Jump to content

War thunder


prok

Recommended Posts

Мда уж.. ввели то ввели, но как всегда, все по тундровски..

Этот SandMartin просто переиграл в симуляторы :) Есть ещё такие понятия как юзабилити и играбельность.

Link to comment
Share on other sites

Этот SandMartin просто переиграл в симуляторы :) Есть ещё такие понятия как юзабилити и играбельность.

 

все правильно, и по этому я говорил лишь про симуляторный режим. и поэтому сравниваю симулятрный режим с другими симуляторами, особено после громких заявлений разработчиков, ибо "бздеть не мешки ворочить"

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
не знаю чего все так боятся тунгуски когда там есть отоматик и у него такая же система наведения, только пушка сажает на 6 км.

 

Видео не про Тунгуску. :)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не, SandMartin прав, если речь про симуляторный режим, то должны соответствовать. Если это что-то другое то и назовут пускай по-другому, например "почти взаправдашний режим, честно-честно".

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Не, SandMartin прав, если речь про симуляторный режим, то должны соответствовать. Если это что-то другое то и назовут пускай по-другому, например "почти взаправдашний режим, честно-честно".

 

Да там симуляторный режим это условность, так же как и режим "реалистичных" боёв.

У них ресурсов с трудом хватает чтоб просто смоделировать то аутентичные кабины для всех самолётов и вертолётов.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, что постепенно в следующих патчах будут приводить все больше и больше к реализму. Заодно и игроки будут постепенно осваивать новые механики и привыкать к реализму.

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Не, SandMartin прав, если речь про симуляторный режим, то должны соответствовать. Если это что-то другое то и назовут пускай по-другому, например "почти взаправдашний режим, честно-честно".

Симуляторный - он постольку-поскольку, рудимент проекта по сути.

Аутентично делать современную технику с БРЭО, ещё и со всеми особенностями индикации и режимов - это будет неоправдано трудозатратно.


Edited by Святой
Link to comment
Share on other sites

Симуляторный - он постольку-поскольку, рудимент проекта по сути.

Аутентично делать современную технику с БРЭО, ещё и со всеми особенностями индикации и режимов - это будет неоправдано трудозатратно.

 

Мы же не говорим про уровень DCS, также как и P-51 в тундре ни разу не такой же как в DCS.. Но общие принципы и правила могли бы смоделировать, раз уж всякие симуляторы типа Strike Fighters 2 на это способны были (не говоря о целой серии симуляторов из 90х годов, например Strike Commander аркадно но неплохо моделирует тот же F-16), с гораздо меньшим бюджетом (я это в ролике и сказал).. посмотрите как это сделано было на примере Over G Fighters на Xbox.. на Xbox карл!!!

 

pUuBjWeCzpI Понятно что проще чем в DCS, но блин похоже, именно на Миг29 а не на какой то F-16 у которого все там по другому:

8K6vVwLLkBc

 

Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ? В этом и есть суть моего вопроса и видео..


Edited by SandMartin

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

С другой стороны в CA DCSW по сравнению с WT наземка реализована аркадно ;) Ни заброневого воздействия, ни поражения модулей ....

 

Iniquissimam pacem justissimo bello anteferro

 

Link to comment
Share on other sites

Хех ,а у улиток заброневое воздействие ну прям супер симуляторно реализовано и взаимодействие брони и снаряда !?

:)

все что можно натянуть так это встреча снаряда с броней и относительное бронепробитие ,а вот по осколкам полная аркада, но все ж хоть что то ...

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

Ну лучше все ранво не у кого нет, все-таки модель, которая учитывает воздействие снаряда на множество модулей, находящися в танке - это само по себе достижение.

 

По мне модель у них крутая, но вот циферы, в неё заложенные, вызывают сомнение.

Например показателньо сравнение пушки Тигра и пушки Т-34-85, вообще говоря по их параметрам (почти одинаковая начальная скорость, длина ствола, небольшая разница в массе снаряда) разница по бронепробиваемости калиберными снарядами должна быть процентов 5.

Т.к. методики определения бронепробиваемости у всех стран разные, тут в лобешник наши и немецкие таблицы не сравнишь (по ним разница процентов в 15, но тоже не сказать чтоб совсем много, и это как раз можно объяснить разницей методик). Есть отечественная таблица, по которой пушки почти идентичны по пробитию, и честно говоря она внушает доверие :), ибо логично.

Есть амерская таблица, составленная по тамошним критериям, где на 100 метрах пушки отличаются как раз процентов на 5, зато потом разница в пользу немецкой с дистанцией насколько возрастает, что выходит на уровень за 30%, и видимо по этим данным настраивалась тундра. Но меня как-то смущает, что если для нашей пушки циферы выглядят вменяемо, для немецкой пушки по амерской таблицы бронепробиваемость просто снижается на 5мм для каждой более дальней дистанции, и что эта таблица не отражает тенденций изменения пробития, которые есть в нашей и немецкой таблицах. Да и какая там может быть разница в потери скорости калиберных снарядов, чтоб такая разница возникла??? Вобщем как-то из возможных вариантов настойки самый худший.

 

На выходе имеем, что если в реале Т-34-85 по сути эквивалентен по характеристикам Тигеру (- немного к защищенности и пробитию, но + к скорости и подвижности), и КВ-85/ИС-1 вообще полностью ему эквивалентны, то в игре Тигер то покруче будет, ибо пробитие +30% решает.

 

P.S. По видяхе от Санд Мартина - ну видимо авиационное направление на той "планке" реализма, что была, когда они занимались поршнями ВМВ, им не потянуть. В те времена, когда тундра только начиналась, я так понимаю то ли спецов больше было "по теме", то ли "наследие Ил-2" как то помогало, может и концепция тогда была более симуляторная.


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Если про осколки топовых ломов, то они сломались вчера. Уже вроде починили, но это не точно.

По пробитию снрядов - пару недель назад ввели формулу бронепробития для калиберных снарядов и частично для бопсов. И там сильно все поменялось. Но я тигры и 34 давно уже не катал, хз как там сейчас.

AMD Ryzen 5600X, ОЗУ 32 Гб, ATI RX590

Link to comment
Share on other sites

Надо будет глянуть таблички (всеж жирный плюс тундры в том, что подробные массивы цифер для танчиков там показаны наглядно :) ), я смотрел где-то с месяц назад.

Link to comment
Share on other sites

Мы же не говорим про уровень DCS, также как и P-51 в тундре ни разу не такой же как в DCS.. Но общие принципы и правила могли бы смоделировать, раз уж всякие симуляторы типа Strike Fighters 2 на это способны были (не говоря о целой серии симуляторов из 90х годов, например Strike Commander аркадно но неплохо моделирует тот же F-16), с гораздо меньшим бюджетом (я это в ролике и сказал).. посмотрите как это сделано было на примере Over G Fighters на Xbox.. на Xbox карл!!!

 

 

pUuBjWeCzpI Понятно что проще чем в DCS, но блин похоже, именно на Миг29 а не на какой то F-16 у которого все там по другому:

8K6vVwLLkBc

 

Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ? В этом и есть суть моего вопроса и видео..

 

 

 

А следы за крыльями уже были!И ФМ на уровне некоторых "троюродных" разработчиков )))

Рязань 3600\32

Я несерьезен, каждая моя фраза-сарказм.

Link to comment
Share on other sites

Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ?

ну так из-за денег жы все

сделают убого, никто брать не будет (58$ кстати игрушка стоит на Амазоне :) )

а WT что... "и так сойдет..." (С) :)

Link to comment
Share on other sites

Почему на Xbox японская контора Taito может себе позволить такое сделать, а улитки не могут ? В этом и есть суть моего вопроса и видео..

Да. И почему улитки могут сделать сетевой геймплей 16х16 в смешанном режиме Xbox+PC при регулярных обновлениях функционала и контента, а японцы нет?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, хватит ли стержневым БЧ ракет Тунгуски для такого вот бронепробития:

-- или их в тундре просто как кумулятивные смоделировали? Для наземных целей, как я понимаю, там можно дистанционный подрыв отключать, но чтобы пробить ОБТ в борт...


Edited by Черный Дракул

They are not vulching... they are STRAFING!!! :smartass::thumbup:

Link to comment
Share on other sites

Вобщем немного уточнил данные по 85 и 88 мм пушкам, может будет кому интересно.

 

Есть такие таблицы:

https://panzerworld.com/armor-penetration-table

probivbaemost.gif

 

Если сравнивать, то видно, что пробитие по нашей таблице снарядом с начальной скоростью 810м/с практически идентично таковому у 8,8 cm Pzgr. APCBC-HE 9.5 kg с той же начальной скоростью, следовательно можно нашу таблицу с немецкой прямо противопоставить. Не знаю только, что за снаряд Pzgr. сам по себе, но в тундре он присутствует тоже, ясно только что он легче и быстрее чем Pzgr.39, в итоге пробивает хуже.

У нашего 85мм орудия бронепробиваемость на 1-3мм меньше. В нашем случае речь идет о снаряде БР-365 судя по вики, где для БР-365 по сути используются цифры из этой же таблицы (либо почти идентичной другой таблицы, всеж вроде разница в 1мм на отдельных дальностях присутствует :)) https://ru.wikipedia.org/wiki/85-мм_танковая_пушка_образца_1944_года (правда в таблицу в вики затесались отдельные цифры для опытной пушки со скоростью 900м/с как-то, по большому счету их с вики можно удалить).

БР-365К пробивает вблизи лучше, но у него как видно заметно хуже форма, и скорость теряет он быстрее, там что на больших дистанциях не особо он себя проявляет (исходник таблицы для него правда не видел).

Если вернуться к немецкой таблице к снаряду 8,8 cm Pzgr. 39, то у него больше масса и меньше скорость, а бронепробиваемость по плите 60 градусов варьируется от 120 на 100 метрах, до 84 на 2км.

Разница Pzgr. 39 с БР-365 получается 24% на 100 метрах и 22% на 2км.

Разница Pzgr. с БР-365 получается 0% на 100 метрах и 4% на 2км.

Итого можно сделать вывод, что наши и немецкие снаряды пушек в классе 9кг имеют почти одинаковую бронепробиваемость, с небольшой разница в пользу немецкого снаряда, т.к. он немного тяжелее, что полностью соответствует здравому смыслу :)

Но немецкая пушка выигрывает за счет тяжелого снаряда в 10кг, у которого бронепробиваемость на 23% в среднем лучше.

Но разница однако всеж не в 30% :)

 

P.S. ЧСХ, в английской вики кто-то для немецкой таблицы "замазал" 120мм на 132мм https://en.wikipedia.org/wiki/8.8_cm_KwK_36 . ПОЗОР!!! :D

 

P.P.S. Возвращаясь к тундре - по тамошним таблицам сегодняшнего образца интересно получается, Pzgr. с БР-365 отличаются от Pzgr. 39 всего лишь процентов на 5-6%. Если это формулам уже вычислено, то конечно интересно получается, всеж насколько 10 и 9 кг снаряды должны на деле отличаться, вопросец остается. Но что в Тундре смущает - по таблицам циферы для 60 градусных плит на том же уровне, что в приведенных выше таблицах для 90 градусных плит, т.е. не хилая такая прибавка в бронепробиваемости для всех снарядов! Но если это по формуле ДеМарра получается, то это конечно уже другая история :)


Edited by ААК
Link to comment
Share on other sites

Но если это по формуле ДеМарра получается, то это конечно уже другая история :)

 

В случае с игрой надо ещё поинтересоваться — насколько корректно это реализовано? )

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

У них там все расписано в новости обновления, смотри 442 пост.

 

Расписано то расписано, но с релизом Алконафтер обнаружил некие странности и поставил под вопрос правильность реализации этой формулы.

Я не застал релиз, и собственно узнал о нововведениях из стримов, когда я пробежался по карточкам в игре то обнаружил что циферки с момента релиз ещё раз изменились.

Боле конкретно не могу вспомнить, если интересно то пошукай видео от Алконафтера.

Без разрыва шаблонов — нет прогресса.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...