Jump to content

МиГ-29


Recommended Posts

Зачем тянуть убыточные предприятия?

По законом бизнеса все что не приносит прибыль должно быть закрыто.

 

По законам бизнеса компании макдональдс дуглас нужно было закрыть заводы №21 и №30 а лучше передать в пользование вышеуказанной компании, как наиболее успешной ...

 

:)

…В бою не бывает чудес…

 

Мое видео виртуальных полетушек :

https://www.youtube.com/channel/UCWYN_xw4ZJAkJlCPwywW_Lg

Link to comment
Share on other sites

А что не так то?

 

"партнеры" на самом деле не при чем.

это совеременный миф.

самые молодые сторонники теории заговора "партнеров", просто не помнят "ножки Буша".

заводы развалили еще до "молодых реформаторов".

началось все с Афганистана, а дальше "экономика" просто не потянула амбиции коммунистического руководства.

и обратите внимание, тогда чиновники воровали на порядки меньше.

 

Ролдугины с "брилиантовыми контрабасами", Сечины с "прожектами", разные Усмановы и Чемезовы, урывающие по несколько копеек с каждой продажи.

И прочие дети Ковальчиков и Роттенбергов.

 

А между прочим, платят за "каждый свой чих" в карман чиновников, все в том числе и сторонники действующей власти.


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Зачем тянуть убыточные предприятия?

По законом бизнеса все что не приносит прибыль должно быть закрыто.

Какое военное предприятие на момент развала Союза и даже до 2000-х не было убыточным ? А в принципе без гос. заказа любой завод будет убыточным и на одном экспорте вряд ли долго протянет . А гос заказа у нас не было очень долго , так что прибыли не приносил никто. И о какой прибыли можно говорить в тот период ? Вы что жили в другой стране в 90-х ? Тогда и разговоры были только о конверсии. И заводы вместо ракет и самолетов делали чайники и утюги чтобы хоть как то людям выплатить зарплату. Вся страна стала в одночасье убыточной , вернее 16 стран.

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Странный подход к ВПК. Надо уже перестать ерундой заниматься и закупать конкурентноспособные американские самолеты и ракеты. А вообще,... да и это нафиг. Зачем нам ВС. Надо Путину перестать выпендриваться, и тогда нас все полюбят и вообще не самолетов ни танков не надо. Будем нефть продавать и делать лучший в мире конкурентноспособный симулятор всей потребной для этого 1000й человек + штат Российского отделения ИД. Нафига занимать 40% рынка гражданской неконкурентноспособной авиации и 20% рынка машиностроения как СССР.

Так, что не надо вуалировать. Вспомните уже классиков, например Валерию Ильиничну. Давайте сразу: зачем тянуть убыточное население, по закону бизнеса, что не приносит прибыль должно быть...

Нет, давайте тащить все старое полуистлевшее, морально устаревшее. Это же наше родное! Как его можно бросить, когда враг у ворот! Деды воевали и мы потерпеть можем. Богато не жили, не стоит и привыкать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

  • ED Team
Какое военное предприятие на момент развала Союза и даже до 2000-х не было убыточным ? А в принципе без гос. заказа любой завод будет убыточным и на одном экспорте вряд ли долго протянет . А гос заказа у нас не было очень долго , так что прибыли не приносил никто. И о какой прибыли можно говорить в тот период ? Вы что жили в другой стране в 90-х ? Тогда и разговоры были только о конверсии. И заводы вместо ракет и самолетов делали чайники и утюги чтобы хоть как то людям выплатить зарплату. Вся страна стала в одночасье убыточной , вернее 16 стран.

Ну вот раз госзаказа нет, значит продукция завода не нужна.

Когда стоит вопрос, потратить деньги на людей или на оружие, в нормальной стране выбирают людей.

Военное производство естественным образом перепрофилируется на что-то более востребованное. Если возможности для перепрофилирования нет, или нет мозгов чтобы это осуществить - производство умирает.

Законы рынка.


Edited by Chizh

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков. (С) Джордж Бернард Шоу

Link to comment
Share on other sites

Какое военное предприятие на момент развала Союза и даже до 2000-х не было убыточным ? А в принципе без гос. заказа любой завод будет убыточным и на одном экспорте вряд ли долго протянет .

почему то у забугорных все работают и процветают.

может все таки "Ролдугина" пора уволить из "консерватории" ?

 

понравилось два лозунга на марше в поддержкуФургала,

"нас приговорили к пожизненному сроку"(с)

"давайте выпустим раба с галер на условно-досрочное"(с)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Я там тоже был. Чота не заметил, что людей выбрали? И ножки буша помню. Только больше помню куринные шеи и потраха для малоимущих и одежку БУ из гуманитарки.

Про людей - это про рабочие мета, нет? И где в вашей парадигме рабочие места?

И в армии был. Когда офицеры на ЗП могли несколько дней с семьей прожить и все на 2-х минима работах еще работали. Во житуха была.

Производство переключилось, нет выключилось. И теперь имеем потерю рынка, даже внутреннего на сто процентов. И не вернуть его теперь. Вот только ВВ с оборонкой еще трепыхается. Наблюдаю сие с кратчайшей дистанции.

Link to comment
Share on other sites

"партнеры" на самом деле не при чем.

это совеременный миф.

самые молодые сторонники теории заговора "партнеров", просто не помнят "ножки Буша".

заводы развалили еще до "молодых реформаторов".

началось все с Афганистана, а дальше "экономика" просто не потянула амбиции коммунистического руководства.

и обратите внимание, тогда чиновники воровали на порядки меньше.

 

Ролдугины с "брилиантовыми контрабасами", Сечины с "прожектами", разные Усмановы и Чемезовы, урывающие по несколько копеек с каждой продажи.

И прочие дети Ковальчиков и Роттенбергов.

 

А между прочим, платят за "каждый свой чих" в карман чиновников, все в том числе и сторонники действующей власти.

Экономику расшатывали за долго до Афганистана

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

И теперь имеем потерю рынка, даже внутреннего на сто процентов.

 

Какие рынки? Да еще и внутренний. В совке то?

i5-9600K@4.8/GB Z390 AORUS PRO/RAM Corsair 32Gb/970EVO SSD 2TB/HDD 1TB+2TB Black/GigaByte RTX2080/3xAOC d2757ph(5760х1080)/Thrustmaster Hotas Warthog + VKB Fat Mamba/W10x64

Link to comment
Share on other sites

Нету на Миге никаких проблем с композитами . Почти всем обычным 9-13, больше 20 лет и ничего, летают еще. А что Миг проще , технологичнее , дешевле и легче в обслуживании - это не оспаривай факт. Блочная система, 80% винтов замкового типа , самолет вскрывался одной отверткой . Замена двигателя за час . Мне в 2009 при аварийной посадке в Сеще техники за ночь поменяли движок и КСА со всем навесным. Утром облет и полетел дальше . Когда у нас в базе стояли и Миги и Сушки , частенько до конца смены долетывало меньше трети Сушек и стояли они на цзт все раскрытые облепленные техниками и обычно в строй вводить до конца полетов мало что успевали. А Мигари гудели только в путь . Тоже было и при несении БД. Когда после газовки заступали только Миги а Сушки ехали лечиться в ТЭЧ. Техники самолет очень любили и всегда хвалили. Хотя конечно, чем старше он становился тем больше преподносил сюрпризов. Тем не менее самолет очень надежный и простой. Все узлы и агрегаты взаимозаменяемые и никаких отличий серий нет. Технология по любому ремонту и восстановлению была очень отработана еще с конца 80-х так что ремонт любой сложности выполнялся довольно быстро и качественно . Самолет был заточен на массовое использование при ведении интенсивных боевых действий и для крупномасштабной войны. В общем самолет-боец..

Link to comment
Share on other sites

Ну вот раз госзаказа нет, значит продукция завода не нужна.

Когда стоит вопрос, потратить деньги на людей или на оружие, в нормальной стране выбирают людей.

Военное производство естественным образом перепрофилируется на что-то более востребованное. Если возможности для перепрофилирования нет, или нет мозгов чтобы это осуществить - производство умирает.

Законы рынка.

В тот исторический момент у нас не было не рынка не законов . Да и сейчас они не особо просматриваются .

Link to comment
Share on other sites

Нету на Миге никаких проблем с композитами . Почти всем обычным 9-13, больше 20 лет и ничего, летают еще. А что Миг проще , технологичнее , дешевле и легче в обслуживании - это не оспаривай факт. Блочная система, 80% винтов замкового типа , самолет вскрывался одной отверткой . Замена двигателя за час . Мне в 2009 при аварийной посадке в Сеще техники за ночь поменяли движок и КСА со всем навесным. Утром облет и полетел дальше . Когда у нас в базе стояли и Миги и Сушки , частенько до конца смены долетывало меньше трети Сушек и стояли они на цзт все раскрытые облепленные техниками и обычно в строй вводить до конца полетов мало что успевали. А Мигари гудели только в путь . Тоже было и при несении БД. Когда после газовки заступали только Миги а Сушки ехали лечиться в ТЭЧ. Техники самолет очень любили и всегда хвалили. Хотя конечно, чем старше он становился тем больше преподносил сюрпризов. Тем не менее самолет очень надежный и простой. Все узлы и агрегаты взаимозаменяемые и никаких отличий серий нет. Технология по любому ремонту и восстановлению была очень отработана еще с конца 80-х так что ремонт любой сложности выполнялся довольно быстро и качественно . Самолет был заточен на массовое использование при ведении интенсивных боевых действий и для крупномасштабной войны. В общем самолет-боец..

Обслуживание очень легкое,конструкция прощает некоторые огрехи со стороны итс

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

Экономику расшатывали за долго до Афганистана

само собой задолго, начиная с Анголы и прочих Африканских и не только друзей.

вот тольо нк стоит во все винить Америку, если Вы не забыли, Амероика в те времена была врагом №1, а что положено делать с врагом ?

правильно, уничтожать, или Вы не военный ?

вот они СССР уничтожали как могли.

а потом нищих Российских пенсионеров кормили.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

само собой задолго, начиная с Анголы и прочих Африканских и не только друзей.

вот тольо нк стоит во все винить Америку, если Вы не забыли, Амероика в те времена была врагом №1, а что положено делать с врагом ?

правильно, уничтожать, или Вы не военный ?

вот они СССР уничтожали как могли.

а потом нищих Российских пенсионеров кормили.

да я знаю

I7-8700K 4,7Ghz, MSI MPG Z390 Gaming EDGE AC , 32 Gb Ram DDR4 Hyper X, RTX 2080

Link to comment
Share on other sites

само собой задолго, начиная с Анголы и прочих Африканских и не только друзей.

вот тольо нк стоит во все винить Америку, если Вы не забыли, Амероика в те времена была врагом №1, а что положено делать с врагом ?

правильно, уничтожать, или Вы не военный ?

вот они СССР уничтожали как могли.

а потом нищих Российских пенсионеров кормили.

Marks , читай Маркса Карла :book: Капиталист -империалист НИКОГДА не будет кормить пролетариат, тем более бывший бесплатно :megalol: Вот мы и платили развалом оборонных заводов , своей армией и различными политическими уступками . А в развале страны Америка сделала меньше , чем свои предатели , которые были у руля.

Link to comment
Share on other sites

я надеюсь, что ты достаточно умен, что бы имееть в виду Брежнева и все его политбюро ?

 

и еще раз повторю, разваливали промышленность не западные империалисты.

 

или ты считаешь, что сейчас у нас промышленность на подъеме ?

Marks , читай Маркса Карла :book:

я не знаю сколько тебе лет, да и по фигу честно говоря,

но я Карла Маркса читал и не просто читал, я его изучал, так что не стоит мне рассказывать о чем он вместе с Энгельсом писал.

Рекомендую почитать "Капитал", кстати очень умная и во всех смыслах полезная книжка.

Может тогда не станешь нести "всякую чушь в массы".


Edited by Marks

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Ge и pw на ф16 круче чем рд33.

 

Спорьте дальше..

 Мой youtube канал Группа в VK 

 

IBM x3200 Tower, i7 9700k, Asus Z390-P, HyperX Fury DDR4 2x16Gb 3466 Mhz, HyperX Savage 480Gb SSD, Asus RTX3070 Dual OC 8G, 32" Asus PG329Q, Creative Sound Blaster AE-5, HyperX Cloud Alpha + Pulsefire FPS Pro + Alloy FPS brown, Track IR 4 PRO + Clip Pro, Warhog HOTAS + CH Pro Pedal + есть руль Logitech G25

 

 

Link to comment
Share on other sites

я надеюсь, что ты достаточно умен, что бы имееть в виду Брежнева и все его политбюро ?

 

и еще раз повторю, разваливали промышленность не западные империалисты.

 

или ты считаешь, что сейчас у нас промышленность на подъеме ?

 

я не знаю сколько тебе лет, да и по фигу честно говоря,

но я Карла Маркса читал и не просто читал, я его изучал, так что не стоит мне рассказывать о чем он вместе с Энгельсом писал.

Рекомендую почитать "Капитал", кстати очень умная и во всех смыслах полезная книжка.

Может тогда не станешь нести "всякую чушь в массы".

 

Уважаемый, а я разве писал , что разваливали западные империалисты ?

 

Брежнева я не имею ввиду , как раз при нем была эпоха подъема авиации в СССР , в конечном счете мы в этой дискусси ставим авиационный акцент , а вот псевдокоммунисты и псевдокомсомольцы и политбюро сыграли огромную роль в развале и они же стали потом у власти после

 

Сейчас я считаю промышленность в глубокой опе и авиационная в частности

 

Капитал читал и перечитывал , как и учил историю КПСС, политэкономию и марксистко ленинскую философию так что про чушь в массы можем поспорить но не тут.

 

Мне 50 и к стати иногда обращай внимание на смайлики в сообщениях, оно расслабляет )

Вроде на все ответил.

Link to comment
Share on other sites

ок, извини, как то подумал что "молодняк" опять тусит.

в самый "расцвет" Брежневской эпохи, конец 70-х начало 80-х, я уже был достаточно взрослым, довелось поработать на оборонку,

а потом поучитсья в Питере и послужить на границе МО.

 

Так что по своей, уже самостоятельной шкуре знаю про "подъем экономики" при Брежневе.

При Брежневе в конце 70-х как раз все и начинало разваливаться.

Андропов, Черненко, а потом и Горбачев просто смотрели на то как все рушится и сделать ничего не могли.

Брежнев со своим политбюро и "планами" мирового коммунизма загнали экономику СССР в глубокую жопу.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

а вот псевдокоммунисты и псевдокомсомольцы и политбюро сыграли огромную роль в развале и они же стали потом у власти после

так они оттуда никуда не делись ))).

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Нету на Миге никаких проблем с композитами . Почти всем обычным 9-13, больше 20 лет и ничего, летают еще. А что Миг проще , технологичнее , дешевле и легче в обслуживании - это не оспаривай факт. Блочная система, 80% винтов замкового типа , самолет вскрывался одной отверткой . Замена двигателя за час . Мне в 2009 при аварийной посадке в Сеще техники за ночь поменяли движок и КСА со всем навесным. Утром облет и полетел дальше . Когда у нас в базе стояли и Миги и Сушки , частенько до конца смены долетывало меньше трети Сушек и стояли они на цзт все раскрытые облепленные техниками и обычно в строй вводить до конца полетов мало что успевали. А Мигари гудели только в путь . Тоже было и при несении БД. Когда после газовки заступали только Миги а Сушки ехали лечиться в ТЭЧ. Техники самолет очень любили и всегда хвалили. Хотя конечно, чем старше он становился тем больше преподносил сюрпризов. Тем не менее самолет очень надежный и простой. Все узлы и агрегаты взаимозаменяемые и никаких отличий серий нет. Технология по любому ремонту и восстановлению была очень отработана еще с конца 80-х так что ремонт любой сложности выполнялся довольно быстро и качественно . Самолет был заточен на массовое использование при ведении интенсивных боевых действий и для крупномасштабной войны. В общем самолет-боец..

 

Я так понимаю в этом и заключалась "легкость" и "дешивизна" МИГа как в производстве так и в эксплуатации, а не сфероконичкские, не понятно как сформированые числа в непонятных единицах с непонятной ликвидностью.

Это же позволяло иметь массовый самолет, который мог быть развернут на плохо подготовленных аэродромах в непосредственной близости от обороняемых объектов, таким образом обеспечивая их оперативное ПВО. Все необходимое с лихвой он для этого имел. Подразумевалось его совершенствование.

Link to comment
Share on other sites

Капиталист -империалист НИКОГДА не будет кормить пролетариат, тем более бывший бесплатно

у нас были разные преподаватели политэкономии.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Link to comment
Share on other sites

Fighter29, такой вопрос:

Наш DCSный МИГ не может работать в СНП в сложной помеховой обстановке. Так ли это было на реальном 9-13С?

Не сложилось в голове, какие РЛС применялись на различных модернизациях МИГа.

На сколько понял, все росийские 29-е до СМТ были оснащены Н019м с паробалической антенной с механически сканированием.

А что на СМТ? Неужели она же?

На сколько понимаю по 35му и М2 пока инфы нет.

Link to comment
Share on other sites

Ge и pw на ф16 круче чем рд33.

 

Спорьте дальше..

Лучшее, что есть во всей силовой установке F-16 - это 25 литров гидразина аварийной силовой установки.

"Я ошеломлён, но думаю об этом другими словами", - некий гражданин

Ноет котик, ноет кротик,



Ноет в небе самолетик,

Ноют клумбы и кусты -

Ноют все. Поной и ты.

Link to comment
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...