Jump to content

War thunder


prok

Recommended Posts

29.10.2021 в 19:35, vvm13 сказал:

Ну как же Warthunder окрутел-то...

пока не видел чтобы пользовались. во первых не везде почва мягкая. во вторых долго, пока окопаешся, тебя уже в дуршлаг превратят. и в третьих - ломики иногда и сквозь невскопанную почву пролетают. в общем пока не видел таких хитрецов. Хотя для Хринзантемы может быть темой 🙂 

Link to comment
Share on other sites

На форуме тандера 70 страниц обсуждения МиГ-23МЛД за 10 дней ))) ЕД на заметку 🙂

 P.S. Очередная портянка про тундрофлот, которая наверняка будет интересна только тем, кто фанатеет от линейных крейсеров и дредноутов. Продолжаю гонять в тундровские корабли, выкачав Инвинсибл, про "вашингтонские" крейсера практический забыл, "линейка" рулит ))) Всегда нравился этот корабль, и как не странно не смотря на соседство в боях с перекачанными дредноутами-монстрами 1910-х, все равно играть на нем круто. Вашингтонские крейсера идут "на корм", давая легкие фраги фугасами, бронирование довольно надежно держит снаряды "крейсерского" калибра (по крайней мере пока не одного случая чтобы корабль разрывало от прилета 203/152мм калибра не было), надо конечно внимательно следить за карманным Шпаем, если попадется во вражеской команде, и выносить его первым, ибо по сути хоть это и вашингтонское небронированное корыто, но снаряды то у него по пробою мощнее, чем у действительно достойного противника Инвинсибла - ФонДерТана.

Скорость играет роль, боялся что после "вашингтонцев" корабль покажется медленным и неманевренным, но ниче подобного. Против других дредноутов и линейных крейсеров конечно надо быть готовым изворачиваться - маневрировать и ромбовать в бою, стараясь накрывать противника своими снарядами (к сожалению от прилета 305мм снаряда через палубу в пороховой погреб никакое ромбование не спасет, так что приходится жить с тем, что всегда есть шанс фатального урона). Но иногда удается пережить несколько накрытий с пробитиями. Вполне есть шансы своими "лаки шотами" бронебойных 305мм завалить вражеские дредноуты, типа императриц или полтав, иногда бывает дредноуты неожиданно уничтожаются от пожара с попаданий фугасов ))) (тут конечно скорее не самая корректная реализация дм, но альтернатив все равно нет). Торпеды тоже бывает куда-то да попадут, тем более их довольно много.

Больше всего удивил корабль в ближнем бою. Нос к носу столкнулся на 2-3км с Хьюгой, основной огонь он вел не по мне, но 356мм тоже перепало 🙂, с 6-7 км прилетали снаряды от другого дредноута (то ли британец то ли немец, уже не помню) и плюс побочный огонь с "вашингтонской шелупени", оказавшейся неподалеку. Казалось бы бронепояс всего 152мм, какие шансы на такой дистанции, но Инвинсибл все таки имеет олдскульную схему защиты со скосами, которая хороша в ближнем бою, а формулы деммара в игре по-честному учитывают влияние углов встречи снаряда с броней на пробой. "Ромбовал" на максимальный угол, в итоге судя по всему до порохового погреба не один вражеский снаряд не долетел. После долгого и продолжительного обстрела 🙂, тупо был выбит экипаж и "врагу не сдался наш гордый варяг", т.е. ушел на дно ))). Хьюге никакого значимого урона не нанес, хотя накрывал бронебойными, но еще до начала всей этой истории фугасами накрыл проходящего километрах в 6 по своим делам немецкого дредноута и с удивлением узнал секунд через 30, что в результате пожара у него рванул БК )))

С экипажем "фишка" тундровкой дм, в реальности конечно вышибить экипаж на кораблях такого типа думаю почти нереально, можно вспомнить фото тонущего Блюхера, которого в конце боя на Доггер банке мочили всем чем можно, и в конце боя в живых оставалось огромное количество народа на уже переворачивающемся корабле.

Сказать честно, дм конечно вопросы вызывает, и явно есть корректировки для снижения времени жизни линейного корабля, выбивание экипажа и откровенно слабая модель затопления. Но с другой стороны, а где найти лучше, да и главный момент пожалуй для боя дредноутов - детонация погребов боекомплекта от удачно попавшего снаряда, реализован. Ремонты башен и машин за минуты- вещь конечно сугубо нереалистичная, тут не поспоришь, и нивелирует тактику боя, при которой вражеские дредноуты можно было бы вывести из строя, уничтожая орудийные башни. Есть ощущение что стрельба раза в 3-4 точнее, чем было в реале, подозреваю, как минимум не реализовано влияние угла качки (конечно на кораблях был прибор, который давал команду на огонь при нулевом крене, но совсем идеально наверняка он отлавливать ноль не мог, да и давал очевидно задержки перед залпом, коих в игре нет), дальномеры шибко хорошо подсказывают дальность (в Ютланде ЕМНИП при замере дистанции на 6-8км с дальномеров, на пару км ошиблись, на минуточку так), что ускоряет процесс пристрелки и снижает время до первых попаданий в разы. Это конечно сильно снижает реализм, но опять таки игр где реализовано лучше, нет.

Игровые режимы флота ужасны как и во всей тундре 🙂, в одной куче понамешаны "вашингтонцы" вмв, дредноуты пмв всех наций и годов постройки и самолеты с "ваншотными" бомбами, времени на бой толком нет, много ботов.

Но при всем этом на текущий момент я думаю это лучшая игра про линейный флот из существующих. В мире кораблей все таки все херилось явной аркадностью всего что можно, от стрельбы до лайфбара, да страшно сказать, там даже дистанции были отмасштабированы раза в 4. Тундра хоть и крайне слабый, но симулятор, и это в сравнении с миром кораблей решает. И действительно в тундре можно воевать на линейном крейсере именно так, как это себе и представлял, используя скорость корабля и выжимая все возможное из 8 305мм стволов и 152мм бронепояса. Каких-либо диссонансов в сравнении с реальными представлениями о корабле не ловил, почти все соответствует ожиданиям - снаряды мощные, хоть и не супер-пробойные, броня вроде не шибко толстая, но защищает где должна, скорость в бою решает как было и в жизни, есть шанс словить попадания в башню или барбет, получить возгорание зарядов, потушиться и выжить, ну и от взрыва порохового погреба корабль может взлететь на воздух сразу - как оно и было в жизни. Вобщем атмосферы ютланда и доггер банки в полной мере нет, но отдельные моменты присутсвуют 🙂


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Jameson said:

пока не видел чтобы пользовались. во первых не везде почва мягкая. во вторых долго, пока окопаешся, тебя уже в дуршлаг превратят. и в третьих - ломики иногда и сквозь невскопанную почву пролетают. в общем пока не видел таких хитрецов. Хотя для Хринзантемы может быть темой 🙂 

смотрю тут одного товарища, и у окопа есть ещё одна неприятная особенность, танк в нём начинает "дрожать" и прицелиться в итоге не возможно (может уже пофиксили, хотя зная тундру:DDD
на 7.25 то о чём написал показывает

 

Link to comment
Share on other sites

01.11.2021 в 15:13, ААК сказал:

Вобщем атмосферы ютланда и доггер банки в полной мере нет, но отдельные моменты присутсвую

я не могу играть там во флот, ибо начинать надо с торпедными катерами а я не могу попадать торпедами, даже с самолетов. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jameson сказал:

я не могу играть там во флот, ибо начинать надо с торпедными катерами а я не могу попадать торпедами, даже с самолетов. 

Сейчас флот разделили на малый и большой, в большом флоте сразу с эсминцев начинаешь, у которых основное средство боя - артиллерия. Можешь попробовать за немцев, там даже резервный эсминец имеет не хилую артиллерию из 3-х 128 мм пушек. Надо только сразу настроить управление на ручную регулировку дальности стрельбы, иначе снаряды будут лететь то с перелетом, то с недолетом, да и вообще без полноценного управления артиллерией будешь ощущать себя "пассажиром".

Link to comment
Share on other sites

01.11.2021 в 15:13, ААК сказал:

На форуме тандера 70 страниц обсуждения МиГ-23МЛД за 10 дней

кстати не ужели у этих самолетов не было нормального прицела для пушки по типу того что в DCS на миг-29 и так далее? А у миг27 пушка слегка разачаровала. Я думал и правда будет как вулкан с пробитием у соточки. И приборы енедоделаны местами,например при сбросе бомб с горизонтального полета CCIP(вроде) нет индикации отклонения от курса. приходится бросать по маркеру с пикирования. ну и бага которая уже давно -ели назначить министик на управление камерой мавериков то при управлении после захвата точки поверхности оно какое то неадекватное.. при этмо такие ракеты и бомбы уже у кучи самолетов.

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Jameson said:

я не могу играть там во флот, ибо начинать надо с торпедными катерами а я не могу попадать торпедами, даже с самолетов. 

Ха. Теперь мне даже стало интересно.

Это же самый кайф, когда что-то сперва не можешь, а потом натренировался и можешь. Я когда то в Take on: Helicopters три недели пытался между небоскрёбами на вертолётную площадку сесть (crowded scenario).

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Jameson сказал:

кстати не ужели у этих самолетов не было нормального прицела для пушки по типу того что в DCS на миг-29 и так далее? А у миг27 пушка слегка разачаровала. Я думал и правда будет как вулкан с пробитием у соточки. И приборы енедоделаны местами,например при сбросе бомб с горизонтального полета CCIP(вроде) нет индикации отклонения от курса. приходится бросать по маркеру с пикирования. ну и бага которая уже давно -ели назначить министик на управление камерой мавериков то при управлении после захвата точки поверхности оно какое то неадекватное.. при этмо такие ракеты и бомбы уже у кучи самолетов.

Насколько я помню по РЛЭ, у МиГ-23МЛД должен быть режим несинхронной стрельбы, аналогичный тому что на 29-м. Но БРЭО самолетов в Тундре - это вообще нечто особое, по мне в ас комбат в иных моментах было реалистичнее ))) У меня из реактивов там только акционный F-4F, и я так понял что приборы анимируются в кабине по-минимому - тот же топливомер не пашет. Еще какое-то странное ощущение при стрельбе, как будто трассы взяли прямиком из БФ4 🙂

Цитата

Ха. Теперь мне даже стало интересно.

Когда только ввели флот, и кораблей больше корвета не было, помнится с племянником гоняли на классике катеров, Г-5 - в иные моменты было прикольно, но меня не затянуло, вернулся только когда ввели дредноуты ))) В боях москитного флота также рулили пушки и пулеметы - все же торпеды нужны чтобы топить большие корабли, против других катеров их применять - почти бесполезно, в единичных случаях удавалось затопить противника ими. В тундре к счастью из торпед искусственную имбу не делали и даже в боях больших кораблей угрозу они представляют только если их вовремя не заметил - поворачиваемость и скорость кораблей позволяют от них уйти если заметил за пару километров. На катерах меня еще бесило, что реализовали наводку пулеметов по дальности, как у артиллерии, вместо прямой наводки, как у танков ))) В большом флоте то уже действительно начинаешь целится в артиллерийском стиле, когда дальности боя 5-15км, но для катеров с пулеметами, зенитками и танковыми пушками это как-то странно.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

03.11.2021 в 14:33, ААК сказал:

На катерах меня еще бесило, что реализовали наводку пулеметов по дальности, как у артиллерии, вместо прямой наводки, как у танков ))) В большом флоте то уже действительно начинаешь целится в артиллерийском стиле, когда дальности боя 5-15км, но для катеров с пулеметами, зенитками и танковыми пушками это как-то странно.

сейчас у танков можно переключить прицел на пулемет и наводить его по дальности. если есть лазерный дальномер - то и его тоже. Кстати, заметил что у танков у которых с основным орудием есть 20мм пушка, я про французов, она поворачивается на отдельном шарнире, тоесть видимо по дальномеру наводится на то же расстояние что и основное орудие, но не реализовали. 

 

03.11.2021 в 14:33, ААК сказал:

и я так понял что приборы анимируются в кабине по-минимому

полноценный ИЛСтам как заявлено есть только у самолетов у которых он был, например у того же миг-23, но с прицелом для пушки бяда. у дроугих хотя он и зависит от радиодальномера но показывает какую то чушь. мало мальски функционально только при стрельбе по неподвижным наземным целям. Вертолетам больше повезло, у Ка-50 баллистический прицел даже учитывает боковой снос или вертикальное смещение вертолета, по крайней мере пытается. Но если модель полета самолетов впринципе похожа на дело то вертолеты там совсем беда по моему. Сравнивать мне есть с чем, Ка-50 из DCS и в сабже, ми-8 из DCS и классические вертолеты в сабже. Похожестащили модель из леталки Команч, древней. лучше бы из HIND взяли.

Link to comment
Share on other sites

On 11/5/2021 at 4:40 AM, Jameson said:

полноценный ИЛСтам как заявлено есть только у самолетов у которых он был, например у того же миг-23, но с прицелом для пушки бяда. у дроугих хотя он и зависит от радиодальномера но показывает какую то чушь. мало мальски функционально только при стрельбе по неподвижным наземным целям.

У самолётов по воздуху только гироприцелы. Дальность от радара или фиксированная. Есть только в кабине, из которой почти никто не играет.

On 11/5/2021 at 4:40 AM, Jameson said:

Вертолетам больше повезло, у Ка-50 баллистический прицел даже учитывает боковой снос или вертикальное смещение вертолета, по крайней мере пытается. Но если модель полета самолетов впринципе похожа на дело то вертолеты там совсем беда по моему. Сравнивать мне есть с чем, Ка-50 из DCS и в сабже, ми-8 из DCS и классические вертолеты в сабже. Похожестащили модель из леталки Команч, древней. лучше бы из HIND взяли.

Баллистический вычислитель если он есть, то и у самолётов, и у вертолётов по наземным целям работает одинаково и учитывает все параметры движения ЛА: вектор скорости, ориентацию, высоту, всё, короче. Если бы он не учитывал снос и требовал устранения скольжения перед стрельбой, то игрок бы воспринял его как забагованный, и разработчик бы не смог ничего доказать. В кабине он так же работает если переключить режим отображения.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Святой сказал:

Дальность от радара

зависит но показывает хз что. Хотя как я понял у некоторых и в жизни было не лучше. Кабиной пользуются, в Противостоянии. 🙂

 

15 часов назад, Святой сказал:

Баллистический вычислитель если он есть, то и у самолётов, и у вертолётов по наземным целям работает одинаково и учитывает все параметры движения ЛА: вектор скорости, ориентацию, высоту, всё, короче. Если бы он не учитывал снос и требовал устранения скольжения перед стрельбой, то игрок бы воспринял его как забагованный, и разработчик бы не смог ничего доказать. В кабине он так же работает если переключить режим отображения.

ну так полетай на су-17б, на Су-7БКЛ с ракетами, (он премиумнвый и в пробный вылет можно даже если реактивы не выкачаны). Даже на Ягуаре у которого оборудование выглядит вполне на уровне - НАР сносит в направлении сноса самолета при выстреле, прицел это не показывает вообще. на Ка-50 - пытается показывать но всеравно некорректно. а доказать что то должен тот кто жалуется на багу 🙂 У меня вот уже год живет жалоба на камеру ракет Маверик и что же? И видеодоказательства есть.

Link to comment
Share on other sites

"Порой не верится друзья, но все-таки бывает..." (С) 😀

В тундре в корабельных РБ наглость самолетов не знает предела, ибо на них летают "потопленные капитаны" (ну я и сам люблю побомбить, если уж до самолета доходит, хотя обычно кидаю бомбы с высоты, и если каким-то чудом самолет уцелел, стараюсь привести на аэродром). Другой товарищ в том же бою в меня торпедой в упор кинул, я даже не уверен, что она успела в воду упасть до того как попала в корабль 😆 Ну благо с такой дистанции не взвелась. Не знаю как, но где-то через минуту после атаки корабля его как-то достали мои зенитки, которых на этом корабле раз два и обчелся и те больше против бипланов ПМВ заточены ))) В итоге 2 сбитых самолета за бой.

Вообще разрабы масла в огонь подлили, ибо даже те у кого не прокачано бомбовозов и истребителей, могут в этом режиме взять рандомный бомбовоз или рандомный истребитель, а там выдаются вполне себе не хилый машины с бомбами, которые могут завалить крейсер, а то и линкор.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

в танках та же фигня, за исклчюением непрокачанных вертушек которые могут возникнуть в начале боя с атакой типа "камикадзе с ПТУР" . Причем не всегда камикадзхе выходит даже, иногда уходят безнаказанными. А инрогда выходит какая то команда отморозков, все на вертушках типа ми-28 или ка-52 с крупнокалиберными НАР и устраивают армагедец. у них еще и пушки что почти любой ОБТ могту пробить в крышку или борт.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

На WarThunder завезли израильскую ветку техники (пока самолёты и пару премиумных танков). Вся "кошерность" данной ветки, что Израиль возник в 1949 году. А это значит, что ветка исследований стартует сразу с 4 ранга!!! И не нужно выкачивать кучу  посредственных машин 1-3 ранга.  Можно получить доступ к американо-британско-французской ветке современной техники да еще с "еврейскими наворотами"! Это, вам, не отмороженные шведы.

Думаю, что и советские трофейные машины мы там увидим, например: ИС-3, Т-54, Т-55, Т-62...


Edited by CyMPAK

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Немцам добавили Шанхрост, пропустив все 100500 линейных крейсеров, которые должны быть между ним и Фон дерр танном. Сразу маханули от первого линейного крейсера немцев до последнего, зачем нужно все остальное? 😆 Я думал что с введением Хьюги, когда у остальных наций ещё были 305мм линкоры, палку перегнули, но тут вообще её просто в узел завязали )))

Б - баланс, И - историчность 🤣

Цитата

Думаю, что и советские трофейные машины мы там увидим, например: ИС-3, Т-54, Т-55, Т-62...

Особенно интересны Тэшки со 105мм стволами, Тираны, котые по идее должны тиранить все другие танки того времени, ибо совмещают советскую броню с английской пушкой.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

наведение лазером у миг-27 бяда прчямо. как люди им пользуются. видимо все заточено на мышистов, прро граждан с джойстиками имеющими аналоговы хатки вроде меня -забыли 🙂

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

В WT добавили редактор подвесов, позволяющий делать пользовательские боевые загрузки, выбирая оружия для подвеса на каждую точку.

Пользователи попробовали и сразу же разочаровались: редактор не позволяет подвесить больше ракет, чем это было возможно ранее в готовых загрузках. В отличие от того, что ожидалось, нельзя подвесить на любую точку абсолютно любое оружие. Где-то только бомбы, где-то только ракеты. Ну и зачем тогда такой редактор нужен?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 1 month later...
18.06.2022 в 21:18, Святой сказал:

В отличие от того, что ожидалось, нельзя подвесить на любую точку абсолютно любое оружие. Где-то только бомбы, где-то только ракеты. Ну и зачем тогда такой редактор нужен?

странно, у меня сразу же вышло на су-25к навесить сетап из 6 УРВП и двух тяжелых нар плюс р-60. хотя там была какая то бага которую справили, может в ней дело

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Когда то играл в сие, ещё до кораблёв и УРВВ, блин у меня всё что можно кровью обливается, когда я вижу тамошние механики у разных ютюберов. Это ж даже не аркада, это пипец какой то, особенно их святой "баланс" - новейшие танки и ПВО против москито и первых кобр с хьюи на одном поле боя. Реализация ракет и опять же баланс их доступности отдельная вакханалия - в угоду всё тому же балансу, разрабы меняют подвесы как хотят. Ну и вишенка на торте, из за которой я впринципе не играю в MMO и с удовольствием бы расстрелял с пушки кабана MMO разрабов - омерзительные игровые валюты, какие то свободные опыты, ящички, шоколадочки и прочая дичь. Вот спрашивается нафига? Сделайте вы реалистичную игрулину по подписку рублёв за 150 в месяц без этого всего и без этих бОлансов, но нет. Без сарказма, ребята, как вы играете с ЭТО после DCS и других симов? На танках покататься есть GHPC

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...