Jump to content

Джойстик G 940


Recommended Posts

В DCSW неправильно работает джойстик Logitech G 940. В драйвере джойстика запрограмировал кнопки, к примеру: Р3 = БАНО, Р4 = ФАРЫ. При нажатии Р3, самопроизвольно включается подсвет приборов или бортовое питание, или фары. При нажатии кнопки ЛД - как правило отключается боровое питание.

 

Кто сталкивался с подобным глюком? И есть-ли этому решение?

Link to comment
Share on other sites

Зайди в самой игре в настройки упрвления, и сбрось все назначенные на кнопки джойстика команды. И радуйся жизни. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Внимательно просмотри еще раз - что весит в опциях на кнопках джойстика. Там надо почистить как минимум две закладки, одна - тип ЛА (например Су-25Т), вторая закладка - General.

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Там же, где тип ла выбирается. И еще один момент, когда через профайл назначаешь какую-то комбинацию клавишь, смотри, что уже "забито" в настройках клавиатуры в опциях игры. А забито там все по самые помидоры. :) Профайл, по сути, эмулирует нажатие клвишь с клавиатуры, и если за кнопкам клавы или джоя в игре уже что-то закреплено, будут подобные глюки. Так что, чистить и только чистить.

 

зы

Я без профайлов сейчас обхожусь, все нормально настраивается в самой игре. У меня три контроллера ( Х-45, G-940 и педали вкб), работают вместе без проблем.Правда, муторно под каждый ла все это настраивать, но, зато не надо искать и подтирать дубли. :)

FX-8370, DDR-3 16gb, Radeon RX-480 8gb

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за помощь, но видимо чёто или с профайлом, или ХЗ... Нервы кончились. Удалил всё как ты сказал, оставил только настройки осей, профайлер ваще отказался работать.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

есть такая проблема.G940.на су-25T в DCSW постоянно валится левый крен.по моим наблюдениям это результатправого скольжения(при включенной обратной связи).а на ка-50 (DCSW) тример при включенной обратной связи ведет себя мягко говоря неадекватно,вырывая палку из руки и то и дело загибает ее в сторону до упора,в чем проблема,кто нить знает??

[sIGPIC][/sIGPIC]

i7 4790k (4.0), GTX780TI(3000), 16Гб DDR3(4x4), Logitech G940 Flight system

Link to comment
Share on other sites

есть такая проблема.G940.на су-25T в DCSW постоянно валится левый крен.по моим наблюдениям это результатправого скольжения(при включенной обратной связи).а на ка-50 (DCSW) тример при включенной обратной связи ведет себя мягко говоря неадекватно,вырывая палку из руки и то и дело загибает ее в сторону до упора,в чем проблема,кто нить знает??

 

На счет Су-25Т то же самое на Logitech FORCE 3D PRO

Mi-8MTV2 The border campaign

Ka-50 2 Pandemic campaign

Mi-24P The border - prequel campaign

 

Asus pro gaming Z-170, i5-6600K-4.3GHz, SSD M2 NVME 1Tb, HDD 1Tb, GTX 1080Ti, RAM 32GB, Oculus Quest 2, LG Ultrawide 2560x1080.

Link to comment
Share on other sites

люди добрые и мне посоветуйте, что делать. в ка50 не тянуло джой в лево . а в dcs world. тянет и не тримируется.

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

с этим проблему решил. спасибо. теперь новая

 

G940. у меня с тримером проблема, я тримирую рппу 30% в право . а тример срабатывает (разгружается) 30% в лева, и ручка прыгает в лева.

1. файл настройки удалял.

2. настройки FF менял оси. при перемене осей, инвертируется, только тангаж.

3. программное обеспечения g940 у долил.

4. dcs переустановил.:cry:

5. в 1-й акуле всё ок.


Edited by JEKA-KRbIM

Maximus V Gene Z77. I5 2500K 4.5GHZ.gtx 780 ti windforce. SAMSUNG 55 1920-1080+SAMSUNG 23 2048-1152 ШКВАЛ АБРИС. LOGITECH G940- ПЕДАЛИ С МИ-8. G930. TrackIR 5.

Link to comment
Share on other sites

Извини, я не большой специалист по Ка-50, да и тримерами я не пользуюсь. У меня у самого была проблема, но только в DCSW с Су-25т. Сделал, как посоветовали, и вобщем-то всё работает, а тримера на G940 считаю издевательством над нами.

P.S. Попробуй уменьшить чувствительность джоя в настройках и откалибруй его в "Устройства и принтеры", у меня вариантов больше нет.


Edited by slebedeff
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
P.S. Попробуй уменьшить чувствительность джоя в настройках и откалибруй его в "Устройства и принтеры", у меня вариантов больше нет.

 

Проблема с триммером у всех.Уменьшал чувствительность федбэка,но это до перезагрузки.При следующем запуске DCS всё повторяется.Калибровка тут не поможет-вывод мой единственный,отключать федбек на триммер.

......................

Решил проблему с триммером инверсией осей на крен и тангаж.(в настройках игры,осевые,крен или тангаж нажать поменять оси)


Edited by IceV
  • Like 1

315=IceV= :pilotfly:

Link to comment
Share on other sites

с этим проблему решил. спасибо. теперь новая

 

G940. у меня с тримером проблема, я тримирую рппу 30% в право . а тример срабатывает (разгружается) 30% в лева, и ручка прыгает в лева.

1. файл настройки удалял.

2. настройки FF менял оси. при перемене осей, инвертируется, только тангаж.

3. программное обеспечения g940 у долил.

4. dcs переустановил.:cry:

5. в 1-й акуле всё ок.

Блин, в настройках осей поставь инвертирование обратной отдачи! и все. У всех эта фигня.

http://rusfalcons.ru

20=RF=Veter in online :pilotfly:

i7 4790k 4.0@4.5\16gb1600@2133\ msi z87 gd-65 gaming\2x ssd240 raid 0\hdd-2tb\gigabyte gtx780ti oc\lg 42lm640t\asus vg248qe\track ir 5pro\logitech g940\

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...