Jump to content

Мультиплеер и честная игра


USSR_Rik

Recommended Posts

  • ED Team

Леди и джентльмены, все вы, наверное, еще помните недавнюю волну недобросовестных игроков ГС2. Та проблема с DoS-атакой была закрыта патчем, но суть не в ней, проблема гораздо шире.

 

В качестве одного из средств борьбы с читерством и хамским поведением (сами знаете, есть и такое на серверах) предлагается следующее:

 

Делаем "черный список" ключей (точнее, их хэшей) и кладем его на мастер-сервер. Любой запущенный сервер может этот список прочитать, а дальше на усмотрение хостящего - может использовать, может не использовать. Взамен хостящие присылают нам обоснованные предложения по изменению этого списка.

 

Какие тут имеются проблемы:

 

1. А хотите ли этого вы (я, кстати, это предлагал год или два назад - то ли не заметили, то ли не захотели замечать)?

2. Список нужно поддерживать и обновлять.

3. Наверняка будут спорные ситуации - как их разбирать максимально корректно?

4. Не слишком добросовестные хосты могу слить в черный список своих недругов - как это предупредить? Я единственный выход по п.п. 3 и 4 вижу в открытости обсуждения и привлечении самих игроков.

 

В дополнение любой сервер может сделать свой "белый список" - все хэши, входящие в него, считаются "правильными" и пропускаются на сервер, даже если находятся в "черном списке". То есть, "Белый список" имеет безусловный приоритет.

 

Точно так же любой сервер может сделать свой локальный черный список (но это, собственно, можно уже давно).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Будет ли черный/белый список влиять на возможность создания сервера владельцем внесенного в него ключа?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Белый - понятное дело, никак. А вот черный.. думаю, тоже никак. Любой хост имеет полное право распорядиться полученным списком так, как он считает нужным, вплоть до полного его игнорирования.

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

В качестве одного из средств борьбы с читерством и хамским поведением (сами знаете, есть и такое на серверах) предлагается следующее:

 

Прежде чем предлагать такой инструмент, определите пожалуйста следующие понятия:

1. Что такое читерство в среде ГС2/DCSW ?

2. Хамское поведение ?

 

Интересуют конкретные критерии определния выше указанных значений слов и фраз.

Вопрос задается по следующей причине. Существует много серверов-пятиминуток (т.н. на один вечер). Админы этих серверов слабо понимают во внутренностях ГС2/DCSW. Часто не подозревают о существовании механизма проверки файлов (IC).

Кроме этого, им не известно, какие именно файлы требуется проверять, что бы исключить, допустим, возможность изменения вооружения на ЛА или аэродинамических характеристик ЛА или еще чего то.

И вы собираетесь такому "админу" доверять механизм черного/белого списка? Для большинства новичков в он-лайне на каждом шагу мерещится читер. А с учетом ваших мощных введений функционала DCSW (за что вам всем огромное спасибо!) стоит ждать ощутимого притока новых игроков.

 

Делаем "черный список" ключей (точнее, их хэшей) и кладем его на мастер-сервер. Любой запущенный сервер может этот список прочитать, а дальше на усмотрение хостящего - может использовать, может не использовать. Взамен хостящие присылают нам обоснованные предложения по изменению этого списка.

 

Кроме тех проблем, которые вы перечислили имеется еще одна не менее важная.

Т.к. на многих серверах имеется свой свод правил, свой список проверяемых файлов, каких то дополнительных требований... все это как минимум не сможет дать какой либо объективности админу сервера А по забаненому игроку с сервера Б. И никакое сообщество не сможет помочь. Ибо, это будет просто один большой геморрой для всех. И для админов и для простых игроков.

 

Мое скромное мнение, создание любого Ч/Б списка хешей ключей излишне по сути. Гараздо эффективнее дать админу готовый инструмент для блокировки конкретных игроков на их личном сервере.

Но, допускать перехлеста Ч/Б списка для всех серверов (пусть и по желанию админов) считаю неправильным.

 

Спасибо.

  • Like 1

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

В качестве одного из средств борьбы с читерством и хамским поведением (сами знаете, есть и такое на серверах) предлагается следующее:

.

 

 

предлагаю исключить пункт Хамское поведение, ибо это довольно неоднозначное понятие. Да и так же не нельзя исключать подобного поведения в реале. (бывали же случаи) Я уже не говорю что провокации и прочие "человеческие факторы "

 

 

Самое главное это обеспечить равные условия для всех участников. И вот тут предложение по читерству я поддерживаю полностью.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Ну за хамство идно банить на день, два, до недели, а не совсем уж в блек сразу. А в целом - если будет дидикейт - то там должен быть расширенный мехнизм - а простой вариант пусть будет без наворотов - так честнее - т.к. круглосуточных серверов не так уж и много на них уже летают как и сквады так и постоянные в основном игроки, к том же там написаны правила поведения. А механим наказания (не только постоянного но и временного) нужен. По бану ключеом вроде соглашались - то - что нужно. Ну и в таком виде уже реально дидикейт просится, под никсы и винду было бы хорошо. ПРичем с окрытой установкой :) Ну и в подарок ГУИ морды или через http. А то не все через консоль настроят.

 

А так - белый-чернй-серый списки - это одно из самых логичных решений, так же нужны уровни временного бана - за хамство, за читерство - тем более сервера серьезные содержат определенные правила. Баны раздают только админы и сабадмины на основании жалоб - т.е. нужно сделать механизм выдачи на емейл админ-сабадмину по концу дня или по дургим настройкам (при генерации таковой т.е. настраиваемая функция) и у сервера функция голосования (т.к. сейчас основано с емелом завязка у логина, то на кого будет бан - ему придет письмо счастья - а уж ему, что юы обелится придется на форумы лезть писать и говрить что он этого не делал или делал). Обмен листами с главным - там уже механизм заноса в глобал. Проверенные админы могут "обелить" клиента "серого" бана - если тот докажет свою вменяемость, в случае "длинного" бана. Ну сответсвенно черный бан это уже усе :). Ну а функция серврера с игры - то она с самым простым механизмом списка.

 

Это как вариация.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Ну за хамство идно банить на день, два, до недели, а не совсем уж в блек сразу.

 

1. А судьи кто? (с)

2. Насчет прав игрока ничего не скажу, но права пользователя еще никто не отменял.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

А насколько уникальны в ГС3 будут списки ключей (точнее, их хэшей). Ибо сейчас, в ГС2, ключи меняют как перчатки. Хотя утверждалось что сменить их будет невозможно.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Написал же -"голосувание" - а там адимн (сабадми) логи чата посмотрит и примет решение. Хамство часто в чате ведь. А бан-атобан за тимкилл или пеперпыгиыание за борта на борт скажем 1 в 5 минут и смена стороны так же - путь читают брифинг (соответсвенно эти ограничения настраиваемые по кокретным случаям). Ну соответсвенно должна быть инфа состояния сторон расширенная уже с брифинга, до принятия решения, за какую сторону пойдешь.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Написал же -"голосувание" - а там адимн (сабадми) логи чата посмотрит и примет решение. Хамство часто в чате ведь. А бан-атобан за тимкилл или пеперпыгиыание за борта на борт скажем 1 в 5 минут и смена стороны так же - путь читают брифинг (соответсвенно эти ограничения настраиваемые по кокретным случаям). Ну соответсвенно должна быть инфа состояния сторон расширенная уже с брифинга, до принятия решения, за какую сторону пойдешь.

 

Так это понятно что голосование, но где гарантия что не будет сговора (к примеру сквад против пользователя ) и т.п.

 

Вот пример "из жизни" :

 

Я захожу на сервер. Новый, не знакомый мне. И мой вертолет постоянно рождается не не на площадке, а на ее склоне, От чего сразу же получает повреждения шасси и прочих эл-ов.

 

Я в чате спрашиваю:

 

" Блин, чо за фигня, у меня вертолет криво рождаеться на площадке?"

ответ (администратора ): Убейся ап стену.

Я: не, ну я серьезно, как исправить.

ответ: У всех нормальных людей - все работает , а у дебилов -нет.

Я : Ты всегда такой и....утый или только сегодня? "

 

в итоге естественно меня выбрасывает с сервера за хамство.

Но я не считаю себя хамом, ибо в данном случае администратор сам начал с хамства. И мне пришлось поступить так как поступил в моем случае любой нормальный человек.

И теперь прикиньте что такие админы будут принимать решения о вашей репутации. :doh:


Edited by Eponsky_bot
  • Like 1

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Для таких "суперадминов" - делать обратный черный список. Кстати - реально натолкнул на мысль - черный список "хамов адинов" нужен тоже - пока неотмоется - тоже держать. В данном случае баг игры который привел к таким последствиям. Ну и веротяно, ты может не с админом говорил, а с кем-то "пальцерастопыренным". Ну и на сколько знаю - не пускает на некоторые сквадовые открытые сервера из-за кривого механизма защиты от той дебильной атаки. Обычно адекватные сквады (коих большинство) либо сами закрывают для чужих, либо поубличка - им интереса нет своих же клиентов отшибать. ПОтом голосовалка то будет на бан на данный сервре - общий черный список чуть по иному должен наполняся - большинством голосов - скажем командиров сквадов (они обчно все таки более адекватные). Локальный бан ы не ибежишь у некоторых придурков.. зотя пять же - если сервре будет дидкейт - это одно - пусть тога механизм будет с ним завяан - кто стваит дидикейт - тому и плбшки ну и ответсвенность чтоюды ключ не закрыли (ктстаи - тоже как варинат работы с админами) А с игры игровой сервер - пусть будет с ограничениями - скадем до 16 игроков, нет списков и т.д. - хочешь классный сервер проси ключ, но знай, что по шапке тоже получишь за "антинародную" деятельность. А уже на сколько серьезным будет сервер или он будет мочилово-песочница будет решать владелец.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь что так мы можем закопаться в разборках и " судах" .

 

Предлагаю решить вопрос геймплеем.

ИМХО самое эффективное это сделать кнопку блокирования "эфира " для "хама". Т.е просто в списке жмешь напротив"хама" - "досвиданья" (к примеру), и больше не получаешь от него никаких текстовых сообщений. И пусть он там хоть наизнанку выворачивается. (а вообще было бы не плохо для чата поиметь установки на подобии того что есть в настройках радио, с выбором частоты и т.д.) ты его все равно не слышишь. Все довольны. :chair:

 

А против тех кто стреляет по своим - реализовать фичу (как в силент хантере) "ПРЕДАТЕЛЬ" , после чего все ранее дружественные юниты атакуют изменника. ИМХО это было бы даже интересно.

 

Причем после первого френдлифаера - летчик получает приказ вернуться на базу и получает штрафные очки. При этом если в процессе возврата он хотя бы раз применяет оружие (не важно по какой стороне) - мгновенно становиться предателем.

 

 

и далее ему (его ключу) присваивается репутация " предатель" , после чего на всех серверах если он атакует своих - то уже без предупреждений получает ракету в зад от дружественных юнитов.

 

ну и т.д пока карма не восстановится.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я боюсь что так мы можем закопаться в разборках и " судах" .

 

ИМХО самое эффективное это сделать кнопку блокирования "эфира " для хама. Т.е просто в списке жмешь напротив "хама" - "досвиданья" (к примеру), и больше не получаешь от него никаких текстовых сообщений. И пусть он там хоть наизнанку выворачивается. (а вообще было бы не плохо для чата поиметь установки на подобии того что есть в настройках радио, с выбором частоты и т.д.)

 

А против тех кто стреляет по своим - реализовать фичу (как в силент хантере) "ПРЕДАТЕЛЬ" , после чего все ранее дружественные юниты атакуют изменника. ИМХО это было бы даже интересно.

 

Причем после первого френдлифаера - летчик получает приказ вернуться на базу и получает штрафные очки. Причем если в процессе возврата он хотя бы раз применяет оружие - мгновенно становиться предателем.

 

 

и далее ему (его ключу) присваивается репутация " предатель" , после чего на всех серверах если он атакует своих - то уже без предупреждений получает ракету в зад от дружественных юнитов.

 

ну и т.д пока карма не восстановиться.

Кнопка конечно хорошо , иногда много лишнего пишут в эфире , но тогда этот хам в отместку всем надавит на эти кнопки и прощай чат.

Link to comment
Share on other sites

Кнопка конечно хорошо , иногда много лишнего пишут в эфире , но тогда этот хам в отместку всем надавит на эти кнопки и прощай чат.

 

почему прощай ? :) он просто перестанет всех слышать. А остальные будут общаться как и раньше.

Я например порой вижу как люди грызутся между собой, но мне нет никакого дела до них. Так же и тут, кто хочет тот блокирует хама (индивидуально), кто не хочет, может слушать.

 

т.е не ты не выключаешь другого пользователя из эфира, а сам отключаешься от него. А всех остальных при этом слышишь. Другие при этом слышат хама который не зная что ты отключился , продолжает против тебя что то писать, тратя в пустую время.


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

почему прощай ? :) он просто перестанет всех слышать. А остальные будут общаться как и раньше.

 

Я например порой вижу как люди грызутся между собой, но мне нет никакого дела до них. Так же и тут, кто хочет тот блокирует хама (индивидуально), кто не хочет, может слушать.

хам нажмет все кнопки и все перестанут всех слышать. Кнопка действует так , кто тебе не нужен в чате тех выключил , оставил только тех с кем общаешься и монитор не засаряешь и хама не слышишь. пока писал ты подредактировал сообщение

Link to comment
Share on other sites

Кнопка действует так , кто тебе не нужен в чате тех выключил , оставил только тех с кем общаешься и монитор не засаряешь и хама не слышишь.

 

да :yes:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Прежде чем предлагать такой инструмент, определите пожалуйста следующие понятия:

1. Что такое читерство в среде ГС2/DCSW ?

2. Хамское поведение ?

 

Интересуют конкретные критерии определния выше указанных значений слов и фраз.

Вопрос задается по следующей причине. Существует много серверов-пятиминуток (т.н. на один вечер). Админы этих серверов слабо понимают во внутренностях ГС2/DCSW. Часто не подозревают о существовании механизма проверки файлов (IC).

Кроме этого, им не известно, какие именно файлы требуется проверять, что бы исключить, допустим, возможность изменения вооружения на ЛА или аэродинамических характеристик ЛА или еще чего то.

И вы собираетесь такому "админу" доверять механизм черного/белого списка? Для большинства новичков в он-лайне на каждом шагу мерещится читер. А с учетом ваших мощных введений функционала DCSW (за что вам всем огромное спасибо!) стоит ждать ощутимого притока новых игроков.

 

 

 

Кроме тех проблем, которые вы перечислили имеется еще одна не менее важная.

Т.к. на многих серверах имеется свой свод правил, свой список проверяемых файлов, каких то дополнительных требований... все это как минимум не сможет дать какой либо объективности админу сервера А по забаненому игроку с сервера Б. И никакое сообщество не сможет помочь. Ибо, это будет просто один большой геморрой для всех. И для админов и для простых игроков.

 

Мое скромное мнение, создание любого Ч/Б списка хешей ключей излишне по сути. Гараздо эффективнее дать админу готовый инструмент для блокировки конкретных игроков на их личном сервере.

Но, допускать перехлеста Ч/Б списка для всех серверов (пусть и по желанию админов) считаю неправильным.

 

Спасибо.

Готов согласиться. Хоть мы с товарищем Мюрреем друг друга не любим. Считаю, эта мера не будет сопсобствоать развитию онлайа или сведет его к постоянным склокам. К сожалению большинство людей в комьюнити имеют виртуальных врагов. И кто даст гарантию, что в этот список не попадут люди невиновные и кто и как будет определять кого оставить в онлайне а кого забанить?

Пример. Допустим я возьму и заявлю на Хавка чисто из личной неприязни что он читак, выложу его хэш и даже офлайн трек сбацаю где чувак по имени хавк на су-25 будет носиться 1200 км. И то же самое сделаю допустим для Мюррея, причем как я понял не обязательно давать ники можно только хэш дать, а ник может быть любым. Кто админит севера, меня поймет...

Ниже не полный список вопросов который возникает сразу же:

1 Кто будет судить?

2 Какие основания для бана? То есть какие доказательства?

3. Кто может поручиться за то что доказательства не сфабрикованы?

4. Кто имеет право и возможность подавать хэш в черный список?

5. Как выйти из черного списка, если случайно попал в него?

6. Кто будет в ЕД разбирать жалобы типа "купил игру- не могу поиграть не могу - верните деньги?"

5. И самый главный вопрос, что считается читерством?

 

 

PS. Совет ЕД создайте свой сервер, публичный сервер. Без обид, но после этого вы начнете лучше разбираться в своей же игре, точнее в его онлайн части)

 

PPS. По моему скромному мнению, все же вопрос о черном списке очень преждевременный и требующий для начала создания серьезных механизмов с привлечением немалых человеческих и технических ресурсов. Но если уж, ЕД примет решение создать черный список, хотелось бы чтобы только разработчики принимали решение о том кто читер, а кто нет.


Edited by zerol

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Да с читерством много копий поломали в соответствующей теме , где по моему и не пришли к единому мнению кто читер и как его вычислить . Было много как вроде фактов скринов , но так и не смогли доказать что этот вирпил читер. zerol получи плюс.

Link to comment
Share on other sites

Пример. Допустим я возьму и заявлю на Хавка чисто из личной неприязни что он читак, выложу его хэш и даже офлайн трек сбацаю где чувак по имени хавк на су-25 будет носиться 1200 км. И то же самое сделаю допустим для Мюррея, причем как я понял не обязательно давать ники можно только хэш дать, а ник может быть любым.

 

О! Пришел тот самый крендель у которого "уникальных" ключей для ЛО2 - мильён плюс пятьсот.

Я еще раз повторяю свой вопрос -

"А насколько уникальны в ГС3 будут списки ключей (точнее, их хэшей). Ибо сейчас, в ГС2, ключи меняют как перчатки. Хотя утверждалось что сменить их будет невозможно. "

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

Пример. Допустим я возьму и заявлю на Хавка чисто из личной неприязни что он читак, выложу его хэш и даже офлайн трек сбацаю где чувак по имени хавк на су-25 будет носиться 1200 км.

Я думал что это будет происходить без участия человека. т.е. сама программа обнаруживает нарушение целостности файлов- заносит в черный список ключ.

хотя честно говоря я не знаю как там все реализовано сейчас :yay:

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

О! Пришел тот самый крендель у которого "уникальных" ключей для ЛО2 - мильён плюс пятьсот.

Я еще раз повторяю свой вопрос -

"А насколько уникальны в ГС3 будут списки ключей (точнее, их хэшей). Ибо сейчас, в ГС2, ключи меняют как перчатки. Хотя утверждалось что сменить их будет невозможно. "

Я прошу забанить на форуме hawk1 за клевету, либо пусть предоставит доказательства своих слов. Клевета из его уст звучит уже не первый раз. Может ЕД обратит на это внимание?

PS. У меня лицензионный ЛО. Мне ключ прислал Чиж в награду за призовое место в соревнованиях...

=Alpha=

Link to comment
Share on other sites

Я прошу забанить на форуме hawk1 за клевету, либо пусть предоставит доказательства своих слов. Клевета из его уст звучит уже не первый раз. Может ЕД обратит на это внимание?

PS. У меня лицензионный ЛО. Мне ключ прислал Чиж в награду за призовое место в соревнованиях...

 

ой, а что за соревнования? Можно гденить посмотерть:) треки или что нибудь .....

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Я прошу забанить на форуме hawk1 за клевету, либо пусть предоставит доказательства своих слов. Клевета из его уст звучит уже не первый раз. Может ЕД обратит на это внимание?

PS. У меня лицензионный ЛО. Мне ключ прислал Чиж в награду за призовое место в соревнованиях...

 

Олег, тыб вместо стенаний о защите чести и достоинства поделился-бы с сотрудниками ЕД о дырах в мультиплеере. Коими пользовался неоднократно.

Было-бы намного продуктивнее.

Тяжелая поступь,

Суровые лица

Штурмовики идут похмелиться

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Но я не считаю себя хамом, ибо в данном случае администратор сам начал с хамства. И мне пришлось поступить так как поступил в моем случае любой нормальный человек.

И теперь прикиньте что такие админы будут принимать решения о вашей репутации. :doh:

Кто начал - не важно.

В конце оба на одинаковом уровне.

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

offtop

 

Хоть мы с товарищем Мюрреем друг друга не любим.

 

Весьма странно, т.к. я к тебе какой бы то нибыло неприязни или нелюбви не испытываю.

 

Но если уж, ЕД примет решение создать черный список, хотелось бы чтобы только разработчики принимали решение о том кто читер, а кто нет.

 

Поддерживаю.

Этот очень серьезный инструмент власти под названием "глобальный черный/белый/серый/оранжевый список" должен находится либо в руках разработчиков, либо нигде.

Но, прежде, от разработчиков потребуется выработать политику в области читерства/хамства и т.д., со всеми определениями и инструментами по объективному выявлению читеров/хамов.


Edited by Dell_Murrey-RUS

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...