Jump to content

Как не надо обращаться с двигателем


Yo-Yo

Recommended Posts

Поставь лучше статическую погоду и ветер.

 

Так и сделал.Взял трек с безветренной статической погодой, сделал встречный ветер 7 м/с , результат абсолютно тот же, что и с динамической погодой в треке с перегревом.

 

Плюс я не понял почему во втором ролике у тебя закрыт радиатор, в то время как он на автомате

 

Да я их вообще не трогал в обоих роликах.

 

И еще непонятно зачем во втором ролике ты закрыл воздухозаборник фильтром ?

 

Это я просто открыть забыл. Но оно все равно никак не влияет на температуру.

Link to comment
Share on other sites

Короче сейчас тоже потестил немного. Правда по запарке не сохранил только один трек. Поэтому придется вам поверить мне на слово :D

 

Кароче начальные условия тестов следующие

 

 

1. Ветра нет. Радиаторы закрыты. Время работы двигателя на режиме холостого хода - 1 час.

2. тоже что и п.1, Радиаторы открыты.

 

3. Ветер встречный 20 м/с. Радиаторы закрыты. Время работы двигателя на режиме холостого ход - 1 час.

4. 2. тоже что и п.3, Радиаторы открыты.

 

 

На выходе получаем что для успешного охлаждения , как не странно :D, воздух должен циркулировать через радиатор

 

т.е. При ветре и закрытом радиаторе один хрен, поток не циркулирует через радиатор и поэтому толку от ветра большого нет.

 

При этом результат получается даже хуже чем в безветренную погоду. Выходит что если при встречном ветре закрыть радиатор то двигатель нагреется сильнее чем в безветренную при аналогичных условиях.

 

0_e2140_e142d39a_XXXL.jpg

 

0_e213e_c99aced4_XXXL.jpg

 

0_e213f_8371b141_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

При этом результат получается даже хуже чем в безветренную погоду. Выходит что если при встречном ветре закрыть радиатор то двигатель нагреется сильнее чем в безветренную при аналогичных условиях

 

это меня убило :)

при одинаковых условиях с закрытыми радиаторами результат должен быть как минимум одинаковым как с ветром так и без. Это все равно что поставить закрытый термос с теплым чаем на балкон, чтобы он теплее становился от ветра :D

 

ветер никак не может в худшую сторону влиять на закрытый радиатор.я так понимаю это просто баг.

 

Спасибо за то что помог разобраться.

Link to comment
Share on other sites

это меня убило :)

при одинаковых условиях с закрытыми радиаторами результат должен быть как минимум одинаковым как с ветром так и без. Это все равно что поставить закрытый термос с теплым чаем на балкон, чтобы он теплее становился от ветра :D

 

ветер никак не может в худшую сторону влиять на закрытый радиатор.я так понимаю это просто баг.

 

Спасибо за то что помог разобраться.

 

Может воздух по напором попадая в закрытый радиатор сужаеться и нагревается как в компрессоре турбины :lol:

 

О кстати о багах. Я тут заодно один такой нашел. Точнее решился его по случаю зарегистрировать. ;)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Может воздух по напором попадая в закрытый радиатор сужаеться и нагревается как в компрессоре турбины :lol:

 

да, в таком случае это не баг, а фича :D

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Короче сейчас тоже потестил немного. Правда по запарке не сохранил только один трек. Поэтому придется вам поверить мне на слово :D

 

Кароче начальные условия тестов следующие

 

 

1. Ветра нет. Радиаторы закрыты. Время работы двигателя на режиме холостого хода - 1 час.

2. тоже что и п.1, Радиаторы открыты.

 

3. Ветер встречный 20 м/с. Радиаторы закрыты. Время работы двигателя на режиме холостого ход - 1 час.

4. 2. тоже что и п.3, Радиаторы открыты.

 

 

 

ТОлько что повторил эксперимент - все с точностью до наоборот.

1. Ветер встречный 20 м/с

2. Без ветра.

 

И чтобы никто не умирал (не убивался), хочу напомнить, что при ветре 20 м/с (на уровне флюгера аэродрома) на радиаторе у земли раза в полтора скорость меньше. ПРи этом винт молотит вхолостую, практически на авторотации, т.е. с точки зрения влияния на обдув его просто нет.

Без ветра винт сообщает воздуху на входе в радиатор даже бОльшую скорость, чем с ветром. С другой стороны, в этом случае двигатель отдает несколько бОльшую мощность в воду и масло, что в целом и обеспечивает бОЛьшие температуры (что мы и видим в моих тестах).

Проводя тесты, столкнулся, кстати еще с одним фактором - с загрязнением свечей, так что правильнее проводить тест не так.

Запускаем двиг, в случае с ветром быстро разворачиваем самолет на курс ветра прямо на площадке, чтобы избежать руления, которое придется на повышенных оборотах производить. Каждые 5 минут записываем температуры масла и воды. Рисуем графики. Тогда будет видна тенденция. Еще, кстати, заметно, что по мере роста температуры масла и сброса тепла через него несколько падает температура воды.

Screen_130513_203759.thumb.jpg.02318704e9d33e7a7ad163550a6c52a5.jpg

Screen_130513_204756.thumb.jpg.67095b7d9d794a2629c51f9c561f456d.jpg

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Запускаем двиг, в случае с ветром быстро разворачиваем самолет на курс ветра прямо на площадке, чтобы избежать руления, которое придется на повышенных оборотах производить.

 

не понял фразу. Что значит избежать руления на повышенных оборотах? И куда рулить?

А:doh: то есть надо как можно быстрее развернуться что бы долго двигатель на повышенных не работал. Так ?

 

А почему нельзя сразу против ветра встать, зачем разворачиваться ? :noexpression:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не понял фразу. Что значит избежать руления на повышенных оборотах? И куда рулить?

А:doh: то есть надо как можно быстрее развернуться что бы долго двигатель на повышенных не работал. Так ?

 

А почему нельзя сразу против ветра встать, зачем разворачиваться ? :noexpression:

 

Да потому что неизвестно, куда поставит редактор самолет и как. Нет, ну можно раз поставить, конечно, заметить курс и поставить в редакторе ветер как надо - не вопрос.

 

Правильность в том, чтобы а) в обоих случаях насколько можно точно выставить одинаковые обороты (1000) и б) записать историю хода температур.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Это какая-то неустойчивость в работе регулятора наддува. Поймаем - разберемся. Кстати, в реале такое тоже возможно :). Так что ждите механика.

46 2700 вообще не грязнит свечи. Можно не прожигать.

 

 

Кстати стрелка уже не дрожит. Спасибо :) Теперь летать одно удовольствие ;)

 

Да потому что неизвестно, куда поставит редактор самолет и как. Нет, ну можно раз поставить, конечно, заметить курс и поставить в редакторе ветер как надо - не вопрос.

 

Правильность в том, чтобы а) в обоих случаях насколько можно точно выставить одинаковые обороты (1000) и б) записать историю хода температур.

 

Условия стандартные.

Удалил график он не правильный :wallbash:

 

.....

 

Кстати, в конце обороты чуть провисли (совсем чуть чуть)... Это и есть загрязнение свечей ?


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Все чудестраньше и чудестраньше.

Дольше 30 минут работы уже начинается загрязнение.

 

А наддув у тебя 16 при ветре и 20 без ветра?

 

Температуры перепутаны, и ты еще зачем-то температуру внешнего воздуха приводишь.

 

И попробуй сам запускать еще.

 

Можно писать только до 30 минут, далее смысла нет.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

А наддув у тебя 16 при ветре и 20 без ветра?

наддув при ветре 15, без ветра - 18. А что надо чтобы наддув тоже одинаков был ? .. :noexpression:

 

Температуры перепутаны, и ты еще зачем-то температуру внешнего воздуха приводишь...

 

точно :doh:. А что значит температуру внешнего воздуха ? где ? :book:.... " Карбюратор темп "?:huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
наддув при ветре 15, без ветра - 18. А что надо чтобы наддув тоже одинаков был ? .. :noexpression:

 

 

 

точно :doh:. А что значит температуру внешнего воздуха ? где ? :book:.... " Карбюратор темп "?:huh:

 

Наддув - какой нужен для получения 1000 об.

Я еще раз провел тесты: при ветре и 15С - 83 и 66 на 20-й минуте.

Без ветра - 95 и 76.

Наддувы как у тебя получаются.

 

Чтобы побыстрее, делал так: запуск автоматический сразу, пока выствляешь обороты, радиаторы уже сами закрылись, проверяем с внешнего вида и щелкаем быстро по тумблерам на закр. После этого они закрыты и остаются в ручном режиме. Время берем по часам с начала миссии.


Edited by Yo-Yo

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Все равно больше :wallbash:

 

0_e2fb8_1c926db5_XXXL.jpg

 

я не знаю, может я ченить не так делаю...? :dunno:..В принципе у меня треки есть

По стрелке наддува и оборотов расклад такой:

 

0_e2fb9_249a1893_XXL.png

 

:huh:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Странно. Возможно в ветку 1.2.4 не внеслись какие-то изменения. Тогда в следующем обновлении должно поправиться.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

И про

utils.verifyChunk(utils.loadfileIn('Scripts/UI/RadioCommandDialogPanel/Config/Common/ATC.lua',  getfenv()))(5, {[Airbase.Category.AIRDROME] = true})

в

"DCS World\Scripts\UI\RadioCommandDialogPanel\Config\FighterWWII.lua"

не забудьте пожалуйста. А то пункта "5. РП" в меню радиопереговоров нет.


Edited by serg_p
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Так, а вот теперь можно еще раз нагрев попробовать на обновлении с ветром и без.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Без ветра - не греется, с ветром греется. У меня все так же осталось, как до обновления :(

 

Ну, видимо, до 1.2.5 тогда.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну, видимо, до 1.2.5 тогда.

 

да. греется

 

0_e3542_2532f4e0_XXXL.jpg

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
А когда 1.2.5? Если не секрет.

 

ждем.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У меня такой вопрос. В одном из РЛЭ нашел такую фразу

 

Предупреждение:

Перед повторным запуском, соблюдая все меры предосторожности, повернуть винт от руки на 4-6 полных оборотов для удаления из цилиндров бензина от предыдущего запуска (если он производился с заливкой) во избежание гидравлического удара.

вот это к вопросу прокрутки винта перед стартом .

Как уже известно, по умолчанию считается что винт на старте уже прокручен. Но что делать когда самолет, например в пределах миссии совершает неоднократную взлет и посадку, запуск/остановку...

 

как быть в этом случае с прокруткой ?

 

:music_whistling:


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

ждем.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У меня такой вопрос. В одном из РЛЭ нашел такую фразу

 

 

вот это к вопросу прокрутки винта перед стартом .

Как уже известно, по умолчанию считается что винт на старте уже прокручен. Но что делать когда самолет, например в пределах миссии совершает неоднократную взлет и посадку, запуск/остановку...

 

как быть в этом случае с прокруткой ?

 

:music_whistling:

 

 

А если стартером пару раз не включая бензонасос?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
ждем.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

У меня такой вопрос. В одном из РЛЭ нашел такую фразу

 

 

вот это к вопросу прокрутки винта перед стартом .

Как уже известно, по умолчанию считается что винт на старте уже прокручен. Но что делать когда самолет, например в пределах миссии совершает неоднократную взлет и посадку, запуск/остановку...

 

как быть в этом случае с прокруткой ?

 

:music_whistling:

 

Это, скорее всего, для радиальных. Их прокручивают в обязательном порядке. Никогда не видел, чтобы рядные прокручивали. Во всяком случае Аллисоны и Мерлины с Гриффонами. И на них в руководствах ничего не написано. Заливка там распылением в коллектор, поэтому с трудом представляю, что нужно сделать, чтобы получить гидроудар от бензина. Столько не льют... гораздо раньше начнет полыхать за патрубками.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Ну, видимо, до 1.2.5 тогда.

Не-а.:)

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Не-а.:)

 

Т.е.?

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...