Jump to content

раскладка джоя в разных режимах: НАВ/БВБ итд.


Recommended Posts

При настройке раскладки команд на кнопки джоя в панели опций локона есть переключатель, позволяющий назначить на одну и ту же кнопку либо одну команду для всех режимов (НАВ/ДВБ/БВБ итд), либо разные команды соответственно режиму. Так же можно назначить кнопки на джое, которые переключают сами эти режимы (НАВ/ДВБ/БВБ итд). Все как будто бы назначается и запоминается.

 

ОДНАКО, если в полете нажать __НА ДЖОЕ__ кнопку переключения в другой режим (например, будучи в режиме НАВ/МРШ нажать на джое кнопку, назначенную как "Режим Шлем"), то только индикация ИЛС переключается в выбранный режим, но __раскладка__ команд на джое остается той, что в старом режиме (те. в примере на ИЛС режим "Шлем", но команды на кнопках джоя по-прежнему в режиме "Навигация").

 

Переключение раскладки происходит только если нажать __НА КЛАВИАТУРЕ__ соотв. номер режима (1-8).

 

Иными словами: похоже, что отсутствует связь между __командой__ преключения режима и __загрузкой__ соотв. раскладки джоя. Или же попросту загрузка раскладки, происходит только с клавиатуры (1-8), что странно, т.к. лишает смысла саму комаду переключения режима.

 

ВОПРОС: есть ли какие варианты (LUA??) как добавить триггер для загрузки раскладки при выборе соотв. команды переключения режима. Т.е. как-бы эмулировать нажатие (1-8), чтобы загрузить соотв. раскладку режима?

 

типа:

 

if command_109 /* Helmet mode */ then send KEY__FIVE_

if command_105 /* Navigation mode */ then send KEY__ONE_

 

или каким другим образом.

 

Пардон за длинный пост, но подобная нестыковка несколько странная, потому пытаюсь ее описать недвусмысленно. Спасибо за отклики!

Link to comment
Share on other sites

Ну впринципе тема про джои, т.ч.:

Был у меня однажды забавный баг, а может и не баг, но было прикольно :)

Я вообще под разные режимы джой не настраивал ибо летаю в удавольствие, стреляю редко и то только из пушки :), так вот джой у меня Х-52, есть на нём переключатель режимов, очень на него удобно закрылки вешать, только повесились они однажды, потом ЛО переустанавливал и они на этот переключатель теперь не вешаются, может я как не так делаю это? Просто когда они там висели было удобно, т.к. у меня РУД закрывает часть экрана, то можно было на джое увидить положение закрылок, как сделать?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team

Я не очень уверен, но вроде имеет значение, в какой последовательности назначаются команды на джойстик. Ну и по старым данным от Strannic'а - если делать разные раскладки по режимам, то нужно предварительно стереть все назначения кнопок джоя (сам не пробовал, нудно это немного).

Men may keep a sort of level of good, but no man has ever been able to keep on one level of evil. That road goes down and down.  
Можно держаться на одном уровне добра, но никому и никогда не удавалось удержаться на одном уровне зла. Эта дорога ведёт вниз и вниз.

G.K. Chesterton

DCS World 2.5: Часто задаваемые вопросы

Link to comment
Share on other sites

Да, бага есть.

Спасибо за информацию.

 

Очень рад быть полезным, спасибо также за подтверждение о закравшемся насекомом, будем надеяться на его своевременное извлечение.

 

В продолжение, с вашей точки зрения/опыта, возможно ли временно сообразить "фикс" этой проблеме средствами LUA, эмулируя из export.lua нажатие клавиш (1-8) или бага хорошо сидит и ее не обойти. Если есть шансы я готов поковыряться с LUA -- подскажите направление.

 

Так оно выходит HOTAS только наоборот: hand-OFF throttle... :))

Link to comment
Share on other sites

.... потом ЛО переустанавливал и они на этот переключатель теперь не вешаются, может я как не так делаю это? Просто когда они там висели было удобно, т.к. у меня РУД закрывает часть экрана, то можно было на джое увидить положение закрылок, как сделать?

 

Если имеется в виду назначение клавиш средствами самого ЛО, а не внешним маппером, то что значит не вешаются?? Если при нажатии клавиши диалог назначения остается открытым, значит клавиша не отрабатывается ДХ, надо убедиться, что джой правильно выбран в панели ЛО из списка доступных джоев (тогда и остальные кнопки на РУДе будут немыми).

 

Если же кнопка принимается, но в списке команда назначается на клавишу __"???"__, то это еще один ГЛЮК -- реально она запоминается правильно, но в панели отображается как ??? -- это проявляется также в случае "разно-режимных" назначений.

 

Кстати, удаление назначения в режиме "ВСЕ", по идее стирает также назначения в отдельных режимах. А по замыслу, новое назначение (особенно в режиме "ВСЕ") снимает с кнопки старую команду и назначает новую, так что надо аккуратно жать, чтобы не зацепить случайно попутные кнопки, но опять же назначение __должно__ произойти, так что как вариант для теста можно попробовать назначить эту команду на другую кнопку на РУДе.

Link to comment
Share on other sites

Не, там есть переключатель режимов джоя, на РУСе, вот на него как-то однажды получилось повесить закрылки, больше не получается :( а джой выбираю правильно, он один в системе, обидно, пробовал даже на свеже поставленной винде :(, вот я думаю может надо было для джоя не родные дрова ставить, а что-то из стандартного :), вообще у меня тогда вроде и панель настройки джоя была какая-то не такая, короче анамалия, жаль...

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...