Jump to content

Видео карты GeForce

Guest ZORG
 Share

Recommended Posts

Господа кто может подсказать в чём проблема...[ATTACH]72202[/ATTACH]

Запускаю комп и в режиме простоя температура процессора видеоадаптера 40~50 градусов..... как только запускаю DCS World температура моментально достигает 80 градусов и чёрный экран, после вспл.окно "видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки".

.......В чём может быть проблема???:huh:

зы на скрине видно параметры видеокарты :book:

зы2 Пасты,вентиляторы в норме

Edited by ZORG

не пробовали удалить видео драйвер полностью и поставить по новой?

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

не пробовали удалить видео драйвер полностью и поставить по новой?

Полностью новое железо...установка начисто.

"видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки" - у меня такое было на семёрке, оч расспостранённое явление на 560Ти, таблетку от этого не нашёл, вроде само пропало со временем как и появилось. в дкс и серии ни разу не случалось, играл в лотро, так там бывало каждые 5 минут, а иногда часами играл и всё ок. запускалась игра после этого только со второго раза. по температурам не знаю, не мерял.

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

Господа кто может подсказать в чём проблема...[ATTACH]72202[/ATTACH]

Запускаю комп и в режиме простоя температура процессора видеоадаптера 40~50 градусов..... как только запускаю DCS World температура моментально достигает 80 градусов и чёрный экран, после вспл.окно "видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки".

.......В чём может быть проблема???:huh:

зы на скрине видно параметры видеокарты :book:

зы2 Пасты,вентиляторы в норме

ZORG, при подъеме температуры обороты вентиляторов тоже поднимаются? Как проверял систему охлаждения? Налицо перегрев карты... :huh: Другие игры пробовал?

Мне недавно приносили свежекупленный комп с 660. Симптомы: при запуске игр все тупит и СО на карте завывает как стая волков. Разобрал, а там на чипе термопаста высохла до состояния крошки. Почистил, намазал новой, собрал - все работает нормально.

Давай полное название карты своей. А то утилита MSI, а Subvendor: Zotac...

P/S/ а если карточку впихнуть в другой ПК и посмотреть? Есть такая возможность? Помогло бы в локализации проблемы.

Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

ZORG, при подъеме температуры обороты вентиляторов тоже поднимаются? Как проверял систему охлаждения? Налицо перегрев карты... :huh: Другие игры пробовал?

Да...вентик работает и реагирует, да ошибка именно по причине перегрева, другие игры нагрузка есть но без ошибки на "около запредельных" градусов 70.....

зы есть утилита MSI Afterburner вот в ней поставил вентик на максимум один чёрт перегрев .....причём моментальный, такое впечатление что биос разогнан в самой карточке:dunno:

Мне недавно приносили свежекупленный комп с 660. Симптомы: при запуске игр все тупит и СО на карте завывает как стая волков. Разобрал, а там на чипе термопаста высохла до состояния крошки. Почистил, намазал новой, собрал - все работает нормально.
Пасту уже раз пятый меняю...точно не она тут всё в норме.

Давай полное название карты своей. А то утилита MSI, а Subvendor: Zotac...

блин тут я пас..... на радостях покупки выкинул коробку.....вроде эта

P/S/ а если карточку впихнуть в другой ПК и посмотреть? Есть такая возможность? Помогло бы в локализации проблемы.

Уже.... только на оборот выпихнул из другого компа

зы 2 Это произошло после установки доп приложения ....попросило обновить "Java" приложение ну я с дуру обновил (без всяких мыслей) и после этого у меня карточка начала нагреваться в холостом режиме до 80 градусов.....мне посоветовали посмотреть в "диспетчере задач" какой процесс активен, вот там я и увидел то самое "Java" которое было активно. После этого я удалил ту утилиту и почистил всё..... но теперь на холостых 40 градусов а как только приложение она моментально идёт в разгон....доходит до предела 82 градуса и естественно выдает ошибку драйвера:poster_oops:

зы 3 Что посоветуете с этой прогой......[ATTACH]72207[/ATTACH] шла на диске вместе с картой. Обратите внимание ....температура в режиме простоя 50 градусов

Edited by ZORG

Да...вентик работает и реагирует, да ошибка именно по причине перегрева, другие игры нагрузка есть но без ошибки на "около запредельных" градусов 70.....

зы есть утилита MSI Afterburner вот в ней поставил вентик на максимум один чёрт перегрев .....причём моментальный, такое впечатление что биос разогнан в самой карточке:dunno:

Пасту уже раз пятый меняю...точно не она тут всё в норме.

Хм... а "мохнатым бубликом" пробовал карту потестить? Если карта выдержит "мохнатый бублик" - то дело не в ней :) Держать должна на протяжении длительного времени, а не 5-10 минут :)

залил сюда http://narod.ru/disk/62698165001.c368f9e62b406c94f04fa5b8515b8861/FurMark_v1.8.2.exe.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

Gigabyte GA-Z77N WiFi, Core i3-2120, Sapphire HD7950 3Gb, Kingstone 8Gb Ram, HDD Hitachi 320 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

На продув вдоль карты поставь карлосн (с тыла карты, чтобы дуло в сторону задней стенки). Боковой венилятор на стенке в таком смысле не дает плюса, ессли вытяжка слаба, нужна сильная общая вытяжка, а торцевой вентилятор продлит жизнь надолго. Скорее всего нагрузка на цепи питанияа камень и под 100 может греться без сложностей, а вот проблема резкого скачка температуры на других цепях его могут валить.

Стерелочка 1 - торцевой карлсон - позволил снизить темперауру на схемах питания с 46 до 35 (карта была 460х1024). Сейчас другая видюха - 670-я, но так и жизнь ГТС8800х64- в свое время продил на годы :). 4 - это типа стенокчка, отделяющая видюху от ЦПУ и разделяет поток на нижний - вдоль карты и подсос, к цпу. Поток проходит дополнительно через ОЗУ и мост на мамке. Самые шумные карлосны - на кулере цпу :)

_systemnik_1.thumb.JPG.9775c48538edea420744ef68896c5d4a.JPG

Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Попробуй удали все проги которые поставил диск шедший с видяхой , то есть вместе с драйвером и все утилиты , скачай с нвидии сайта драйвер под нее , поставь только драйвер, если не помогает и так же греется , то либо много пасты на GPU или она превратилась в порошок, или плохо прилегает радиатор . Есть вариант что корпус не продувается, корпус маленький . Есть вариант видяха сама по себе бракованная (в СЦ) , или неправильно датчик температуры работает, прошить видяху и заодно биос материнской платы.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i7-4770k/MineII/Z87-Plus/24G HX CL9/GA GTX-1070/SSD480+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/HIPER630W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

На продув вдоль карты поставь карлосн (с тыла карты, чтобы дуло в сторону задней стенки). Боковой венилятор на стенке в таком смысле не дает плюса, ессли вытяжка слаба, нужна сильная общая вытяжка, а торцевой вентилятор продлит жизнь надолго. Скорее всего нагрузка на цепи питанияа камень и под 100 может греться без сложностей, а вот проблема резкого скачка температуры на других цепях его могут валить.

Стерелочка 1 - торцевой карлсон - позволил снизить темперауру на схемах питания с 46 до 35 (карта была 460х1024). Сейчас другая видюха - 670-я, но так и жизнь ГТС8800х64- в свое время продил на годы :). 4 - это типа стенокчка, отделяющая видюху от ЦПУ и разделяет поток на нижний - вдоль карты и подсос, к цпу. Поток проходит дополнительно через ОЗУ и мост на мамке. Самые шумные карлосны - на кулере цпу :)

Это я уже все проделал....Но ведь карта при её покупке после первой установки работала так тихо что я прыгал от счастья....и Батлфилб3 на Ультра выдерживала.... пока су...а это Java не обновился мать его!.

Как можно пере-прошить биос самой видяхи? Терять уже нечего.... или добью:joystick: или всё ровно новую покупать.:cry:

Хм... а "мохнатым бубликом" пробовал карту потестить? Если карта выдержит "мохнатый бублик" - то дело не в ней smile.gif Держать должна на протяжении длительного времени, а не 5-10 минут smile.gif

залил сюда http://narod.ru/disk/62698165001.c368f9e62b406c94f04fa5b8515b8861/FurMark_v1.8.2.exe.html

Вот результат.....[ATTACH]72210[/ATTACH][ATTACH]72211[/ATTACH]моментально температура и эррор

Попробуй удали все проги которые поставил диск шедший с видяхой , то есть вместе с драйвером и все утилиты , скачай с нвидии сайта драйвер под нее , поставь только драйвер, если не помогает и так же греется , то либо много пасты на GPU или она превратилась в порошок, или плохо прилегает радиатор . Есть вариант что корпус не продувается, корпус маленький . Есть вариант видяха сама по себе бракованная (в СЦ) , или неправильно датчик температуры работает, прошить видяху и заодно биос материнской платы.

корпус Всё уже переделал .... только вот видяху прошивать не умею....... что и чем(какой прогой) делать?

Edited by ZORG

ПРога грелка, достоточно и заросшего бублика MSI - а утилита афтебурнер - оно заточено под работу с чипами не только нвидии, просто для родных карт там что то типа штатно есть, а так - как бы не штатно условно считается, так то (пользуюсь на разных катрах и все нормально) .... У меня новая крата (пару недель назад взял) вначале кулера наоборот гнала сильно, но через час прогрева перестала теперь все штатно и плавно (видимо, в трубках жидкость прогнала в нормальную консистенцию на испарение) Дрова ставил 302 -е чтоли... Корпус - дырка в боку - этого мало, даже с карлсоном с боку :) Тут что то не то.. Цыфровым бы градусником померять и платку и т.д. Сходиь на оверы или хобот в тематические ветки, может дрова лучше предкрайние или еще на шаг назад даже ставить.. Утилиты перепрошивки биоса есть вроде на nvworld, там же может и про проблемку написано модет быть тоже... Вообще, странная какая то бага... Не заводской ли брак просто...Т.к. таком же чипе нашем скваде летают, не жаловались, но производитель другой...

Ну и такое читал?

http://mmoblogger.ru/archives/1909

Ну и если оверклок - то можно чере MSI попробовать его, поднастроить или понизить -настроив профили.

Хотя еще вот есть подозрения, если не проверялось на другом компе - БП и ОЗУ нормальные? А то бывает таки срывы из за косяков в ОЗУ или по питалову. Если карта в другом месте штатно будет работать. Просто 78 градусов не та температура, при которой должно так валиться... скажем за 87-90 - я бы задумался, в если боле 95 - то круто задумлася бы (чип 100 по спекам). А к 82-85 - скажем, терпимо, тепло из корпуса главное принудительно убирать.

Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Блин еще одна проблема....... при удалении проги FurMark удаляется все другие мои программы ...зашебись теперь комп реально чист:mad:.

В полностью новом железе БП то нормалый?

[sIGPIC][/sIGPIC]

В полностью новом железе БП то нормалый?

в подписи у меня все железо.....(видяха в проекте). бп 600w

либо неправильная логика системы охлаждения - либо брак. первое возможно лечится дровами или обновленным биосом карты.

в любом случае если карта новая - все равно, какой брак - чипа или фигового прижима. сдавайте плату обратно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

либо неправильная логика системы охлаждения - либо брак. первое возможно лечится дровами или обновленным биосом карты.

в любом случае если карта новая - все равно, какой брак - чипа или фигового прижима. сдавайте плату обратно.

Проблема в том что купив карту...она работала супер но как только обновил Java приложение карта накрылась, а теперь и систему заново пошел ставить.....:mad:

Вот есть ощущения вирусняка загнанного вместе с Java который коцает драйвера видяхи, раз при удалении программ сносятся другие проги то чего то с виндой уже не так как надо.....

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i7-4770k/MineII/Z87-Plus/24G HX CL9/GA GTX-1070/SSD480+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/HIPER630W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Вот результат.....[ATTACH]72210[/ATTACH][ATTACH]72211[/ATTACH]моментально температура и эррор

корпус Всё уже переделал .... только вот видяху прошивать не умею....... что и чем(какой прогой) делать?

550-я спокойно больше 78-ми градусов держит... что-то не так с картой.

Корпус более чем приличный. Даже без доп.карлосонов в номинале система должна стабильно работать!

http://www.xard.ru/post/14207/default.asp - ту как прошивать и ссылки на то, где взять прошивалку.

По поводу того, что "бублик" удалил все (ну и или даже часть) программы - это нонсенс. Он удалит только себя! Только что с этим же файлом провел манипуляции - всё как было до его установки - так и осталось!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Gigabyte GA-Z77N WiFi, Core i3-2120, Sapphire HD7950 3Gb, Kingstone 8Gb Ram, HDD Hitachi 320 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!

600 вт ни о чем не говорит. а при установке 680-й БП нужно будет до 700-750 по нормальному ставить, чтобы и скачки 220 отсекать, врятли ты БП600 с хорошими шинами 12в имеешь (если нонаме), почему то так кажется. Ну и для такой видюхи лучше интел ИМХО. К томуже перечисленные в подписи симы больше интел любят. Но с народом соглашусь - что вариант брака со считов не стоит скидывать

Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я вернулся ...систему переустановил, начинаю опять с нуля.....по поводу удаления эта прога интегрировалась во все программы и при полном удалении (прогой Revo Uninstaller) она за собой подхватила всё на своем пути, вот и косяк.....точнее нажал удаления не проверив, только спустя увидел что гребёт все подряд. Попробую еще с биос пошаманить...если нет то за новой картой. блин!!!

Я вставлю свои 5 коп. Только по поводу (блока питания) У меня копмик ниже среднего наверно( "Примерно как у ZORG (сервер щас)" И был бп. на 500W. Удалось даром поменять на 850W . И новый последний DCS World прям на глазах начал лучше себя вести в онлайн и т.д. Не знаю тонкостей! Как это повлияло! Но точно каким то образом помогло в целом!)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Проблема в том что купив карту...она работала супер но как только обновил Java приложение карта накрылась, а теперь и систему заново пошел ставить.....:mad:

думаю, просто совпадение.

у меня тоже карта накрылась после "установки новых дров" - шаманил неделю, потом отдал в сервис по гарантии - там ей чип "подпаяли" (похоже, отвалился - во всяком случае артефакты были характерные) и больше она себя так не ведет.

ПыСы проблемы с питанием не выливаются в перегрев - они выливаются в проблемы стабильности или снижения производительности, особенно при разгоне.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

80 градусов у топикстартера не есть перегрев чипа. Сей чип до 100 считается приемлемо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

ну, если он моментальный и сразу вываливается в серый экран... дааа, перегрев тут ни причем ;)

Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...