Jump to content

Омуль - враг народа.


Recommended Posts

  • ED Team

Уже вроде была тема, но всё-таки..

Неужели маленький омуль на конце крыла сопротивляется воздуху больше чем два ПТБ и упаковка Вихрей?

А ведь многие вешают на Су-25Т два таких чемодана. И не из-за этого модернизированая двадцатипятка летает скорей как бомбер, а не как штурмовик?

Ужась.

omulvragnaroda4dz.th.jpg

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Чего-то я не допру в смысле картинки.

Что автор хотел сказать?

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уже вроде была тема, но всё-таки..

Неужели маленький омуль на конце крыла сопротивляется воздуху больше чем два ПТБ и упаковка Вихрей?

А ведь многие вешают на Су-25Т два таких чемодана. И не из-за этого модернизированая двадцатипятка летает скорей как бомбер, а не как штурмовик?

Ужась.

omulvragnaroda4dz.th.jpg

Только что проверил именно такую бредовую конфигурацию.

Все нормально. Самолет со страшной силой заваливается на нагруженное крыло.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Да не по весу. Аэродинамически Омуль тормозит сильнее чем два ПТБ и упаковка вихрей. Получается два омуля ухудшают летные характеристики больше чем четыре бака и два блока вихрей.

Link to comment
Share on other sites

Ну, допустим, перетягивает... И что? Кстати, когда их 2(только они, и ничего больше), динамика от пустого и не отличается практически....

Я о том, что это не должно волновать.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Ну, допустим, перетягивает... И что? Кстати, когда их 2(только они, и ничего больше), динамика от пустого и не отличается практически....

Я о том, что это не должно волновать.

Вообще то должно... (волновать)

Best Regards, Dmitry.

 

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак


 
Link to comment
Share on other sites

Да ничего не перетягивает!!!

 

Тэшка и так еле ползает. А ты говоришь:

Все наоборот!!!!Правая сторона картинки-левая в кабине!!!Значит "Омуль" ничего не перетягивает!!!:icon_wink :p :p

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Все наоборот!!!!Правая сторона картинки-левая в кабине!!!Значит "Омуль" ничего не перетягивает!!!:icon_wink :p :p

Если шарик уходит влево, то толкаем его обратно левой же ногой. Значит нос самолёта тянет вправо :icon_wink :p

Link to comment
Share on other sites

Все наоборот!!!!Правая сторона картинки-левая в кабине!!!Значит "Омуль" ничего не перетягивает!!!
Сено-солома, блин. :)

Зы. Опоздал :)

Коричневые очки никогда не поранят мозг. Они небьющиеся.

Brown-coloured spectacles will never harm a brain. They are unbreakable. (с) Me

сфсвсг

I'm the future of the Russian government.

According to Scott Lofgren,

Bentley Systems global director.

Link to comment
Share on other sites

Пак ! А ты сфоткал картинку, когда уже "дал ногу" или ещё нет? Если картинка уже с ногой - то все верно в игре, а если нет - ТО баг :)(esli Vi vidite voprosi vmesto bukv - znachit u menya trabla s kodirovkoi :( )

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Пак ! А ты сфоткал картинку, когда уже "дал ногу" или ещё нет? Если картинка уже с ногой - то все верно в игре, а если нет - ТО баг :)(esli Vi vidite voprosi vmesto bukv - znachit u menya trabla s kodirovkoi :( )

Когда фоткал педали стояли в нейтрали.

Bukvy vizhu :)

Link to comment
Share on other sites

Уже вроде была тема, но всё-таки..

Неужели маленький омуль на конце крыла сопротивляется воздуху больше чем два ПТБ и упаковка Вихрей?

А ведь многие вешают на Су-25Т два таких чемодана. И не из-за этого модернизированая двадцатипятка летает скорей как бомбер, а не как штурмовик?

Ужась.

 

Соглашусь, у этих чемоданов очень большое сопротивление потоку в игре, поэтому в онлайн всегда за место них вешаю две Р60м и самолет очень шустро начинает летать даже с 2 х58, вихрь и Х25П (все равно помеха только привлекает внимание истребителей :)). случайно в спешке, недавно в сети забыл поменять на подвеске ентот чемодан на ракету, самолет начало безбожно закручивать в его сторону, даже с 1-ой оставшейся Х25П такого разворачивающего момента не было.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Все, понял. У меня вроде все логично - никогда не замечал обратного действия. Но нада посмотреть именно на такую конфигурацию подвесов.

Link to comment
Share on other sites

Кстати сказать, попробуйте такую вещь - повесить с одного края какую-нть бомбу потяжелее - ФАБ-500 например, запустить и включить автопилот "к горизонту",Альт-3 то бишь. Пепелац выровняется. Кривовато конечно, но самую малость. А теперь попробуйте подвесить один-единственный "Омуль" и тоже Альт-3. Произойдет нечто удивительное :)

Dixi

In propria persona, Slon.

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно точно, Омуль почему-то очень сильно тормозит самолёт, я тоже подвешиваб Р-60м вместо них-куда полезнее. Хотя, не знаю. Возможно, так и должно быть...

Link to comment
Share on other sites

Мда... Реально, если он один, тянет как зараза.

Повесил омуль слева, р60+р73- справа. Разница в весе- 4кг(ракеты тяжелее). Не трогая рус- тащит влево со скоростью ~20 градусов в сек.

И выровнять по-нормальному очень трудно. Летать еще хуже...

зы: Вообще-то я несимметричной загрузкой не балуюсь.

Так что в общем-то, все равно..

Link to comment
Share on other sites

однажды, из-за глюка в редакторе подвесок, удалось подвесить только один "Омуль"(второй после назначения туда Р-60 ставиться не хотел), у вот при взлете тоже очень удивился поведению самолета- в купе с боковиком, я еле взлетел с такой загрузкой.

Я конечно все понимаю, не идеальная аэродинамическая форма, большое плечо...

Но не настолько же!!!!

Link to comment
Share on other sites

Давно замечено, два этих "чамодана" практически убивают и так не самые здоровские лётные "возможности" 25Т и сдаётся мне что в реале они не такие "тяжёлые" ... ИМХО

RIMM =309=

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...