

Новая ДМ будет для всех поршней введена одновременно и бесплатно. При этом повреждения двигателя жесткой эксплуатацией это немного другое, как я понимаю. А вот новая версия Мустанга - не знаю.

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

Должно выдавливать сальники, рвать уплотнения и т.п. Т.е. вести к потере масла. Все под это заготовлено, просто нужно будет включить, когда будет новая ДМ.

Это здорово, чьёрт подери :thumbup:. А у Спита сейчас не более продвинута модель повреждений двигателя при неправильной эксплуатации относительно остальных? На Спите достаточно на максимальном режиме недолго подержать двигатель на t ~130-140 охлаждающей жидкости - закипел (в смысле всё логично), на Мустанге с таким-же двигателем можно шпарить на этой же температуре очень долго (как и на остальных). Или это особенность устройства системы охлаждения?

 

Может хотя-бы примерно скажете, сколько до выхода новой ДМ? Пару месяцев, пол-года, год?


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Новая ДМ будет для всех поршней введена одновременно и бесплатно. При этом повреждения двигателя жесткой эксплуатацией это немного другое, как я понимаю. А вот новая версия Мустанга - не знаю.

Новая ДМ будет только для поршней, или и для всех остальных крафтов в дкс? Для ракет, бомб и тому прочему тоже, или нет?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
А без излишнего драматизма можно просто ответить н вопрос?

 

А просто про матчасть почитать можно?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я просто хочу добавить, что обидно за людей, которые, стараются, пишут мануалы ( как игровые, так и в свое время настоящие) верстают... чтобы потом их просто не читали... (из-за обилия букфф?)

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

По Спиту кстати классный мануал. С удовольствием читаю, хотя уже нет особой необходимости - приятное чтиво :).

 

зы всегда хотелось, чтобы мануалы выпускались кроме PDF ещё в формате epub - для чтения в электронных читалках. PDF не удобно в них читать.. Ну или просто html вариант (в виде одной длинной страницы), который можно вывесить прямо на официальный сайт - с него можно перегонять автоматически в Kindle (суть одна).


Edited by -Slayer-

Два главных вопроса к ЕД:

Зачем у Мустанга в ДКС винт от Ми-8, который разгоняет его с динамикой Спита при одинаковой заправке и бОльшей на четверть массе?

Почему у FW-190 топливо расходуется с одинаковой скоростью из переднего и заднего баков и в итоге сигнальные лампы загораются не впопад?

ps Дмитрий, если Вас заставили прикрутить винт от Ми-8 к Мустангу - подавайте знаки, мы Вас спасём!

Link to comment
Share on other sites

Я просто хочу добавить, что обидно за людей, которые, стараются, пишут мануалы ( как игровые, так и в свое время настоящие) верстают... чтобы потом их просто не читали... (из-за обилия букфф?)

 

Если бы не с телефона сидел, то "глупых" вопросов не задавал. К компу доступа нет -- мануал не почитать. Этим же количеством букв можно было просто ответить на вопрос...

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Если бы не с телефона сидел, то "глупых" вопросов не задавал. К компу доступа нет -- мануал не почитать. Этим же количеством букв можно было просто ответить на вопрос...

 

 

Хорошо. Насос через привод на коленвалу двигателя. Как и в любом автомобиле, собственно...

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И зачем тут нужен мануал? Неужели так трудно допереть до того, что двигатель жестко связан с винтом.. Мсье школьник 5-го класса? Думаю нет, не думаю.... Нет блин, мсье возмущаться, надо чтобы разработчик ФМ рассказал, показал, разжевал. Откуда такие берутся?

i5-4670/3,4Ghz/16GB DDR3/64xWin7/GTX1070/2xHDD RAID-0/1080p/Своп на отдельном харде

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...