Jump to content

Ракеты в DCS


Chizh

Recommended Posts

Так какие носители?

 

понятно что делают для ПАК-ФА...но по логики следует,что если возможна адаптация на самолеты иностранного производства,что мешает ставить на тот же сухарь?

Link to comment
Share on other sites

понятно что делают для ПАК-ФА...но из логики следует,что если возможна адаптация на самолеты иностранного производства,то почему нельзя ставить на тот же сухарь?
Почитай посты Су-27+Р-77.А тут сразу РВВ-СД\БД.ЗагрызутЪ:)

п.с.В ГС2 прокатывало.Но там принцип массовки работал.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

Почитай посты Су-27+Р-77.А тут сразу РВВ-СД\БД.ЗагрызутЪ:)

п.с.В ГС2 прокатывало.Но там принцип массовки работал.

 

Ну я все же поверю словам представителя ED (Чиж и Со:smilewink: )..Если эти ракеты появятся на строевых самолетах, будет повод включить их в план на разработку.

Link to comment
Share on other sites

Ну я все же поверю словам представителя ED (Чиж и Со:smilewink: )..Если эти ракеты появятся на строевых самолетах, будет повод включить их в план на разработку.
Это да.Но опять же на бота поставят.

Онлайн-MG:joystick:

 

"Страшнее Шилки зверя нет".

"ПИСДРУНС СС ПП".

"Носи ППК с молоду-любить будешь до старости".

"СА-Танки решают все!"

"- А мы, старшина, ни за первую и не за вторую… Мы – за третью. За эту… За как её?.. За Родину!"

 

 

__|77|________:::::: =}-

\~~~~~~~~~/~~~~~~~ NAVAL AVIATION FAN ~~~~~~~

Link to comment
Share on other sites

А сколько всего пусков и какая ракета?

 

Уважаемый Chizh.

1.Достаточно.

2.МБР.

После таких вопросов и точных ответов на них,вступает в действие реклама известного стирального порошка(для задавшего и ответившего)-"Вы ещё не в полосатом? Тогда мы идём к вам".:):megalol:

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Помехоустойчивость Р-73

 

Я уже писал, что после какого-то патча Р-73 стали хуже попадать в цель, хотя официально о каких-либо изменениях не сообщалось.

 

Прилагаю два тестовых трека. В первом пуски проводились в ППС по не маневрирующей цели на скоростях 900-1100км/ч с дистанции в 6, 4 и 2 км, при этом производился отстрел ЛТЦ в количестве от 2 (т.к. ДКС не позволяет по одной) до 8 штук в серии. Ракеты пущенные с дистанции в 2 км отлично уходят на 2 ЛТЦ. Я знаю про экранирование реактивной струи фюзеляжем, но раньше так сильно это не сказывалось. К тому же, во время тренировочных полетов пуски производились не только в лоб, а под другими ракурсами, но эффект был тот же.

 

Во втором треке пуски производились в ЗПС по не маневрирующей цели и цели выполняющей маневр уклонения на скоростях коло 900км/ч с дистанции 2-3 км и таким же отстрелом ЛТЦ. В этом тесте ракета оказалась высокоэффективной.

 

Собственно вопрос в низкой эффективности ракеты при пусках в ППС с малых дистанций.

R-73-TEST-PPS.trk

R-73-TEST-ZPS.trk

R-73-TEST.miz

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

В передней полусфере ИК сигнатура цели меньше чем в задней, в разы. В то же время мощность излучения ловушек не зависит от направления.

Логично, что одно и тоже количество ловушек, при атаке в лоб и в хвост, будет маскировать цель с разной эффективностью. То есть ракета быстрее уйдет на ловушки при атаке в лоб, когда ИК сигнатура цели относительно мала.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Уважаемый Chizh.

1.Достаточно.

2.МБР.

После таких вопросов и точных ответов на них,вступает в действие реклама известного стирального порошка(для задавшего и ответившего)-"Вы ещё не в полосатом? Тогда мы идём к вам".:):megalol:

Статистика статистике рознь. Посмотрите на МБР Булава. :)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Чё лепить то будем?

Samsung, HTC, Sony или шестисотый iPhone? :)

Дайте API, а там думаю комьюнити само слепит.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В передней полусфере ИК сигнатура цели меньше чем в задней, в разы. В то же время мощность излучения ловушек не зависит от направления.

Логично, что одно и тоже количество ловушек, при атаке в лоб и в хвост, будет маскировать цель с разной эффективностью. То есть ракета быстрее уйдет на ловушки при атаке в лоб, когда ИК сигнатура цели относительно мала.

 

Я же написал что в курсе про экранирование. Меня интересует другое. Вы в какой-то момент намеренно изменили помехоустойчивость ракет и не сообщили официально об этом? Разница заметна, поэтому и интересно какие были изменения. Вы считаете стабильный уход Р-73 на минимальное количество ЛТЦ с дистанции в 2 км нормальным?

Link to comment
Share on other sites

Статистика статистике рознь. Посмотрите на МБР Булава. :)

 

Уважаемый Chizh.Я же написал"Моя статистика".На большее не претендую.А ракеты (вы же знаете) штука капризная.И у них тоже.Как человек военный -не люблю стрелять.Это чтобы не обвинили в проталкивании кнопки "убить всех".:).Наслаждаюсь реализацией ощущения полёта и управления ЛА.:)

Intel i-7 4770K 4,5 GHz,Gigabyte GA-Z97X-Gaming G1 Wi-Fi-BK(BE),DDR3 32Mb Corsair Vengeance 2400,Gigabyte Aorus GTX 1080 Ti 11 Gb,VPC_MongoosT-50,RP,Switch Panel,Trakir 5 ClipPro,Win 7x64,SSD Sam-g 840 PRO 256 Mb,Seasonic 850w Gold,2 HDD,TV LG 47"

Link to comment
Share on other sites

Я же написал что в курсе про экранирование. Меня интересует другое. Вы в какой-то момент намеренно изменили помехоустойчивость ракет и не сообщили официально об этом? Разница заметна, поэтому и интересно какие были изменения. Вы считаете стабильный уход Р-73 на минимальное количество ЛТЦ с дистанции в 2 км нормальным?

Я хорошо помню момент, когда поменяли помехоустойчивость ракет с ТГС. После обновления одна и таже миссия стала трудноисполнимой. А сохраненный трек не сходился.

Если порыться в этой теме, вопрос поднимался сразу, как было сделано это изменение. Андрей (Чиж) показывал скрипт и предлагал всем желающим делать варианты настройки, чтобы потом проанализировать. Или у меня дежавю:)

Кстати по ходу вопрос к Андрею:

вроде как тут:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115773

были данные и для Р-73. Сейчас сунулся посмотреть, все ракеты на месте, а 73-ей не нашел. Или ты ее туда не выкладывал.


Edited by Lans

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

Я хорошо помню момент, когда поменяли помехоустойчивость ракет с ТГС. После обновления одна и таже миссия стала трудноисполнимой. А сохраненный трек не сходился.

Если порыться в этой теме, вопрос поднимался сразу, как было сделано это изменение. Андрей (Чиж) показывал скрипт и предлагал всем желающим делать варианты настройки, чтобы потом проанализировать. Или у меня дежавю:)

Да, было такое.

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я хорошо помню момент, когда поменяли помехоустойчивость ракет с ТГС. После обновления одна и таже миссия стала трудноисполнимой. А сохраненный трек не сходился.

Если порыться в этой теме, вопрос поднимался сразу, как было сделано это изменение. Андрей (Чиж) показывал скрипт и предлагал всем желающим делать варианты настройки, чтобы потом проанализировать. Или у меня дежавю:)

 

Интересно когда это было. Если прошлым летом, то вероятно я пропустил, т.к. был в отъезде 2 месяца. Поищу.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Я же написал что в курсе про экранирование. Меня интересует другое. Вы в какой-то момент намеренно изменили помехоустойчивость ракет и не сообщили официально об этом?

Сообщали.

 

Разница заметна, поэтому и интересно какие были изменения. Вы считаете стабильный уход Р-73 на минимальное количество ЛТЦ с дистанции в 2 км нормальным?

Зависит от цели и режима двигателя.

Если это цель с относительно низкой ИК заметностью, типа А-10, то вполне нормально, а если это Су-27 на форсаже, то конечно нет.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

...Кстати по ходу вопрос к Андрею:

вроде как тут:

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=115773

были данные и для Р-73. Сейчас сунулся посмотреть, все ракеты на месте, а 73-ей не нашел. Или ты ее туда не выкладывал.

 

73 тогда злющая была, ее не стали трогать...:D

Ход времени неумолим,

Наступит день, взревут турбины…

И оторвется от земли

Тебе послушная машина. © Вадим Захаров.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Gigabyte z390 aorus elite|i7-9700K(turbo boost4800)|4xDDR4-3466(32)|HDD(2Tb)|gtx1080ti|Pimax 5k+|G32QC|Chieftec 1000W| ZalmanGS1200|BRD(напольник)|РУС Мангуст Т-50|VKB-MK-18-3|Mdjoy16(GVL)|Thrustmaster Hotas Warthog|Thrustmaster MFD|MS Sidewinder Force Feedbak 2|TrackIR5+TrackClipPRO|

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Предварительный отчет по стрельбе с превышением/принижением в дальнюю границу зоны поражения.

Цель работы - оценка эффективности системы управления вооружением при расчете зон поражения.

 

В Таблице1 использованы сокращения:

Hн - высота носителя, км

Vн - скорость носителя, км/ч

Hц - высота цели, км

Vц - скорость цели, км/ч

Ракурс - курс относительно цели на носитель, градусов

Дпр - пуск разрешен (дальняя граница зоны поражения), км

Дп - дальность пуска (если не совпал с Дпр), км

Vр - скорость ракеты в момент поражения цели, км/ч

 

Дпр и Дп считывается с показаний ИЛС (соответствует наклонной дальности).

Vр считывается с внешнего вида на ракету F6.

 

[ATTACH]111904[/ATTACH]

 

Выводы:

красный фон - скорость ракеты (запас кинетической энергии) при поражении отличается в меньшую сторону от среднестатистической. прочерк = ракета не дошла до цели.

зеленый фон - скорость ракеты (запас кинетической энергии) при поражении отличается в большую сторону от среднестатистической.

 

добавлено: пуски производились из горизонтального полета. но если перед пуском направить ось ракеты в точку упреждения, то разрешенная дальность пуска будет автоматически увеличена системой управления вооружением.

Тут стоит учитывать что при подлете к цели на высоте 1 км, ракеты еще вполне управляемы, до скоростей ~600 км/ч (зависит от типа).

Плотность атмосферы высокая.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Сообщали.

 

Нашел, почитал. Конечно стало реалистичнее чем было, т.к. до этого они были уж слишком меткие. Хорошо, что изменилось соотношение эффективности при стрельбе в ППС/ЗПС.

 

Зависит от цели и режима двигателя.

Если это цель с относительно низкой ИК заметностью, типа А-10, то вполне нормально, а если это Су-27 на форсаже, то конечно нет.

 

Понятно, что зависит. В качестве цели в треке был Су-27 на бесфорсажном режиме работы двигателя.

 

Еще вопрос: в скрипте missiles_data строчка

0.6, --угловая скорость создаваймая моментом газовых рулей

указывает угловую скорость в радианах? Эта угловая скорость не зависит от скорости полета ракеты?

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Еще вопрос: в скрипте missiles_data строчка

0.6, --угловая скорость создаваймая моментом газовых рулей

указывает угловую скорость в радианах?

Да.

 

Эта угловая скорость не зависит от скорости полета ракеты?

Нет.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Понято, т.е. ГДУ неполноценное.

 

Вот еще один трек. Р-73 в начале полета почему-то летит прямо и только потом начинает активно доворачивать, хотя ГДУ имеет наибольшую эффективность на низких скоростях полета. На записях реальных пусков Р-73 видно, что она начинает маневрировать практически сразу после отделения от самолета - носителя. Смотреть с 0:30.

 

 

Ну и цель в треке Ф-15 на форсаже, ловушки у него вылетают из под брюха, а Р-73 все равно ведется.

R-73-GDU.trk

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Задержка управления ракеты в 0,35 сек взята из документации.

 

При сходе ракеты с АПУ срабатывает датчик схода, который выдает в ракету команду ОТДЕЛЕНИЕ. В течение 0,35с с момента выдачи команды ОТДЕЛЕНИЕ полет ракеты осуществляется в режиме стабилизации. При этом ИГС продолжает следить за Ц, а рули и элероны парируют возмущающие воздействия. По истечении этого времени формируется команда "Включение управления", по которой на вход автопилота подключаются управляющие сигналы с ИГС.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Задержка управления ракеты в 0,35 сек взята из документации.

 

Да тут вопрос не к задержке, а к моменту от ГДУ. Угловая скорость в 35 град/сек мала. Ракета должны выйти на максимально допустимый угол атаки быстро, а уж какая там скорость угловая будет, будет зависеть от Cу.

Пуск №1 и №3 производились с дистанции более 1км, ошибка прицеливания при этом была не более 30 град. И обе мимо, просто не могли довернуть.

Link to comment
Share on other sites

Да тут вопрос не к задержке, а к моменту от ГДУ. Угловая скорость в 35 град/сек мала. Ракета должны выйти на максимально допустимый угол атаки быстро, а уж какая там скорость угловая будет, будет зависеть от Cу.

Пуск №1 и №3 производились с дистанции более 1км, ошибка прицеливания при этом была не более 30 град. И обе мимо, просто не могли довернуть.

В существующей флайтмодели ракет (ракета просто материальная точка, точнее ее центр масс, к которой приложены все силы и моменты) работу ГДУ невозможно смоделировать по-другому. А если брать более продвинутую модель - железо у большинства не потянет. Я пробовал увеличить угловую скорость в 2 раза - ракета вообще творила невообразимые малореалистичные вещи. Более корректно было бы заложить график угловой скорости, создаваемой ГДУ от числа М. Но где взять такие данные?

Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых (1 Кор. 9, 22)

Intel® Core TM i5-4460 CPU @ 3.20GHz, 16.0 ГБ ОЗУ, видеокарта Asus GeForce GTX 750TI 2 Gb GDDR5 (1 шт), Винда 7PRO, 64-х разрядная.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
В существующей флайтмодели ракет (ракета просто материальная точка, точнее ее центр масс, к которой приложены все силы и моменты) работу ГДУ невозможно смоделировать по-другому.

 

Вообще-то, ПФМ та же самая материальная точка с тремя приложенными силами, так что все моделируется :)

Тут косяк в другом

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вообще-то, ПФМ та же самая материальная точка с тремя приложенными силами, так что все моделируется :)

Ничего подобного.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...