Jump to content

Видео карты GeForce


Guest ZORG

Recommended Posts

Господа кто может подсказать в чём проблема...[ATTACH]72202[/ATTACH]

 

Запускаю комп и в режиме простоя температура процессора видеоадаптера 40~50 градусов..... как только запускаю DCS World температура моментально достигает 80 градусов и чёрный экран, после вспл.окно "видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки".

.......В чём может быть проблема???:huh:

зы на скрине видно параметры видеокарты :book:

зы2 Пасты,вентиляторы в норме


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

не пробовали удалить видео драйвер полностью и поставить по новой?

Ежели русский скажет вам, что он не любит свою Родину, — не верьте ему: он не русский.(с) Достоевский Ф.М.

Link to comment
Share on other sites

не пробовали удалить видео драйвер полностью и поставить по новой?

Полностью новое железо...установка начисто.

Link to comment
Share on other sites

"видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки" - у меня такое было на семёрке, оч расспостранённое явление на 560Ти, таблетку от этого не нашёл, вроде само пропало со временем как и появилось. в дкс и серии ни разу не случалось, играл в лотро, так там бывало каждые 5 минут, а иногда часами играл и всё ок. запускалась игра после этого только со второго раза. по температурам не знаю, не мерял.

 

 

STEAM

asus p8z68-v gen3, 2600k@4,5ghz(w/c), 16gb, 1080ti(w/c), ch fighterstick/gvl224-4000-8, ch pro throttle, Oculus Rift CV1+Touch, thrustmaster tx

 

Link to comment
Share on other sites

Господа кто может подсказать в чём проблема...[ATTACH]72202[/ATTACH]

 

Запускаю комп и в режиме простоя температура процессора видеоадаптера 40~50 градусов..... как только запускаю DCS World температура моментально достигает 80 градусов и чёрный экран, после вспл.окно "видео драйвер был восстановлен после крит.ошибки".

.......В чём может быть проблема???:huh:

зы на скрине видно параметры видеокарты :book:

зы2 Пасты,вентиляторы в норме

 

ZORG, при подъеме температуры обороты вентиляторов тоже поднимаются? Как проверял систему охлаждения? Налицо перегрев карты... :huh: Другие игры пробовал?

 

Мне недавно приносили свежекупленный комп с 660. Симптомы: при запуске игр все тупит и СО на карте завывает как стая волков. Разобрал, а там на чипе термопаста высохла до состояния крошки. Почистил, намазал новой, собрал - все работает нормально.

 

Давай полное название карты своей. А то утилита MSI, а Subvendor: Zotac...

 

P/S/ а если карточку впихнуть в другой ПК и посмотреть? Есть такая возможность? Помогло бы в локализации проблемы.


Edited by Alex_Po

Форум DCS Aviasibir Server

 

Канал DCS Aviasibir Server в Telegram

 

MSI P67A-C45 (B3) /Intel Core i5-2500K 3.3 (4.5) ГГц / SSD Plextor M5 Pro 128Gb / 32 Gb CORSAIR Vengeance / ASUS HD 7970 DirectCU II TOP 3Gb / БП Chieftec 750W // DELL U2410 / TrackIR 5 + TrackClip PRO / Saitek X-52Pro (мех-ка BRD-X) + педали BRD-M2 :joystick: :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

ZORG, при подъеме температуры обороты вентиляторов тоже поднимаются? Как проверял систему охлаждения? Налицо перегрев карты... :huh: Другие игры пробовал?

Да...вентик работает и реагирует, да ошибка именно по причине перегрева, другие игры нагрузка есть но без ошибки на "около запредельных" градусов 70.....

зы есть утилита MSI Afterburner вот в ней поставил вентик на максимум один чёрт перегрев .....причём моментальный, такое впечатление что биос разогнан в самой карточке:dunno:

Мне недавно приносили свежекупленный комп с 660. Симптомы: при запуске игр все тупит и СО на карте завывает как стая волков. Разобрал, а там на чипе термопаста высохла до состояния крошки. Почистил, намазал новой, собрал - все работает нормально.
Пасту уже раз пятый меняю...точно не она тут всё в норме.

 

Давай полное название карты своей. А то утилита MSI, а Subvendor: Zotac...

блин тут я пас..... на радостях покупки выкинул коробку.....вроде эта

P/S/ а если карточку впихнуть в другой ПК и посмотреть? Есть такая возможность? Помогло бы в локализации проблемы.

Уже.... только на оборот выпихнул из другого компа

 

зы 2 Это произошло после установки доп приложения ....попросило обновить "Java" приложение ну я с дуру обновил (без всяких мыслей) и после этого у меня карточка начала нагреваться в холостом режиме до 80 градусов.....мне посоветовали посмотреть в "диспетчере задач" какой процесс активен, вот там я и увидел то самое "Java" которое было активно. После этого я удалил ту утилиту и почистил всё..... но теперь на холостых 40 градусов а как только приложение она моментально идёт в разгон....доходит до предела 82 градуса и естественно выдает ошибку драйвера:poster_oops:

 

 

 

зы 3 Что посоветуете с этой прогой......[ATTACH]72207[/ATTACH] шла на диске вместе с картой. Обратите внимание ....температура в режиме простоя 50 градусов


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

Да...вентик работает и реагирует, да ошибка именно по причине перегрева, другие игры нагрузка есть но без ошибки на "около запредельных" градусов 70.....

зы есть утилита MSI Afterburner вот в ней поставил вентик на максимум один чёрт перегрев .....причём моментальный, такое впечатление что биос разогнан в самой карточке:dunno:

Пасту уже раз пятый меняю...точно не она тут всё в норме.

 

Хм... а "мохнатым бубликом" пробовал карту потестить? Если карта выдержит "мохнатый бублик" - то дело не в ней :) Держать должна на протяжении длительного времени, а не 5-10 минут :)

залил сюда http://narod.ru/disk/62698165001.c368f9e62b406c94f04fa5b8515b8861/FurMark_v1.8.2.exe.html

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

На продув вдоль карты поставь карлосн (с тыла карты, чтобы дуло в сторону задней стенки). Боковой венилятор на стенке в таком смысле не дает плюса, ессли вытяжка слаба, нужна сильная общая вытяжка, а торцевой вентилятор продлит жизнь надолго. Скорее всего нагрузка на цепи питанияа камень и под 100 может греться без сложностей, а вот проблема резкого скачка температуры на других цепях его могут валить.

Стерелочка 1 - торцевой карлсон - позволил снизить темперауру на схемах питания с 46 до 35 (карта была 460х1024). Сейчас другая видюха - 670-я, но так и жизнь ГТС8800х64- в свое время продил на годы :). 4 - это типа стенокчка, отделяющая видюху от ЦПУ и разделяет поток на нижний - вдоль карты и подсос, к цпу. Поток проходит дополнительно через ОЗУ и мост на мамке. Самые шумные карлосны - на кулере цпу :)

_systemnik_1.thumb.JPG.9775c48538edea420744ef68896c5d4a.JPG


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Попробуй удали все проги которые поставил диск шедший с видяхой , то есть вместе с драйвером и все утилиты , скачай с нвидии сайта драйвер под нее , поставь только драйвер, если не помогает и так же греется , то либо много пасты на GPU или она превратилась в порошок, или плохо прилегает радиатор . Есть вариант что корпус не продувается, корпус маленький . Есть вариант видяха сама по себе бракованная (в СЦ) , или неправильно датчик температуры работает, прошить видяху и заодно биос материнской платы.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

На продув вдоль карты поставь карлосн (с тыла карты, чтобы дуло в сторону задней стенки). Боковой венилятор на стенке в таком смысле не дает плюса, ессли вытяжка слаба, нужна сильная общая вытяжка, а торцевой вентилятор продлит жизнь надолго. Скорее всего нагрузка на цепи питанияа камень и под 100 может греться без сложностей, а вот проблема резкого скачка температуры на других цепях его могут валить.

Стерелочка 1 - торцевой карлсон - позволил снизить темперауру на схемах питания с 46 до 35 (карта была 460х1024). Сейчас другая видюха - 670-я, но так и жизнь ГТС8800х64- в свое время продил на годы :). 4 - это типа стенокчка, отделяющая видюху от ЦПУ и разделяет поток на нижний - вдоль карты и подсос, к цпу. Поток проходит дополнительно через ОЗУ и мост на мамке. Самые шумные карлосны - на кулере цпу :)

Это я уже все проделал....Но ведь карта при её покупке после первой установки работала так тихо что я прыгал от счастья....и Батлфилб3 на Ультра выдерживала.... пока су...а это Java не обновился мать его!.

 

Как можно пере-прошить биос самой видяхи? Терять уже нечего.... или добью:joystick: или всё ровно новую покупать.:cry:

 

Хм... а "мохнатым бубликом" пробовал карту потестить? Если карта выдержит "мохнатый бублик" - то дело не в ней smile.gif Держать должна на протяжении длительного времени, а не 5-10 минут smile.gif

залил сюда http://narod.ru/disk/62698165001.c368f9e62b406c94f04fa5b8515b8861/FurMark_v1.8.2.exe.html

Вот результат.....[ATTACH]72210[/ATTACH][ATTACH]72211[/ATTACH]моментально температура и эррор

 

 

Попробуй удали все проги которые поставил диск шедший с видяхой , то есть вместе с драйвером и все утилиты , скачай с нвидии сайта драйвер под нее , поставь только драйвер, если не помогает и так же греется , то либо много пасты на GPU или она превратилась в порошок, или плохо прилегает радиатор . Есть вариант что корпус не продувается, корпус маленький . Есть вариант видяха сама по себе бракованная (в СЦ) , или неправильно датчик температуры работает, прошить видяху и заодно биос материнской платы.

 

корпус Всё уже переделал .... только вот видяху прошивать не умею....... что и чем(какой прогой) делать?


Edited by ZORG
Link to comment
Share on other sites

ПРога грелка, достоточно и заросшего бублика MSI - а утилита афтебурнер - оно заточено под работу с чипами не только нвидии, просто для родных карт там что то типа штатно есть, а так - как бы не штатно условно считается, так то (пользуюсь на разных катрах и все нормально) .... У меня новая крата (пару недель назад взял) вначале кулера наоборот гнала сильно, но через час прогрева перестала теперь все штатно и плавно (видимо, в трубках жидкость прогнала в нормальную консистенцию на испарение) Дрова ставил 302 -е чтоли... Корпус - дырка в боку - этого мало, даже с карлсоном с боку :) Тут что то не то.. Цыфровым бы градусником померять и платку и т.д. Сходиь на оверы или хобот в тематические ветки, может дрова лучше предкрайние или еще на шаг назад даже ставить.. Утилиты перепрошивки биоса есть вроде на nvworld, там же может и про проблемку написано модет быть тоже... Вообще, странная какая то бага... Не заводской ли брак просто...Т.к. таком же чипе нашем скваде летают, не жаловались, но производитель другой...

Ну и такое читал?

http://mmoblogger.ru/archives/1909

 

Ну и если оверклок - то можно чере MSI попробовать его, поднастроить или понизить -настроив профили.

 

Хотя еще вот есть подозрения, если не проверялось на другом компе - БП и ОЗУ нормальные? А то бывает таки срывы из за косяков в ОЗУ или по питалову. Если карта в другом месте штатно будет работать. Просто 78 градусов не та температура, при которой должно так валиться... скажем за 87-90 - я бы задумался, в если боле 95 - то круто задумлася бы (чип 100 по спекам). А к 82-85 - скажем, терпимо, тепло из корпуса главное принудительно убирать.


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Блин еще одна проблема....... при удалении проги FurMark удаляется все другие мои программы ...зашебись теперь комп реально чист:mad:.

Link to comment
Share on other sites

В полностью новом железе БП то нормалый?

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

В полностью новом железе БП то нормалый?

в подписи у меня все железо.....(видяха в проекте). бп 600w

Link to comment
Share on other sites

либо неправильная логика системы охлаждения - либо брак. первое возможно лечится дровами или обновленным биосом карты.

в любом случае если карта новая - все равно, какой брак - чипа или фигового прижима. сдавайте плату обратно.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

либо неправильная логика системы охлаждения - либо брак. первое возможно лечится дровами или обновленным биосом карты.

в любом случае если карта новая - все равно, какой брак - чипа или фигового прижима. сдавайте плату обратно.

Проблема в том что купив карту...она работала супер но как только обновил Java приложение карта накрылась, а теперь и систему заново пошел ставить.....:mad:

Link to comment
Share on other sites

Вот есть ощущения вирусняка загнанного вместе с Java который коцает драйвера видяхи, раз при удалении программ сносятся другие проги то чего то с виндой уже не так как надо.....

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Вот результат.....[ATTACH]72210[/ATTACH][ATTACH]72211[/ATTACH]моментально температура и эррор

корпус Всё уже переделал .... только вот видяху прошивать не умею....... что и чем(какой прогой) делать?

 

550-я спокойно больше 78-ми градусов держит... что-то не так с картой.

Корпус более чем приличный. Даже без доп.карлосонов в номинале система должна стабильно работать!

http://www.xard.ru/post/14207/default.asp - ту как прошивать и ссылки на то, где взять прошивалку.

По поводу того, что "бублик" удалил все (ну и или даже часть) программы - это нонсенс. Он удалит только себя! Только что с этим же файлом провел манипуляции - всё как было до его установки - так и осталось!

[sIGPIC][/sIGPIC]

MSI B550M Mortar WiFi, Ryzen5 5600G, AMD Radeon R9 16Gb Ram, SSD M.2 Samsung 980Pro 500 Gb, OCZ ZT 650W, Saitek X52Pro

Quote
Улыбайтесь! Один хрен, ваши проблемы никого не волнуют. И живите так, чтобы жизнь, пиная вас, сломала ногу!!!
Link to comment
Share on other sites

600 вт ни о чем не говорит. а при установке 680-й БП нужно будет до 700-750 по нормальному ставить, чтобы и скачки 220 отсекать, врятли ты БП600 с хорошими шинами 12в имеешь (если нонаме), почему то так кажется. Ну и для такой видюхи лучше интел ИМХО. К томуже перечисленные в подписи симы больше интел любят. Но с народом соглашусь - что вариант брака со считов не стоит скидывать


Edited by edwardpashkov

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

Я вернулся ...систему переустановил, начинаю опять с нуля.....по поводу удаления эта прога интегрировалась во все программы и при полном удалении (прогой Revo Uninstaller) она за собой подхватила всё на своем пути, вот и косяк.....точнее нажал удаления не проверив, только спустя увидел что гребёт все подряд. Попробую еще с биос пошаманить...если нет то за новой картой. блин!!!

Link to comment
Share on other sites

Я вставлю свои 5 коп. Только по поводу (блока питания) У меня копмик ниже среднего наверно( "Примерно как у ZORG (сервер щас)" И был бп. на 500W. Удалось даром поменять на 850W . И новый последний DCS World прям на глазах начал лучше себя вести в онлайн и т.д. Не знаю тонкостей! Как это повлияло! Но точно каким то образом помогло в целом!)

Не говорите что мне надо делать и я не скажу куда вам надо идти…

| Asus Z390 | Core i5 9600K | HyperX Fury 32Gb | RTX 2070 | 1TB HDD + Intel Optane memory 32Gb | Thrustmaster F-16C Viper Add-on Grip+TWCS Throttle | Dell WMR | Oculus Quest 2 |

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что купив карту...она работала супер но как только обновил Java приложение карта накрылась, а теперь и систему заново пошел ставить.....:mad:

думаю, просто совпадение.

у меня тоже карта накрылась после "установки новых дров" - шаманил неделю, потом отдал в сервис по гарантии - там ей чип "подпаяли" (похоже, отвалился - во всяком случае артефакты были характерные) и больше она себя так не ведет.

 

ПыСы проблемы с питанием не выливаются в перегрев - они выливаются в проблемы стабильности или снижения производительности, особенно при разгоне.

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

80 градусов у топикстартера не есть перегрев чипа. Сей чип до 100 считается приемлемо.

[sIGPIC][/sIGPIC]

АКА =TMS= Count _ Полеты на = T M S = dedicate server На точке работает РП (РП+РПП)

Набор вирпилов на вертикальную, штурмовую и истребительную авиацию со времен ВОВ и по настоящее время

Комсостав и инструкторы - летавшие в горячих точках (и не только) и действующие летчики.

Link to comment
Share on other sites

ну, если он моментальный и сразу вываливается в серый экран... дааа, перегрев тут ни причем ;)

- Ну-с, так... - сказал хорошо поставленный мужской голос, - В некотором было царстве, в некотором государстве жил-был царь, по имени... мнэ-э... ну, в конце концов, неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий был дурак, а вот первый?.. (с)АБС.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...