Jump to content

Проблема со сбросом "по капот" одной бомбы.

PETRYCHO
 Share

Recommended Posts

Не знаю, обсуждалось это где или нет. В поиске ничего не нашел, поэтому скажу здесь.

Такая проблема. При бомбометании «под капот» на Су-25Т при предварительной засечке через Шквал или по ИЛС самолет отказывается сбрасывать одну бомбу, сбрасывая сразу две. На панели управления сбросом выставлял: «по 1», «залп». Затем проверил «по 1», серия 0,1; 0,2; 0,3; 0,4 с. Результат тот же. При тех же установках, при бомбометании с пикирования исправно сбрасывается одна бомба. Проверьте, может быть, я что-то сделал не так.

Здесь же хочу отметить: не знаю как в реальности, но в игре на щитке управления сбросом на Су-25 и Су-25Т надписи «по 1», «по 2», «по 4», «все», на мой взгляд, не логичны. Логичнее было бы «1», «2», «4», «все». Ведь при установке, скажем, «по 2» не будет сбрасываться именно по 2 с таким-то интервалом, а сбросятся две бомбы по одной с таким-то интервалом.

В первые моменты использования щитка управления сбросом на Су-25, Су-25Т это меня даже немного путало. Повторюсь – это только мое мнение.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

• ED Team

В инструкции написано что с крайних трёх точек подвески сброс идёт всегда парно во избежании там всяких перекосов.

У меня получалось одну бомбу сбросить очень коротким нажатием при задерже 0.4, но не всегда и только в пике.

• ED Team

Русский мануал для версии 1.1, стр. 53

ПО 1 – ПО 2 – ПО 4 – ВСЕ – количество назначенных для разгрузки АСП.

Необходимо отметить, что даже если установлен порядок разгрузки по 1-му АСП (ПО 1), с точек подвески 2, 3, 9, 10 всегда будет происходить разгрузка с двух симметрично расположенных пилонов. Это необходимо для исключения возникновения значительных моментов по крену и рысканию, возникающих в случае ассиметричной подвески.

Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной (C)

Здесь же хочу отметить: не знаю как в реальности, но в игре на щитке управления сбросом на Су-25 и Су-25Т надписи «по 1», «по 2», «по 4», «все», на мой взгляд, не логичны. Логичнее было бы «1», «2», «4», «все». Ведь при установке, скажем, «по 2» не будет сбрасываться именно по 2 с таким-то интервалом, а сбросятся две бомбы по одной с таким-то интервалом.

В первые моменты использования щитка управления сбросом на Су-25, Су-25Т это меня даже немного путало. Повторюсь – это только мое мнение.

По моему мнению, имеется в виду не количество бомб, а количество точек подвески, которые будут задействованы.

Следует понимать так: "По 1 точке подвески", "По 2 точки подвески" и т.д.

Сначала тоже долго соображал, но сейчас очень привык и система мне кажется намного логичнее и удобнее чем на А10, хотя там система более гибкая.

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

У меня тоже есть пара вопросов по поводу бомбометания под капот.

1)

Приведу вот такой пример:

Кол-во подвесок: "ВСЕ"

Задержка: ну скажем... 02 (я пробовал с разными задержками, результат не меняется)

Подвески: 4 РБК

Радиовысота около 2000

Бомбометание производится под капот на колонну машин, растянутую вдоль курса

Засечка по ИЛС на самую ближнюю машину.

Пробовал с разными углами тангажа в пределах -5...+5 градусов.

Точно удерживаю перегрузку, производится сброс.

Первая бомба точно поражает цель в месте засечки. Остальные три уходят далеко вперед (такое чувство, что у них вырастают крылья, и они начинают планировать). Падают где-то далеко за колонной, очень далеко.

Почему так происходит? :confused:

2)

Если делать засечку по Шквалу и включить автопилот, то по идее он должен вывести самолет курсом точно на цель. Но иногда бывает, что самолет начинает колбасить ВЛЕВО-ВПРАВО, причем с высокой частотой. Углы крена при этом довольно большие. Автопилот никак не может выйти на нужный курс, и это продолжается бесконечно. Вследствие этого приходится отключать автопилот, выставлять триммеры, и заходить на второй круг.

Почему так происходит? :confused:

P4 2.53 overclock>>2.8GHz; 768 RAM; GF4 Ti4400 128mb (ASUSV8440 Deluxe + VR Glasses:cool: ); v.81,85 Video Driver; iiyama HM903DTA 19"; Saitek Cyborg Evo;

Lock On FC + Patch 1.12

Без треков сложно сказать.

Вечером будут треки (если конечно они будут не по 5 мегабайт)

Lock On FC + Patch 1.12

Русский мануал для версии 1.1, стр. 53

ПО 1 – ПО 2 – ПО 4 – ВСЕ – количество назначенных для разгрузки АСП.

Необходимо отметить, что даже если установлен порядок разгрузки по 1-му АСП (ПО 1), с точек подвески 2, 3, 9, 10 всегда будет происходить разгрузка с двух симметрично расположенных пилонов. Это необходимо для исключения возникновения значительных моментов по крену и рысканию, возникающих в случае ассиметричной подвески.

Все проверил. Все так и есть. Спасибо. Дело оказывается в удаленности точки подвески от продольной оси. На будущее буду внимательнее читать мануалы.

Следует понимать так: "По 1 точке подвески", "По 2 точки подвески" и т.д.

Сначала тоже долго соображал, но сейчас очень привык и система мне кажется намного логичнее и удобнее чем на А10, хотя там система более гибкая.

В том и дело, что не по 2 точки, а две точки по одной с таким-то интервалом. Проблем-то особо с этим нет. Это так мысли вслух. На счет логичнее, чем на А-10, лично я так не думаю.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

2 Chizh

Вот обещанные треки.

В первом, соответственно, первая проблема. Там 3 РБК500 улетают далеко, хотя самая первая ложится точно на цель. Все условия, описанные выше, точно соблюдаются. Высота около 2000 над землей, "ВСЕ", "01". Я уже проверял, бомбы улетают в молоко всегда, не зависимо от того целюсь я сам или с помощью автопилота. Время задержки тоже не влияет.

Во втором, я при заходе на цель ловлю ее Шквалом, потом включаю автопилот. Я специально не стал доводить нос самолета на цель, ведь для этого автопилот и нужен, чтоб за меня это все сделать:cool: . В итоге весь путь до цели самолет колбасит ВЛЕВО-ВПРАВО и бомбить совершенно невозможно.

bag1.zip

bag2.zip

Lock On FC + Patch 1.12

• ED Team
2 Chizh

Вот обещанные треки.

В первом, соответственно, первая проблема. Там 3 РБК500 улетают далеко, хотя самая первая ложится точно на цель. Все условия, описанные выше, точно соблюдаются. Высота около 2000 над землей, "ВСЕ", "01". Я уже проверял, бомбы улетают в молоко всегда, не зависимо от того целюсь я сам или с помощью автопилота. Время задержки тоже не влияет.

В горах и прицельный комплекс и бомбы начинают глючить. Это характерный пример.

Во втором, я при заходе на цель ловлю ее Шквалом, потом включаю автопилот. Я специально не стал доводить нос самолета на цель, ведь для этого автопилот и нужен, чтоб за меня это все сделать:cool: . В итоге весь путь до цели самолет колбасит ВЛЕВО-ВПРАВО и бомбить совершенно невозможно.

Посмотрел, но пока не понял. Похоже на глюк автопилота. С ним такое иногда случается, он не железный. :)

Когда государство начинает убивать людей, оно всегда именует себя Родиной (C)

В горах и прицельный комплекс и бомбы начинают глючить. Это характерный пример.

Посмотрел, но пока не понял. Похоже на глюк автопилота. С ним такое иногда случается, он не железный. :)

Исчерпывающе :D :D :D

А прицельный комплекс в горах глючит и на реальных самолетах?

На моем велосипеде электронный спидометр тоже глючит в Крылатском :)

Надо будет попробовать смоделировать то-же самое на равнине.

Lock On FC + Patch 1.12

To Homskiy.

Посмотрел треки.

Первый - это вроде как миссия "Превентивный удар" в Горячих скалах. Действительно странно. Я, например, там бомбил также серийно через Шквал, примерно стой же высоты. Все кассетки ложились на грады, даже один или два крайних града оставались. Выставлял даже 0,4 сек., все равно передние по курсу уничтожались, а крайний дальний нет. Это я отчетливо помню, поскольку приходилось затем снижаться и добивать их из НАРов.

Про автопилот (второй трек). Мое мнение: надо сначала направить самолет в точку сброса, а автопилот нужен как раз для безупречного попадания. Если делать как в треке, то почти всегда будут такие танцы.

Снайпер бьёт издалека,

Но всегда наверняка !

Да, это миссия "превентивный удар". Я уже второй раз прошел компанию Горячие Скалы. На этот раз старался проходить без меток. Всегда бомбил по две штуки, с пикирования. По другому ну никак не получается, одна падает, остальные летят чертекуда :) В других миссия такого я не наблюдал, хотя я может все сразу просто редко сбрасываю.

Есть догадка что этот баг проявляется в горах, может быть зависит от высоты и возможно от курса самолета.

А автопилот начинает глючить даже когда я носом лечу на цель. Могу еще один трек записать, если хотите. Так бывает не часто, но бывает. Очень раздражает этот глюк.

Думаю автопилот должен уметь доводить самолет на нужный курс, только с автопилотом можно бомбить "под капот" движущуюся цель (например парашютные бомбы очень удобно сбрасывать). Задача автопилота просто следить куда смотрит Шквал и следовать в эту точку поверхности. Ничего сложного в этом нет и это явно глюк в логике программы.

Lock On FC + Patch 1.12

А существует ли возможность стрельнуть залпом из всех НАРов, или только по два?

Мне кажется, машина этого не выдержит. Может, крылья отвалятся, может движок заглохнет, может пилот оглохнет. Хотя отдачи практически никакой. Вот например с пушкой, когда на земле что-то заклинило и она выпустила весь свой боезапас одной очередью, самолёт пришлось сдавать в переработку, т. к. всё разболталось.

• ED Team
Можно, по умолчанию кажись CTRL+V, более того в реальности так стреляли.

Причем для Су-25/25Т не один раз. ;)

Best Regards, Dmitry.

"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти." © О. Бальзак

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...