Jump to content

Су-25Т против A-10


Recommended Posts

Не понял я вас!

1) я ж сказал - штаны, ради бога! Что не доходит? Где я спрыгиваю?

2) никто вам не арал. Я высказывал свою, личную точку зрения. Всех порвать не грозился.

3) тоже пиписьками мерятся любитель? Так я тее обьясню - я уже из этого возраста вышел. Я веду конструктивную беседу на тему преимуществ и недостатков того или иного штурма. Что нада на личности непременно перейти и переругаться?

 

Тоже не грожусь всех рвать, исход боя больше зависит от человека, а уже во вторую очередь от самолета. :)

По поводу А-10 не говорю, что он отстой и плохой у него есть свои явные преимущества, это и оружие в виде Майвериков, пушка и хороший обзор, да и ЭДСУ. Но у СУ-25Т тоже они есть, это видно из графиков, что он маневреннее ведет себя на более высоких скоростях и реально у него неплохая а хорошая маневренность(су-25 про него вообще молчу) сними Омули разгонись и сразу почувствуется динамика и как он легко разгоняется до 640-700 км/ч , выпусти закрылки в маневренное состояние и при незначительном падении скорости он так начинает крутится, что сам этому будешь поражаться . По оружию это “Вихрь”, который легко работает и по воздуху и очень даже успешно (в ЛО), это ППР, контейнер Фантасмагория (позволяет четко вычислять наземного противника с РЛС), Меркурий и комплекс “Шквал”, который позволяет производить поиск и опознание целей, на безопасном расстоянии, а также производить точное бомбометание свободно-падающими АБ, с больших высот и т.д.

На счет дуэли, свободен вечером в субботу, назначь время, когда ты будешь на лобби.

Попрактиковаться никогда не вредно ;). Оружие без ограничений, а сервер сам выберешь

 

П.С. Не надо ссорится, все познается в сравнении :)

  • Like 1

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 106
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А 10 был признан слишком легкоуязвимым для ТВД на котором используются современные средства ПВО. Очень своеобразно сейчас ведет себя А10 в пикировании и в маневрах на вертикали когда подразгонится. Сушка, причем 27, отдыхает. ;)

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Тоже не грожусь всех рвать, исход боя больше зависит от человека, а уже во вторую очередь от самолета. :)

По поводу А-10 не говорю, что он отстой и плохой у него есть свои явные преимущества, это и оружие в виде Майвериков, пушка и хороший обзор, да и ЭДСУ. Но у СУ-25Т тоже они есть, это видно из графиков, что он маневреннее ведет себя на более высоких скоростях и реально у него неплохая а хорошая маневренность(су-25 про него вообще молчу) сними Омули разгонись и сразу почувствуется динамика и как он легко разгоняется до 640-700 км/ч , выпусти закрылки в маневренное состояние и при незначительном падении скорости он так начинает крутится, что сам этому будешь поражаться . По оружию это “Вихрь”, который легко работает и по воздуху и очень даже успешно (в ЛО), это ППР, контейнер Фантасмагория (позволяет четко вычислять наземного противника с РЛС), Меркурий и комплекс “Шквал”, который позволяет производить поиск и опознание целей, на безопасном расстоянии, а также производить точное бомбометание свободно-падающими АБ, с больших высот и т.д.

На счет дуэли, свободен вечером в субботу, назначь время, когда ты будешь на лобби.

Попрактиковаться никогда не вредно ;). Оружие без ограничений, а сервер сам выберешь

 

П.С. Не надо ссорится, все познается в сравнении :)

Вот ответ - приятно видеть! Уважаю. Я в том числе и пытаюсь понять в чем преимущества Сушки, а не только ее охаивать... Насчет лобби - буду конечно, я в лоюбби практически каждый день. Только у меня GMT -5. В какое время ты бываеш?

Link to comment
Share on other sites

2 Vosxod

 

А никто и не ссориться. И меряться я не любитель… Просто самолеты по номенклатуре и ТТХ уже сравнили, пора проверить на практике только и всего. Спорить чей ЛА лучше я не буду ибо на штурмовиках не летаю и ничего про них особо и не знаю.

 

Сказать одно хочу, у каждого есть свои минусы и плюсы.

 

Пацаны, сделайте так: сделайте колонну техники из танков тунгузок в огромном количестве. Выберите себе на крафты вооружение на выбор и кто больше единиц из колонны вынесет, тот ЛА и лучше.

 

PS А-10А военные эксперты признали слишком уязвимым в боях против равного противника из за его малой скорости, и ИМХО его либо модернизировать и ставить движки по мощней либо в сад его.

[sIGPIC]http://forums.eagle.ru/signaturepics/sigpic3427_40.gif[/sIGPIC]

Windows se7en | Intel™ C2D E6850 3.00GHz | 4GB RAM | ATi RADEON™ HD 4870 Sonic 512Mb DDR5 | Saitek X52 | TrackIR4 | VKB.

Link to comment
Share on other sites

Вчерась на 504 с SL PAKом летали... Да летить оно быстро, но как оно при этом тресется?!? С вихрями... Что толку от скоростухи? Два раза я в гору врезался. Один - из пушечного прохода не вывел, второй - от истребителя на 3-9 уходил по ущелью, а оно возьми да и кончись :)

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Вчерась на 504 с SL PAKом летали... Да летить оно быстро, но как оно при этом тресется?!? С вихрями... Что толку от скоростухи? Два раза я в гору врезался. Один - из пушечного прохода не вывел, второй - от истребителя на 3-9 уходил по ущелью, а оно возьми да и кончись :)

В этом и прикол. Тут "кручу как хочу и очков наколочу" не прокатывает :)

Вместо вихрей попробуй взять 4 ракеты 25МЛ. Трясти не будет. Скорость будет просто зверская.

А с вихрями просто газ прибирай и всё будет конфортно.

Link to comment
Share on other sites

Вчерась на 504 с SL PAKом летали... Да летить оно быстро, но как оно при этом тресется?!? С вихрями... Что толку от скоростухи? Два раза я в гору врезался. Один - из пушечного прохода не вывел, второй - от истребителя на 3-9 уходил по ущелью, а оно возьми да и кончись :)

 

Это потому, что не умеете его готовить, АФМ батенька :) Реально все легко, он в гору взбирается аш бегом, просто практика нужна и закрылками пользуйся для чего их нах. сделали, да и самое главное следи за скоростью в скорости жизнь СУ-25Т. У меня время Московское G+3 (ой где то это уже читал :)), но сижу до поздна тока я не понял у тебя пояс G+5 или G-5.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Это потому, что не умеете его готовить, АФМ батенька :) Реально все легко, он в гору взбирается аш бегом, просто практика нужна и закрылками пользуйся для чего их нах. сделали, да и самое главное следи за скоростью в скорости жизнь СУ-25Т. У меня время Московское G+3 (ой где то это уже читал :)), но сижу до поздна тока я не понял у тебя пояс G+5 или G-5.

-5 = торонто

Можно так сделать. Ты и я делаем по карте - разбомбить колонну из 10 единиц. Все вытянуты в линию - походный порядок. А вокруг в определенном радиусе пару стрел и пару шилок. Взлетаем и вперед. Кто с наименьшими потерями все выбьет... Сначало на твоей карте летаем, потом на моей (или наоборот).

 

С закрылками тоже трясет. Без вихрей летать как то не то. Вот если б их по 4 штучки на пилон можно было - как я где то на фотке видел...

Link to comment
Share on other sites

Дык уже сколько об этом говорят, может в 1.2 будет. 16 вихрей в цель положить, даже если по два - это как минимум 2 захода, причем последние 2 залпа в заходе скорее всего будут в зоне досягаемости ПВО.

 

Вы как хотите, а я вихри не люблю 2-4 бомбы 2-4 ракеты, за глаза хватает.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

Как то раз, отчаявшись - подвесил ВИхри вместо Меркурия. решил посмотреть чего будет. (До этого терорезировал МиГ27 с меркурием и вихрями на 1 и 7 точке соответственно). Был приятно удивлен результатом. Точность получилась просто отменная, с 1.5 км бъет белку в глаз. Есдинственный недостаток, невозможность сбросить, но это думаю дело поправимое.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

-5 = торонто

Можно так сделать. Ты и я делаем по карте - разбомбить колонну из 10 единиц. Все вытянуты в линию - походный порядок. А вокруг в определенном радиусе пару стрел и пару шилок. Взлетаем и вперед. Кто с наименьшими потерями все выбьет... Сначало на твоей карте летаем, потом на моей (или наоборот).

 

С закрылками тоже трясет. Без вихрей летать как то не то. Вот если б их по 4 штучки на пилон можно было - как я где то на фотке видел...

 

Это легкая задача когда ПВО отделено от колонны (так в жизни не бывает), надо его также смешать с техникой в колоне, помимо прикрывающего ПВО в стороне от него. :)

 

Я буду готов в к 21:00, у тебя будет13:00, если надо позже или раньше то скажи, я смогу после 20:00 по московскому, у меня только диал ап ну все равно попробуем.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Попробывал погонять на пулеметах А-10 против СУ-25т и наоборот. Это небо и земля! Техника хоть и старенькая, но чувствуется что А-10 сделан с умом. Да еще и Туполев вроде говорил "красивая машина-красиво летает" (или вроде того). В недостатках СУ-25т виновата советская система и её наследие, тоесть отсутствие конкурирующих компаний.

Вы б ещё, автомобили начали сравнивать!

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Не совсем корректно сравнивать модель с АФМ и СФМ. Все таки с АФМ самолет А-10 вел бы себя по инертнее.

А вообще, конечно, ввязыватся в бой на виражах с А-10 бесполезно. Он по виражным характеристикам напоминает Фокке-Вульф времен Второй Мировой.

Для Су-25 остается одна тактика: бум-зум как у немцев в войну. Забрался повыше - спикировал - пострелял. Если непопал - опять повыше и оттуда высматривай момент для атаки.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Не совсем корректно сравнивать модель с АФМ и СФМ. Все таки с АФМ самолет А-10 вел бы себя по инертнее.

А вообще, конечно, ввязыватся в бой на виражах с А-10 бесполезно. Он по виражным характеристикам напоминает Фокке-Вульф времен Второй Мировой.

Для Су-25 остается одна тактика: бум-зум как у немцев в войну. Забрался повыше - спикировал - пострелял. Если непопал - опять повыше и оттуда высматривай момент для атаки.

 

Это точно, но у СУ-25Т есть еще вихри :)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

сделал колону с 4 ед. ПВО в ней, Тунгуска, стрела 10, ТОр, Шилка.

Попробовал на А-10 с подв. 6 майвериков с ИК голов., две касетные бомбы и гидры, и на су25-т фантосмогория. 2*каб500, ВИхрь,Х-25МЛ(специально взял чтоб явного приимущ. не было с ППР), 2*РБК250.

 

Так вот, чтоб вынести колонну, потерял 3-и А-10 (востонавливаться пришлось :)) , на СУ-25т без потерь, все вынес. Если бы взял Х-25МПУ то еще легче было бы. Шквал+фантосм-ия рулит:)

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Ню! С вами ж уважаемый спорить не стану, бо не потяну. Но согласитесь что под такую базу вооружений + всю бортовую оптику да электронику не стоило горбатить СУ-25, а поднатужиться средствами и строить новый штурмовик, да двигатели помощнее. А так получился самолет для камикадзов. Вроде того ты лети отстреляйся а вернуться домой и приземлиться это не наши проблемы.Видал я видеосъёмки как палубные СУ-25т(двухместные) на Кузнецова садятся, по пять заходов делают.

Уф! шота я развыступался!

Жаль конечно не все модели с АФМ.

Link to comment
Share on other sites

Ню! С вами ж уважаемый спорить не стану, бо не потяну. Но согласитесь что под такую базу вооружений + всю бортовую оптику да электронику не стоило горбатить СУ-25, а поднатужиться средствами и строить новый штурмовик, да двигатели помощнее. А так получился самолет для камикадзов. Вроде того ты лети отстреляйся а вернуться домой и приземлиться это не наши проблемы.Видал я видеосъёмки как палубные СУ-25т(двухместные) на Кузнецова садятся, по пять заходов делают.

Уф! шота я развыступался!

Жаль конечно не все модели с АФМ.

Тут согласен платформу надо другую (тяжеловат СУ-25Т), но не нам это решать. СУ-25СМ думаю даже правильней будет. Но сама идея с шквалом очень удачна, ей бы еще СНЦУ как на ка-50 да и новые тактические ракеты гермес во вещь получится.

Открылась бездна звезд полна;

Звездам числа нет, бездне дна. (М. В. Ломоносов)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые! Простите что вмешиваюсь в вашу дискуссию со своими измышлениями. У меня при атаке колонны приямо противоположные результаты: 4 потери Су-25Т и 0 A-10. Лично я фанатом А-10 не являюсь, но для выноса ПВО удобно использовать ракеты с тепловизионными ГСН. Пустил-забыл.

Вооружение Су-25Т 2 блока Вихрей и 6 РБК-250

вооружение A-10 Мейверики с теплонаведением, ПТАБ.

На мой взгляд тут нет ничего удивительного.

 

Напишу тут кромольную мысль. Су-25Т, Су-25ТМ это уже не штуровик, а фронтовой бомбардировщик. И этим он хорош, что может как по танкам работать, ПВО выявлять и подавлять, так и по надводным и даже по воздушным (Су-25ТМ - Су-39). А правильно ли конструкторы выбрали платформу - это уже другой вопрос. В ВВС СССР были хорошие самолеты семейства Су-17, МиГ-27 - их бы модернизировать. Но конструкторам видней.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Хм.. вот еслиб мне сказали про птичку что она как фока я бы мог не правильно понять. Она может как фока, но также может и как не фока чем от фоки выгодно отличается :)

Link to comment
Share on other sites

Емко! Ничего не скажешь!

 

Про А10 и Су25 у меня так в обоих случаях 0.0 колонна гибнет. Хотя как сторонник Су25 могу заявить - Су25(Т) 0, А10 - 25 ;).

 

Еще раз повторяю, поставте 1.0.2 и попробуйте полетать на су25, страшнее вещи нет! Ему никакое ПВО не страшно, от ракет - просто уворачивается. Идешь точно на ракету, затем резко бочку, или отворот - вуаля! И это с полной загрузкой!

 

А сейчас? То же относится и к А10. Если колонна нормально прикрыта ПВО, да ежели была Туча, А10 - нервно курит в стороне.

С уважением.

Link to comment
Share on other sites

сейчас сложней, но интересней, ПВО стало оправдывать название :) ...хотя по прежнему можно Иглу с загрузкой "перехвата" навязать БМБ, дать по не му очередь и он заспешит домой - все это из Су-25Т

Сварка пепелацев, архидорого.

Link to comment
Share on other sites

Полетали. Миссии приаттачены. Сначала летали по колонне с тором и оба погибли ;) См AlexHunter Vosxod AG1.trk

Потом подредактировали - без тора - остальные три трака.

Вот треки:

http://rapidshare.de/files/7542877/Tracks.zip.html

AlexHunter Udar1.zip

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...