Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

  • ED Team
вот по этому и не нужно рулить газовыми рулями на большой скорости ,а на малой просто необходимо.

На ракетах обычно не мудрят с этим. Газовые и аэродинамические рули работают вместе. Но газовые, понятно, работают пока работает двигатель, то есть небольшое время после старта.

 

Ну мне трудно судить, не имею достаточной информации, связь имеется но как рулями и интерцепторами управляет автопилот ? Знает ли УР свою скорость или в основном отсчет по времени ?

УР не знает скорость. Для наведения на цель это не нужно.

 

Почему именно 20, судя по картинке интерцепторы имеют угол минимум в 45 на той части ,которая попадает в струю ,но это при полностью раскрытом интерцепторе.

У меня в памяти сидит цифра 20, но могу ошибаться. Поищу.

 

Кстати как он управляется ,имеется ли возможность частично быть выпущенным или же только два положения убрано/выпущено !?

Да, он выпускается плавно.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Chizh.Фамилию Натовского лётчика по которому промахнулись этими ракетами в" Студию".Желательно,чтобы он был жив и сейчас.Только не используйте данные ТВ канала National Geographic .:lol::)

Зачем ерничать?

Вы считаете что у ракет один пуск - одно попадание?

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
На реальных истребителях так же?

На реальном истребителе кроме порядка схода еще есть признак захвата ГСН. Это касается тепловых, сходит та ракета, которая имеет захват цели.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

В реале тоже так, да, ибо ракета всегда на упреждение идёт же, не важно, есть на её пути земля, или нет. Кстати говоря, увести ракету в землю - один из основных защитных маневров во время боя у земли.

эта информация лет 60 как не актуальна.

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

gera_59

Начните с себя

 

Факты применения таких ракет по натовским самолётам в "студию".

 

Уважаемый Flyning-CAT.Вы наверное не внимательно прочитали пост №4720.Вот я и попросил в "студию" того по кому промахнулись.Ваш вопрос нужно адресовать автору этого поста,а не мне.:)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Зачем ерничать?

Вы считаете что у ракет один пуск - одно попадание?

Нет, это Вы так считаете, когда дело касается применения супостатом ракет, а я, вырабатывая в себе комплекс неполноценности, своими могу стрелять не совсем уверенно по неподвижным воздушным шарикам. Я понимаю (и одобряю), что мы не афишируем действительные ТТХ нашего оружия, в то время, как другие пиарятся, представляя свое, как вундервафе. Вы взрослые люди и должны понимать, что в вооружении существует примерный баланс. Иначе нам бы не выжить. Я бы хотел (ИМХО), чтобы вооружение в симе было реализовано по этой схеме, а не по сведениям в открытой печати. А кто хочет полного реализма - добро пожаловать в Военно-Воздушные Силы РФ, Вас ждут тренажеры и симуляторы с максимальным реализмом!:pilotfly:


Edited by Polundra
  • Like 1

Внимание!Attention! Achtung! Увага! Сообщение заговорено! Модерирование, удаление и минусование данного сообщения без согласия автора приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям (бонусом - вечный понос).

Intel i-7 4790K 4,0 GHz,Gigabyte Z97 G1 Sniper, DDR3 16Gb, Gigabyte GF GTX 770 4 Gb, Saitek X-55, Saitek Switch Panel,TM 2 MFD, Win 7x64, HDD 1 Tb, TV LG 47",Seasonic 850w Gold (80+)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Нет, это Вы так считаете, когда дело касается применения супостатом ракет,

Ничего подобного. У нас нет идеальных ракет и юберваффе. Все ракеты промахиваются.

 

а я, вырабатывая в себе комплекс неполноценности, своими могу стрелять не совсем уверенно по неподвижным воздушным шарикам.

Это уже ваш взгляд на мир.

 

Я понимаю (и одобряю), что мы не афишируем действительные ТТХ нашего оружия, в то время, как другие пиарятся, представляя свое, как вундервафе.

Вы говорите за всю страну? :)

 

 

Вы взрослые люди и должны понимать, что в вооружении существует примерный баланс. Иначе нам бы не выжить.

Идеального баланса никогда не было и нет. И вопрос "выживания" лежит совсем далеко от обсуждаемой темы.

 

Я бы хотел (ИМХО), чтобы вооружение в симе было реализовано по этой схеме, а не по сведениям в открытой печати.

Мы стараемся делать ракеты, как и все остальное, максимально близко к оригиналам, на сколько это позволяют технологии и ресурсы.

Если вам нужен баланс, то существует много игр, в которых его стараются соблюдать.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Сегодня воевал на ракетах, сначала сходят все слева, потом расходуются правые. Получается дисбаланс и самолет тащит в бок. Исправьте пожалуйста.

 

 

По логике схода ракет можно хорошо прочитать п.5.1.4 кн.1 РЛЭ Су-27СК.

По точности. Древние аксакалы утверждают, что при применении Су-27 по: маневрирующим, высотным, сверхзвуковым, сверхзвуковым маловысотным, малоразмерным и т.д. целям расход ракет на одну цель составлял 1-2 ракеты.Редко 3. Если пуск производила группа, то старались дать произвести пуск и ведомому. Применение ВПУ подтвердить сложновато, ибо лупили уже по падающим мишеням, если повезло ( мишень не развалилась в воздухе). Статистика расхода вещь мутная и темная, особливо при работе звеном.Все остальное от лукавого.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем ерничать?

Вы считаете что у ракет один пуск - одно попадание?

 

Уважаемый Chizh.Правила хорошего тона заставляют меня ответить на Ваши вопросы.

1.Зачем вешать ярлыки.Это не наш метод.По сути Вы (команда ED) при всех ошибках,багах,недоделках и пристрастиях,делаете замечательный продукт.Он даёт многим(ИМХО) возможность осуществить желание почувствовать себя лётчиком(хотя бы на диване,и виртуальным).

2.Это высокоточное оружие.Но даже если проведены испытания и из 100 пусков-100 успешных(гипотетически),в итоговом документе будет стоять вероятность 0,9.:)


Edited by gera_59

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
По логике схода ракет можно хорошо прочитать п.5.1.4 кн.1 РЛЭ Су-27СК.

По точности. Древние аксакалы утверждают, что при применении Су-27 по: маневрирующим, высотным, сверхзвуковым, сверхзвуковым маловысотным, малоразмерным и т.д. целям расход ракет на одну цель составлял 1-2 ракеты.Редко 3.

Я так понимаю, что цели при этом не выполняли противоракетное маневрирование.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

2.Это высокоточное оружие.Но даже если проведены испытания и из 100 пусков-100 успешных(гипотетически),в итоговом документе будет стоять вероятность 0,9.:)

Как бывший разработчик баллистических ракет могу сказать, что такая надежность даже в современном мире скорее исключение из правил. И, да, конечно, вероятность 1 нигде не используется, поскольку недостижима.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Как бывший разработчик баллистических ракет могу сказать, что такая надежность даже в современном мире скорее исключение из правил. И, да, конечно, вероятность 1 нигде не используется, поскольку недостижима.

 

Уважаемый Chizh.Как бывший эксплуатант(в том числе и баллистических ракет) должен сказать вам спасибо.Ни одна ракета не промахнулась.И только одна взорвалась на марше.:thumbup::)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Chizh.Как бывший эксплуатант(в том числе и баллистических ракет) должен сказать вам спасибо.Ни одна ракета не промахнулась.И только одна взорвалась на марше.:thumbup::)

Мне бы ваш оптимизм.

Я тоже владею кое-какой информацией и могу сказать что в реальности для боевых ракет вероятность поражения цели 0,9 это недостижимый уровень пока. Реально там заметно меньше.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Мне бы ваш оптимизм.

Я тоже владею кое-какой информацией и могу сказать что в реальности для боевых ракет вероятность поражения цели 0,9 это недостижимый уровень пока. Реально там заметно меньше.

 

Уважаемый Chizh.Я привел Вам данные(из реальности) из моего личного опыта эксплуатации данного вида оружия.Это есть факт.:smilewink:

  • Like 1

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

По логике схода ракет можно хорошо прочитать п.5.1.4 кн.1 РЛЭ Су-27СК.

По точности. Древние аксакалы утверждают, что при применении Су-27 по: маневрирующим, высотным, сверхзвуковым, сверхзвуковым маловысотным, малоразмерным и т.д. целям расход ракет на одну цель составлял 1-2 ракеты.Редко 3. Если пуск производила группа, то старались дать произвести пуск и ведомому. Применение ВПУ подтвердить сложновато, ибо лупили уже по падающим мишеням, если повезло ( мишень не развалилась в воздухе). Статистика расхода вещь мутная и темная, особливо при работе звеном.Все остальное от лукавого.

 

Уважаемый Air_man.Категорически приветствую Вас.Читаю Ваши посты с огромным интересом.:thumbup:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно спросить тех людей, которые тут рассуждают про точность ракет, почему во время войны в Персидском заливе ракеты AIM-7M (аналогом которой и является Р-27ЭР) показали эффективность лишь 40%, то есть меньше половины ракет в цель попало. Спрашивал в другом треде - молчат =D Если подобные ракеты такие точные, почему они не показали ту самую эффективность в 90%, м?

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно спросить тех людей, которые тут рассуждают про точность ракет, почему во время войны в Персидском заливе ракеты AIM-7M (аналогом которой и является Р-27ЭР) показали эффективность лишь 40%, то есть меньше половины ракет в цель попало. Спрашивал в другом треде - молчат =D Если подобные ракеты такие точные, почему они не показали ту самую эффективность в 90%, м?

 

Мне кажется все зависит от условий пуска. Ну и естественно от поведения цели. Если большинство целей при ракетной атаке отворачивает, по сути не выполняя свою боевую задачу то у них зато есть высокий шанс быть не пораженными ракетой.

 

Вчера я кстати шутя о том парне, на A-4 Скайхоке, почитал о нем в английской википедии, я конечно же понимаю, что википедия это не идеальный источник, но там написано:

 

Like other U.S. pilots in similar situations, he did not break off the bombing run, and he held his dive until he released his bombs at about 3,500 feet (1,000 m). As he started to pull up, the Skyhawk's wing was blown off by a Soviet-made SA-2 anti-aircraft missile fired by the North Vietnamese Air Defense

 

То есть по-уму в такой ситуации надо прервать задание cбросив боеприпасы куда попало (как и поступали другие пилоты США в подобной ситуации) , а продолжал он пикировать и с высоты 3500 футов (1000м) отработал по цели. На выходе с атаки, его самолет был поражен ракетой... Ну и далее он вышел из кабинета, получив правда переломы :

 

McCain's plane went into a vertical inverted spin. Bailing out upside down at high speed, the force of the ejection fractured McCain's right arm in three places, his left arm, and his right leg at the knee, and knocked him unconscious.


Edited by Neuman

[sIGPIC][/sIGPIC]

Core i5, 16GB RAM, GF-760, SSD

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется все зависит от условий пуска. Ну и естественно от поведения цели

Ну да. Кстати, довольно показательна Эфиопо-Эритрейская война, в которой выступили Су-27 с одной стороны и МиГ-29 с другой. Обоими сторонами применялась ракета Р-27ЭР и ни одна из них не попала в цель. Всё прям как в DCS =D

 

А вообще, Р-27ЭР в принципе неплоха, как по мне - если запускать её с отметки пуска по маневрирующей цели (или даже чуть ближе), то она вполне себе попасть может, особенно если враг ворон считает. А стрелять с расстояния пуска по неманеврирующей цели... то тут ничего удивительного, что ракета мажет в случае если цель делает противоракетный маневр, как по мне.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я так понимаю, что цели при этом не выполняли противоракетное маневрирование.

Андрей, ну как же не выполняли? Воспоминания аксакалов начинаются словом "по маневрирующим...". Вот насчет ДО и активных помех действительно ничего не было упомянуто.:)

Ну и насчет задания: по воспоминаниям аксакалов, летавших на СУ-24, если по тебе пустили УР, то задание уже сорвано, тк прежде всего надо сбросить подвески, а уж потом пытаться выполнять противоракетный маневр. Так что Neuman 1+;)

gera_59, "категорически приветствую" до боли знакомые слова, от кого-то я их уже слышал.:thumbup:

  • Like 1

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

В соседней ветке о Су-27С обсуждались ракеты и ветку почистили, однако я успел прочитать пост от форумчанина Polundra, где он отвечая Андрею Чижу писал примерно следующее:

 

...если другие игроки говорят, что есть перекос по ракетам, то стоит прислушаться...

 

Я хотел бы уточнить, допустим есть некий перекос по ракетам ВВ в сторону аим-120С. Но, судя по вашей логике синие должны кричать о том, что у красных есть 3 реализованных ястреба 4-го поколения (Су-27С, Су-33, МиГ-29А/С), тогда как у синих лишь один F-15C.

На наших ястребах есть не только БРЛС, но и КОЛС. У нас не только полуактивные Р-27Р/ЭР, но и тепловые Р-27Т/ЭТ, которые более дальнобойные чем р-73. А на МиГ-29С есть еще и Р-77, которой в войсках нет, но есть у нас в симуляторе. Красным, что бы искать цели, можно не светиться радаром, а работать пассивно через оптический канал и есть возможность осуществлять скрытную атаку.

А что у синих? А у синих F-15C с полуактивными аим-7 и активными аим-120B/C и им надо включать БРЛС на излучение, что делает их присутствие более заметным в воздухе.

Так где же здесь перекос в ракетах ВВ? И если он есть, то может быть тогда будет честным оставить красным один тип ястреба 4-го поколения и убрать Р-77 с МиГ-29С? Ведь по сути дисбаланс все еще не в сторону синих. :)

MB: MPG-Z390 GP / i7 9700KF 4,8 ГГц / DDR4 64 Gb 3466 МГц / GTX 2080Super / Acer 43" ET430KWMIIQPPX 4k / Win 10

 

Podp_39_Su-27-45.png

Link to comment
Share on other sites

Была тема недавно в ветке онлайна про баланс сушки и эфки.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Андрей, ну как же не выполняли? Воспоминания аксакалов начинаются словом "по маневрирующим...".

Тепловыми ракетами стреляют по осветительным бомбам. Какой у бомбы под парашютом маневр?

Радарными стреляют по мишени Ла-17, которая конечно может маневрировать (зависит от задания), но далеко не с перегрузками в 7-9g, как делают реальные истребители или боты/игроки в DCS.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...