Jump to content

Прочитайте. Не торопясь, не пропуская ни слова.


Yo-Yo

Recommended Posts

  • ED Team

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Много тогда латышей и прибалтов в сибирь сослали , это они долго ещё помнить будут . Есть фильм такой тягучий "Долгая дорога в дюнах" если посмотреть от начала до конца все серии, то кое что может проясниться, почему не любят всё советское , включая русских "оккупантов". Только не могут понять что это не народ их туда сослал а правительство.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

До боли знакомая история. В 30-ых обоих прадедов по материнской линии тоже репрессировали.

ASRock P67 Extreme4 Gen3/Intel Core i5 3570/16 Gb DDR3/GF 560Ti/Win7 64bit/CH FighterStick + CH Pro Throttle + Saitek Pro Flight Rudder Pedals/TrackiR4 Pro

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Много тогда латышей и прибалтов в сибирь сослали , это они долго ещё помнить будут . Есть фильм такой тягучий "Долгая дорога в дюнах" если посмотреть от начала до конца все серии, то кое что может проясниться, почему не любят всё советское , включая русских "оккупантов". Только не могут понять что это не народ их туда сослал а правительство.

 

 

Некоторые не могут понять даже то, что написано в тексте. Желательно читать сначала и НЕ ПРОПУСКАЯ НИ СЛОВА.

Ніщо так сильно не ранить мозок, як уламки скла від розбитих рожевих окулярів

There is nothing so hurtful for the brain as splinters of broken rose-coloured spectacles.

Ничто так сильно не ранит мозг, как осколки стекла от разбитых розовых очков (С) Me

Link to comment
Share on other sites

Только не могут понять что это не народ их туда сослал а правительство.

 

нынешний народ очень даже одобряет такое правительсвто, так что звиняйте...

Link to comment
Share on other sites

Не спорю что было много хорошего с тем правительством ( я имею ввиду образование, оборонка и хоть какая то мистическая ясность будущего) не в пример что сейчас творится, такое ощущение что люди те же в правительстве остались только с другого бока. То что написано в воспоминаниях это относилось не только к латышской семье , а ко многим народам. Моих по линии что русские-немцы тоже много кого увезли в неизвестном направлении, сам то я в Латвии прожил 16 лет и знаю что русских просто люто ненавидят за ссылки +репресии каждую семью наверно это коснулось в какой то степени, но и есть очень много латышей которые вспоминют СССР добрым словом по сравнению с тем в какой ж..пе сейчас ихняя "независимая".


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

но и есть очень много латышей которые вспоминют СССР добрым словом по сравнению с тем в какой ж..пе сейчас ихняя "независимая".

Был опрос в прибалтике , так большинству нравилась жизнь при коммунистах ( хорошо мы их тогда кормили и одевали)

Link to comment
Share on other sites

;))) Был опрос на выборах президента России , тоже 64% живется как сыр в масле ... Мне и самому нравилась жизнь при коммунистах, за рубь в кармане в свои тогда 12 лет мог гульнуть !!! давайте объективно , Литва дала всем гражданство, за то время при коммунистах наверно сожалеют только старшее поколение. В Латвии почти четверть населения уехала на заработки дальше в европу, русскоговорящих там живёт около 30-40% , большинству из них нравилась жизнь при коммунистах, в латышских деревнях каждый второй говорит что при СССР было хорошо, но и тогда и сейчас живут бедно, сейчас тем более, евросоюз убил сельское хозяйство почти полностью. Эстония наверно самая руссконенавистая страна, там вот не был.


Edited by feelwood

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Был опрос в прибалтике , так большинству нравилась жизнь при коммунистах ( хорошо мы их тогда кормили и одевали)

Но они то думают что они всех кормили и одевали... Если на память ... там завод ВЭФ, Радиотехника, РАФ, Красная звезда - мопеды Дельта и Рига, Вагоностроительный завод - весь СССР ими был завален, один из крупных сахарных заводов и целлюлёзного. Не говоря про ихнюю лёгенькую промышленность для женщин, и всякого рода бальзамы , пиво, конфеты от Лаймы и морепродукты. Только сейчас от этого только остались шпроты, конфеты, пиво и рижский бальзам , ну и изделия из янтаря, завозимого из Калининграда.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

Но они то думают что они всех кормили и одевали... Если на память ... там завод ВЭФ, Радиотехника, РАФ, Красная звезда - мопеды Дельта и Рига, Вагоностроительный завод - весь СССР ими был завален, один из крупных сахарных заводов и целлюлёзного. Не говоря про ихнюю лёгенькую промышленность для женщин, и всякого рода бальзамы , пиво, конфеты от Лаймы и морепродукты. Только сейчас от этого только остались шпроты, конфеты, пиво и рижский бальзам , ну и изделия из янтаря, завозимого из Калининграда.

Все это было построено скорее всего не ими . Молодое поколение не жило при коммунистах и поэтому им не с чем сравнивать , так же как и у нас в России . Старшее поколение само собой может сравнить. Скажу одно обеспечение в Прибалтике и у нас в Новосибирской области отличалось в разы и еще говорили что мы их обьедаем.

Link to comment
Share on other sites

Обеспечение да , в Риге всегда все было , хотя были моменты по карточкам всё продавали, но мясо всегда было и спиртное.

Папа - Акад. им. Жуковского (гл. инж. по вооружению ПрибВО), Брат - Иркутское ВВАИУ (инженер по двигателям) , а Я не получился - Рижск. Авиационный Университет (бывш. РКИИГА) степень бакалавра в области компьютерных наук, Армия - нач КШМ- Р142Н.

i5-13500/GA-B760/32G DDR5/GTX 3070-8G/SSD1Tb+1Tb/X-FI Titanium/Thermal EUREKA/750W/Saitek X52Pro/TR5+CPro/LG 32MP58/win10 Pro

Link to comment
Share on other sites

ой нэ буду горюваты, буду танцюваты! (с)

Горевать не надо. Надо помнить.

По теме- всех тогда "щемили", потому что к власти пришли террористы и поставили подчиненных,которые были необразованным наглым быдлом, в большинстве своем. ("собачье сердце" тому иллюстрация).

Link to comment
Share on other sites

http://users.livejournal.com/_______x___/999.html

Читаем. Не торопимся, Не пропускаем ни слова.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

на самом деле очень все просто, когда была "задница" держать республики путем террора и выселений-держали.

как уже решительности держать так не осталось-решили задабривать "улучшеным пайком"...

неужели в самой России, сегодня готовы тратить все деньги, что бы 14 других стран прожевывая говорили "ну да, союз типа"

Link to comment
Share on other sites

неговори, ужос, хотя, пусть попробует в ГАИ, при постановке научет покачать права :) с криком и с документами из Дагестана

 

Зачем качать права? Надо экзамен сдавать, да. Причем можно даже без взяток. То есть совершенно.

 

Ааа... Я понял. Вы про Грузию! Извините.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

прочитал по первой ссылке. автобиография, грустная. вспомнил рассказы бабушки про голод на украине и сельского пьянчугу который с маузером приходил "раскулачивать" прадеда. тяжелое было время... по приезду с работы обнял жену и ребенка.

вот только к чему это было не понял. наверно к какой-то перепалке сталинистов в очередном топике который я упустил.

 

по второй же ссылке все просто - в любой системе бывают сбои. автор напишет письмо конгрессмену и эти полицейские к нему с извинениями придут. если конечно автор не упустил в своем рассказе несколько важных деталей.

Anton.

 

My pit build thread .

Simple and cheap UFC project

Link to comment
Share on other sites

http://users.livejournal.com/_______x___/999.html

Читаем. Не торопимся, Не пропускаем ни слова.

 

Фрог, ну ты же понимаешь, что всё это путинская пропаганда?

 

И это тоже, причём о нынешних реалиях и устами испанцев :)

 

амгул.jpg

 

 

http://inosmi.ru/world/20121005/200446952.html

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

Был опрос в прибалтике , так большинству нравилась жизнь при коммунистах ( хорошо мы их тогда кормили и одевали)

 

Ну теперь они наконец-то зажили счастливо при капитализме и членстве в ЕС.

Что видно из подобных случаев:

 

c8IlUwv2gD0.jpg

 

http://www.chas.lv/crime/theme/security/24640-pokorenie-vantovogo-mosta-zakonchilos-tragediej.html

 

Жаль, про эту очередную, потерянную в наше время жизнь, рукапожатные в своих жежечках не напишут, как и показательно реакция чиновников - видящих причину события в мосте и предлагающих бороться с подобным, смазывая ванты.

Л.Н. Гумилев - «Нынешняя интеллигенция — это такая духовная секта. Что характерно: ничего не знают, ничего не умеют, но обо всем судят и совершенно не приемлют инакомыслия...»

Link to comment
Share on other sites

вот только к чему это было не понял. наверно к какой-то перепалке сталинистов в очередном топике который я упустил..

 

Я вот тоже не понимаю для чего господин Yo-Yo постоянно делает подобные топики. Вроде и человек не глупый.

Какую цель он преследует? Сначала был топик под названием "Радуйтесь пацаки" в котором был срач между противниками нынешней власти и теми, кто её поддерживает. Топик в конце концов закрыли и удалили.

Теперь вот этот. Наверняка скоро тут начнётся срач между сталинистами и антисталинистами. Никого он этими постами не переубедит, все останутся при своём мнении. А вот тонны взаимных оскорблений друг друга тут будут. Если читать не "вдумываясь в каждое слово", а с холодной головой, то подобных действительно печальных историй можно найти тысячи, везде. И про репрессии, и про голод, про то как в Америке негров убивали, про концлагеря немецкие, и про японскую девочку, которая получила смертельную дозу радиации от бомбы, и до самой смерти делала оригами-журавликов.

Ну а дальше то что?

Link to comment
Share on other sites

Я вот тоже не понимаю для чего господин Yo-Yo постоянно делает подобные топики. Вроде и человек не глупый.

Какую цель он преследует? Сначала был топик под названием "Радуйтесь пацаки" в котором был срач между противниками нынешней власти и теми, кто её поддерживает. Топик в конце концов закрыли и удалили.

Теперь вот этот. Наверняка скоро тут начнётся срач между сталинистами и антисталинистами. Никого он этими постами не переубедит, все останутся при своём мнении. А вот тонны взаимных оскорблений друг друга тут будут. Если читать не "вдумываясь в каждое слово", а с холодной головой, то подобных действительно печальных историй можно найти тысячи, везде. И про репрессии, и про голод, про то как в Америке негров убивали, про концлагеря немецкие, и про японскую девочку, которая получила смертельную дозу радиации от бомбы, и до самой смерти делала оригами-журавликов.

Ну а дальше то что?

 

А дальше видимо то, что многим не принять. Да, у нас тяжелая и страшная история. Тяжелые испытания, революции, террор белый, террор красный, чистки, тройки, застой, ХВ на папке с делом - иной стране и малой части не пережить. В нашей истории можно найти все - предательство, мужество, доброту, злость, подлость, низость, великие свершения.... только выбирай. Как говорится, сценаристам даже думать не надо.

 

При этом историю нельзя забывать. Но и поливать все грязью, огульно говорить - а все плохо было.

Ставить на одну плоскость с нацизмом - просто нельзя. Это даже наши союзники поняли в 1941 г.

 

Просто надо принять все как есть и как было. С четким и понятным анализом каждого факта. Но чаще всего любая беседа скатывается до эмоционального уровня кухонного спора. "А ты зашоренный поцреот упертый, совок и быдло" - типичный финальный аргумент.

Начните с себя, насяльники. И со своих песиков-тролликов.

1.2 Forum members must treat each other with respect and tolerance.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...