Jump to content

Помогите с настройкой профиля Trackir5


jeni1976

Recommended Posts

Наверное, те, которые удобны. Наверное имелись ввиду кривые отклика!?

Кто-то летает с дефолтными, а у меня вот голова трясется ;-) , я кривые помягче дефолтных делаю )

Link to comment
Share on other sites

Наверное, те, которые удобны. Наверное имелись ввиду кривые отклика!?

Кто-то летает с дефолтными, а у меня вот голова трясется ;-) , я кривые помягче дефолтных делаю )

 

Да,да кривые.Можете скрины показать где настройки профиля Вашего?


Edited by jeni1976
Link to comment
Share on other sites

Наверное под каждый симулятор настройки свои должны быть?Посмотреть бы как настроено уже проверенное временем!Спасибо

 

вот мой

DCS A-10C real full.rar

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Вам! Опробую.А под LockOn 2 есть???

 

под локон у меня то же самое, разве что зум отключен, уже в самих настройках локона.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

В настройках LockOn2 зум как выключить?

И последний Вопрос а какие настройки выставить в симуляторе FS9

если конечно летаете в Нём?Спасибо

 

ну просто в настройках осей уладить ось трекира отвечающую за зум.

В MFS - те же что и А-10

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Всё сделал Спасибо!В локоне в настройках осей в графе 'trackir' удалил ось 'z' и теперь зумом управляю колёсиком мыши.

Это правильно я сделал?

 

Да в любом случае было бы правильно. Кто-то наоборот терки ром зуммируется, кто-то крутилкой на джойстике или кнопками, кто -то роликом мыша.

 

Я вообще себе отдельно кнопки вывел на руку.

 

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Может поможет. Тут дядька на английском рассказывает и показывает:

 

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Видел что версия новая вышла, но руки пока не дошли... А какие там изменения по сравнению с старой версией софта?

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

С софтом трекира (v5.2) проблем не замечено. Впрочем, их и раньше не было. :pilotfly: Разница-увеличился вес инсталятора в 2 раза.


Edited by TaHkNcT

ASRock X670E Steel Legend / AMD Ryzen 7 7800X3D / 64 Gb DDR5@6000 MHz / Gainward Phantom RTX 4090 / SSD: XPG GAMMIX S11 480 GB (OS),  XPG GAMMIX S11 Pro 2TB, Viper VP4100 2TB, Samsung 990 Pro 2TB (DCS) / PSU: DeepCool PQ1000M / UPS:  CyberPower CP1500EPFCLCD / Win11x64 / Samsung Odyssey G7 32" / Pimax 8KX and Quest 3

VPC: T-50CM3 + Constellation ALPHA Prime (200mm extension), Rotor Plus TCS Base + SharKa-50 / Apache-64 Collective, ACE-Torq Rudder Pedals; Thrustmaster Warthog Throttle; SimShaker Pad

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...
под локон у меня то же самое, разве что зум отключен, уже в самих настройках локона.

 

А зачем отключать зум? Это не удобно?

YouTube - WaffenCatLive

 

Microsoft Windows 10 Pro x64 | ASrock Fatal1ty K4 gaming x470 | SSD m.2 Samsung 970 EVO | AMD Ryzen 7 2700X (4.3Ghz) | RAM 32G ddr4 ballistix Sport (3200MHz) | Super JetStream GeForce RTX2080 | Thrustmaster HOTAS Warthog | TrackIR 5 + TrackClip PRO :pilotfly:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

как и обещал вот ссылка на мой профиль

 

http://yadi.sk/d/tXTM6zw1DBvWV

 

вот основные настройки

 

0_f168a_67df8ef6_XXXL.png

 

отмеченная стрелкой - это фильтр на чувствительность к постороннему свету. Чем больше теи меньше чувствительность, но зато сильнее грузится проц. Так что лучше ее не выкручивать на максимум и убрать левые источники света.

 

;)


Edited by Eponsky_bot

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Eponsky_bot привет , а у меня встречный вопрос, все выключают зум, а у меня наоборот, вот сегодня наконец то Tr5 пришёл, поставил твой профиль, но не удовлетворяет зум, а именно приходится сильно к монику прижиматься чтобы увидеть приборы. Я так понял надо на каждом ЛА это настраивать , настройки осей - там на зум ничего не стоит от TR5, меняю интуитивно ось Z (продольная ось вроде) ползунок влево, чтобы быстрей к приборам припасть. Я ваще в правильном направлении ? Или для примера есть скрин какой нить где копаться? Или это надо в самой настройке TR ковырять axis Z ? И в какую сторону ?Спасибо.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Eponsky_bot привет , а у меня встречный вопрос, все выключают зум, а у меня наоборот, вот сегодня наконец то Tr5 пришёл, поставил твой профиль, но не удовлетворяет зум, а именно приходится сильно к монику прижиматься чтобы увидеть приборы. Я так понял надо на каждом ЛА это настраивать , настройки осей - там на зум ничего не стоит от TR5, меняю интуитивно ось Z (продольная ось вроде) ползунок влево, чтобы быстрей к приборам припасть. Я ваще в правильном направлении ? Или для примера есть скрин какой нить где копаться? Или это надо в самой настройке TR ковырять axis Z ? И в какую сторону ?Спасибо.

 

Ну вообще зумом (то есть изменением угла обзора ) по средствам трекира я не пользуюсь, для этого у меня специальные кнопки на руке.

 

Если мы говорим про продольное смешение внутри кабины - то там я вроде тоже старался сделать для себя удобно, что бы близко к монитору не прижиматься. Но это видимо индивидуально.

 

По поводу настроек, то можно менять сами кривые отклика - чем больше угол "задирания" тем сильнее будет отклик.

 

Можно двигать кривую целиком, а можно по точкам. Как удобно в общем.

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

Так стоп, наверно я не так от радости приобретения высказался, продольное внутри кабины меня устроило посредством трэкира, Зум у тебя классный на видео, а как этот же зум (посмотреть вдаль) реализовать на трэкире ? Есть отдельный NumPad но не хочется руку перекладывать постоянно чтобы видеть где-то там, далеко :)

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Так стоп, наверно я не так от радости приобретения высказался, продольное внутри кабины меня устроило посредством трэкира, Зум у тебя классный на видео, а как этот же зум (посмотреть вдаль) реализовать на трэкире ? Есть отдельный NumPad но не хочется руку перекладывать постоянно чтобы видеть где-то там, далеко :)

 

 

для зума мне пришлось изобретать велосипед :)

 

http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=75595

Gigabyte Z690 UD DDR4 /i9-12900KF /64 Gb- G.SKILL Trident  DDR4 4000 МГц / Palit GeForce RTX 3070 Ti GameRock 8GB /Corsair HX1200 1200W 

DCS A-10C Обучающий урок "Концепция HOTAS" (RU)

DCS P-51D Руководство пилота

Обучающие миссии для Ми-8 (Радиооборудование)

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...