Jump to content

Подарок Dronas' у на .... новый год


Recommended Posts

  • Replies 120
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сделал как ты просил, но полигонов прибавилось до 2000 :(

ищу где "порезать".

44ce.jpg

 

1. Колесо могло быть и поквадратнее не Су-25Т чертишь ;)

2. Место для оптимизации всегда есть ;)

3. Как собеседование?

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :)

Наверное мне сюда, чтобы не захламлять форум.

Если кто помнит ветку про гражданские самолеты.

Хочу показать свой черновичек Як-40, чтобы, так сказать, высокое собрание высказало свое мнение. :) Просьба сильно не пинать, так как это практически первый мой опыт. Полигонов там мало, но я его специально так делал. На текстуры тоже особо внимания не обращайте я их только начал делать, но мне кажется вроде получаются :), поэтому и решился на такой отчаяный шаг.

Правда мне неохота где-то регистрироваться, чтобы его выложить, а напрямую в форум картинки, вроде, некладуться. Может кто из вас поможет картинку сюда выложить? Если заинтересует могу держать вас в курсе разработки.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! :)

Наверное мне сюда, чтобы не захламлять форум.

Если кто помнит ветку про гражданские самолеты.

Хочу показать свой черновичек Як-40, чтобы, так сказать, высокое собрание высказало свое мнение. :) Просьба сильно не пинать, так как это практически первый мой опыт. Полигонов там мало, но я его специально так делал. На текстуры тоже особо внимания не обращайте я их только начал делать, но мне кажется вроде получаются :), поэтому и решился на такой отчаяный шаг.

Правда мне неохота где-то регистрироваться, чтобы его выложить, а напрямую в форум картинки, вроде, некладуться. Может кто из вас поможет картинку сюда выложить? Если заинтересует могу держать вас в курсе разработки.

 

Зайди в расширеный режим редактирования, там всё кладётся !

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Ездил на концерт Judas Priest в киеве ну и ясное дело забежал в музей авиации. Л-39 облазил, перещупал, понаснимал на камеру весь в доль и в поперек. :)

 

To Dronas: только щас переделал отсекатели воздухозаборников (или как их там).

 

А експозиция там класная:

 

Миг-15 ути, миг-17, миг-21*2, Миг-23, Миг-27, Миг-25, Миг-29

Су-17, Су-15, Су-20, Як-38, Л-29, Л-39, Су-25, Ил-62, Як-40, Ту -104, Ту-134, Ту-154, Ил-86, Ил-72, Ми-1, Ми-2, Ми-4, Ми-8, Ми-24, Ан-24, какой-то вертолет Миля амфибия

Ту-22 М2 !!!!, Ту-22 М3!!! Ми-6, Ми-26, Ка-28, Ан-2 вертолеты камова (не могу вспомнить названия ):) и еще куча бомб и ракет вспомню еще допишу. Главное что 80 процетов всего туда пришло своим ходом.

 

кароче для моделлера там есть о чем поговорить за 4 доллара лазь себе куда хочешь, снимай что хочешь. Кабина Ту-22 м3 полностью комплектная, вроде как обещали с весны туда садить посетителей.

Link to comment
Share on other sites

Л-39 облазил, перещупал, понаснимал на камеру весь в доль и в поперек. :)

 

To Dronas: только щас переделал отсекатели воздухозаборников (или как их там).

 

Показал бы хоть ;) Кстати нельзя ли поиметь фото-видео материалы?

 

Swu, ну ты прикольщик! :)

Если все правильно смоделировано, то 3 вершины (vertice) - это один треугольник(face).

 

Если в модельке 3 треугольника, это совсем не значит, что в ней 9 вершин ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Блин, Dronas, давай не будем вдаваться в дебри! :)

Если задан индексный буфер (задан обход вершин), то да, вершин будет меньше, чем треугольников, но вот если он не задан, то для каждого треугольника мы будем обсчитывать все 3 его вершины, даже если треугольники смежные! То есть для 3 треугольников всегда будет 9 вершин! ;)

Я просто хотел своим ответом донести до Swu, что от количества вершин зависит количество и треугольников, так что на производительность влияет и то, и другое!

Link to comment
Share on other sites

Блин, Dronas, давай не будем вдаваться в дебри! :)

Если задан индексный буфер (задан обход вершин), то да, вершин будет меньше, чем треугольников, но вот если он не задан, то для каждого треугольника мы будем обсчитывать все 3 его вершины, даже если треугольники смежные! То есть для 3 треугольников всегда будет 9 вершин! ;)

Я просто хотел своим ответом донести до Swu, что от количества вершин зависит количество и треугольников, так что на производительность влияет и то, и другое!

 

В нашем случае нет ;) как ты правильно заметил индексный буфер :)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

я не знаток в этой отрасли, и возможно в модели делаю что то не так.

в общем у меня вершин больше чем треугольников на 50-60% и я не знаю

правильно ли это, ведь в принципе кнопочкой "ремове" можно удалить

все "рёбра" и тогда на модели останутся одни лишь вершины.

почему я и спрашиваю: допустим ли этот путь и будут ли негативные

последствия и как это вообще отразится на производительности в игре.

WR=012=SWU

Link to comment
Share on other sites

Это в каком вашем? :)

Тобишь Ты хочешь сказать, что количество вершин несильно влияет на производительность?

 

Нет этого я сказать не патался, а просто хочу сказать, что ориентироваться на количество вершин в нашем варианте не верно, используем индексы!!!

 

я не знаток в этой отрасли, и возможно в модели делаю что то не так.

в общем у меня вершин больше чем треугольников на 50-60% и я не знаю

правильно ли это, ведь в принципе кнопочкой "ремове" можно удалить

все "рёбра" и тогда на модели останутся одни лишь вершины.

почему я и спрашиваю: допустим ли этот путь и будут ли негативные

последствия и как это вообще отразится на производительности в игре.

 

Я в ауте, как тебе это удалось :) короче Славик дай в конце концов модельку покрутить, а то налопатишь, потом переделывать за*пёмся ;)

DimAss Coljo Yappo

Link to comment
Share on other sites

Swu, все у Тебя правильно! Так и должно быть вершин меньше, чем треугольников. Мы тут с Дронасом по этому поводу уже спорили, и, кажется, я понял про какой случай говорил Дронас. В МАКСЕ, в случае моделирования, относительно дизайнера (что там внутри самой программы творится - фиг его знает :) ), все правильно, если все смоделировано правильно, то вершин меньше, а я пытался объяснить про отношение вершин и треугольников в с точки зрения программирования, и влияния этого отношения на производительность. Вот.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...